Фундамент подвал под ключ

Обновлено: 27.04.2024

1. Юридическое лицо не менялось с марта 2010 года.

2. Узкоспециализированная компания. Ознакомьтесь с нашими объектами .

3. Активная компания. Отслеживайте наши текущие объекты поэтапно в Telegram и Vk .

4. Ведём Youtube-канал с 2015 года, где делимся частью нашего опыта.

5. Комплексно строим и проектируем фундаменты и коммуникации в них.

6. Реализуем разные виды и подвиды фундаментов для поиска оптимального решения.

7. Мы готовы работать с независимым техническим надзором от заказчика.

Несколько видео с нашего Youtube канала

Монолитный каркас со сложной геометрией

Построили монолитный каркас необычной формы

Фундамент с креном 20 см (не наш)

Покажем пример того как не надо строить и на чем не стоит экономить

Подпорная стена, удерживающая дом

Видео строительства подпорной стены, которая удерживат дом

Что вы получаете работая с нами


Отвечаем за качество

Гарантия 10 лет при наличии геологических изсыканий


Видеонаблюдение БЕСПЛАТНО

Вы сможете онлайн наблюдать за строительством своего фундамента


Официальный договор

До начала работ мы подписываем официальный договор, к которому прикреплен проект


Кассовые чеки

Выдаем на каждый платеж. Вы сможете получить налоговый вычет до 260 000 рублей.


Тройной контроль исполнения

Помимо опытного бригадира контролировать качество будут также прораб и инженер технадзора.


Проект

Обязательный проект, в соответствии с которым проводятся строительные работы


ГОСТ, СП, СНиП

Мы делаем фундаменты по ГОСТам, сводам правилам, строительным нормам и правилам


Смета

Мы рассчитываем подробную, оптимизированную смету


Всегда на связи

Ваш персональный менеджер сопровождения


Опытные бригады

Опытные бригады (РФ и Беларусь), оснащённые всем необходимым инструментом и оборудованием

Оставьте заявку на расчет фундамента, мы вам перезвоним и проконсультируем:

Карта построенных объектов

Вы можете выбрать интересующие вас объекты рядом с вами и мы организуем просмотр готовых объектов

Строительство подвалов для загородных домов под ключ

Подвал (ещё его называют цокольный этаж) - это сложное сооружение, которое может включать следующие конструкции: фундаментная плита, подвальные стены и несущие колонны, перекрытие подвала, дренажная система, лестница в подвал. Каждую из перечисленных конструкций важно правильно спроектировать, чтобы сделать подвал экономичным, а главное - сухим. Подвалы редко экономически целесообразны (в пересчёте за кв. м. полученной площади). На практике встречаются проблемные участки, на которых цокольные этажи сделать затруднительно (например, при высоком уровне грунтовых вод нужно продумать меры по понижению уровня воды, надёжную гидроизоляцию и эффективную дренажную систему). Стоит сказать, что соблазн людей сэкономить на гидроизоляции и дренаже велик (из практики общения), однако, это последние элементы подвала, где вопрос экономии стоит поднимать.

Располагая многие помещения в подвале нужно знать требования к ним (например: располагая котельную в подвале нужна дверь, а значит отдельная лестница, вентиляция, окно, пустоты в плитах заполнить бетоном; располагая гараж нужно правильно спроектировать пандус (съезд) в гараж, продумать подпорные стенки пандуса, обеспечить отвод воды в месте ворот).

Плюсы подвалов:

+ актуальны при строительстве на слабых грунтах (но не всегда)
+ уклон участка несущественно сказывается на конечной цене

Минусы подвалов:

- подвала может накладывать обязательства по эксплуатации (поддержание положительной температуры, уход за дренажной системой)

В последнее время все больше владельцев земельных участков стало задумываться над созданием подземного этажа. В первую очередь его рассматривают, как возможность перенести технические комнаты, к примеру, бойлерную или котельную, с целью освободить пространство под жилые помещения.

Особое внимание следует уделить обустройству фундамента под цокольный этаж. Лучше доверить проведение этого мероприятия грамотным специалистам. Только в этом случае можно рассчитывать на качественное выполнение задачи.

Мы занимаемся созданием фундаментов под цокольный этаж под ключ длительный период времени. В течение него наша компания успела помочь огромному количеству людей стать обладателями домов с подземным этажом.

Цокольный фундамент может стать отличным решением для различных зданий. Такая основа считается достаточно надежной. Но, не стоит забывать о том, что строительство фундамента под цокольный этаж требует определенного объема теоретических знаний и практических навыков. Поэтому целесообразнее обратиться за помощь к специалистам нашей компании.

Особенности возведения цокольного фундамента

Сама плита возводится на плотно утрамбованном основании из щебня и песка. В этом случае правильно будет разместить монолитную плиту ниже уровня промерзания грунта. Определить эту величину можно при проведении геологической экспертизы. Наши специалисты готовы помочь вам в этом.

Преимуществами такого варианта цокольного фундамента, стоимость которого относительно невысока, являются:

  • отсутствие подвижек;
  • обеспечение надежной и эффективной влагоизоляции;
  • отсутствие проседания.

Важно не забыть про гидроизоляцию снаружи и снизу самого основания и стен. В этом случае образуется некий резервуар. Он предотвращает проникновение подземных вод к фундаменту, тем самым способствует увеличению срока их службы. А также обеспечивает сухость подземного этажа и защиту железобетонного основания о воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Цена фундамента под цокольный этаж определяется в индивидуальном порядке. Узнать более подробную информацию можно у менеджеров нашей фирмы. Они с радостью проконсультируют вас.


Обращался по вопросу цокольного этажа из монолита. Залили капитально, все надежно – не то слово! Понравилась и сама работа, и организация процесса. Хорошая бригада, ребята крепкие, веселые и трудолюбивые. Буду всем вас советовать.



Мне понравилось четкое выполнение поставленных задач и конечный результат. Заказывал строительные работы по возведению цокольного этажа. Справились на все 100%. Спасибо. Советую обращаться в эту компанию.

В устройстве цоколя и его функциональном назначении может быть разница в зависимости от типа основания здания. В традиционных ленточных фундаментах ему отводится несущая функция. В столбчатых он обеспечивает защиту внутреннего пространства от проникновения влаги и холодного воздуха.

Главное предназначение данного элемента заключается в защите сооружения от влажности, поэтому от несущих конструкций его отделяет слой гидроизоляции. Это объясняется тем, что нижняя часть здания сильнее впитывает влагу, чем верхняя, забирая ее из грунта и при выпадении осадков.

На ленточном фундаменте цоколь может быть монолитным, образовывать единое целое с основанием и заливаться одновременно с ним. Он также может представлять собой кладку, возведенную поверх кирпичного фундамента или состоять из бетонных плит.

На свайных фундаментах цоколь делают в виде навесной конструкции. В этом случае по периметру строения вокруг свай возводят обрешетку, прикрепляя к ней отделочный материал. Подобный цоколь нетрудно соорудить самостоятельно, он презентабельно смотрится, но недостаточно хорошо справляется с теплоизоляцией.

Предпочтение следует отдавать материалам, гармонирующим с материалами, на основе которых возведены стены строения. К примеру, с кирпичной стеной хорошо сочетается цоколь из бетона и наоборот.

Чаще всего цоколь возводят на основе кладочного кирпича. Материал должен быть подвержен обжигу.

Самым долговечным считается цоколь из бетона. Его армируют, и заливают сразу, он представляет собой монолитную конструкцию без швов.

Кроме монолитного бетона нередко применяют готовые блоки. Желательно выбирать модули большого размера, но и в этом случае понадобится спецтехника для их перемещения. Можно применять бетонные блоки с отделкой или с утеплителем внутри.

Среди других материалов, подходящих для возведения цоколя, отметим натуральный и искусственный камень. Они хорошо переносят воздействие влаги и отрицательных температур.

Если цоколь будет эксплуатироваться, ему обязательно потребуется гидроизоляция. Ее выполняют при помощи напрягающих блоков либо специальных составов, обладающих проникающим действием. Их добавляют в бетонную смесь, улучшая ее гидроизоляционные свойства. Довольно часто такие составы наносят с внутренней стороны на стены цоколя. Они проникают в поры, кристаллизуются в них и формируют влагонепроницаемую преграду.

Теплоизоляцию цоколя выполняют снаружи при помощи пенопласта. Плиты закрепляют на гидроизоляции, обеспечивая ее защиту от механических воздействий и перепадов температур. После этого плиты штукатурят, делая их тем самым более прочными и влагостойкими. Утепление необходимо делать по периметру строения, поскольку большая часть тепла теряется через подвальные стены.


Нередко в загородных домах для оптимизации полезного объема устраивают цокольный этаж. Согласно СнИП цоколем принято считать помещение, которое заглублено в землю менее чем на 50% своей высоты. Если ниже – то это уже подвал. Также цокольным этажом называют технический подпол, образующийся при устройстве ленточного заглубленного фундамента. Высота такого помещения не превышает 1,8 метра. В обязанности цоколя входит продолжение фундамента до стен первого этажа, защитная функция от воздействия грунтовых вод и осадков, организация систем канализации и жизнеобеспечения дома.

Когда стоит строить цокольный этаж

Цокольный этаж возможен только при строительстве ленточного или свайно-ростверкового фундамента. При этом значительное влияние на его размещение оказывает уровень грунтовых вод – серьезная гидроизоляция значительно удорожает стоимость постройки. В малоэтажном ИЖС действует ограничение на количество этажей – не более двух (без учета мансарды). Поэтому цоколь будет засчитываться за полноценный этаж при высоте до перекрытий 2 метра от уровня земли.

Цоколь в коттедже может решить следующие проблемы:

  • придание дому законченного внешнего вида;
  • использование свободного пространства на участках с сильным уклоном;
  • защита фундамента от внешних воздействий;
  • дополнительная теплоизоляция;
  • размещение котельной, кладовой, насосной станции и прочего вспомогательного оборудования;
  • устройство жилых помещений, спортзалов, бассейнов и прочего.

Относительно стен дома цокольный этаж может быть западающим, выступающим, вровень со стенами. В цокольном помещении необходимо предусмотреть дополнительные вентиляцию, освещение, отопление.

Технология возведения цокольного этажа

Лучшим по своим характеристикам является цоколь из монолитного железобетона. Его строительство идет одновременно с возведением фундамента и вместе они образуют единую конструкцию без швов и стыков. К недостаткам относят большой объем работ с бетоном и высокие требования к качеству устанавливаемой опалубки.

Другой распространенный вариант – это возведение цокольного этажа на уже готовой ленте фундамента. Для этого применяют такие материалы:

  1. Блоки ФБС имеют хороший запас прочности, их легко монтировать, а стоят они относительно недорого.
  2. Природный камень смотрится в цоколе очень эффектно. Для этого камень кладут на цементный раствор, а сверху заливают армопояс 15-20 см толщиной.
  3. Кирпич лучше всего брать полнотелый, а нижние ряды укладывать с армированием. Толщина кладки 1,5-2 кирпича достаточна даже для северных районов. Кирпич нуждается в дополнительной защите от влаги и покрывается спецсоставами.

В любом случае, чтобы продлить жизнь цокольному этажу необходимо позаботиться о его защите – сделать дренаж, отмостку, качественную гидроизоляцию и утепление. Наша компания с удовольствием выполнит все работы по изготовлению, утеплению и защите цокольного этажа под ключ. Мы строим по Москве и всей области по доступным ценам, а также предлагаем разработку и сопровождение сложных проектов фундаментов с цокольным этажом.

Строительство монолитного фундамента для дома с подвалом под ключ

Жилое частное сооружение, которое обустроено цокольным помещением, обладает рядом неоспоримых преимуществ, несмотря на некоторое удорожание стоимости строительства. Отменная термоизоляция и наличие дополнительного помещения - одни из ключевых достоинств строительства монолитного фундамента для дома с подвалом.

Существует два распространенных вариантов оснований для дома с цокольным помещением - ленточный и монолитный фундамент. Однако последний из них способен равномерно распределить нагрузку от несущих стенконструкции. Также его можно применять на проблемных грунтах, от чего большая часть застройщиков отдает предпочтение именно ему.

Основные этапы выполняемых работ

Строительство монолитного фундамента для дома с подвалом под ключ

обустройство котлована и вывоз высвобожденной почвы;

обустройство тепло- и гидроизоляции;

формирование опалубки и заливка бетона;

обеспечение здания дренажной системой и обустройство подвального помещения теплоизоляцией.

Важность профессионального подхода

Строительство монолитного фундамента для дома с подвалом под ключ

Возведение фундамента, как и строительство частного дома в целом, является достаточно сложным и трудоемким процессом, который требует профессионального подхода и использования специализированного оборудования и техники. Это обусловлено тем, что от этого будет зависеть надежность и долговечность всего здания. Именно поэтому необходимо доверить выполнения таких работ специалистам.

Важным моментом при возведении частного дома является составление проекта и оценки необходимых финансовых средств для качественного строительства монолитного фундамента. Здесь будут учтены такие моменты, как установка и армирование опалубки, заливка бетона, организация дренажной системы и пр., а также стоимость всех работ.

Почему застройщики обращаются к нам:

  • доступные цены на весь спектр предоставляемых услуг;
  • квалифицированные сотрудники и эффективное оборудование;
  • соблюдение всех современных технологий строительства;
  • выполнение комплекса работ в самые возможные кратчайшие сроки.

Наша компания обладает всеми необходимыми ресурсами и инструментарием для выполнения строительных работ любой сложности. Это дает возможность гарантировать каждому клиенту получение высоких результатов - жилой частный дом будет обладать безупречными эксплуатационными характеристиками. Благодаря чему возведенное строение прослужит своему обладателю на протяжении длительного времени.

Полный комплекс услуг по строительству фундамента

Стоимость и сроки строительства

Строительство монолитного фундамента для дома с подвалом под ключ

Фундамент - один из важнейших этапов строительства, от качества выполнения которого на прямую зависит срок эксплуатации объекта. Наше оборудование позволяет квалифицированно провести геологоразведочные работы и дать точный результат.

Доверяя эту работу нам, Вы получаете официальную гарантию по договору и профессионально выполненную работу в соответствии с нормами ГОСТы и СниПы.


Ленточный фундамент 300х600, арматура 10мм/12мм, бетон М-300, песчаное основание 200мм.

Ленточный фундамент 300х600, арматура 10мм/12мм, бетон М-300, песчаное основание 200мм.

Ленточный фундамент 300х800, арматура 10мм/12мм, бетон М-300, песчаное основание 200мм.

Ленточный фундамент 300х1000, арматура 10мм/12мм, бетон М-300, песчаное основание 200мм.

Ленточный фундамент 400х600, арматура 10мм/12мм, бетон М-300, песчаное основание 200мм.

Ленточный фундамент 400х800, арматура 10мм/12мм, бетон М-300, песчаное основание 200мм.

Ленточный фундамент 400х1000, арматура 10мм/12мм, бетон М-300, песчаное основание 200мм.

Цены на фундамент на монолитных сваях

Сваи 200мм, глубина заложение сваи 1500мм, арматура 10мм/12мм, бетон М-300

Сваи 200мм, глубина заложение сваи 1800мм, арматура 10мм/12мм, бетон М-300

Сваи 200мм, глубина заложение сваи 2000мм, арматура 10мм/12мм, бетон М-300

Сваи 250мм, глубина заложение сваи 1500мм, арматура 10мм/12мм, бетон М-300

Сваи 250мм, глубина заложение сваи 1800мм, арматура 10мм/12мм, бетон М-300

Сваи 250мм, глубина заложение сваи 2000мм, арматура 10мм/12мм, бетон М-300

Сваи 300мм, глубина заложение сваи 1500мм, арматура 10мм/12мм, бетон М-300

Сваи 300мм, глубина заложение сваи 1800мм, арматура 10мм/12мм, бетон М-300

Сваи 300мм, глубина заложение сваи 2000мм, арматура 10мм/12мм, бетон М-300

Цены на свайно-ростверковый фундамент ТИСЭ

Сваи ТИСЭ: диаметр 250мм, ниже расширение 600мм, шаг между сваями 1500-2000мм Глубина заложения 1 800мм, высота свай над землей 100-200мм.

Сваи ТИСЭ: диаметр 250мм, ниже расширение 600мм, шаг между сваями 1500-2000мм. Глубина заложения 1 800мм, высота свай над землей 100-200мм.

Сваи ТИСЭ: диаметр 250мм, ниже расширение 600мм, шаг между сваями 1500-2000мм. Глубина заложения 1 800мм, высота свай над землей 100-200мм.

Сваи ТИСЭ: диаметр 250мм, ниже расширение 600мм, шаг между сваями 1500-2000мм. Глубина заложения 1 800мм, высота свай над землей 100-200мм

Читайте также: