Хай тек в доме из бревна

Обновлено: 28.04.2024

Проекты Hi tech от БалтикДом выполнены, как правило, из клееного бруса сечением 160 (толщина) * 185мм (высота) или бруса иного размера по желанию заказчика. Использование иных материалов (оцилиндрованное бревно, профилированный цельный брус) нецелесообразно ввиду сложности конструкции.

В основу домов этой серии заложены урбанистические архитектурные идеи , но при этом эти дома органично вписываются не только в городскую инфраструктуру, но и в загородный ландшафт, ведь из больших панорамных окон открываются восхитительные виды на природные красоты! Окна в домах Hi tech должны быть энергосберегающими. Рекомендуем 2-камерный стеклопакет (3 стекла) с нанесением бронированной пленки и энергосберегающим покрытием типа i-стекло (зеркальное и энергосберегающее покрытие).

Дома серии Hi tech - это eye-stopper’ы (останавливающие взгляды), красноречиво свидетельствующие о непревзойдённом вкусе владельца. При этом они имеют удобную и функциональную планировку и идеально подходят для жизни современно мыслящего человека.

Крыши домов данной серии выполняются с покрытием гибкой битумной черепицей.

Фундаменты: от ленточных монолитных до свайно-винтовых в зависимости от типа грунта.

Выбор системы отопления зависит от наличия энергоносителя на участке заказчика (газ, электричество и т.д.).

Планировочные решения и фасады могут быть изменены архитекторами BalticDom по желанию заказчика.

Кристалл - это стильный двухэтажный дом 110 кв.м. из газосиликатного или керамического блока с закрытой террасой и эксплуатируемой кровлей. Современный дизайн дома по достоинству оценят независимые, свободолюбивые люди с чувством стиля, которые стремятся ко всему новому и прекрасному.

Архитектура дома выдержана в современном стиле Contemporary, для которого характерна правильность линий и точность пропорций. Сочетание двух цветов - коричневого и белого, придаёт строению строгий, дорогой вид.

Панорамное остекление позволит проводить время в окружении семьи или друзей в уюте и теплоте.
Эксплуатируемая кровля 31,63 м2 (открытая терраса на крыше) открывает шикарный вид, позволяет отдыхать с комфортом на свежем воздухе и встречать закаты и рассветы. А еще туда можно можно поставить телескоп и наслаждаться по ночам красотой и величием звездного неба.

Каркасные дома являются недорогими на начальном этапе строительства и, как следствие, пользуются большим спросом. Эта технология позволяет быстро возвести дом, а значит скорее отпраздновать новоселье.

Мой проект

Дом проект35 м2

Дом АМБАРНЫЙ ДОМ 82 М2 ▶ BARNHOUSE 82м2

Дом Проект Дом+ 36м2

Дом Каркасный дом Z-105 86.1м2

Дом L 252м2

Дом ДК-137 238м2

Дом ДК-136 236м2

Дом ДК-135 195м2

Дом ДК-129 113м2

Дом Южный 98м2

Дом МОДУЛЬНАЯ ДАЧА (2 МОДУЛЯ) ▶ OKMODUL 26м2

Дом Вена 122м2

Дом Осло 122м2

Дом Ванкувер 102м2

Дом Берн 280м2

Дом Тампере 37м2

Дом Амстердам 99м2

Дом ДОМ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ 56 М2 ▶ OKMODUL 265м2

Дом ДОМ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ 71 М2 ▶ OKMODUL 265м2

Дом ДОМ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ 173 М2 ▶ OKMODUL 173м2

Дом ДОМ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ 158 М2 ▶ OKMODUL 158м2

Дом ДОМ В СОВРЕМЕННОМ СТИЛЕ 162 М2 ▶ OKMODUL 162м2

Дом 19,3х14,3 - 13С 298.57м2

Самый большой каталог готовых Проектов домов каркасный. На портале ВСЕ ДОМА вы сможете найти проект под строительство своего дома. Подбирайте по планировкам, стилям, этажности материалам и другим параметрам, так же представлены фото строительства, фото дизайна, интерьера и построенных объектов. Мы поможем вам подобрать бригаду, нанять архитектора, прораба или заказать под ключ ваш будущий дом у лучшей компании.

Hi-tech в переводе на русский — это современные технологии. Это необыкновенный дизайнерский стиль, напоминающий минимализм и одновременно удобство и эффективность. Деревянный дом в стиле хай-тек считается экспериментальным и показывающим любые современные технологии и человеческие достижения.

Особенности деревянных домов в стиле Хай-тек

Особенности стиля хай тек

История развития хай-тека трудная. В 80-е годы, когда он только пришел к нам в страну, все с негативом воспринимали его, считая, что это убожество, для нашей страны. Рассмотрим характеристики стиля:

  1. Новые и продвинутые технологии — другими словами, это умный дом, который служащий верой и правдой хозяину.
  2. Большие окна и плоская крыша – дома выглядят богато и необычно, придавая некую особенность фасаду.
  3. При строительстве применяется пластик, стекло и металл. Дерево применяется редко.
  4. Стиль любит простоту, а не массу декора и аксессуаров. В таких домах очень мало мебели, все только самое необходимое. Лестница или лифт – удачное отражение стиля.
  5. Неяркие однотипные цвета интерьера и внешнего фасада здания. Для освещения используют специальную строгую форму хай-тек.
  6. Непринужденность, комфорт, уют – везде важна практичность.

Создать неповторимую атмосферу будущего в таком стиле легко. Рассмотрим характеристику современного жилья:

  1. Для стен используются монолитные железобетонные панели – они крепкие и огнестойкие. Также будет актуален каркас и сип-панели. Не менее популярен стиль био-тек, где присутствует смесь природы и техники.
  2. Широкие окна во всю стену – это обязательное условие при создании стиля hi-tech. Откажитесь от штор, иначе пространства и света будет заметно меньше.
  3. Дом в виде куба – это подходящий вариант внешнего облика.
  4. Важное условие – крыша плоская. Если ее сделать из стекла, то это будет просто верх дизайнерского искусства.
  5. Дом — разноуровневый т.е. в несколько этажей, что позволит создать неповторимую атмосферу.
  6. Минимальное количество перегородок – чем свободнее пространство, тем лучше.
  7. Коммуникации – это установка современного оборудования, ветрогенератор или солнечные батареи, которые помогут заметно сэкономить.
  8. Интерьер – никаких узоров и ярких красок. Внутри — много свободного пространства. Шкафы желательно устанавливать в стены.

Как рассчитать стоимость постройки

Самостоятельно спроектировать свой будущий дом без особых знаний и умений достаточно сложно. При создании проекта отмечаются следующие параметры:

  • общая площадь строения;
  • количество этажей (учитывается цоколь, подвал и мансарда);
  • гараж (навес, количество парковочных мест);
  • крыша (плоская или сложная, количество скатов);
  • назначение (сколько жильцов, размер участка, наличие или отсутствие бани);
  • архитектурные элементы (терраса, веранда, камин, сад и т.п.);
  • количество спален;
  • материал (газоблоки, каркас, бревно, кирпич, сип-панель, стекло, брус).

Также специалисты при возведении домов в современном стиле учитывают некоторые моменты, про которые забывают не опытные:

  • обязательное проведение геологического исследования грунта, чтобы правильно подобрать фундамент для будущего дома;
  • при предоставлении проектной документации, заказчика ознакомит со СНиПами и ГОСТами, проводя юридическое сопровождение каждого проекта;
  • старайтесь выбирать только проверенных заказчиков, у которых есть своя команда мастеров и прорабов, у которых опыт работы от 10 лет;
  • выбирайте сертифицированные материалы, на которые дается гарантия до 10 лет;
  • дом в этом стиле требует усадки, которой пренебрегают недобросовестные компании.

Создание индивидуального проекта и расчеты стоимости производятся вместе со специалистами компании, чтобы потом не возникало лишних вопросов. Многие фирмы на своих сайтах представляют калькулятор, позволяющий выбрать необходимые характеристики дома и посчитать примерную стоимость дизайнерского проекта.

Примеры деревянных домов в стиле хай тек

Современный дом в стиле хай-тек выполнен в виде больших прямоугольников различных размеров. Большие окна практически во всю стену делают помещение просторным. Теплый свет прекрасно смотрится на общем фасаде здания.

Особенности деревянных домов в стиле Хай-тек

Дом условно разделен на три части, причем посередине стены фасада выполнены полностью из стекла. Это необычное здание привлекает своей необычностью и изыском.

Особенности деревянных домов в стиле Хай-тек

Дерево в стиле хай-тек смотрится очень даже не плохо. Светлые оттенки отлично смотрятся на фоне яркого света. Дом больше похож на дизайн современного ресторана.

Особенности деревянных домов в стиле Хай-тек

Дом как из сказки – выполнен под натуральное дерево. Необычная форма окон, повторяющая форму ската крыши идеально дополняет современный стиль хай-тек. Большие окна не только делают дом светлым и просторным, но и служат прекрасным украшением фасада.

Особенности деревянных домов в стиле Хай-тек

Двухэтажное стеклянное здание в тиле хай-тек выглядит ярко и презентабельно. Находясь в таком доме, возникает ощущение, что вы на улице, за счет прозрачных стен.

Проект дома БК-400-14

Дома в стиле хай тек зачастую строятся из дерева. Такой выбор обусловлен каркасной технологией, позволяющей архитекторам возводить здания любой формы. В данной статье речь пойдет о характеристиках домов из клееного бруса, особенность которых заключается в стиле хай тек. Архитектурный отдел компании, применяя свой многолетний опыт, вводят элементы хай тек в проекты домов, не уменьшая при этом надежность строений.

Преимущества

Эргономичность и стильный дизайн – ключевые преимущества, которые выделяют дома из клееного бруса Hi Tech. Таким зданиям присущи следующие признаки:

  • лаконичность форм и отсутствие вычурности;
  • упрощенный декор;
  • плоские крыши, которые можно использовать в качестве веранд;
  • большое количество окон, способствующих созданию качественного освещения.

В домах из клееного бруса в стиле Hi Tech преобладают элегантные черты, которые, в сочетании с удобной планировкой и необычным дизайном, выделяют здание на фоне аналогов. Еще одним достоинством таких вариантов загородного жилья является их экологичность: в процессе строительства используются натуральные материалы в отличии от каркасного дома.

Особенности проектов

Жилища, созданные из клееного бруса в стиле хай тек, привлекают к себе внимание всех ценителей удобства и непринужденности. В таких зданиях предусмотрены все необходимые коммуникации, а также стильная отделка. Еще одна особенность домов Hi Tech заключается в экономичности: они не требуют дополнительных облицовочных работ и укладки тяжелого фундамента.

Дома из клееного бруса, выполненные в стиле хай тек, имеют ряд особенностей, которые отличают их от других вариантов строительства. В стоимость реализации каждого проекта могут включаться следующие этапы работ на выбор заказчика:

  • брус и другие материалы, необходимые для строительства;
  • сваи с ростверком из бетона, ленточный монолитный фундамент или железобетонная плита;
  • стропильная система и кровельное покрытие;
  • возведение стен из клееного бруса;
  • утепление пола и потолка;
  • шлифовка и покраска как внешняя, так наружная;
  • монтаж чистового покрытия пола и потолка;
  • современные оконные рамы, оснащенные стеклопакетом, с системой компенсации усадки стен;
  • межкомнатные и входные двери.
  • утепление цоколя и отделочные работы входных групп.

Компания «Группа Вятский Дом» предлагает клиентам выгодные решения для проживания, которые понравятся всем ценителям удобства. У нас вы можете уточнить стоимость каждого проекта хайтек и выбрать наиболее привлекательный вариант. Мы работаем уже более 20 лет: за это время компании удалось удовлетворить просьбы нескольких тысяч клиентов.

Полный комплекс услуг оказывают профессиональные монтажные бригады, а это значит, что при обращении к нам вы получаете долговечный результат. Ознакомьтесь с предложениями промышленно-строительной группы «Вятский Дом», изучите все преимущества строительства домов из клееного бруса Hi Tech и сделайте свой выбор.

Прогресс не стоит на месте, и с развитием технологий требования к домам тоже растут. Деревянные дома в стиле хай тек стали очень популярны в последнее время. Количество вариаций, видов монтажа и фасад не оставят равнодушными многих, кто хочет построить собственный дом. Тенденции современной моды постепенно попадают и в строительство.

Двухэтажный дом в стиле хай-тек за городом.

Двухэтажный дом в стиле хай-тек за городом.

Большой дом Г-образной формы с панорамными окнами. Темно-коричневые стены гармонично сочетаются со светлыми элементами фасада. Проект разработан в лучших традициях стиля хай-тек.

Большой дом Г-образной формы с панорамными окнами. Темно-коричневые стены гармонично сочетаются со светлыми элементами фасада. Проект разработан в лучших традициях стиля хай-тек.

В этой статье читайте:

Краткая характеристика

Кто сказал, что деревянный дом не может быть современным? Новейшие технологии применимы и к натуральным материалам. Архитектурный стиль только набирает оборот и дом в стиле хай тек из дерева станет частью современности.

Материалы, использующиеся при строительстве, созданы благодаря различным современным технологиям деревообработки. Очень часто подобные дома строят из бруса — материала, который получил широкое распространение в строительстве. Он широко используется в стройке, потому что обладает уникальными свойствами. Достоинства материала можно перечислять очень долго.

Брус — материал натуральный, экологичный и славится своей высокой долговечностью. Использование бруса позволяет создавать неповторимый микроклимат, который позитивно влияет на жителей.

Загородный дом в стиле хай тек из бруса при сохранении лаконичности архитектурных линий максимально повышает функциональность постройки. Именно эти характеристики бруса поддерживают такую популярность у заказчиков. Функциональность и полезность — основные качества.

Небольшой загородный домик в стиле хай-тек в Подмосковье. Интересным решением стала терраса на втором этаже.

Открытая веранда в доме с концептуальной мебелью в стиле хай-тек.

Открытая веранда в доме с концептуальной мебелью в стиле хай-тек.

Деревянные стены дома в стиле хай-тек со стильными пластиковыми панорамными окнами.

Деревянные стены дома в стиле хай-тек со стильными пластиковыми панорамными окнами.

С приходом на рынок клееного бруса возможность создания теплых, надежных, ультрасовременных домов увеличилась.

Современный дом удовлетворяет основные потребности человека

Проекты домов выбирают только те люди, которые стремятся проникнуться духом современности, ощутить технический прогресс на себе. Эти дома хорошо совмещают в себе максимальную функциональность и пространство для быта. Наибольшую популярность такие дома приобрели именно в Европе. Страны ЕС и были законодателями этого архитектурного направления.

Дома из сип панелей разрабатываются профессиональными архитекторами. В подобных домах человек может отдохнуть от тесного города и удручающей городской суеты и окунуться в тихий и спокойный уют. Единение с природой и прогресс, — что может быть лучше? В таких домах можно черпать новые идеи и реализовывать старые. Можно совершенствовать себя и окружающих.

Загородный домик в хай-тек стиле — лучший вариант для комфортного единения с природой.

Пример правильного проекта небольшого домика в стиле хай-тек.

Пример правильного проекта небольшого домика в стиле хай-тек.

Дом в хай-тек стиле для большой семьи. Второй этаж практически полностью открыт. Терраса на втором этаже огорожена стеклянным перекрытием.

Дом в хай-тек стиле для большой семьи. Второй этаж практически полностью открыт. Терраса на втором этаже огорожена стеклянным перекрытием.

Экстерьер подобного дома — фантастическое изображение, сочетающее в себе причудливые формы, новаторские идеи, фасад и повсеместные панорамные окна. Почему в таких домах так много панорамных окон? Связано это с тем, что хай тек дом является еще и очень экономичным. Согласно проектному строительству место стройки подбирается из количества солнечных лучей.

Идеально сочетающиеся пропорции балконов и навесов прекрасно объединяют городской стиль с загородным.

Функциональность

Дом из сип решает задачу максимальной экономии и эффективности использования ресурсов. Просторные комнаты и высокие потолки, — что еще можно желать? В этих строениях преобладают прямые линии и углы.

Все детали отвечают принципам минимализма. Не зря хай тек считается техническим минимализмом. В подобном строении нет никаких броских и чересчур ярких цветов. Как правило, в доме все выдержано в одном цветовом тоне. Вся техника функциональна и максимально экономит пространство?

Все формы строгие, сдержанные и иногда плавные. Фасад сразу бросается в глаза. Основные материалы: стекло, пластик, дерево, металл. В процентном соотношении дерево преобладает.

В оформлении фасада по большей части используется деревянный сруб.

В оформлении фасада по большей части используется деревянный сруб.

О стиле хай-тек свидетельствуют большие окна из пластика, которые, наверняка, пропускают максимум света в комнаты.

О стиле хай-тек свидетельствуют большие окна из пластика, которые, наверняка, пропускают максимум света в комнаты.

Сильный загородный дом в стиле хай-тек.

Стильный загородный дом в стиле хай-тек.

Так как дом является современным, то лидирующее место занимает фасад. На нем могут располагаться солнечные батареи, которые будут аккумулировать солнечную энергию и в дальнейшем использовать.

Многие желают создать такой проект, который будет далек от установленных канонов. Фасад и внутренняя начинка дома могут в корне различаться.

Стиль хай-тек: функциональный дом тоже может быть уютным. Видео

Читайте также: