Эмаль для пола кофейная ярославские краски

Обновлено: 28.04.2024


Предназначен для окрашивания деревянной мебели и других изделий из древесины, ДВП, ДСП, эксплуатируемых внутри помещений, а также для покрытия текстурно-декоративной бумаги. Готов к применению. … Читать далее


Нитра лак НЦ-2144

Предназначен для окрашивания деревянной мебели и других изделий из древесины, ДВП, ДСП, эксплуатируемых внутри помещений, а также для покрытия текстурно-декоративной бумаги. Готов к применению.… Читать далее


Лак ЭП-2146 паркетный быстросохнущий

Быстросохнущий паркетный лак Эп-2146 однокомпонентный эпоксидный.… Читать далее


Лак НЦ-2144 высоковязкий

Лак НЦ-2144 В с высоким сухим остатком предназначен для окрашивания деревянной мебели, ДВП, ДСП, текстурно-декоративной бумаги и других изделий из древесины, эксплуатируемых внутри помещения… Читать далее


Лак паркетный эпоксидный

Продукция, эксклюзивно представленная в сети магазинов "Леруа Мерлен". Эпоксидный паркетный лак предназначен для защитно-декоративной отделки паркетных и деревянных полов, дверей,… Читать далее


Лак для террас

Продукция, эксклюзивно представленная в сети магазинов "Леруа Мерлен". Лак предназначен для защиты и декоративной отделки деревянных поверхностей снаружи и внутри помещений.… Читать далее

Привет дорогие друзья и гости Отзовика! Как только наступят теплые деньки лета, мы сразу всей семьей рванем на дачу! А что бы получать 100 %-ое удовольствие от отдыха, не достаточно чистого воздуха и тишины. Мне так же хочется что бы в моей даче было уютно и комфортно. Вот например мой супруг прошлым летом построил супер-классный туалет. Так же прошлым летом я планировала покрасить полы в Даче, но обстоятельства сложились по-другому и мне пришлось это сделать только пару недель назад.

Что бы облагородить мои полы, я прикупила пару банок Быстро ЭМАЛи для пола Ярославские краски.

Быстро ЭМАЛЬ для пола Ярославские краски фото


Перед покупкой отзывы нигде не читала, поэтому взяла на угад, положившись на честное слово продавца и остановив свой выбор на этом производителе! Выбор цвета был не большой, я остановилась на золотисто-коричневом.

цвет

Честно скажу, терпеть не могу коричневые полы, но по словам продавца, других не бывает. Я конечно же хотела цвет более веселый и радостный, но пришлось выбирать из коричневых оттенков. Сейчас я знаю (спасибо интернету), что существуют различные синтетические колеры для получения нужного цвета и с их помощью я могла бы получит желаемый результат. Но благодаря бестолковому продавцу, я купила краску с совершенно не приятным мне цветом!

Вот так выглядит краска в банке. полное соответствие с "каплей" на крышке.

краска в банке

Консистенция достаточно жидкая. Я не знаю, такой она должна быть или нет, так как это мой первый опыт окрашивания полов, но краска наносится очень легко, равномерно и без разводов.

консистенция

А теперь скажу про запах. На банке указано, что он в пять раз меньше. Ложь! Не верьте всему, что написано! Запах жуткий и очень резкий, ну в общем как и у любой другой краски где нет этой много обещающей надписи!

запах

Полы мы окрасили в воскресенье и уехали домой до пятницы. Приехали мы через пять дней и ощущался еле уловимый запах, который я уже не ощущала через пару часов, видимо привыкла.

Производитель указывает, что краска высыхает за пять часов. Этого подтвердить я не могу, но к нашему приезду через пять дней она высохла.
Так же краска супер стойкая к истиранию. Надеюсь, что это так! Время покажет. Мы окрасили полы в один слой, хотя производитель рекомендует два для стойкости. Мне хватило и одного, так как второй раз терпеть этот "аромат" я уже не хочу.

Быстро ЭМАЛЬ для пола Ярославские краски фото

Хочу показать вам фото в процессе окрашивания. До и После.

До и После

По окончании покрасочных работ Полы заметно преобразились и приобрели свежий вид. После высыхания блеск пропал, для кого-то это минус, а вот я люблю все матовое. Поэтому отнесу это к плюсам, хотя мужу это не особо понравилось, так как сразу после окрашивания полы ему понравились больше, чем по истечении пяти дней!

Быстро ЭМАЛЬ для пола Ярославские краски предназначена как для окрашенных ранее полов, так и для "чистого" дерева. По каким-то причинам прежние хозяева пол не до красили. На фото выше выше видно, что часть пола окрашена в желтый цвет, а часть не окрашена совсем. Хочу сказать, что краска равномерно легла на обе поверхности и после высыхания не было совершенно никакого различия.

Быстро ЭМАЛЬ для пола Ярославские краски фото

На банке сбоку указана инструкция по применению. Для таких новичков как я без этого пояснения никак!

Быстро ЭМАЛЬ для пола Ярославские краски фото

меры предосторожности

На банке имеется наклейка с номером партии, весом, цветом, сроком годности .

Быстро ЭМАЛЬ для пола Ярославские краски фото

И тут у меня возникает вопрос. По каким стандарт он изготовлена? На наклейке стоит ТУ, на самой банке значится ГОСТ. Не стыковочка получается!

ТУ или ГОСТ

Экономичной данную эмаль я назвать не могу, так как два литра краски у меня ушло на 12 - метровую комнату. Как вы видите на фото ниже, производитель указывает, что на такую площадь мне достаточно одной банки. Ничего подобного! Окрасив 1,5 кв. м., я увидела, что у меня уже нет почти пол банки и поэтому в последующем окрашивания я старалась экономить, наносив эмаль не сильно жирно. Кстати из 12 метровой комнаты можно смело вычесть около 1,5 метров, так как у нас имеется печка.

Быстро ЭМАЛЬ для пола Ярославские краски фото

Перечислю все за и против:
+ жидкая консистенция
+ матовость после высыхания
- маленькая палитра цветов
- запах
- так и не поняла по каким стандартам она изготовлена
- не экономичная

Подведу итоги. В целом Быстро ЭМАЛЬ для пола Ярославские краски мне понравилась. Процесс окрашивания мне доставил удовольствие, если конечно не считать отвратительно запаха. Но это краска (эмаль) и другого ожидать и не стоило. Если вы решили освежить свои полы на даче и вы любите коричневые оттенки, то РЕКОМЕНДУЮ эту эмаль.

Отзыв о Эмаль алкидная Ярославские краски ПФ-115

Для покраски деревянной кровати (каркаса) нужна была краска бежевого цвета, в магазине практически не было выбора краски нужного мне цвета в небольших ёмкостях, единственный не очень дорогой вариант был алкидная эмаль Ярославские краски. Стоимость 259.

Нормальная краска

Всем привет! Второй день самоизоляции и я не знаю куда себя деть, все уже убрано, приготовлено, просмотрено. Что ж будем готовиться к летнему сезону- решила покрасить ящики под цветы, которые я решила выставить в нашей.

Хорошая эмаль

Продолжаю рассказывать о материалах для ремонта. В этот раз расскажу об эмали алкидной от Ярославских красок. Данную эмаль приобретали для покраски стен в гараже. Стоимость её уже не вспомню, покупали весной этого года. Итак, банка.

Отличный вариант для покраски!

Плохая эмаль. Зря потраченные время и деньги.

Купил эмаль ПФ-115 производства АО "Ярославские краски" в Леруа Мерлен для покраски металлических гаражных ворот. Поверхность готовил тщательно: очистил ворота от старой краски до голого металла механическим способом, обезжирил уайт-спиритом, нанес грунт, обезжирил. Грунт использовал.

Плохая краска

Пришло время на своем дачном участке покрасить столбы у забора. До этого я красила столбы краской Хамерайт - отличной, надо сказать, краской. И, конечно, собиралась использовать ее и в этот раз. Но увидев, что краска.

Не прочная

Хотел обновить железную дверь. За почти 10 лет заржавела местами, потеряла приятный вид. Заехал в Леруа Мерлен, там выбрал эту эмаль из за цвета и разнообразных основ на которых можно использовать (древесина бетон металл). Тщательно.

Срок службы полгода

На банке заявлен срок службы 4 года. По факту через полгода трескается и шелушится. Наносил на грунт, идеально.

Черная потрескалась через два месяца. Нанёс повторно - поползла ещё хуже. Рядом нанесена белая - с ней такого нет. Условия одни и те же.

Продажи на маркетплэйсе ОЗОН

Краска изначально низкого качества. Долго сохнет, плохая адгезия, жидкая. По качеству похожа на акварельные краски. Но вопрос не в этом. Вопрос в том: Цена 264 руб за 0,8 кг за такое качество на площадке ОЗОН.



И вот пришло время ремонта. Пол вымыт, очищен от пыли, все готово, погода жаркая, в доме очень тепло. Начали. Краска оказалась достаточно жидкой, что, вроде, хорошо - проще обеспечить тонкий слой, легче затекает в щели и потертости. Запах мощнейший - надпись на банке "с запахом" оказалась правдой. Домик небольшой, полы покрашены за час, и я уехал на 2 дня. Через 2 дня очень теплой погоды возвращаюсь, и что вы думаете - она не высохла. Вернее, уже не липнет, но еще мягкая. А еще - стекла в неровности пола и собралась там более толстыми слоями, которые в глубине даже не начали сохнуть. Время шло. Прошла неделя, полторы, две, а воз и ныне там. Она не упрочняется в принципе! Кстати, обещанного глянца тоже нет, как нет. Очень заурядная поверхность, контактная прочность минимальная, даже стул поставить нельзя. Напомню - слой накладывали очень тонкий, опыта покраски не занимать, тем более, в условиях этого же дома. Словом, исключительная дрянь. Рядом часть пола была покрашена классической ПФ-115, где не обещали ни сверхпрочного покрытия, ни ускоренной сушки. Так вот, эта часть пола уже давно высохла, затвердела, а мое чудо все еще мягкое внутри. Может быть, к концу дачного сезона, а живу я на даче очень долго, краска и высохнет. Хотелось бы. Чтобы в следующий раз купить хорошую краску и положить ее не на липкое мажущее мягкое пахучее коричневое (напомнило мне молочный шоколад в жару), а на более-менее твердую поверхность. Иначе придется снимать весь этот наполовину твёрдый слой дряни. Мой вам совет - пользуйтесь проверенной краской, не гоняйтесь ни за дешевизной, ни за броскими рекламными словами. Кстати, на банке нет и марки краски, а это, вообще-то важно. Словом, увы, увы, Ярославский лакокрасочный завод очень сильно упал в моих глазах. Может быть, мне просто попалась такая партия, в которой были отклонения в химическом составе. Но почему это возможно. Кроме того, для пола - так себе, не высохла и не высохла, наследил, да живой остался. А ну, на лестнице она скользкая? И кстати, на банке даже штрих-кода нет. И то, что она соответствует ИСО 9001:2015, как нельзя лучше ее характеризует. Решительно не рекомендую.


Эмаль для пола без запаха, быстросохнущая и не коричневого цвета - фантастика или как быстро и бюджетно обновить интерьер

Сегодня хочу продолжить тему перекраски старого деревянного коричневого пола в серый цвет.

На момент написания отзыва прошло более 6 месяцев после перекраски, по-этому вопрос о долговечности такого пола уже может получить ответ.

Начну с того, что в конце прошлого года я задалась идеей перекрасить старый деревянный пол в комнате в серый цвет. Как обычно, все эмали для пола идут коричневые, а мне захотелось серый, но при этом чтобы не тратить свои силы и время на удаление коричневого слоя краски с пола, как советуют специалисты.

Я нашла быстрое решение и через 3 дня получила новый пол. Далее расскажу подробнее.

Для перекраски коричневого пола в серый цвет мне понадобились следующий материалы:

1. Грунт Parade DIY по специальным поверхностям 2,5 л;

2. Эмаль для пола VGT акриловая полуматовая 2,5 кг;

3. Ванночка для краски;


Первое что нам нужно - это вымыть пол, дать ему высохнуть. Далее старую краску нужно загрунтовать специальным грунтом, чтобы сцепление новой краски было лучше.


Для грунтования я использовала Грунт по старым покрытиям DIY. Если нажать на ссылку с названием грунта, то можно подробно прочитать о том, как происходил процесс грунтования.

После высыхания грунта можно приступать к покраске.

Для покраски я взяла акриловую эмаль для пола VGT полуматовую серого цвета.



Характеристики эмали:

Расход эмали - 80-100 г/м2;

Время полного высыхания 24 часа;


Состав эмали: водная дисперсия стирол-акрилового сополимера, модифицирующие добавки, пигмент.

Эмаль по консистенции напоминает сгущенку - жидкая, немного вязкая. Цвет светло серый, после высыхания немного темнеет.


Наносить эмаль удобнее валиком, предварительно налив ее в специальную ванночку.


Кисточкой я прокрашивала только плинтуса, все остальное делала валиком - это очень быстро. Краска хорошо ложится поверх грунта, не скатывается, не оставляет разводы. Поверхность пола даже на первый слой уже выглядит очень хорошо после окраски эмалью.


Комнату я окрашивала по половине комнаты за раз, т.к не было возможности полностью освободить комнату от мебели, по-этому приходилось ее сдвигать.

На половину комнаты времени уходит на первую покраску примерно 40 минут, если эмаль наносить валиком, кистью конечно же будет дольше. Второй слой будет ложиться еще легче, по-этому время покраски еще сократится минут на 15.

На один слой покраски пол уже выглядит очень даже прилично, нигде не проглядывает коричневая краска и это радует. Но все-таки видно, что краска еще не очень равномерно нанесена, по-этому второй слой желательно нанести.


Эмаль теряет свою липкость примерно через 2 часа. После этого можно уже наносить второй слой краски. Я наносила примерно через 5 часов после первой окраски, т.к работала.

Как я уже писала, краска после высыхания меняет свой цвет на чуть более темный. Это важно учитывать при покупке краски.

Для сравнения приведу пример фото, где на левой половине подсохший слой краски, на правой - свежий слой краски.


После покраски на 2 слоя, поверхность пола выглядит чуть более глянцевой и гладкой, хотя при этом матовость присутствует. И цвет после покраски вторым слоем выглядит ровнее, чем на первый слой.

Результат окрашивания коричневого пола в серый вот такой:



Расход эмали:

На комнату около 15 м2 у меня ушла целая банка краски 2,5 кг как раз впритык. Так что остатков краски не осталось и докупать еще не пришлось. Это безусловно плюс.

Еще огромный плюс и отличие акриловой эмали от обычной - НЕТ ЗАПАХА. Он конечно есть небольшой при покраске, очень слабый. Но вся квартира при этом не воняет краской потом неделю. Мы спокойно спали в соседних комнатах, даже не ощущая никакого запаха от покраски.

Спустя 6 месяцев окрашенным полом в целом я довольна.

Моется пол прекрасно, хоть поверхность и полуматовая, мокрая тряпка по нему скользит отлично.

Поверхность пола от воды и тряпки не стирается, краска на тряпке не остается, как это иногда бывает с "моющимися" красками.

Есть у нас на полу потертости в том месте, где колесики от компьютерного кресла ездят по полу. Но за полгода краска в этом месте вытерлась не так сильно, так что это для меня не очень критично. В любом случае можно и подкрасить.


В тех местах, где нет никаких механический контактов с полом, краска выглядит как новая. Например участок возле двери, по которому ежедневно кто-то ходит, выглядит вот так.


Подробнее о том, чем мне понравилась эмаль расскажу по пунктам:

1. Перекрасить пол очень просто, справится даже новичок.

2. Нет запаха краски. При покраске не отравишься и не надышишься едким запахом и не пахнет потом на весь дом краской.

3. Эмаль очень быстро сохнет и по времени перекраска пола заняла 3 дня. Было бы быстрее, если бы была возможность освободить комнату полностью от мебели.

4. Цвет пола очень приятный, освежает интерьер.

5. Перекраска пола мне стоила около 1500 рублей, это довольно бюджетно, чтобы быстро обновить интерьер.

Читайте также: