Finncolor краска для обоев под покраску

Обновлено: 28.04.2024

Интерьерная краска Finncolor Oasis Kids Interior разработана специально для использования в детс.

Глубокоматовая водно-дисперсионная краска Finncolor Oasis Wallpaper предназначена как для сухих п.

Finncolor Oasis Hall Office 4 совершенно матовая, устойчивая к мытью водно-дисперсионная краска п.

Глубокоматовая водно-дисперсионная краска для стен и потолков внутри сухих помещений с хорош.

Полуматовая водно-дисперсионная краска создает влагостойкое моющееся покрытие, которое отлично за.

Глубокоматовая, водно-дисперсионная, влагостойкая краска для интерьеров. Предназначена .

Особо устойчивая к мытью и истиранию водно-дисперсионная интерьерная краска. Cтены и пот.

Водно-дисперсионная краска для потолков с высокой степенью белизны. Предназначена для.

Предназначена для отделки стен и потолков внутри сухих и умеренно влажных круглогодично отапливае.

Глубокоматовая, безбиоцидная, краска на водной основе для высококлассной отделки минеральных пове.

Водоразбавляемый колеруемый лак с матовой степенью блеска на акрилатной основе для раб.

Антисептирующий, водоразбавляемый, колеруемый лак на акрилатной основе для внутренних работ. .

Износостойкий паркетный алкидно-уретановый лак с глянцевым блеском. Предназначен для защитно.

Износостойкий паркетный алкидно-уретановый лак с полуматовым блеском. Предназначен дл.

Яхтный алкидно-уретановый лак для защитно-декоративной обработки деревянных поверхностей всех вид.

Для наружных и внутренних работ по пиленым и строганным деревянным поверхностям. ТИП .

Универсальная алкидная эмаль со степенью блеска 10. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ Применяет.

Универсальная алкидная эмаль со степенью блеска 30 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ Применяется.

Универсальная алкидная эмаль со степенью блеска 90. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ При.

Универсальная водоразбавляемая полуматовая акриловая эмаль. Отлично подходит для окраски деревянн.

Лакокрасочная продукция торговой марки Finncolor выпускается совместным российско-финским предприятием, созданным в 1996 году в Петербурге. Этот бренд принадлежит известной финской корпорации Тиккурила и предназначен для использования на рынках России и в других странах СНГ.

Для оснащения производственных мощностей предприятия ЗАО Финнколор использовано лучшее немецкое, шведское и испанское оборудование. Основой производства Finncolor является сочетание проверенных финских технологий и частичное использование российского сырья. Такой подход позволяет выпускать продукцию, отличающуюся известным финским качеством и более доступными ценами.

Ассортимент продукции торговой марки Финнколор представлен водно-дисперсионными интерьерными красками, эмалями, лаками, грунтовками, антисептиками, фасадными красками и специальными материалами.

Эти лакокрасочные изделия подходят для окраски поверхностей из бетона, кирпича, гипсокартона и других стройматериалов. Краски Finncolor можно использовать для внутренней отделки помещений и оформления ранее окрашенных поверхностей.

Существенным преимуществом использования красок Finncolor во время проведения ремонта квартир и других помещений является возможность их колеровки по системам, предложенным компанией Tikkurila. Колеровка, выполненная в колор-студиях Аккрас является экономичным и удобным способом получения практически любых цветов и оттенков краски.

Чтобы подобрать правильный цвет, можно воспользоваться различными колерными картами красок, а также цветовыми веерами Feel the color Tikkurila и Symphony. О возможности колеровки лакокрасочного материала по системе Тиккурила свидетельствует наличие базы, которая указывается на упаковке краски. Маркировка КА, LAP, АP и А обозначает, что в данном цвете также есть белый тон и такую краску можно использовать без колеровки или колеровать в светлые оттенки. Материалы с базами КВ, LC и С предназначены для получения тёмных и насыщенных цветов и использоваться в неколерованном виде не могут.

Проконсультировавшись с менеджерами компании Аккрас, официальным дистрибьютером концерна Tikkurila , вы можете не только купить краски Финнколор по выгодным ценам, но и получить помощь в подборе цвета, наиболее подходящего для покраски потолков, стен и других поверхностей в вашей квартире, доме, офисе, промышленном или торговом помещении.

Finncolor

ТИП
Глубокоматовая водно-дисперсионная краска для обоев предназначена для сухих помещений и помещений с повышенной влажностью, обладает легкостью нанесения и прекрасно подчеркивает фактуру обоев.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Предназначена для высококачественной окраски всех типов обоев: структурных, флизелиновых, виниловых, текстурированных и стеклообоев и отделки стен внутри сухих помещений и помещений с повышенной влажностью (кухни, коридоры, кроме ванных комнат) по бетонным, оштукатуренным, гипсокартонным, кирпичным, деревянным поверхностям.
Рекомендована для окраски в зданиях и сооружениях типа А, Б и В (в том числе в детских учреждениях и помещениях административной группы лечебно-профилактических учреждений).

ОБЪЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ
Применяется для окрашивания стен и обоев в сухих и влажных помещениях (кроме ванных комнат) с умеренной эксплуатационной нагрузкой.

Тип поверхностей для окрашивания стен и обоев в сухих и влажных помещениях (кроме ванных комнат) с умеренной эксплуатационной нагрузкой.
Расход 6–8 м²/л - по неровной впитывающей поверхности;
9-11 м²/л - по ровной невпитывающей поверхности.
Время высыхания 1,5 часа перед нанесением следующего слоя. Заданный уровень устойчивости покрытия к мытью достигается через 4 недели. При понижении температуры и увеличении относительной влажности воздуха время высыхания может увеличиваться.
Срок годности 3 года со дня изготовления в невскрытой заводской упаковке.
Фасовки 0,9 л, 2,7 л, 9 л
Колеровка База: A и C. Для получения пастельных и насыщенных оттенков воспользуйтесь компьютерной колеровкой Tikkurila. База A может также использоваться в качестве белой краски. При окрашивании в яркие цвета на базе С, рекомендуется предварительно нанести слой краски базы А, заколерованной в похожий оттенок. База С используется только в колерованном виде. Во избежание различий в оттенке используйте краску одной партии.
Степень блеска Глубокоматовый

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Условия при окраске
Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой, температура поверхности и воздуха должна быть не менее 5°С, относительная влажность воздуха ниже 80%.

Предварительная подготовка
Неокрашенная поверхность:
Поверхность очистить от загрязнений, пыли и жира. Неровности и дефекты поверхности зашпатлевать шпатлевкой FinnFIller в сухих помещениях или сухой строительной смесью, с обязательной проверкой ее на совместимость с краской, шпатлевкой Tikkurila Euro Filler - во влажных помещениях. После высыхания поверхность отшлифовать, пыль удалить.
Впитывающие и пористые поверхности рекомендуется загрунтовать грунтовкой Moraine Strong.
При сплошном шпатлевании готовыми шпатлевками грунтование не требуется. Грунтование обязательно перед нанесением по пористым поверхностям и поверхностям, зашпатлеванным сухими строительными смесями. Во влажных помещениях поверхности, уже зараженные грибком или плесенью, предварительно обработать раствором для снятия плесениHomeenpoisto.
Ранее окрашенные поверхности:
С ранее окрашенной поверхности снять скребком отслаивающуюся краску и всю поверхность отшлифовать, пыль удалить. Меловую побелку или известковую краску полностью удалить, после чего промыть поверхность водой с моющим средством, а затем чистой водой.
Неровности и дефекты поверхности зашпатлевать шпатлевкой FinnFIller в сухих помещениях или сухой строительной смесью, с обязательной проверкой ее на совместимость с краской, шпатлевкой Tikkurila Euro Filler - во влажных помещениях. После высыхания поверхность отшлифовать, пыль удалить. Впитывающие и пористые поверхности рекомендуется загрунтовать грунтовкой Moraine Strong. При сплошном шпатлевании готовыми шпатлевками грунтование не требуется. Грунтование обязательно перед нанесением по пористым поверхностям и поверхностям, зашпатлеванным сухими строительными смесями. Во влажных помещениях поверхности, уже зараженные грибком или плесенью, предварительно обработать раствором для снятия плесениHomeenpoisto.

Окраска
Перед применением краску тщательно перемешать, при необходимости разбавить водой: не более 5% по объему при нанесении кистью или валиком, либо не более 10% при нанесении распылением. Краску наносить в два слоя. Во избежание различий в оттенке использовать краску одной партии.
Очистка инструментов
Рабочие инструменты промыть водой.
Эксплуатация поверхности
Заданный уровень стойкости покрытия к мытью достигается через 4 недели. В течение указанного периода избегать очистки поверхности. Допускается очистка только сухой мягкой щеткой или губкой. По истечение 1 месяца, если требуется очистка, использовать сухую или слегка влажную губку. При необходимости удалить загрязнение с поверхности избегать точечного интенсивного мытья. Покрытие следует мыть, не оставляя подтеков и разводов, большими участками сверху вниз, пока не будет очищена вся стена.
Окружающая среда и безопасность
Краска пожаро- и взрывобезопасна, не имеет неприятного запаха. Избегать попадания в глаза, при попадании промыть большим количеством воды. Хранить в недоступном для детей месте. Проводить работы в проветриваемом помещении. Для защиты рук применять резиновые перчатки. Не смешивать с другими красками и растворителями.

Не выливать в канализацию, водоем или на почву. Пустые, сухие банки можно утилизировать с бытовыми отходами. Жидкие отходы утилизировать в соответствии с местным законодательством.

Tikkurila Euro Trend / Тиккурила Евро Тренд идеальная краска для обоев и стен

Матовая водно-дисперсионная краска для высококачественной покраски обоев и стен.

Рассчитать количество

Рекомендуемое количество краски Калькулятор подскажет, сколько краски вам понадобится, чтобы отделка выглядела максимально профессионально. Предназначено только для оценки! Реальный расход может варьироваться в зависимости от таких факторов, как текстура стены, выбор цвета или состояние поверхности.

TIKKURILA S1 кисть с ворсом на синтетической основе для красок, лаков и пропиток

    Кисть универсальная синтетическая для интерьерных лаков и красок, защитных составов.

TIKKURILA S19 поддон для валиков пластиковый

    Поддон для краски пластиковый. Ширина изделия - 18 см.

TIKKURILA S11 валик для красок на водной основе, по гладким поверхностям

    Валик с коротким ворсом для водных интерьерных красок, лазури и лаков.

Tikkurila T40 удлинитель телескопический для валиков и кистей, алюминиевый

    Удлинитель алюминиевый телескопический для валиков и кистей.

TIKKURILA S18 ручка для валиков

Euro Trend - матовая водно-дисперсионная краска для высококачественной покраски обоев и стен.

Сохраняет и подчеркивает текстуру обоев

Новая краска в коллекции Tikkurila Euro позволит вам несколькими взмахами кисти решить сразу две проблемы – покрасить и обои и стены. При этом она идеально подчеркивает фактуру обоев любого типа, даже после многократного перекрашивания. Краска легко наносится и отлично укрывает. Euro Trend – отличное решение для тех, кто любит быть в авангарде дизайна интерьера и экспериментировать со стилями!

Устойчивая к мытью моющими средствами

Переживаете за то, что стены приходится часто мыть? Euro Trend не боится уборки! Краска образует влагостойкое, устойчивое к многократному интенсивному мытью с применением моющих средств матовое покрытие с шелковистым эффектом. Она обладает 1-м классом стойкости к истиранию и выдерживает более 10.000 проходов щеткой.

Экологичная и безопасная

Вы не любите запах краски и переживаете за свое здоровье и здоровье своих близких во время покраски? Выбирайте Euro Trend! Эта краска обладает нейтральным запахом. Она безопасна для здоровья и соответствует европейским экологическим нормам по содержанию летучих органических веществ (Евродиректива VOC). Euro Trend может использоваться в детских учреждениях и помещениях административной группы лечебно-профилактических учреждений.

Творите! Смелее! Еще смелее!

Авангардные цвета или классический выбор при покраске? Следовать модным трендам или чтить традиции? Решать только Вам! Но будьте уверены в одном -Вы точно найдете свой неповторимый оттенок из более чем 20 000 цветов фирменной коллекции Tikkurila Symphony, в которые колеруется Euro Trend!

Область применения

Предназначена для окраски всех типов обоев, готовых и под окраску (структурных, флизелиновых, виниловых, текстурированных и стеклообоев). А также применяется для окраски бетонных, оштукатуренных, кирпичных, деревянных поверхностей и гипсокартона внутри помещений с нормальной и повышенной влажностью, в том числе с высокой эксплуатационной нагрузкой (холлов, коридоров и.т.д.).Может использоваться в детских учреждениях и помещениях административной группы лечебно-профилактических учреждений.

Инструкция по применению

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой. Окрасочные работы проводить при температуре не ниже 5°С и относительной влажности воздуха не выше 80%.

Предварительная подготовка

Неокрашенные поверхности. Очистить от загрязнений, пыли и жира. Впитывающие и пористые поверхности рекомендуется загрунтовать грунтовкой Euro Primer. При сплошном шпатлевании грунтование не требуется. Грунтование обязательно перед нанесением по пористым поверхностям и поверхностям, зашпатлеванным сухими строительными смесями.
Ранее окрашенные поверхности. Снять скребком отслаивающуюся краску и всю поверхность отшлифовать, пыль удалить. Меловую побелку или известковую краску полностью удалить, после чего промыть поверхность водой с моющим средством Maalipesu, а затем чистой водой и просушить. Неровности и дефекты зашпатлевать шпатлевкой Euro Filler. После высыхания поверхность отшлифовать, пыль удалить, загрунтовать грунтовкой Euro Primer.

Краску перед применением перемешать, при необходимости разбавить водой: не более 5% по объёму при нанесении кистью или валиком, либо не более 10% при нанесении распылением. Во избежание различий в оттенке использовать краску одной партии. Краску наносить в два слоя.

Очистка инструментов

Убрать лишнюю краску с инструмента. Рабочие инструменты промыть водой. Слегка затвердевшую краску удалить с помощью средства для очистки малярных инструментов Pensellipesu.

Ремонтная окраска

Бесплатно курьером по г.Волгоград и г.Волжский при заказе от 8000 руб.

От 80 руб. при заказе до 8000 руб.

Принимаем к оплате







Глубокоматовая водно-дисперсионная краска Finncolor Oasis Wallpaper предназначена как для сухих помещений, так и для помещений с повышенной влажностью, легко наносится, сохраняя фактуру обоев.

Подходит для высококачественной окраски всех типов обоев: структурных, флизелиновых, виниловых, текстурированных и стеклообоев, а также для отделки стен.

  • Идеально подчеркивает фактуру обоев
  • Равномерное покрытие без подтеков
  • Выдерживает регулярную влажную уборку
  • для внутренних стен
  • на водной основе
  • наносится валиком
  • наносится кистью
  • наносится распылением
  • колеруется
  • хранить не ниже 0°С
  • для внутренних стен
  • на водной основе
  • наносится валиком
  • наносится кистью
  • наносится распылением
  • колеруется
  • хранить не ниже 0°С

Реальный расход ЛКМ зависит от состояния окрашиваемой поверхности, способа нанесения и квалификации исполнителя

Условия при нанесении

Окрашиваемая поверхность должна быть сухой и чистой, температура поверхности и воздуха должна быть не менее +5°С, относительная влажность воздуха - не выше 80%.

Неокрашенную поверхность необходимо очистить от загрязнений, пыли и жира. С ранее окрашенной поверхности снять скребком отслаивающуюся краску и всю поверхность отшлифовать, пыль удалить. Меловую побелку или известковую краску полностью удалить, после чего промыть поверхность водой с моющим средством, а затем чистой водой. Неровности и дефекты поверхности зашпатлевать шпатлевкой на латексной основе или сухой строительной смесью, с обязательной проверкой ее на совместимость с краской. После высыхания поверхность отшлифовать, пыль удалить. Впитывающие и пористые поверхности рекомендуется загрунтовать грунтовкой Moraine Strong.

Краску перед применением перемешать, при необходимости разбавить водой: не более 5% по объёму при нанесении кистью или валиком, либо не более 10% при нанесении распылением. Краску наносить в два слоя. Окрасочные работы проводить при температуре не ниже +5°С.

Finncolor Oasis Wallpaper глубокоматовая интерьерная краска для стен и обоев

Tikkurila представляет очередную новинку — интерьерную краску для обоев и стен Finncolor Oasis Wallpaper. Новый уникальный состав стал результатом плодотворных усилий технологов и дизайнеров компании.

Краска обеспечивает идеальное ровное окрашивание и уверенно выдерживает воздействие враги. Моющийся состав подходит для внутренних помещений и может наноситься как на поверхность стены, так и на обои, в том числе рельефные.

Назначение и особенности Finncolor Oasis Wallpaper

Finncolor Oasis Wallpaper — глубокоматовая краска, которая идеально подходит для интерьеров в современном стиле. Плотный и ровный слой не бликует на солнце, выглядит аккуратным и спокойным.

При такой отделке возможны любые эксперименты с дизайном: матовый фон отлично дополняет шелковые шторы, лакированную мебель, текстиль ручной работы.

Finncolor Oasis Wallpaper поставляется в емкостях на 0,9, 2,7 и 9 литров. Краска является водно-дисперсионной. Как и другие аналогичные составы, ее можно использовать в сухих жилых помещениях.

Наличие влагостойких добавок дает возможность красить краской стены в ванной, на кухне и во влажных помещениях. Состав разработан для нанесения на обои, но может применяться и для покрытия стен.

Краска является экологически безопасной. Ее можно использовать в детских учреждениях, административных заведениях, лечебных и оздоровительных комплексах. Для мытья поверхности подходит обычная вода или слабоконцентрированный моющий раствор.

Преимущества Finncolor Oasis Wallpaper и особенности нанесения

Finncolor Oasis Wallpaper

К основным преимуществам состава относятся:

  • густая консистенция, которая при нанесении полностью исключает образование потеков;
  • равномерное окрашивание и хорошая адгезия с поверхностью;
  • пластичность состава позволяет безупречно подчеркнуть текстуру обоев и выгодно представить рельеф;
  • влагостойкость краски позволяет мыть покрытие без опасений за целостность поверхности и яркость красочного слоя;
  • большой выбор оттенков из обширной палитры Tikkurila, неограниченная палитра;
  • отличная совместимость с декоративными красками Тиккурила, простор для дизайнерских экспериментов.

Finncolor Oasis Wallpaper совместима со всеми типами обоев: виниловых, флизелиновых, структурных, стеклообоев разных категорий. Краска ложится идеально ровно и наносится очень просто. Для окрашивания не нужно иметь большой опыт. Вы сами увидите, что работать с Finncolor Oasis Wallpaper невероятно удобно!

Краска может наноситься любыми инструментами и методами. Для получения необычных эффектов используйте сухую кисть, губку, мятый полиэтилен или бумагу. Вы можете работать штрихами, сухими мазками, набрызгом. Краска отлично подходит для трафаретного окрашивания.

На покрытие Finncolor Oasis Wallpaper вы можете наносить декоративные средства Тиккурила: светящийся лак Taika Glow, перламутровую лазурь Taika, грубозернистые или мелкозернистые составы. На бархатистой матовой поверхности, окрашенной Oasis Wallpaper, отлично смотрятся глянцевые орнаменты, полосы, узоры.

Тиккурила дарит своим поклонникам еще один безупречный продукт! Порадуйте себя новым настроением! Обновите стены! С Oasis Wallpaper в вашем доме навсегда поселится уют и комфорт!

Читайте также: