Двери в фахверковых домах

Обновлено: 29.04.2024

Цены на двери HS-Portal® с доставкой и монтажом в Москве, Московской области и Краснодарском крае. Нажмите на эту ссылку, чтобы скачать прайс-лист на двери HS-Portal® стандартных и фахверковых схем всех размеров с нашей доставкой и установкой в Москве, Московской области и Краснодарском крае Цены на двери HS-Portal® при отгрузке с производства в любой регион России. Здесь дешевле! Эти цены ниже, потому что вы покупаете только саму дверь HS-Portal®, а доставку, монтаж и остекление производите своими силами. Если вы разместите такой заказ, мы порекомендуем производителя стеклопакетов и монтажную бригаду, работающих в вашем регионе

Материал: клееный брус из сосны, лиственницы или дуба
Фурнитура: Siegenia Aubi
Стеклопакеты: до 32 мм однокамерные для бруса 68 мм или до 54 мм двухкамерные для бруса 92 мм Все стекла в стеклопакетах закаленные. Покраска: Укрывистая или полупрозрачная.

HS-Portal® cхема AF. Для проемов от 0,6 м до 3,0 м.
Для фахверковых домов. Она створка в проеме. Защищена Патентом РФ.

Особенность фахверковой схемы АF в том, что створка целиком закрывает пространство между столбами фахверкового дома. Ее ширина может достигать трех метров и превращает дверь в стеклянную стену. Такая раздвижная дверь может быть применена и в строениях другого типа, если рядом с проемом есть стена, вдоль которой будет двигаться створка.

Такая же дверь с двумя створками - это Схема EF.

Дверь HS-Portal® схемы AF может быть интегрирована в любой фахверковый дом любого производителя. Мы производим доставку и монтаж по всей территории России.

Требуйте наши двери для фахверка у Вашего застройщика!
Если Вы сами являетесь застройщиком фахверковых домов, узнайте наши дилерские цены и условия.

Что делает раздвижные двери HS-Portal ® надежными?

  • Механизмы, установленные в раздвижных дверях HS-Portal ®, рассчитаны на двукратную нагрузку. Если створка весит 150 кг, применяется фурнитура, выдерживающая 300 кг.
  • Террасные раздвижные двери HS-Portal ® не провисают, как обычные окна, их не нужно регулировать. Там нет деталей, требующих обслуживания. Створки просто поднимаются вверх и опускаются вниз, как домкрат в вашем автомобиле.
  • Применение деревянного клееного бруса обеспечивает прочность и надежность угловых соединений в створках большого размера (до 3000х2600 мм) без фрамуг и импостов.
  • Каждая рабочая створка раздвижной двери HS-Portal ® в закрытом состоянии удерживается тремя запорами: одним основным и двумя дополнительными. Это предохраняет створки от деформации.
  • Ручка раздвижной двери HS-Portal ® имеет длину 24 см. Ее рычаг в два раза длиннее стандартной оконной ручки, поэтому с запорным механизмом легко справляются даже маленькие дети. Открыть створку HS-Portal ® не тяжелее, чем дверь большого холодильника.
  • Лакокраска и стеклопакеты подбираются исходя из места установки каждого конкретного изделия. При этом учитываются сторона света, количество солнечных дней в году, ветер, влажность, близость к побережью и высота над уровнем моря.
  • Порог раздвижной двери HS-Portal ® инертен к агрессивной среде, не забивается пылью и мусором.


Экстерьер современного фахверка предполагает видимый каркас здания, пространство между колоннами и балками которого заполняется остеклением. Колонны и балки, пересекаясь, образуют сегменты, которые формируют облик всего здания, поэтому гармония в размерах и форме этих сегментов является одной из приоритетных задач архитектора.

Такие проекты обязательно предполагают использование остекленных дверей от пола до потолка. Террасные двери HS-Portal® стандартных схем подходят для этого, но с двумя условиями заказчику так или иначе приходится мириться:

а) Раздвижная дверь HS-Portal® схемы А, нарушая общую гармонию, визуально делит сегмент фахверка, в котором он установлен, на два сегмента меньшего размера;

б) Открыться такая дверь может максимум на половину сегмента.


Дверь HS-Portal® cхемы AF решает обе эти проблемы. Она был изначально спроектирована для современного фахверкового дома, поэтому имеет несколько принципиальных отличий от раздвижной двери HS-Portal®, выполненной по стандартной схеме A:

  • Площадь открывания в два раза больше. Полное открывание одного сегмента между колоннами и балками фахверкового дома.
  • Пропорциональность и соразмерность стеклопакета двери HS-Portal® со стеклопакетами в других сегментах каркаса.
  • Интегрирование узлов двери HS-Portal® в каркас фахверка, делающее конструкцию малозаметной в закрытом состоянии и не нарушающее гармонию между элементами каркаса.
  • Отсутствие элементов конструкции, визуально делящих сегмент или стеклопакет на части.
  • Отсутствие глухой части в конструкции самой раздвижной двери HS-Portal® cхемы AF, и, как следствие, более низкая стоимость по сравнению с дверью схемы А, открывающейся на такую же ширину.


    Поскольку современные фахверковые дома изготавливаются из деревянного клееного бруса, правильно применять тот же материал и при изготовлении окон и дверей HS-Portal®. Другие материалы, несомненно, имеют свои достоинства, но установка алюминиевых или пластиковых оконных и дверных конструкций в красивый деревянный дом выглядит, как минимум, не логично.

    Дома построенные в стиле фахверк это своего рода визитная карточка европейских городов. Внешний облик этих домов выражают столбы расположенные вертикально и по диагонали. Заполнение стен осуществляется на контрасте темных балок со светлой отделкой. Германия, Швейцария, Австрия, да что там, вся Европа от Польши до Британии изобилуют целыми поселками в характерном стиле.


    Решетчатая конструкция - так переводится с немецкого на русский Fachwerk. Некоторые твердо убеждены что был такой инженер Фахверк, он и возродил такое ответвление в стиле архитектуры. Вероятнее всего это миф. Так или иначе, сегодня этот стиль говорит нам о особой конструкции дома где имеют место быть деревянные бруски внушительного сечения а стены состоят из природных материалов, камня, глины, кирпича.


    Очень часто владелец дома в фахверковом стиле желает, что бы и внутренний интерьер перекликался с экстерьером. Например лестница на второй этаж. Готовую конструкцию купить удается не всегда, точнее в редких случаях. Заказные лестницы из дерева в Барнауле производит наша фабрика.



    Лестница покрыта в два цвета, благодаря чему и не смотря на зашитое под лестничное пространство - выглядит легко и невесомо. Выдвижные ящики под лестницей - очень удобная вещь, ведь каким бы большим не был коттедж, всегда будут востребованы такие укромные и практичные места для хранение чего угодно. Например для клиентов из пос. Фирсова Слобода мы сделали под лестницей выдвижные полки для обуви.
    С лестницей вроде бы разобрались. Но есть в доме нужда и в других изделиях из дерева.

    Стильные двери из массива сосны


    Если вы считаете, что сосновые двери - это дешевый и непрезентабельный вариант для роскошного деревянного дома, спешим вас заверить, что это не так. Опыт развитых стран научил нас, производителей, ценить то, что имеется под рукой. Современное качество обработки и покрытия не идет ни в какое сравнение с тем что было на рынке 20 лет назад. Впрочем, бюджетные двери из сосны никто не отменял, но наша компания таких дверей не производит. Средняя стоимость на межкомнатные двери из массива сосны в Барнауле - 25.000 рублей. Качество дверей компании не уступает лучшим производителям в регионе, а в чем то даже превосходит. Здесь для изготовления используется только массив без добавок полиуретановых добавок. К примеру, если резьба то деревянная.
    Купить деревянные двери в стиле фахверк в Барнауле - можно прилично сэкономив при этом. Вы спросите как? Все просто. При количестве от 5 штук мы предоставляем скидку. Ее размер зависит от дизайна и сложности. Строгие и несложные двери из массива могут обойтись на 5-10 и 20% дешевле.

    Мебель в стиле фахверк


    Надо сказать что в фахверковом интерьере все реже используют дерево. Связано это с тем, что в отделке стен, потолка и так преобладает древесина. Однако, есть любители изделий из натурального дерева, которые желают видеть только его. Как таковую, мебель в стиле фахверк найти вряд ли удастся, но этот стиль крайне удачно перекликается с со стилем прованс. Так же многие комбинируют со средиземноморским стилем, а так же лофт, кантри.

    Краснодеревщики и дизайнеры фабрики "Папа Карло" готовы осуществить любой проект по договорной цене и с гарантией качества!

    Предлагаем вам посетить другие не менее интересные страницы нашего сайта, где представлены разные работы наших мастеров:

    DOMAKS ® - Наша компания с 2013 года производит Фахверковые дома ✅ заводской готовности по немецкой PREFAB технологии. Монтаж на Вашем участке займет всего 3-5 дней. С 2005 года мы гарантируем качество и низкие цены.

    Проекты и цены




























































    Корни данного метода строительства уходят в Западную Европу XVI века. Отличительная особенность такого строения – каркас с ячеистой структурой, который чаще всего остается открытым. Этот каркас придает сооружению индивидуальный внешний вид. Фахверковые дома имеют различную этажность, площадь и конфигурацию.

    Характерные черты фахверкового дома

    • Краткие сроки возведения, благодаря использованию современных строительных технологий, оборудования и инструмента.
    • Наличие прочного и надежного каркаса, изготовленного из деревянных балок, расположенных под различными углами.
    • Отсутствие необходимости в массивном фундаменте, особенно при наличии прочных грунтов.
    • Возможность применять оригинальные архитектурные решения в Москве.

    Компания DOMAKS осуществляет строительство под ключ фахверковых домов в СПб, Ленинградской области, Москве и Московской области. Клиенты могут довериться нашему опыту – мы сделаем коттедж надежным, комфортным, долговечным! DOMAKS – это экономия времени, низкая цена, соответствие европейским стандартам. На выполненные работы мы предоставляем гарантию.

    Наша компания предлагает:

    • ассортимент готовых проектов фахверковых домов различной этажности, площади, цены, возможность заказать их строительство в СПб и других населенных пунктах;
    • адаптация проектной документации к требованиям СНиПов и конкретным условиям строительства фахверкового дома;
    • индивидуальное проектирование сооружения нестандартной конфигурации.

    Строительство фахверковых домов под ключ

    Многие процессы автоматизированы, в том числе изготовление несущего каркаса на современном немецком станке Hundegger. Это существенно повышает качество домокомплекта фахверкового дома, который вы можете у нас купить и заказать строительство здания под ключ в Санкт-Петербурге, Москве и в других населенных пунктах.

    • Заводское изготовление фахверкового дома.
    • Монтаж полностью готовых деталей стен, перекрытий, кровли.
    • Контроль лояльности наших заказчиков – нас рекомендует 91% наших бывших заказчиков.
    • Надежные поставщики в Москве и Московской области.
    • Применение только экологичных материалов с официальными сертификатами.
    • Служба контроля качества на всех этапах от заготовки леса до сдачи продукции заказчику.
    • Соблюдение указанных в договорах сроков производства.
    • Рассрочка без процентов на период всего производства домокомплекта.
    • Доставка домокомплекта в специально оборудованном тентованном транспорте.
    • Независимый технический надзор.
    • Прозрачное формирование цены на строительство дома фахверк под ключ.

    Фахверковые дома отличаются от других решений жестким конструктивом из клееного бруса, благодаря которому стены испытывают минимальную нагрузку. В результате возникают дополнительные возможности освоения внутреннего пространства. Наружное глухое заполнение можно заказать по каркасной технологии или из газобетона. Мы рекомендуем клееные Domaks панели из натуральной древесины.

    Дома в стиле фахверк

    Клееный брус – это лучший вариант, если вы доверили нам построить фахверковый дом под ключ. Совмещая привычную древесину с новейшими научными разработками, мы получаем превосходный результат. Преимущества наших строений – стильный скандинавский или немецкий дизайн или стиль Барнхаус, применение экологически чистых стройматериалов. Технология фахверк позволяет решить вопрос энергосбережения и значительно сократить сроки строительства в Москве и в Санкт-Петербурге.

    Наши специалисты успешно справились с задачей энергоэффективности строения, благодаря использованию технологической новинки – энергосберегающих стеклопакетов.

    Строительство фахверка под ключ

    Строительство современного фахверка предполагает расположение окон на уровне пола. Панорамное остекление большой площади является украшением любой комнаты. Оно позволяет объединить в одно целое внутреннее пространство и окружающий ландшафт, при этом реальная граница стеклянного коттеджа визуально стирается.

    Благодаря жесткой несущей конструкции стоек из клееного бруса, достигается такая сейсмоусточивость фахверкового дома, которой невозможно достичь при использовании обычных материалов из дерева. В строительстве может применяться любой тип фундамента, мы рекомендуем УШП.


    Частный дом, который имеет террасу или веранду сегодня – это достаточно практичное и востребованное решение, которое многим приходится по душе и позволяет обеспечить себе комфортный и уютный уровень жизни.

    И можно смело говорить о том, что организация выхода на веранду из гостиной или спальни – это именно то, что сегодня позволяет добиться желаемого результата. И, конечно, современные дома в стиле фахверк, требуют использования качественных и надежных раздвижных дверей для выхода на террасу или веранду, которые будут оформлены в том же стиле, что и весь дом в целом.

    Современные раздвижные двери в стиле фахверк – это выгодное и практичное решение, позволяющее обеспечить достаточно большое количество света, а так же прекрасный вид на окружающую природу. К тому же, сегодня можно говорить и о том, что раздвижные двери в стиле фахверк сегодня могут использоваться для пристроенных или отдельно стоящих веранд, которые располагаются в живописных и привлекательных местах, никого не оставляющих равнодушными.

    И на странице hs-portal сегодня каждый современный потребителю имеет прекрасную возможность ознакомиться с одним из наиболее выгодных, надежных и практичных решений по изготовлению и продаже надежных и безопасных раздвижных дверей для веранды или террасы в стиле фахверк.

    Основные преимущества приобретения раздвижных дверей в стиле фахверк

    Как правило, прежде чем остановить свой выбор на одном из предложений современного рынка, каждый потребитель старается заранее ознакомиться со всеми преимуществами. И современные раздвижные двери в стиле фахверк для веранды или террасы от надежного поставщика – это множество плюсов:

    • Достаточно широкий выбор размеров.
    • Несомненная эстетическая привлекательность.
    • Уверенность в качестве и надежности.
    • Достаточно длительный эксплуатационный срок.
    • Простота и удобство использования.
    • Профессиональный монтаж приобретенных раздвижных дверей, и многое другое.


    И конечно покажу состояние в котором дом находится сейчас.

    Видео версия моего блога в сторис Инстаграм

    Подписывайтесь, чтобы следить за этим проектом:


    Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал
    [ мелкий шрифт крупными буквами ]


    [ . ]

    Фото делал несколько дней назад, дело в том, что стройке исполнилось 2 месяца, ранее я уже подводил итог затрат за первый месяц, если вы его не видели, то вот вам ссылка: Сколько стоит фахверк

    Напомню, что было решено в наших условиях сделать идеальный фахверковый дом, взяв за основу близкий к идиалу дом компании Huf Haus (про проект можно почитать тут).


    Фундамент обошелся в 1 300 000 рублей. Конечно серьезно перестраховался и по факту переплатил 400 000 рублей, но об этом не жалею, поскольку фундамент получился очень надежный с большим запасом прочности. Отдельно про фундамент можно посмотреть [тут].


    Собственно в этом весь мой подход, всегда закладываю с запасом, но доволен результатам. За деревянный домокомплект фахверка со сборкой я заплатил 2 272 000 рубля.


    За бетонное перекрытие меджу первым и вторым этажами - 339 000 рублей. Он был залит на несъемную опалубку.


    За работу по кровле фахверка отдал - 714 тыс рублей. Её мы утеплии тоже с запасом - 300 мм каменной ваты. Успели закрыть до осадков.


    Стеклопакеты на весь фахверковый дом обошлись в 922 тыс рублей


    И установку специальным роботом-пауком вездеходом - 210 тысяч + аренда паука - 47 тыс = 257 тыс рублей


    Кстати очень зажигательный получился таймлапс с этого ракурса, он есть в прикрепленных сторисах в инстаграме:


    Буквально через пару дней, по морю из Испании должна придти черепица, за неё мы уже заплатили - 610 тыс рублей

    Снимок экрана 2020-10-28 в 11.49.11 копия.jpg

    Сделали дренаж и утеплили фундамент, утеплили не только сбоку, но и на глубине в сторону участка - 336 тыс рублей


    Ещё были сделаны предоплаты за окана и двери SCHUCO - 560 тыс рублей и портал - 438 тыс рублей

    Итого уже потрачено: 7 921 000 рублей

    А если не учитывать предоплаты, фахверковый дом стоящий на участке оценивается в - 6 313 000 рублей.

    Читайте также: