Доска для приготовления мороженого

Обновлено: 28.04.2024

Выставочные залы, техперсонал, менеджеры в Москве, Самаре, Тольятти, Казани.

Минимальные цены на оборудование для ресторанов и общепита.

Проектирование и комплектация ресторанов, баров, пекарен.

Доставка заказов любых объемов до двери

  • АВТОМАТЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА КОТЛЕТ И ГАМБУРГЕРОВ49
  • СТАНЦИИ ДЛЯ ФАСОВКИ28
  • СТАНЦИИ ДЛЯ БЛИНОВ, ХОТ ДОГОВ, БУРГЕРОВ20
  • КАРАМЕЛИЗАТОРЫ1
  • АППАРАТЫ ДЛЯ HOT DOG36
  • ПРЕСС ДЛЯ ГАМБУРГЕРОВ28
  • АППАРАТЫ ДЛЯ ПОПКОРНА29
  • АППАРАТЫ ДЛЯ САХАРНОЙ ВАТЫ29
  • АППАРАТЫ ПОНЧИКОВЫЕ29
  • БЛИННИЦЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ66
  • ВАФЕЛЬНИЦЫ105
  • ГРАНИТОРЫ20
  • ГРИЛИ ДЛЯ КУР91
  • ГРИЛИ ПРИЖИМНЫЕ140
  • ГРИЛИ РОЛИКОВЫЕ36
  • ГРИЛИ ШАУРМА126
  • НОЖИ ДЛЯ ШАУРМЫ15
  • СОКООХЛАДИТЕЛИ46
  • ТОСТЕРЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ59
  • ФРИЗЕРЫ ДЛЯ МОРОЖЕННОГО105
  • ЧЕБУРЕЧНИЦЫ22
  • АКСЕССУАРЫ ДЛЯ САХАРНОЙ ВАТЫ24
  • АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ПОНЧИКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ И КАРТОФЕЛЯ ФРИ1
  • ШАШЛЫЧНИЦЫ20
  • АППАРАТ ДЛЯ ВАРКИ КУКУРУЗЫ7

Мороженое всегда было и остается одним из самых популярных лакомств. Сложно представить лето без этого освежающего десерта. В последнее время все большую популярность приобретают специальные аппарата для приготовления холодных сладостей: замороженных йогуртов, мягкого и обычного мороженого и т.д. Если вы являетесь владельцем кафе, ресторана или фаст-фуда, то стоит обратить внимание на такие устройства.

Устройства для приготовления холодных десертов называются фризеры. Данные агрегаты могут иметь разные характеристики: быть настольными или же напольными, могут быть электромеханическими или полностью электронными, выгрузка продукта может быть ручной или автоматической.

Особенности фризеров

Основными функциями фризеров являются: взбивание, перемешивание и заморозка. Охлаждение в агрегатах может быть:

Водяное охлаждение используется в больших фризерах, которые отличаются высокой производительностью и мощностью. При таком виде охлаждения выделяется меньше тепла, а агрегат работает намного тише.

Воздушное охлаждение характерно для небольших устройств, с невысокой производительностью. Охлаждение происходит с помощью вентилятора.

Виды фризеров

В зависимости от производимого мороженого фризеры бывают следующих видов:

  • Батч-фризеры. Используются для изготовления твердого мороженого, формируется в виде шариков;
  • Софт-фризеры. Аппараты для производств мягкого мороженого. Делают их с помпами и без. Более удобный вариант, это фризер с помпой. Помпа ускоряет процесс подачи мороженого благодаря принудительному нагнетанию воздуха. Мороженое в таком случае получается мягким и воздушным, с нежной кремовой консистенцией;
  • Комбо-фризеры. Отличный вариант, если вы собираетесь производить не только мороженое, но другие холодные десерты;
  • Фризеры для молочных коктейлей. Данный вид агрегатов позволяет делать холодные коктейли, которые по плотности похожи на растаявшее мороженое.

Что нужно знать перед использованием?

Приобретая фризер следует знать о некоторых особенностях этого вида оборудования. Чтобы фризер долгое время служил вам верой и правдой нужно соблюдать элементарные правила по эксплуатации. Например, раз в два дня следует промывать детали агрегата. Для этого лучше всего использовать теплую воду и неабразивный раствор. Многие пренебрегают этим правилом, ведь для того, чтобы очистить фризер нужно его сначала разобрать и выбросить остатки продукта. На первый взгляд такая чистка несет множество убытков, однако небольшая часть выброшенного мороженого не может сравниться по стоимости с новым фризером или основательным ремонтом. Намного проще соблюдать правила использования, чем каждый сезон приобретать новую технику.

Производство холодных десертов может стать отличной основой для сезонного бизнеса, может помочь расширить ассортимент блюд в кафе или привлечь новых клиентов в развлекательном центре.

Фризеры для мягкого мороженого используются не только в кафе-мороженое и кондитерских, но также в ресторанах, барах и других объектах общественного питания. В нашем ассортименте есть как малогабаритные мороженицы, позволяющие готовить шербеты, замороженные десерты и мягкое мороженое на барной стойке, так профессиональные мороженицы – машины напольного типа, нацеленные на высокую производительность.

Принцип работы

Смесь ингредиентов переливают в машину для мороженого – здесь она одновременно охлаждается и перемешивается. По мере остывания смесь загустевает и впитывает очень важный компонент мягкого мороженого – воздух, обеспечивая необходимую консистенцию десерта. Наличие сахара в составе предотвращает замерзание, благодаря чему можно производить массу, которая остается мягкой и кремообразной при низкой температуре.

Вдувание воздуха в ледяную массу выполняет три важные функции:

  • Обеспечивает мягкую и кремообразную структуру
  • Делает мороженое менее холодным на вкус
  • Повышает экономичность проиводства

Особенности оборудования

Масса льда в машине аэрируется под действием силы тяжести путем смешивания с воздухом в резервуаре с помощью помпы (трубки), помещенной внутри резервуара. Оборудование для приготовления мягкого мороженого имеет следующие эксплуатационные особенности:

  • Система аэрации смеси гарантирует получение мороженого с бархатистой текстурой, идеально подходящего для подачи в традиционных вафлях.
  • Благодаря декоративным наконечникам, можно получить интересные формы готового продукта.
  • Профессиональные фризеры адаптированы к потребностям профессиональной гастрономии, и легко справляются с большим трафиком. Производительность устройств, достигает 35 и более литров в час, что соответствует примерно 200 порциям.
  • Удобным решением в автомате по производству мороженого является встроенный счетчик, фиксирующий количество выданных порций.

Как выбрать фризер для мягкого мороженого?

Выбор зависит в основном от того, является ли производство мороженого вашим дополнительным или основным видом деятельности, от трафика покупателей и наличия свободной площади для установки агрегата. Так, например, компактные профессиональные фризеры рекомендуется для помещений с небольшим количеством свободного пространства, например, небольших торговых киосков. Благодаря компактным габаритам устройство можно легко разместить на столе или на стеллаже, получив больше места для хранения сопутствующих продуктов – рожков, трубочек, вафель. Также важным критерием выбора является количество одновременно производимых вкусов.

Где купить фризер в ресторан в Москве

Эксперты по оснащению точек общепита профессиональным оборудованием – менеджеры компании ProfCook – помогут определиться с моделью, расскажут, сколько стоят фризеры с учетом действующих программ лояльности. У них вы можете заказать доставку мороженицы по Москве или всей стране.

Фризер для твердого мороженого Cooleq IF-15

Быстрый просмотр

Фризер для жареного мороженого Koreco SSI Compact FIC

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого эскимо Koreco SSI 40 ESKIMO special edition

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого GASTRORAG ICM-1518

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого Viatto VA-ICM2099

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого Viatto VA-ICM1577

Быстрый просмотр

Фризер для жареного мороженого Cooleq IF-48

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого Koreco SSI303SP

Быстрый просмотр

Фризер для мягкого мороженого Cooleq ICS-8+8D

Быстрый просмотр

Фризер для мягкого мороженого Cooleq ICS-8D

Быстрый просмотр

Фризер для жареного мороженого Cooleq IF-48GN

Быстрый просмотр

Фризер для жареного мороженого Enigma MK-FP1R

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого Gemlux GL-ICM507

Быстрый просмотр

Фризер для жаренного мороженого Hurakan HKN-FIC10

Быстрый просмотр

Фризер для жареного мороженого GASTRORAG FIM-A22

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого Koreco SSI1S

Быстрый просмотр

Фризер Nemox GELATO 5K CREA SC

Быстрый просмотр

Фризер Musso MINI L 1

Быстрый просмотр

Фризер для жареного мороженого Koreco SSI150FIC

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого Koreco SSI 40 ESKIMO

Быстрый просмотр

Фризер для жареного мороженого Hurakan HKN-FIC50

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого Hurakan HKN-BQ6TP

Быстрый просмотр

Фризер Nemox GELATO PRO 12K

Быстрый просмотр

Фризер для жаренного мороженого Hurakan HKN-FIC50SXL

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого UGOLINI MINIGEL 2 Plus

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого Gemlux GL-ICM503

Быстрый просмотр

Фризер для мягкого мороженого Cooleq IF-3

Быстрый просмотр

Фризер для мороженого UGOLINI MINIGEL 1 Plus

Быстрый просмотр

Фризер для мягкого мороженого Cooleq IFE-1

Быстрый просмотр

Фризер для мягкого мороженого Koreco SSI224

Быстрый просмотр

Фризер для мягкого мороженого Cooleq IFE-3

Быстрый просмотр

Фризер для мягкого мороженного Hurakan HKN-BQ58P с помпой

Быстрый просмотр

Фризеры для приготовления мороженого – недорогое и компактное оборудование, вполне подходящее для организации торговли на улице с открытого прилавка, для летнего киоска или кафе, которое не предполагает специальной профессиональной подготовки и отличается быстрой окупаемостью.

Процесс изготовления продукта заключается в сбивании во фризере исходного сырья (специальной смеси) до кремообразной консистенции. Насыщенная воздухом смесь значительно увеличивается в объеме. Температура продукта на выходе составляет до -6°С.

Предложения популярных торговых марок

На нашем сайте подобраны предложения известных производителей кухонного оборудования, включающие фризеры для йогурта, для твердого и мягкого мороженого. Также стоит выделить продажи набирающих популярность фризеров для жареного мороженого.

Конструктивной составляющей, высоким уровнем изготовления и оптимальным соотношением таких показателей, как цена и качество, отличаются модели следующих брендов фризеров для мороженого Ugolini Minigel, Cooleq, Starfood, Nemox, Carpigiani, Musso.

Фризер для мягкого мороженого Starfood может быть использован для приготовления замороженных соков и соков с мягким льдом, и, конечно же, для мороженого. Доступная цена и конструктивное исполнение данного производителя соответствует всем современным стандартам качества и обеспечивает длительную бесперебойную работу.

Среди остальных морожениц-фризеров стоит выделить итальянцев Ugolini, отличающиеся надежностью, качеством и стильным дизайном.

Особенности фризера для коктейлей

Фризер для молочных коктейлей, кроме приготовления популярного у представителей любой возрастной категории молочного напитка, подходит для смешивания шейков и любых безалкогольных и алкогольных напитков. Фризеры для коктейлей обычно дополнительно оснащены функциями взбивания и измельчения жидких и мягких продуктов.

Профессиональные молочные фризеры изготавливаются из нержавеющей стали или полированного алюминия с 1-3 чашами, в которых процессы приготовления напитков и смесей могут выполняться одновременно или автономно. Более прочные изделия из нержавеющей стали, выдерживающие воздействие горячей жидкости, удары и легко очищающиеся. Образцы фризера настольного с чашей из прозрачного пластика (поликарбоната) позволяют клиентам наблюдать процесс приготовления напитка.

Гранитор также используют в производстве молочных коктейлей и щербетов. Специальным миксером осуществляется насыщение (естественное или принудительное) коктейля воздухом. При этом достигается увеличение объема продукта на 10 % и 50 % соответственно, а температура смеси колеблется в диапазоне от минус 4°С до плюс 8°С.

Широкий диапазон представленных моделей на нашем сайте позволит купить фризер и для мягкого, и для твердого мороженого (батч) фризеры.

Фризер для жареного мороженого HURAKAN HKN-FIC10

Фризер для жареного мороженого представляет собой вид холодильного оборудования для приготовления вкусного десерта. Популярность этого блюда особенно велика в различных курортных местах, где хороший отдых отлично разбавит необычная лакомка. Особенно интересно смотреть за процессом приготовления жареного мороженого, вызывает восторг у детей и удивление у взрослых.

Принцип работы фризера для жареного мороженого

Купить фризер для жареного мороженого

Конструкция аппарата для жареного мороженого представляет собой железный ящик, в нем расположился блок управления охлаждением и специальный компрессор. Сверху находится рабочая поверхность в виде круга, квадрата или прямоугольника, где и происходит процесс приготовления десерта. На неё выливают жидкую молочную смесь, которая не нагревается, а наоборот – охлаждается. Подмерзая, готовый десерт скручивается специальной лопаточкой и укладывается в емкость. Рецептов для готовки десерта на фризере для ролл мороженого – целая масса! Можно даже разработать свой собственный, уникальный. Как правило, при готовке мороженого используют тертый шоколад, орехи, фрукты, топинги, сиропы, и многое другое.

В каталоге компании “Chef Point” Вы сможете найти широкий модельный ряд фризеров для жареного мороженого, купить которые не составит никакого труда! Мы – один из крупнейших поставщиков оборудования для баров, ресторанов, кафе, уличных точек бистро, заведений общественного питания и т.д. Для своих клиентов мы сделали актуальную подборку фризеров для ролл мороженого, из которой найти подходящий вариант сможет как владелец крупного ресторана, так и небольшого кафе. Приятный сервис, хорошие цены, индивидуальный подход к каждому клиенту!

Как готовить жареное мороженое?

  1. Приготовить массу
  2. Нанести её на металлическую поверхность фризера
  3. Равномерно распределить по всей охлаждающей поверхности с помощью лопатки
  4. Подождать, пока мороженое начнет застывать
  5. С помощью лопатки аккуратными и четкими движениями скрутить их в роллы
  6. Добавить фрукты, топинг, орехи, шоколад и т.д.

Качественное оборудование для тайского мороженого

Самая главная задача – правильно выбрать оборудование. В первую очередь, необходимо ориентироваться на место торговли. Например, для уличных точек рекомендуется смотреть компактные модели с небольшим функционалом, а вот для солидных ресторанов – серьезные многоопциональные агрегаты. Представленный на рынке ассортимент без проблем позволит подобрать подходящий вариант, с учетом всех потребностей и пожеланий. Если у Вас возникли сложности, обратитесь к нашим консультантам! С радостью ответим на все вопросы и поможем разобраться. Жареное мороженое – прибыльный и перспективный бизнес, не упустите шанс!

Фризер мороженого GEMLUX GL-ICM1512

Промышленные фризеры для мороженого используются для приготовления обширного ассортимента охлажденных десертов — молочных коктейлей, фрозен-йогуртов, мороженного, сорбетов и других. Они отличаются производительностью, количеству бункеров, характеристиками рабочих режимов. Некоторые модели предусматривают хранение готового продукта до 48 часов.

С помощью фризера можно приготовить нежные, воздушные смеси для мороженого и других лакомств. В его бункерах компоненты размешиваются, взбиваются и замораживаются до -7˚С. Это незаменимое оборудование профессиональной кухни.

Принцип работы фризера

Аппарат состоит из цилиндра в «охлаждающей рубашке» с механизмом для взбивания смеси внутри. Смесь компонентов, приготовленная со строгим соблюдением рекомендуемой производителем рецептуры, заливается внутрь гастрономической емкости (танка, бункера). Тонкий замерзший слой при перемешивании срезается острыми ножами мешалки. Результатом постоянного взбивания является увеличение объема смеси в 1,5–2,0 раза. Модели, оснащенные помпами, позволяют получить легкий, воздушный десерт.

Готовый продукт может храниться внутри фризера. Твердое мороженое выкладывается в гастроемкость, мягкое — дозируется в бумажные или вафельные рожки. Дальнейшее дозакаливание десерта происходит в морозильном шкафу или в витрине.

Правила выбора фризера

Купить фризер для мороженого лучше с учетом не только его стоимости, желаемого срока окупаемости. Характеристики оборудования должны отвечать планируемым эксплуатационным нагрузкам, имиджевой составляющей предприятия. Следует учитывать, что в перспективе требования, предъявляемые к профессиональному оборудованию для кафе, бара или ресторана могут меняться.

Классификация профессионального оборудования осуществляется по нескольким параметрам:

  • Варианту исполнения — настольное, напольное;
  • Типу конечного продукта — твердое, мягкое, жареное мороженое, замороженные напитки, коктейли, фруктовый снег, йогурты. Самые высокие цены на комбинированные фризеры для мороженого, способные производить мороженое и коктейли;
  • Количеству охлаждающих цилиндров — определяет количество разновидностей мороженного на выходе;
  • Производительности — периодического или непрерывного действия;
  • Наличие воздушной помпы — для приготовления воздушных смесей;
  • Наличие функции пастеризации — улучшение вкуса и структуры мороженого, отсутствие необходимости постоянного мытья.

Функциональные возможности фризеров позволяют добавлять в десерты в процесс приготовления орехи, фрукты. Для предприятий с большой проходимостью целесообразно приобретение аппаратов со счетчиками порций, функцией ночного хранения. В бары и кафе, где процесс приготовления десерта осуществляется на глазах клиентов, подбор моделей может осуществляться по фото.

Читайте также: