Дома из газобетона с сауной до 150 м2

Обновлено: 28.04.2024


Делая выбор в пользу строительства частного коттеджа финского типа, многие заказчики предпочитают проекты домов с сауной внутри, а не в отдельно стоящем здании. Это дает существенную экономию затрат не только на строительных материалах, но и на прокладке инженерных сетей. Преимуществом выступает также удобство пользования, и бонус в виде дополнительного источника тепла в зимнее время.

Далеко не все являются поклонниками сухого жара, который дает сауна. Не меньше востребована встроенная русская баня, и все большей популярностью пользуются проекты с турецким хаммамом. С точки зрения банной церемонии все они отличаются, но для строительства эта разница практического значения не имеет. Во всех случаях необходимо соблюдать меры предосторожности, поскольку возрастает риск пожара, и увеличивается влажность в помещениях дома.

Особенности строительства коттеджа с сауной или баней

Проект дома с сауной и террасой

Архитекторами нашей компании разработаны проекты деревянных, каменных домов с сауной на первом, цокольном этаже с чертежами и планами установки оборудования. В них учтены все особенности планировки и отделки помещений.

  1. При утеплении банного комплекса используют минеральную вату, поскольку в полистирольных плитах при температуре свыше 70° C проявляются термоокислительные реакции, и они начинают разрушаться.
  2. Обязательно обустройство активной приточно–вытяжной вентиляции для обеспечения хорошего воздухообмена. Все внутренние элементы делаются с вентиляционными щелями для предотвращения появления грибка.
  3. Обычно проекты «парилок» предусматривают разделение на две части: раздевалку и собственно помывочную комнату. Для их внутренней отделки используют доску (вагонку) из липы, осины — они не выделяют смолы.
  4. Опорные конструкции изготавливают из термообработанной сосны. Запрещается использовать пропитки и лаки, выделяющие при нагреве вредные летучие компоненты.
  5. Изнутри стены обшивают пароизоляционным материалом, в качестве которого практично использовать алюминиевую фольгу, которая располагается отражающим слоем наружу.

При правильном обустройстве это , творчески оформленное помещение безопасно, способно стать центром притяжения всех членов семьи, и приезжающих гостей.

Проекты встроенной сауны с комнатой отдыха в каталоге

В нашем каталоге представлено более 700 проектов домов и коттеджей с сауной и камином: кирпичных, деревянных, каркасных. Они имеют разную площадь, и оформлены в разном стиле:

    — традиционная постройка из бруса, 157 м 2 ; — коттедж из газобетона с гаражом, 214 м 2 ; — современный кирпичный дом, 183 214 м 2 .

По желанию заказчика мы разработаем индивидуальный проект дома с банным комплексом внутри, с учетом желаемой планировки и размера.


Судя по количеству заявок на планы и проекты домов до 150 м 2 , наши заказчики считают оптимальным этот выбор для строительства компактного загородного коттеджа. В нашем каталоге представлено более 400 готовых решений с рабочими чертежами, которые позволяют сразу приступить к строительству.

Чем удобны малогабаритные постройки

Стандартный земельный участок площадью в 6 соток ограничивает аппетиты застройщика, а многим из них просто не требуется жилье большего размера. Дополнительное преимущество в том, что цена на проект дома от 100 до 150 кв. м. невелика, притом, что заказчик в результате получает оригинальный и красивый коттедж.

Выбирая оптимальный средний размер, заказчик обоснованно рассчитывает:

  • сократить расходы на строительные и отделочные материалы;
  • сэкономить на площади земли, выделенной под фундамент;
  • уменьшить затраты на отопление, освещение, кондиционирование.

Экономичные, и доступные большинству клиентов проекты жилых домов до 150 кв. м., используются для возведения, как летней дачи, так и небольшого коттеджа для постоянного проживания.

Примеры работ наших архитекторов

В подавляющем большинстве наши разработки предусматривают 2–х уровневую планировку с цокольным или мансардным этажом. Это дает возможность разделить хозяйственную, гостевую и приватную зоны, что удобно с функциональной точки зрения. При грамотном проектировании каждый метр площади используется с максимальной пользой.

Лестница, балконы выполняют не только служебную роль, но служат красивыми элементами дизайнерского оформления. При разработке проектов домов от 100 до 150 квадратных метров используются канадская каркасная технология, недорогие современные стройматериалы.

Примеры уютных коттеджей с габаритами до 10 на 12 метров:

С помощью 3D–визуализации подберите цвет фасада и крыши, используя специальную форму, прямо на сайте закажите расчет сметы. Полная документация с поэтажным и кладочным планом и детальная спецификация облегчают получение разрешения на строительство и последующий контроль над работой подрядчика.

material

спальн. 5 матер. Стоимость
проекта 79 350₽

Для поиска проекта воспользуйтесь удобным расширенным фильтром,
где более 60 опций для фильтрации
Расширенный подбор

Многие любят париться в бане, но не всегда есть свободное место, чтобы построить её на приусадебном участке. Правильнее всего решать эту проблему еще на этапе проектирования загородного коттеджа. Проект дома с сауной позволит разместить парную на цокольном этаже, благодаря чему будет возможность сэкономить полезное пространство для строительства отдельно стоящего гаража или сарая. Это удобно и в плане комфорта, ведь чтоб растопить её даже не придется одеваться и выходить из дома, а также распаренным бежать зимой по морозу обратно после банных процедур.

Особенности проекта коттеджа с сауной

Если парная расположена в доме, то сразу же снижаются расходы на обустройство отдельной системы подачи воды и отвода канализации. Тепло её печи можно использовать для отопления жилья, что позволяет обойтись без выделения отдельного помещения под ещё одну котельную.

Проект дома с банным комплексом обычно строится в 1 или 2 этажа. Очень часто в таких коттеджах предусмотрен небольшой бассейн, куда приятно окунуться после посещения парной.

Отапливаться сауна может с помощью дровяной или электрической печи. В первом случае проектной документацией должна быть предусмотрена не только отдельная топочная, а еще и место, где будет храниться запас дров. Обязательно потребуется грамотная организация дымохода, отвечающего за отвод продуктов сгорания в атмосферу. В современных домах практичнее использовать электропечь. Она подключается к бытовой сети с напряжением 220В. Её мощность и нагрузку на систему электропитания нужно учесть, проектируя электропроводку.

При составлении проектного плана обязательно учитываются следующие нюансы:

  • дополнительная тепло- и пароизоляция, необходима для снижения риска проникновения влаги из парной в жилые помещения или образования конденсата из-за перепадов температур;
  • защита от возгорания, соответствующая требованиям сертификатов пожарной безопасности;
  • продуманная система кондиционирования и вентиляции.

Сравнить между собой проекты комфортабельных частных домов с сауной в доме можно при помощи нашего каталога. Цена проектного плана напрямую зависит от площади коттеджа и сложности планировки. Для удобства клиентов каждое из предложений на сайте содержит подробное описание, схемы расположения комнат с указанием их назначения и фото дома, как он будет выглядеть после завершения строительных работ.

Строительство бани из газобетона в Москве

Газобетонные блоки уникальный материал, нашедший свое применение в строительстве не только домов, но и бань. Такие бани зачастую имеют положительные отзывы и у вас есть возможность заказать себе постройку такой вот бани. Строительство бань из газобетона началось не так давно, это можно считать еще новое ремесло.

Баня, выполненная из газобетонных блоков, хорошо сохраняет высокую температуру. Происходит это за счет пористости материала, вследствие чего тепло не выходит.

Материал для бани очень сложен в использовании, так же долговечность материала не проверенна на практике, так как материалу еще не более 30 лет. Однако это не мешает повсеместно заказывать и возводить бани, сделанные из газобетонных блоков. Из газобетонных блоков делаются стены, фундамент, балки. Для бань из газобетонных блоков так же используется специальный раствор.

Положительные качества газобетонных бань

Фото процесса строительства газобетонной бани

  • Стоимость постройки выходит дешевле чем из того же бруса.
  • Газобетонные блоки такие же твердые, как и кирпич с древесинной, но распиливать их проще.
  • Кладка происходит быстрее, чем, если бы баня была из кирпича или дерева.
  • Небольшой вес, можно выиграть на фундаменте

Это лишь немногие из плюсов газобетонных блоков. За счет их небольшого веса не потребуется дополнительная техника и фундамент можно делать не такой мощный. Как и бани из бруса, бани из газобетонных блоков имеют хорошую экологичность, за счет использование только натуральных продуктов.

Каталоги типовых проектов бань

Перейдите, нажав на картинку или ссылку.

Любой проект бани мы готовы изменить под ваши пожелания.

Проекты домов из газобетона до 150 м2 различной планировки и комплектации с чертежами и ценами. Строительство домов из газобетона до 150 м2 Москве и Московской области под ключ. Каждый проект может быть изменен по желанию заказчика.

  • Эффективная теплоизоляция;
  • Негорючесть материалов, Ваша безопасность;
  • Малый вес газоблока, экономия на фундаменте;
  • Пористый блок - отличная звукоизоляция стен;
  • Внутри здания зимой тепло, а летом прохладно;;

Проект ГБД-28

Проект ГБД-39

Проект ГБД-22

Проект ГБД-18

Проект ГБД-17

Проект ГБД-32

Проект ГБД-13

Проект ГБД-36

Проект ГБД-31

Проект ГБД-40

Проект ГБД-20

Проект ГБД-45

Проект ГБД-30

Проект ГБД-19

Проект ГБД-60

Проект ГБД-92

Проект ГБД-29

Проект ГБД-48

Проект ГБД-52

Проект ГБД-24

Проект ГБД-44

Проект ГБД-66

Проект ГБД-27

Проект ГБД-58

Проект ГБД-43

Проект ГБД-64

Проект ГБД-68

Проект ГБД-49

Проект ГБД-38

Проект ГБД-51

Проект ГБД-87

Проект ГБД-78

Проект ГБД-81

Проект ГБД-93

Проект ГБД-101

Проект ГБД-77

Проект ГБД-83

Проект ГБД-65

Проект ГБД-183

Проект ГБД-182

Проект ГБД-249

Проект ГБД-363

Проект ГБД-360

Проект ГБД-254

Проект ГБД-165

Проект ГБД-192

Проект ГБД-257

Проект ГБД-252

Проект ГБД-297

Проект ГБД-202

Проект ГБД-184

Проект ГБД-162

Проект ГБД-359

Проект ГБД-136

Проект ГБД-247

Проект ГБД-199

Проект ГБД-181

Проект ГБД-364

Проект ГБД-137

Проект ГБД-361

Москва, Северная столица России, в окрестностях, которой есть немало живописных дачных поселков. Строительство домов из газобетона — оптимальный вариант тех кто стремится побыстрее выбраться из каменных джунглей. Проекты коттеджей, которые предоставляет наша фирма, позволяет быстро определиться с желаемой планировкой, и оперативно приступить к возведению загородного дома.

Преимущества строительства дома из газобетона

Отличительные свойства газобетона

В Европе дома из газобетона возводятся уже около ста лет, и на основании длительной эксплуатации, удалось доказать следующие факты:

  • Материал, подается обработке и позволяет сформировать в доме оригинальный арочные пролеты;
  • Легкий вес газобетона, позволяет сэкономить на фундаменте;
  • Дом из газобетона можно возвести за несколько недель;

Проекты домов из газобетона до 150 кв.м

Газобетон, отличается низкими тепловыми потерями, что приносит определенную выгоду при покупке топлива. Проекты домов из газобетона до 150 кв.метров пользуются повышенным спросом и такие коттеджи рассматриваются не только как дачи, но как коттеджи для постоянного проживания.

Золотая середина

Планируя дом, который бы удовлетворял запросам всех членов семьи нельзя обойти стороной проекты домов из газобетона до 150 кв.метров. Они позволяют прийти к общему соглашению представителям разных поколений.

Читайте также: