Е60 не открывается дверь

Обновлено: 28.04.2024

c E60 такая фишка не проходит, в отличии от E39. Когда машина закрыта с ключа, при открытии с внутренней ручки дверь сама автоматически закрывается. Кто не верит, пусть прогуляется к машине, откроет стекло и проэксперементирует.

c E60 такая фишка не проходит, в отличии от E39. Когда машина закрыта с ключа, при открытии с внутренней ручки дверь сама автоматически закрывается. Кто не верит, пусть прогуляется к машине, откроет стекло и проэксперементирует.

В Е39 дверь тоже изнутри не откроешь - ручка открытия просто гуляет туда/сюда, но дверь не открывается. Но попасть в салон через разбитое окно можно, затем попасть в багажник тоже можно. Единственное, узнать какое стекло бить. Знакомый когда-то в Е34 бил треугольник - оказалось самое дорогое стекло. А еще частенько люди ездят с трещиной на лобовике или с уже усосанным лобовиком - тут то что доктор прописал.

Так как вскрыть е60, разговоров много а толку пока 0

Так внимательнее читай - нужен ключ. Либо добраться до багажника, либо заказать новый. По-моему все ясно.

Вызвать человека по аварийному вскрытию замков, 400.т.бл.рб и ничего бить не нужно.

А кто-нибудь вызывал таких специалистов по вскрытию Е60 или той же Е39? По-моему эти специалисты в основном оттягивают дверь и выдергивают пимпочку. Но Е39/Е60, поставленную на сигналку/иммобилайзер, изнутри НИКАК не откроешь. сам спецом пробовал - без вариантов, если только не знать, например, что на кнопке управления стеклами есть контакты управления центральным замком и, зная, какие это провода можно подать на них сигнал и открыть машину. Но для этого нужно оказаться в салоне. А авто все равно останется под сигналкой и всеравно нужно снимать ее с сигналки ключом (радиосигналом). Если такие специалисты есть - ничего не имею против.

Ребята. Помогите даме. Имелся ключ в единственном экземпляре. А я его закрыла в багажнике. Как открыть машину? Прощаюсь с жизнью. (

Была такая же ситуация, ездил за вторым ключом.
Если бы был комфортный доступ, то не закрылся бы.

Я вызывал спеца на другую машину, ради интереса спрашивал его про e60. Он показывал какую-то дорогую отмычку, сказал что можно открыть замок двери. Так что правильный вариант -- ничего не бить, звонить специалистам.


Довольно распространённая проблема BMW 5ой серии E60/E61 связанная с неработающим ЦЗ водительской двери с брелка автомобиля. Вставив ключ в личинку двери, она открывается и закрывается, остальные двери следуют команде вслед за поворотом личинки ключа.

Тема я думаю очень актуальная для владельцев данного автомобиля, т.к. в интернете не так много информации о пути решения данной проблемы(касаемо русскоязычных сайтов/форумов).

В процессе разборки дверной карты и снятия сборки замка двери фотографий не делал.

Перед началом работы: если у вас нет диагностического оборудования для данного автомобиля(можно универсального), лучше не начинать. Будут гореть ошибки на экране по натяжителям ремня из-за отключенной боковой подушки в процессе "ремонта". Не пожалейте денег и купите набор самых длинных звёздочек (понадобятся 20, 25 и 27 если память не изменят).

Вкратце о снятии обшивки двери, ручки и сборки замка:


Открываем дверь и в правой углу находим круглую заглушку — под ней винтик, второй винтик под надписью "air bag". Открутив винтики тянем обшивку на себя, чтобы снялись пластиковые клипсы. Их много поэтому обшивка установлена очень плотно! Отцепив пистоны, опускаем стекло вниз, затем следует отключить аккумулятор и выждать минимум 5минут, чтобы иметь возможность отцепить проводку боковой подушки и другой проводки на дверной обшивке. Обшивка снята, теперь нам нужно подять окно в закрытое положение, для этого подключаем аккумулятор. В торце двери находим две круглые резинки, под ними винтики: один крепит декоративную накладку возле личинки, другой — саму ручку(крутим до упора — без фанатизма!). Чтобы удобнее было выкручивать винт(звёздочка) крепящий ручку двери, ручку тянем снаружи на "открытие". Докрутив винт слегка тянем за правый край ручки на себя, потом отцепляем левый край, там вертикальный выступ на который продета ручка, потянув вниз и немного на себя снимаем, пролив WD-40 правый край снять будет намного легче. Дальше нам нужно открутить "чашку" под ручкой, для этого слева возле паза с которого снимали ручку находим резиновую заглушку, под ней винтик. Немного при откручиваем, нажимаем пальцами на выступы возле личинки замка и сдвигаем "чашку". Теперь можно снять сам замок, для этого выкручиваем винты в торце двери и один со стороны дверной обшивки.


Мне удалось вытащить целиком всю сборку вместе с "кнопкой" не повредив её, если вы посмелее можете "дёрнуть" кнопку при разборке на себя и она отделиться, что облегчит извлечении сборки замка из двери.

Вернёмся к проблеме конкретного автомобиля.
Первым что нам предстоит выяснить — работает ли замок при нажатии кнопки брелка. Определяем по звукам поступающим из замка.


Отцепляем "чашку с личинкой" от основного замка, снимаем трос ручки, подключаем фишку на замок и одеваем замок на "П-образную пластину" на стойке.


Теперь когда машина чувствует что дверь закрыта, можем проводить эксперименты.
Итак мы выяснили что при нажатии кнопки закрытия в салоне замок щёлкает громко, при нажатии брелка издаётся звук, но кнопка не перемещается при этом(замок не закрывается).
У меня уже был другой б/у замок за 50$ поэтому я мог разобрать штатный замок для наглядности.

День добрый.
Случилась такая неприятность на таком приятном автомобиле: сели, закрыли двери поехали, приехали, я вышел, а друг-водитель и хозяин авто нет, просто не смог открыть дверь.
Центральный замок срабатывает на все двери, в неработающей-водительской, тоже слышно, что чтото перещелкивает-открывает, но на движения ручек никакого ответа. Пенек блокировки поднимается и опускается и все, что кнопкой цз, что с брелка. Сигнашка не стоит, стандартно все. Перерыли весь интернет нашли метод с бруском, но толком не понятно, да и както не верится. У од сказали пилите обшиву и это офф дилер бмв. ну город у нас такой, тут похлеще чем в челябинске происходят дела.
Вот я сам думаю какая это из проблем, либо механическая, чтонибудь гденбудь отвалилось из тяг. Либо электрическая, не срабатывает актуатор.
Дверь разбирать очкуем, т.к. аирбеги все дела, выстрелит еще не дай бог.
Друг просит помощи и плачет, что не удобно перебираться через салон за руль
подскажите пожалуйста как там система устроенна, куда копать. Сам владел кучей рашепрома и маркообразным стареньким, с такой проблемой не сталкивался

Привет землякам!
Весь немецкий интернет завален этими проблемами.
Перевел один из постов.

1. дверное стекло опустить вниз
2. Отключите аккумуляторную батарею, подождите 10 минут с открытым багажником из-за возможных токов наводки.
3. Снять крышку подушки безопасности и выкрутить винт подушки безопасности(Torx)
4. Осторожно вставить между верхним краем внутренней отделки двери и внутреннего уплотнения окна клинья; Я сделал деревянные клинья и обернул их с лентой, клипсы выскочат.
5. дверную панель осторожно приподнять, чтобы высвободить пенёк закрывашки, зазор не должен привышать 3-4 см (в противном случае, при закрытой двери, можно повредить внетреннюю панель)
6. Если потянуть за кулисы пенька-закрывашки и щёлк - дверь можно быть открывать снаружи!
*
Полностью демонтировать отделку двери и провести испекцию. Внутренняя ручка двери была сломана, вероятно, при попытках открыть замок двери. Главная причина была в самом замке - благадаря Ebay - удалось его быстро заменить.

Помогите пожалуйста, 3 дня назад случилась проблема с передней пассажирской дверью, не знаю что делать, обыскал весь интернет и в итоге не одного дельного совета, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Подъехал к магазину выйдя из авто захлопнул водительскую дверь и с ключа кнопкой закрыл центральный замок, супруга оставила переднюю пассажирскую дверь открытой, я захлопнул ее тоже и больше она не хочет открываться не снаружи не из внутри, что только не делал.
Центральный замок работает, подымает и опускает на двери предохранитель, тросики ручек тоже вроде работают, слышно в районе замка шум. Обшивку двери в закрытом положении не представляю себе как снимать, не знаю что делать.
Может хотя бы кто подскажет как обшивку грамотно снять при закрытой двери, или кто ремонтировал похожие косяки.

Добавлено: 02.01.2014 21:43 Ответить

СЕГОДНЯ занялся ремонтом двери, 2 часа мучался но отремонтировал. делюсь опытом.

1. нужно снять обшивку стойки задней двери

2. выташить уплотнительную ренину со стороны замка( так как обшивка заходит за стойку двери, что-бы облегчить снятие обшивки двери)

3. начинает отщелкивать клипсы в верхней части двери при помоши больной отверки или специальной планочки( перед этим выклучиваем болт который находиться под значком "Аирбэк" двери.

4.сейчас наступает самое интересное. Далее находим примерно метрвый деревянный брусок шириной 2-3 см и просовавет его в верхнюю часть двери в щель ( предворительно опустив стекло двери) которая образовалось у нас в результате отщелкивания верхних клипс. брусок опускаем сантиметров на 30-40 вниз между обшивкой и дверью. ближе к замку и отщелкиваем клипсы двери находящиеся возле замка. далее проводим такую же операцию а районе внутренней ручки двери, далее все тоже самое только посовывает брусок в самый низ обшивки и отщелкиваем нижние клипсы. Внимание при закрытой двери нижнии и боковые клипсы двери с наружи не открыть, порвете себе отбщивку. нужно их окуратно отщелкивать из внутри, смотрите за проводами дверной проводки что-бы не порвать бруском.

5. самое интересное наступает сейчас. просунув брусок между дверью и обшивкой ближе к замку, начинаем оттягивать ее во внутрь салона так что-бы выскочила часть обшивки которая заходит за стойку, при том помогаем руками вытащить обшику из под стойки.

6. вытащив из под стойки обшивку, у нас появляется пространство что-бы добраться до замка. отодвинув шумоизоляцию мы видим левую сторону замка двери. Взяв фонарик "светим" и видим тросик наружной ручки который крепиться к замку. окуратно просовываем руку берем тросик " в районе крепления к замку" и плавно тянем его от замка так что-бы он выскачил из пазов крепления (когда увидете понятно станит куда тянуть). Сняв тросик наружной ручки с замка, тянем за внутреннюю ручку двери вот и чудо дверь открылась,

7. далее выкручиваем второй болт крепленяи обшивки который находился у нас под передней панелью в закрытом положении двери. (снимите защитный колпачек там будет болтик).

8. поправляем пыльник тросика наружной ручки ( проверте ход работы тросика, при необходипости снимите его и промойне в любой бензиновой промывке).

9.Сбор как обычно можно почитать в различных мануалах.

ВЕСЬ ЭТОТ КАСЯК ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗ-ЗА ТРОСИКА НАРУЖНОЙ РУЧКИ ДВЕРИ КОТОРЫЙ НЕ ВОЗВРАТИВШИСЬ В КРАЙНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ, СТАВИТ МЕХАНИЗМ ДВЕРНОГО ЗАМКА (ВНУТРЕННОСТИ) В НЕТРАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

ПРИЧИНЫ НЕВОЗВРАТА ТРОСИКА МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ (в основном грязь которая набивается между тросиком и кожухом, в моем случае соскочил с пазов пальник тросика в районе замка затруднив его ход в обратном направлении).

Всем привет. Ситуация следующая: В один из прекрасных дней я заметил, что открывая машину с центр-замка у меня не открылась водительская дверь. Я подумал, ну, бывает. Закрыл машину с центр замка и снова октрыл, в итоге всё нормально открылось. Далее ситуация повторилась. Перед этим я побывал на мойке, где мыл автомобиль свой. Сейчас у меня уже не открывается дверь водительская с центр-замка, я её открываю или с ключа, либо со стороны пассажира, а где времени много свободного, зажатием кнопки жду пока опустится окно и открываю уже изнутри. Теперь конкретно про нюансы: 1. Если машину открывать по кнопке с пульта, водительская дверь не открывается, но при этом слышен звук щелчка в двери. 2. Далее, открыв одним из вышеперечисленных способов дверь, при наступлении момента закрытия её, нажимаю на кнопку пульта ЗАКРЫТЬ и водительская дверь вместе со всеми остальными успешно закрывается. При этом есть нюанс такой, если воительская дверь стояла минут 5-20 без открывания и захлопования её, она может не закрыться. Приходится просто открыть дверь, далее захлопнуть её сразу и нажать на кнопку ЗАКРЫТИЯ ДВЕРИ на пульте и тогда успешно закрывается. 3. Кнопка закрытия дверей внутри салона. Тут ещё интереснее, когда нажимаешь на неё, она не закрывает и не открывает водительскую дверь (с пассажирской и багажником всё норм), при нажатии на кнпоку звук щелчка есть в пассажирской двери, а в водительской нет. 4. Ещё один интересный момент. Допустим всё открыто, т.е. защёлки везде открыты и двери свободно можно открыть. Открываем пассажирскую дверь и оставляем её не захлопнутой, нажимаю на защёлку на самой двери и она защёлкивается. После этого можно дверь захлопнуть и она уже считай закрыта на замок. Если такую процедуру проделать с водительской дверью, даже с применением силы не получается опустить (нажать) на эту защёлку, она уходит вниз только если дверь захлопнута. Как-то так. Надеюсь, объяснил подробно и понятно, но если что, спрашивайте. Все нюансы которые были мне известны я написал выше. Кто чем может, помогите. Заранее спасибо. Добавлено: 28.06.2017 12:11 Ответить

Прям целая поэма))) Смотри проводку в двери, по моему переломился управляющий провод центро-замка. Начинай с разъёма (соединяющего с кузовом), как правило они переламываются там (на изгибе, внутри резинового кожуха).

Ответ на комментарий № 1 пользователя ap-bmw :

Ну так, чем подробнее, тем легче для других)

Мне тут просто сказали, что проблема может крыться в блкое ZKE. Если следовать логике, будь проблема в нём, тогда не было бы никакого звука октрывания и закрывания в водительской двери.

Смотри проводку и за одно проинспектируешь сам замок, пока обшивки не будет.

Ответ на комментарий № 3 пользователя ap-bmw :

Читайте также: