Грунтовка forbo 056 дисперсионная расход

Обновлено: 25.04.2024

Forbo Eurocol 050 Europrimer Mix Грунтовка водно-дисперсионная глубокопроникающая, концентрат, морозостойкая при транспортировке для обработки абсорбирующих минеральных оснований, пыльных, отслаивающих песок цементных полов перед шпатлёвочными работами. Связывает свободные частицы на отслаивающих поверхностях, укрепляет слабые основания, увеличивает прочность сцепления. Разбавляется водой в соотношении 1:9 для стен, 1:5 для полов. Не содержит растворителей.

  • морозоустойчивая при транспортировке очень низкая эмиссия
  • противопыльная, связывает оставшуюся пыль (после чистки пылесосом)
  • увеличивает прочность сцепления
  • быстросохнущая
  • укрепляющая
  • высокоэкономичная (КОНЦЕНТРАТ)
  • подходит для полов с подогревом
  • обработки впитывающих влагу, пыльных или отслаивающих песок цементных полов;
  • промежуточного грунтования между несколькими слоями выравнивающих смесей;
  • общестроительных работ (грунтование стен, шпатлевочные и покрасочные работы)
  • Основа: трполимер
  • Цвет: белый
  • Консистенция: низкая вязкость
  • Плотность: прибл. 1,08 г/см2
  • Время для подсушки: ок. 30 минут
  • Способ нанесения: щетка, валик из пеноматериала/меховой, распылитель
  • Расход: 30-60 г/м2, зависит от применения и степени разбавленности (н-р, при соотношении 1:4 - ок. 40 г/м²)
  • Условия хранения: в хорошо закрытой упаковке, при нормальной температуре, вскрытые упаковки использовать в кратчайшие сроки
  • Срок хранения: в течение прибл. 15 месяцев
  • Морозостойкость: Да, 5 циклов замораживания-оттаивания до -40°С. В случае замерзания дать грунтовке оттаять при положительной температуре не выше +25˚С в течение нескольких дней.

* Вышеуказанные данные являются лабораторными измерениями, которые рассматриваются как нормативные в связи с многосторонностью методов применения непосредственно на объекте.

2-К эпоксидная изолирующая грунтовка. Применяется для изоляции капиллярной и остаточной влаги (без ограничения содержания) в цементных стяжках и бетонных полах внутри и снаружи помещений. В качестве связующего агента по основаниям из литого асфальта, керамической плитки, древесных плит при подготовке их к высоким динамическим нагрузкам. Для защиты чувствительных к влаге оснований или остатков неудаляемых водорастворимых клеев. В качестве связующего при производстве эпоксидных растворов с кварцевым песком и укрепления поверхностных зон.Не содержит воды и растворителей.

026 EUROBLOCK MULTI

026 EUROBLOCK MULTI

Блокирующая грунтовка. Применяется для изоляции остаточной влаги в цементных стяжках до 4 CM% по карбидному методу, а так же в качестве адгезионной грунтовки к различным продолжительно сухим основаниям (цементная/ангидритная стяжки, древесные плиты), в том числе в процессе санации полов (терраццо, керамическая плитка, литой асфальт) перед использованием клеев, выравнивающих и ремонтных масс Eurocol, внутри помещений. Однокомпонентная, не содержит растворителей, экономичный расход, быстросохнущая.

041 EUROPRIMER EC

041 EUROPRIMER EC

Токопроводящая водно-дисперсионная грунтовка. Готовая к применению грунтовка чёрного цвета. Наносится на подготовленные, впитывающие влагу поверхности. При последующем использовании токопроводящих клеев заменяет собой сетку из медной ленты. 

044 EUROPRIMER MULTI

044 EUROPRIMER MULTI

Универсальная грунтовка. Грунтовка-концентрат для впитывающих и не впитывающих влагу минеральных поверхностей. Используется перед шпатлевочными и клеевыми работами. Разбавляется водой в зависимости от типа основания.

045 EUROBOND

045 EUROBOND

Универсальная грунтовка. Готовая к применению грунтовка для обработки впитывающих и невпитывающих оснований перед нанесением выравнивающих смесей, штукатурок, плиточных клеев, при обойных работах и покраске внутри и снаружи помещений.

050 EUROPRIMER MIX

050 EUROPRIMER MIX

Дисперсионная грунтовка-концентрат для полов и стен. Применяется для обработки абсорбирующих минеральных оснований, пыльных, отслаивающих песок цементных полов перед шпатлёвочными работами. Связывает свободные частицы на отслаивающих поверхностях, укрепляет слабые основания, увеличивает прочность сцепления. Не содержит растворителей.

056 EUROBOND

056 EUROBOND

Готовая грунтовка глубокого проникновения. Применяется для подготовки впитывающих влагу, пористых оснований (бетонные и цементно-песчаные стяжки, цементно-известковые, известковые, гипсовые и ангидритные поверхности); обработки гипсокартона, цементно-стружечных плит, кирпича, ячеистых бетонов; нанесения нивелирующих масс, штукатурок, плиточных клеев, при обойных работах и покраске внутри и снаружи помещений. Морозостойкая.

072 EUROPRIMER FACADE

072 EUROPRIMER FACADE

Грунтовка строительная универсальная фасадная. Водно-дисперсионная грунтовка применяется для подготовки впитывающего влагу основания перед нанесением декоративных штукатурок и фасадных красок внутри и снаружи помещений.

Технология подготовки полов перед укладкой напольного покрытия с каждым годом совершенствуется. Если ещё не так давно не было средств, которые позволили бы обеспечить дополнительную защиту, то сегодня на рынке строительных материалов представлен огромный выбор составов с такими функциями.

Грунт от известной компании Форбо надёжно защищает и предотвращает проникновение влаги на поверхность. Торговая марка выпускает целую линейку средств, которые можно применять для разных видов основания.

Какие виды грунтовки Forbo можно купить?

Грунтовочные составы для пола являются продуктом высокого качества, которые выпускаются в соответствии с европейскими стандартами. Они эффективно улучшают уровень адгезии, а также позволяют предотвратить появление пузырьков на поверхности пола. Способствуют снижению расхода клея при отделочных работах.

Грунтовки Форбо

Грунтовки Forbo

Как правило средство применяется для улучшения сцепления финишного слоя с напольным основанием. Благодаря ему обеспечивается долгий срок службы материала, а также ускоряется процесс укладки. Грунтовки от известного производителя строительной химии Forbo имеют высокую проникающую способность.

Серия грунтов состоит из следующих видов:

  • универсальный;
  • токопроводящий дисперсионный;
  • дисперсионный грунтовка-концентрат;
  • готовый, глубокого проникновения;
  • строительный универсальный фасадный;
  • 2-К эпоксидный изолирующий;
  • 1-К блокирующий.

Специалисты компании с особой внимательностью следят за качественными характеристиками продукта. При этом постоянно ведётся опрос покупателей, разрабатываются инновационные технологии, чтобы в конечном счёте выпустить состав с максимальной эффективностью.

Какие функции выполняет грунтовка Форбо?

Средство имеет жидкую консистенцию, а используемая при производстве химическая формула определяет его дальнейшее предназначение: для укрепления, проникновения в структуру основания, улучшения адгезии, регулирования пористости, придания гладкости и ровной поверхности.

Грунтовочные покрытия Форбо

Грунтовочные покрытия Forbo

Грунтовочный состав для полов выполняет такие функции:

  • Укрепляет структуру. Для этого используются составы, которые способны глубоко проникать в структуру материала. Их применяют непосредственно перед стяжкой, чтобы они смогли заполнить имеющиеся пустоты и трещины.
  • Снижает способность поверхности впитывать воду. Это позволит в существенной степени снижения расхода клея или раствора при укладке плиточной или рулонной отделки.
  • Обеспыливает. Грунт развязывает крупинки пыли, поэтому препятствует их оседанию.
  • Защищает от плесени, разных видов, грибка. В состав таких средств добавляются противогрибковые и противобактериальные компоненты, которые надёжно защищают полы от появления патогенных микроорганизмом. Это свойство актуально в помещениях, где отсутствует отопление, имеется постоянная сырость, повышенный уровень влажности или наблюдается частая смена температуры.

После такой обработки пол не будет деформироваться, отслаиваться под отделочным материалом. Появится хорошее сцепление, которое обеспечивает качественное прилегание финишного слоя к основанию, что продлит его срок службы.

Грунтовки Forbo для пола — это продукт высокого качества от европейского производителя. Они улучшают адгезию, помогают избежать появления пузырей на поверхности пола. С их помощью уменьшается расход клея.

Грунтовки используют, как правило, для лучшего сцепления напольного покрытия с поверхностью пола. Они обеспечивают долгий срок службы покрытия и облегчают его укладку. Грунтовки Forbo обладают высокой проникающей способностью.

Специалисты Forbo бдительно следят за качеством продукции, изучают предпочтения потребителей, а также внедряют новые технологии, чтобы, в конечном счете, предложить актуальный и нужный покупателю продукт.

Грунтовки Forbo для пола от Гельстер

Двухкомпонентная эпоксидная грунтовка
Forbo 021 Euroblock Reno

Служит для изоляции остаточной влажности на цементных и бетонных полах (до 7 СМ%). Грунтовка улучшает адгезию клеев и нивелирующих масс как к абсорбирующим, так и неабсорбирующим основаниям. Она также обладает высокой проникающей способностью. Грунтовка не содержит воду или растворители.

Двухкомпонентная эпоксидная грунтовка Eurocol Forbo 021 Euroblock Reno от Гельстер

Расход Упаковка Способ нанесения Время для подсушки м/у нанесениями
~ 250-400 г/м 2 на 1 слой Комбинированная 10 кг, на поддоне 45 шт. Валик велюровый, резиновая швабра 16-48 часов

Однокомпонентная блокирующая грунтовка
Forbo 026 Euroblock Multi

Служит для изоляции остаточной влажности на цементных полах (до 4 СМ%) по карбидному методу. Может использоваться перед нанесением клеев и выравнивающих и ремонтных масс в качестве адгезионной грунтовки к продолжительно сухим основаниям (таким как древесные плиты, ангицидная, цементая стяжки). Используется для строительных работ внутри помещения.

Однокомпонентная блокирующая грунтовка Eurocol Forbo 026 Euroblock Multi от Гельстер

Расход Упаковка Способ нанесения Время для подсушки
В качестве изолирующей мембраны DPM В качестве адгезионной грунтовки Канистра пластиковая 6/12 кг, на поддоне 96/60 шт. Нейлоновый валик 20-60 мин
~ 200 г/м 2 (3 слоя) ~ 30 г/м 2

Токопроводящая дисперсионная грунтовка
Forbo 041 Europrimer EC

Черная токопроводящая дисперсионная грунтовка. При нанесении на основание создает пленку, с помощью которой происходит отвод электрических зарядов. Наносится на подготовленные влажные поверхности.

Токопроводящая дисперсионная грунтовка Eurocol Forbo 041 Europrimer EC от Гельстер

Расход Упаковка Способ нанесения Время для подсушки
100 — 150 г/м 2 Канистра пластиковая 10 кг, на поддоне 60 шт. Валик из пеноматериала, щетка 2-4 часа в зависимости от основания

Универсальная грунтовка
Forbo 044 Europrimer Multi

Концентрированная грунтовка для обработки как абсорбирующих, так и неабсорбирующих минеральных поверхностей перед нанесением клея или шпатлевки. Улучшает сцепление покрытия с полом. Не содержит растворителей,обладает очень низкой эмиссией.

Разбавляется водой в зависимости от основания:

  • Цементная стяжка (грунтовка:вода) — 1:2,
  • Основания на основе сульфата кальция. поверхности с остатками битума, как адгезионное связующее для тераццо, наливного асфальта, керамической плитки, водонерастворимых остатков клеев — 1:1,
  • На деревянных полах — только концетрат.

Универсальная грунтовка Eurocol Forbo 044 Europrimer Multi от Гельстер

Расход Упаковка Способ нанесения Время для подсушки
~ 50-150 г/м 2 (зависит от применения) Канистра 10 кг, на поддоне 60 шт. Валик, щетка, распылитель 30 мин - 15 часов в зависимости от применения

Универсальная грунтовка
Forbo 045 Eurobond

Грунтовка, готовая к использованию для впитывающих и невпитывающих оснований. Применяется перед непосредственным нанесением плиточных клеев, штукатурок, выравнивающих смесей, обойный работах и покраске. Может использоваться как внутри помещения, так и снаружи.

Универсальная грунтовка Eurocol Forbo 045 Eurobond от Гельстер

Расход Упаковка Способ нанесения Время для подсушки
~ 100-150 г/м 2 (зависит от применения) Канистра 10/5 кг, на поддоне 60/120 шт. Валик, щетка, распылитель 30 минут - 15 часов в зависимости от основания

Дисперсионная грунтовка
Forbo 050 Europrimer Mix

Подходит для обработки абсорбирующих минеральных основания, отслаивающих песок, пыльных цементных полов непосредственно перед нанесением шпатлевки. Грунтовка укрепляет рыхлую поверхность за счет того, что ее мелкие частицы глубоко проникают в основание.

Разбавляет водой в соотношении: для стен — 1:9, для пола 1:5. Не содержит растворителей.

Универсальная грунтовка Eurocol Forbo 050 Europrimer Mix от Гельстер

Расход Упаковка Способ нанесения Время для подсушки
~ 30-60 г/м 2 в зависимости от разбавления водой Канистра 10/1 кг, на поддоне 60/384 шт. Валик, щетка, распылитель ~ 30 мин

Грунтовка глубокого проникновения
Forbo 056 Eurobond

Грунтовка, готовая к использованию. Служит для подготовки впитывающего влагу основания перед нанесением выравнивающих смесей, штукатурки плиточных клеев, при обойных работах и покраске как снаружи помещения, так и внутри.

Forbo 056 Eurobond водно-дисперсионная грунтовка

Forbo 056 Eurobond водно-дисперсионная грунтовка глубокого проникновения. Применяется для подготовки впитывающих влагу, пористых оснований (бетонные и цементно-песчаные стяжки, цементно-известковые, известковые, гипсовые и ангидритные поверхности); обработки гипсокартона, цементно-стружечных плит, кирпича, ячеистых бетонов; нанесения нивелирующих масс, штукатурок, плиточных клеев, при обойных работах и покраске внутри и снаружи помещений. Морозостойкая.

  • подготовки впитывающих влагу, пористых оснований (бетонные и цементнопесчаные стяжки, цементно-известковые, известковые, гипсовые и ангидритные
    поверхности);
  • обработки гипсокартона, цементно-стружечных плит, кирпича, ячеистых бетонов;
  • нанесения нивелирующих масс, штукатурок, плиточных клеев, при обойных
    работах и покраске

внутри и снаружи помещений

Основа : Полимерная дисперсия
Цвет : Белый

Преимущества продукта:
• высокая проникающая способность
• укрепляет поверхностную прочность
• снижает впитывающую способность
• увеличивает адгезию к основанию
• морозостойкая
• экологически безопасная
• подходит для полов с подогревом

Расход : Ок.100 - 150 г/м², зависит от типа основания
Морозостойкость : Морозостойкий при транспортировке. 5 циклов замораживания-оттаивания до -40°С
Плотность : Ок. 1,01 г/см3
Условия хранения : В невскрытой заводской упаковке при температуре 5-25˚С
Инструмент : Валик из пеноматериала, меховой валик, распылитель
Время высыхания : 40 - 60 минут
Срок хранения : 15 месяцев
Температура применения : Температура материала и в помещении мин. 18˚С, температура пола мин. 15˚С
Морозостойкость : Морозостойкий при транспортировке. 5 циклов замораживания-оттаивания до -40°С

* Вышеуказанные данные являются лабораторными измерениями, которые рассматриваются как нормативные в связи с многосторонностью методов применения непосредственно на объекте.

Расход:
Ок.100 - 150 г/м², зависит от типа основания

Основание:
Основание должно соответствовать СНиП 3.04.01-87: быть прочным, продолжительное время сухим, чистым, не иметь слоев,
снижающих адгезию. Избытки цементного молочка и загрязнения следует предварительно удалить.
В противном случае зафиксировать имеющиеся недостатки в письменном виде.

Читайте также: