Дворец водных видов спорта день открытых дверей

Обновлено: 27.04.2024

В марте 2009 года был открыт Дворец водных видов спорта «Руза» - многофункциональный спортивный комплекс, аналогов которому на сегодняшний день в России нет. Комплекс предназначен для проведения соревнований, профессионального занятия спортом, активного и полезного для здоровья отдыха.

Основной целью работы ДВВС является привлечение в ряды любителей спорта как можно большего количества детей. Здоровое поколение – это залог успешного развития общества.

Условия для тренировки во Дворце позволяют готовить спортсменов самого высокого профессионального уровня.

Такое спортивное сооружение необходимо нашему району. До самой поздней ночи Дворец заполнен посетителями. Не зря же нас считают одним из самых спортивных районов в области.

Важно начинать спортивное воспитание с самого раннего возраста. Поэтому мы принимаем и младенцев на так называемое «грудничковое плавание», и детсадовцев, которых учим плавать, и школьников, которые уже начинают свою спортивную карьеру. Считаю, что именно такая многоступенчатая работа позволит воспитать чемпионов и расширить круг любителей спорта.

Важным моментом является пропаганда здорового образа жизни. То, что в ДВВС тренируются профессиональные спортсмены, проводятся разнообразные соревнования, в том числе и международного уровня, является отличной пропагандой. Учащиеся школы олимпийского резерва занимаются в одной школе с юными ружанами и на собственном примере показывают, какую пользу может принести физическая активность.

Людям с ограниченными возможностями ДВВС предоставляет возможность заниматься спортом и активным отдыхом. Комплекс оснащен пандусами, специальным оборудованием для спуска в бассейн, имеет санузлы и лифт для людей этой категории, а также специально отведенные места на трибунах и автостоянке. Cпециалистами "ДВВС "Руза" разработана программа адаптивной физической культуры под названием «На равных». Кроме того на базе дворца проводится Межрайонная спартакиада среди инвалидов, участие в которой принимают спортсмены из Рузы, Можайск, Волоколамска, Одинцово.

Совместно с Управлением образования Администрации Рузского муниципального района разработана программа по работе с детьми «Олимпийцы среди нас», в рамках которой регулярно проводятся «Дни здоровья» для учащихся образовательных учреждений района и «Веселые старты» для воспитанников детских садов. На базе ДВВС «Руза» работают Московские областные СДЮСШОР, «Училище олимпийского резерва по водным видам спорта»: отделение водное поло, отделение спортивное плавание, отделение синхронное плавание, отделение прыжки в воду, СДЮШОР по единоборству, СДЮШОР по мини-футболу. Во Дворце занимаются ребята из ДЮСШ Управления образования Администрации РМР: секция по вольной борьбе, рукопашному бою, дзюдо, мини-футболу, гандболу, художественной гимнастке и хореографии.

На базе Дворца регулярно проводятся областные, всероссийские и международные соревнования: Евролига по водному поло; Международные детские соревнования по плаванию на призы детского фонда «Динамо»; Чемпионат России по синхронному плаванию; Чемпионат России по водному поло; Первенство России по мини-футболу; Кубок России по прыжкам в воду; Открытое первенство ЦФО России по кёкусинкай каратэ; Чемпионат Московской области по плаванию и другие. Кроме того во Дворце проводятся выставки, конференции и другие городские и районные мероприятия.

Дворец водных видов спорта «Руза» стал удобной площадкой для проведения концертов и культурно-зрелищных мероприятий. ДВВС постели такие известные артисты, как Олег Газманов, арт-группа «Хор Турецкого», Наташа Королева, Вика Цыганова, Сосо Павлиашвили, экс-солист группы Deep Purple Джо Линн Тернер, группы «Ариэль», «Поющие сердца», «Лейся песня», tribute-группа Platinum-ABBA и многие другие.

В нашем спортивном комплексе работают активные и увлеченные люди, отличные специалисты, профессионалы своего дела. Коллектив Дворца занимает активную позицию в пропаганде здорового образа жизни, популяризации и развитии спорта. Дворец водных видов спорта «Руза» - первая ступень к достижению высоких результатов.

3.Akvapark_j2LYEgk.original.jpg

Новый Аквакомплекс был открыт после реконструкции в ноябре 2019г. Он стал еще одной точкой притяжения главного спортивного парка страны – олимпийского комплекса «Лужники». Общая площадь Аквакомплекса составляет более 50 тыс. кв.м. Он состоит из 6-ти уровней, разнообразное содержание услуг которого позволяет посетителям проводить здесь полный день, насыщенный водными активностями.

Плавательный бассейн, один из крупнейших в стране, был введен в строй при открытии стадиона «Лужники» в 1956 г.

Общая площадь здания старого бассейна составляла 19,7 тыс. м².

Его трибуны вмещали около 13 тысяч зрителей.

В бассейне было 4 ванны, из которых 2 — открытые. Одна из них имела размеры 50х25 м, глубину от 1,8 до 2,2 м и предназначалась для плавания и игры в водное поло; другая, размерами 25х22 м и глубиной 6 м, предназначалась для прыжков с 10-метровой вышки и трамплинов.

На протяжении более 40 лет, с 1956 по 1991 год в бассейне проводились соревнования по водным видам спорта Спартакиад народов СССР. В 1973 году в бассейне прошли соревнования по водному поло, прыжкам в воду и плаванию Летней Универсиады. Особое место в истории плавательного бассейна занимают Олимпийские игры. В 1980 году сборная СССР по водному поло завоевала здесь золотые медали.

В 2014 году бассейн был закрыт на реконструкцию

Проект реконструкции бассейна основывался на современном прочтении архитектурных традиций 50-х гг. XX века. Это позволило осуществить реконструкцию здания с использова- нием самых передовых технологий и решений, сохранив при этом его узнаваемость и не нарушив единства облика спортивного комплекса «Лужники» в целом. В частности, при реконструкции здания были воссозданы такие аутентичные и цитируемые элементы, как барельеф и колоннада.

Обновленный бассейн «Лужники» стал первым в России многофункциональным плавательным центром и превратился в главную площадку Москвы для спортивного и семейного отдыха.

Аквакомплекс «Лужники» - первый в России проект такого уровня и масштаба.


Демонстрационный бассейн имеет международную сертификацию

Вместимость до 2500 зрителей


Универсальный зал имеет международную сертификацию

Вместимость до 1000 зрителей

/
/
/
/
/
/

Правительство МО

Минспорт МО

ДВВС РУЗА Живу Спортом

ДВВС РУЗА СОЦСЕТИ (2)

парус







vnimanie_otmeny_seansov.jpg

Дорогие посетители!
В ближайшие дни мы вынуждены отменить ряд сеансов в бассейне ДВВС «Руза» из-за групповых тренировок спортсменов и соревнований:

16 мая (понедельник) в 07.30, 12.30

17 мая (вторник) в 12.30

18 мая (среда) в 07.30, 12.30

19 мая (четверг) в 12.30

20 мая (пятница) в 07.30, 12.30, 17.30

Также напоминаем время сеансов для посещения бассейна без учета отмен:
07.30-08.15, 08.30-09.15, 09.30-10.15, 10.30-11.15, 11.30-12.15, 12.30-13.30, 13.30-14.15, 14.30-15.15, 15.30-16.15, 16.30-17.15, 17.30-18.15, 18.30-19.15, 19.30-20.15, 20.30-21.15, 21.15-22.00.
Просим прощения за доставленные неудобства и рассчитываем на ваше понимание!

1649199025704.jpg

Напоминаем, что на первом этаже Дворца спорта работает кафетерий «ДВВС»!

В нем всегда можно плотно пообедать вкуснейшими блюдами или перекусить свежей выпечкой за небольшие деньги.

Мы освежили интерьер, и теперь в нем еще уютнее, чем прежде. Наш кафетерий — это мини-музей спорта. В нем мы размещаем фотографии с автографами самых крутых спортсменов, которые тренируются в стенах Дворца спорта и представляют нашу страну на крупных соревнованиях. Коллекция постепенно разрастается.

А еще сидя в кафетерии можно следить за происходящим в наших бассейнах и спортивном зале на большом экране. Представьте, что вы ждете вы своего ребенка с тренировки. Теперь за его занятиями можно следить в режиме онлайн и со звуком, сидя в комфортном зале с чаем и булочкой.

В кафетерии «ДВВС» настолько душевно, что здесь можно проводить корпоративы и даже свадьбы. Наш персонал все организует по высшему разряду!

Заглядывайте в самый спортивный общепит Подмосковья!

dvvs_1.jpg

dizajn_bez_nazvaniya_3.jpg

ring_3.jpg

Приглашаем Вас присоединиться к нашей дружной команде бокса в ДВВС!⠀⠀
⠀⠀
У нас есть группы для всех: малышей от четырех лет, детей, юношей и девушек, взрослых мужчин и женщин. Группы сформированы строго по возрастам.⠀⠀
⠀⠀
Независимо от Вашего пола, возраста, уровня подготовки и исходных физических данных тренер рассчитает нагрузку индивидуально для каждого.⠀⠀
⠀⠀
Помимо обучения технике бокса, предусмотрены силовые и кардио упражнения. Это отличный способ сбросить вес и добиться привлекательной формы!⠀⠀
⠀⠀
Занятия проводятся профессиональным тренером с опытом работы более 10 лет!⠀⠀
⠀⠀
Записывайтесь на первую БЕСПЛАТНУЮ тренировку. Обещаем, Вам понравится!⠀

flaer_a6_obshchij_01_preview.jpg

Друзья!
Напоминаем вам, что коронавирус по-прежнему не побежден. Лучший способ защитить себя - это сделать прививку. Берегите себя!

ishchem_nachalnika_mini-tec_1.jpg
ishchem_nachalnika_mini-tec_2.jpg

Свежие вакансии в ДВВС!

Друзья, нам требуются администратор и дворник.

8 (496) 27-24-111, 8 (977) 407-74-41, 8 (963) 632-86-80

Пожалуйста, расскажите об этом знакомым, которые ищут работу!

dizajn_bez_nazvaniya_2.jpg

Друзья!
У нас произошли небольшие изменения в работе тренажерного зала. Расписание сеансов теперь выглядит так:


07.00-08.30, 08.30-10.00, 10.00-11.30, 11.30-13.00, 13.00-14.30,
15.00-16.30, 16.30-18.00, 18.00-19.30, 19.30-21.00, 21.00-22.30.
14.30-15.00 - санитарная обработка помещения.

dsc_0705.jpg

Всю актуальную информацию о работе бассейнов, спа-центра, массажного кабинета и соляных комнат ДВВС «‎Руза»‎ можно найти по этой ссылке . Запись на тренировки, меры предосторожности, режим работы, цены, скидки, абонементы - все в одном месте!

Отличным местом для отдыха всей семьей называют дворец водных видов спорта «Лужники» в Москве. Легендарный бассейн «Лужники» принял первых посетителей еще в 1956 году. Его построили по проекту архитектора Власова. Спустя почти четверть века, к Олимпиаде-80, его основательно реконструировали. Там проходили состязания по водному поло, а позже бассейн принимал еще немало престижных соревнований.

Но время бежит, и требования к спортивным объектам становятся все выше. В 2013-м был объявлен конкурс архитектурной концепции бассейна «Лужники». На него поступило полсотни заявок. В ноябре 2019 года горожане увидели новый дворец водных видов спорта «Лужники» в Москве, соответствующий самым высоким мировым стандартам.

Адрес: Москва, ул. Лужнецкая, 24

Координаты: 55.711975, 37.557888

Режим работы: бассейны - ежедневно, 7:00-23:00; аквапарк - в будни 10:00-22:00, в выходные 10:00-22:00

Помимо спортивных бассейнов, в «Лужниках» есть большой аквапарк.
Фото: Михаил ФРОЛОВ В аквапарке можно покататься с горок или расслабиться в бассейне с гидромассажем.
Фото: Михаил ФРОЛОВ

Чем дворец водных видов спорта «Лужники» нравится отдыхающим

Дворец водных видов спорта «Лужники» в Москве рассчитан на разных посетителей. Для тех, кто хочет устроить себе спортивный заплыв, — профессиональный бассейн на 10 дорожек по 50 метров.

Для любителей поплескаться — 21-метровый бассейн. Летом рядом с ним можно полежать на солнышке.

Пришли с детьми? Отлично, им тоже будет чем заняться. Для ребятишек на лужайке сооружен специальный лягушатник с городком для игр. Продумано все до мелочей: детям не придется находиться под прямыми лучами солнца, от них спасут тенистые деревья.

Московская погода, как известно, не отличается стабильностью. Но комплекс работает при любой погоде, а температура воды в бассейнах всегда стабильна: +27…+28 градусов.

В аквакомплексе имеются раздевалки, душевые, камеры хранения. На территории работают бани и сауны, есть волейбольная площадка, а еще фудкорт с богатым меню и фреш-бар.

После пандемии дворец водных видов спорта «Лужники» в Москве делает специальные предложения посетителям.

В комплекс смогут прийти до 10 000 человек в день

Приготовьтесь к водным приключениям. Уже 17 ноября свои двери откроет Дворец водных видов спорта в «Лужниках». «КП» уже оценила современный плавательный бассейн и аквапарк. Рассказываем, что удивило и сколько денег брать с собой.

Зачем там бассейн

Для многих «Лужники» - это стадион и точка. Но нет — территория «дышит» не только футболом, но и другими видами спорта. Бассейн здесь был с 1956 года, его помнит не одно поколение москвичей. Здесь проводили даже Олимпиаду-80. А когда соревнований не было, то москвичи приходили просто поплавать. Бассейн устарел, оборудование было изношено. Поэтому в 2016 году началась реконструкция бассейна. Задача была сложная — сохранить исторические барельефы и создать современный комплекс.

Поплавать можно будет даже зимой под открытым небом

- Наш комплекс готов принять 10 тысяч человек, предполагаем, что изначально в среднем будет посещать около 4-5 тысяч человек в день. Скоро откроется Surf Point («Серф Поинт») – симулятор искусственной волны, чтобы учиться кататься на доске. Также мы откроем боксерский клуб, детский центр с мастер-классами, фитнес-клуб. Все они будут работать отдельно, - сообщил управляющий Дворца водных видов спорта «Лужники» Александр Долгов.

17 ноября свои двери откроет Дворец водных видов спорта в «Лужниках»

Какие развлечения выбрать

Нужно добраться до станции метро «Воробьевы горы», а собственно никуда дальше идти не нужно, перед вами светлое пятиэтажное здание с орнаментом в виде колец Олимпиады — это и есть Дворец водных видов спорта. И вот тут самое время определиться, чтобы вы хотели? Поплавать в 50-метровом бассейне, почувствовать скорость в аквапарке с девятью горками, порелаксировать в спа-центре или заняться серфингом в бассейне с уклоном (для имитации морской волны).

В комплекс смогут прийти до 10 000 человек в день (в советские годы вмещал только 1000 посетителей). И здесь сразу возникает вопрос: это стерильно? Во всех бассейнах работают самые современные системы очистки воды — 32 фильтра, системы озонирования и очистки ультрафиолетом.

Во всех бассейнах работают самые современные системы очистки воды

Аквапарк

Любите экстрим? Тогда вам сюда. Девять водных аттракционов, которые не имеют аналогов в России.

Идти хочется на все сразу. Первая Мастер Бластер (Master Blaster) – водная горка для одиночного или парного спуска. Ее высота 16,5 метров, катиться будете 136 метров на надувных плотах с подъемами и спусками и со спиральным движением в чаше. Потом идете к Водной трубе (AquaTube Slide, четыре горки разной высоты и длины трассы). Здесь разная высота - от 9,9 до 16,8 метров. Самая длинная - Аквасфера (Aquasphere) - пролет на 200 метров. И самая экстремальная - Мертвая петля (AquaLooР).

Для малышей есть водный городок с системой безопасного спуска. Но детям все равно лучше быть с родителями.

Бассейны с гидромассажем и подогревом

Одна из фишек нового комплекса - бассейны с гидромассажем и подогревом воды до 35–36 градусов. Сами чаши выходят прямо на улицу, поплавать под открытым небом можно будет даже зимой. Летом там поставят шезлонги и откроют рядом кафе.

- Уникальность комплекса еще и в том, что у здания есть крыша-трансформер — она раздвигается в противоположные стороны по ширине здания над зоной аквапарка. Фактически здесь можно будет позагорать под летним солнцем, - рассказал управляющий Дворца водных видов спорта «Лужники» Александр Долгов.

Бассейн с гидромассажем

Плавать можно в трех зонах - в 50-метровом, 25-метровых (их два) или в волновом бассейнах. На дорожках можно устроить заплывы на скорость, а возле волнового бассейна полежать на шезлонгах.

Возле воды есть бары. Можно купить коктейли и наслаждаться отдыхом, как на море. Кстати, алкоголя здесь не будет, только освежающие напитки, - рассказал управляющий Александр Долгов.

Тирольские и средиземноморские термы

Если хочется спокойствия, тогда вам прямая дорога в термально-оздоровительный комплекс. Там несколько видов саун и бань с подсветками и натуральными камнями, в том числе так называемые тирольские и средиземноморские термы. После жарких процедур будут актуальны контрастные бассейны и процедурные кабинеты.

Если хочется спокойствия, тогда вам прямая дорога в термально-оздоровительный комплекс

Если хочется спокойствия, тогда вам прямая дорога в термально-оздоровительный комплекс Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Что есть во Дворце водных видов спорта:

1 этаж. Зона ресепшена, кассы и раздевалки аквапарка. Торговая галерея, ресторан на 250 посадочных мест, кафе. Скоро откроется Surf Point («Серф Поинт») – симулятор искусственной волны, на которой могут прокатиться как профессиональные спортсмены, так и любители.

2 этаж. Аквапарк и 50-метровый спортивный бассейн. Рестораны и кафе.

3 этаж. Два 25-метровых плавательных бассейна и термально-оздоровительный комплекс с тирольскими и средиземноморскими термами. Детская спа-зона с искусственным пляжем, соляной комнатой и зоной для игр и творчества. Рестораны и кафе.

Аквапарк

4 этаж. Cтарт водных горок.

5 этаж. Фитнес-центр и Академия бокса. Рестораны и кафе.

Когда: бассейн - с 7.30 до 23.00, аквапарк - с 10.00 до 22.00.

Аквапарк в Лужниках готов к открытию

Поплавать можно будет даже зимой под открытым небом, а пока затягивайте потуже резинки на купальниках Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Возрастная категория сайта 18 +

Читайте также: