Дом с гаражом и балконом на крыше гаража

Обновлено: 26.04.2024

Представляем Вам проект дома в замковом стиле. Дома подобного вида не часто встретишь в реализации. Поэтому это отличный вариант для тех, кто не боится выделиться. Для данного стиля характерны отсутствие симметрии фасадов, сложная форма крыши, наличие башен. Облицовка камнем, интересные окна и входные двери также являются признаком замкового стиля. Все эти черты присутствуют в данном проекте.

В нашем случае фасады выполнены из светлой штукатурки с отделкой из камня более темного оттенка. Сложная кровля имеет красноватый оттенок, а оконные и дверные рамы выполнены из светлого дерева. Даже ворота гаража сделаны из такого же материала. Также есть декоративные деревянные элементы на ограждении балкона, на башне и под кровлей.

Дом имеет две выступающих части в виде башен и террасу вытянутой полукруглой формы. Все эти элементы делают экстерьер дома уникальным. Терраса находится под крышей, поэтому на ней можно находиться даже во время дождя. Колонны и белое ограждение террасы поддерживают общую цветовую гамму дома.

Стоит отметить отсутствие в детских комнатах оконных проемов в привычном для нас виде. Они заменены на окна в кровле. Такое решение выглядит необычно и привлечет молодое поколение.

Ниже представлены развертки фасадов, чтобы можно было оценить проект со всех сторон:

Планировочные решения проекта Т-50-01

Поднявшись на второй этаж, мы оказываемся в холле. Из него можно попасть во все помещения второго этажа. А это две детские комнаты, спальня, кабинет, санузел и ванная. Также из холла есть выход на балкон необычной формы.

Этот дом подойдет для семьи из 4 человек. Все жилые помещения находятся на втором этаже. Хотя при желании гостевую комнату на первом, можно переделать в постоянную спальню. Большие помещения гостиной, кухни и террасы располагают к приему гостей.

Внешний вид дома выглядит торжественно и элегантно. Интересные фасадные решения в виде башен, разноплановой крыши и деревянных декоративных элементов выделят этот дом на фоне остальных. Он придется по вкусу любителям уникальных предложений. Большое количество окон, яркая крыша, необычная входная группа- еще одни достоинства этого проекта.

Этот дом будет настоящим замком, привлекающим внимание окружающих. Но при этом со всеми преимуществами современного дома.

Видео обзор по проекту Т-50-01

Подробный рассказ о проекте, планировках и стоимости данного дома!

Данный дом вы можете построить себе - от 17 400 кв.м

Нужна детальная смета с объемами материалов? Пишите в комментариях, оставляйте почту и мы Вам ее вышлем.

Проекты домов которые могут вам понравится:

Понравился ли Вам проект? Ставьте палец вверх, пишите свои мысли в комментариях. Подписывайтесь на наш канал. Вас ждет много интересного.

Проект двухэтажного дома AS-2079 из газобетона с гаражом

Вам понравился дом из представленных вариантов, но вы хотите изменить в нем планировку или другие элементы? Воспользуйтесь редактором планов на странице с проектом или свяжитесь с нами, чтобы узнать стоимость изменений.

Проекты домов с гаражом: особенности строительства

Собственный дом — это возможность самостоятельно обустроить жилье, выбрать планировку и провести необходимые коммуникации. Если в семье есть автомобиль, при строительстве участка стоит задуматься о месте для стоянки.

На нашем сайте можно найти проекты загородных домов с внутренним парковочным местом включая планировки и фото. Дом с гаражом под одной крышей — практичное решение для современного загородного участка. Встроенная парковка подходит как небольшим одноэтажным домам, так и более массивным постройкам. Она делает посадку и высадку более комфортной, создает безопасное стояночное место на территории участка.

Преимущества проектов домов с гаражом под одной крышей

  • экономия эффективной площади участка;
  • чтобы сесть в машину, не нужно выходить на улицу;
  • коммуникации подводятся проще и без дополнительного согласования;
  • при строительстве используются те же материалы, что и при возведении дома;
  • даже если парковка не отапливать, он будет получать тепло от основного здания.

Пристроенный гараж — неотъемлемая часть дома

С пристройкой участок смотрится более гармонично, чем с отдельно стоящим парковочным местом. Создается практичное пространство, где помимо машины можно разместить рабочее место: мастерскую, кладовку, хозяйственный блок и т.д. Дом с гаражом под одной крышей подходит российским реалиям — меньше хлопот с обогревом помещения, уборкой снег с кровли, подведением электричества. Часто внутри такого помещения размещается вход в подвал, котельную. Пристройка мысленно отделяет жилье от технических помещений.

Гаражи со вторым этажом — отличное решение

Многие владельцы думают, что встроенная парковка вносит неудобные корректировки в окончательную форму здания — блок пристройки должен быть выше, чем стены первого этажа. В результате, при совмещении парковки с постройкой приходится делать лестницу в жилое помещение. Особенно это мнение распространено среди владельцев дачных участков. На деле встроенный гаражный блок позволяет обогатить интерьер коттеджа: сделать высокие потолки, расположить уникальное нежилое пространство над парковочным местом.

Варианты размещения гаража

  1. Пристройка. Наиболее популярный и практичный вариант. Парковочное место размещается в отдельном блоке, который примыкает к дому. Шумоизоляцию обеспечивает толстая несущая стена коттеджа, легче проводить вентиляцию. Обогревается такая пристройка хуже.
  2. Внутри дома. Сложный, но более комфортный вариант. В архитектурном плане гараж не выбивается из общего антуража здания. Помещение отлично обогревается примыкающими жилыми блоками. В такой постройке сложнее организовать шумоизоляцию и выход выхлопных газов.
  3. Дом с подземным гаражом. Располагается ниже уровня входа в коттедж. Такое гаражное пространство не повлияет на использование площадей внутри здания и будет гармонично смотреться на фоне постройки. Для подъезда необходимо дополнительно оборудовать спуск.

Подъезд к гаражу

Важным этапом постройки является создание подъезда. Дорога к парковочному месту должна быть ровной, соответствовать архитектуре участка и сочетаться с маленькой пешеходной дорожкой к крыльцу. Для пристройки или проекта дома с гаражом оформление подъезда не вызывает затруднений. Другое дело, когда парковка находится в цоколе. В этом случае необходимо искусственно создавать уклон для въезда автомобиля. Здесь необходимо учесть высоту семейного авто и глубину расположения гаражного пространства. Мы реализуем все виды подъездов, в том числе вписываем дорогу в натуральный ландшафт.

Особенности проектирования дома с гаражом

Пристройка для автомобиля — не вполне обычное помещение. Оно требует соблюдения определенных строительных норм. Например, дома с гаражом на две машины и более вместительные парковки различаются по строительным характеристика. В последнее время стали популярны дома с гаражом и баней. Стандарты строительства затрагивают не только соблюдение высоты гаражных ворот, но и более тонкие детали. Разберемся подробнее.

Безопасность

Пристройка для стоянки авто — пожароопасное помещение. Чтобы избежать неприятных ситуаций, необходимо правильно оборудовать гараж: разместить устройство автоматического пожаротушения, избавиться от использования горючих стройматериалов, организовать вентиляцию. Наши специалисты по отделке помещений сделают гараж неопасным и при этом защищенным от внешних погодных факторов.

Фундамент

Если вы решили строить дом из кирпича с гаражом, необходимо возводить фундамент под гаражное помещение вместе с основным зданием. Это позволит устранить проседание фундамента, разрыв соединительных швов. Можно создавать пристройку отдельно, но в этом случае постройка не прослужит долго.

Вентиляция

Выхлопные газы представляют серьезную опасность для человека. При вхождении в задымленное от авто помещение уже через несколько минут можно потерять сознание, не заметив опасности. Чтобы этого не случилось, обязательно создавайте вентиляцию в частном доме с внутренней стоянкой. Наши архитекторы закладывают в изначальный проект гаража систему вентиляции, рассчитанную на любые автомобили. Она также поможет устранить сырость, распространение плесени и сделать помещение более комфортабельным в летний зной.

Размеры

При планировании дома необходимо учесть количество автомобилей, которые нужно размещать в гаражном помещении. Как правило, в рамках характеристик стандартного коттеджа, создаются проекты домов с гаражом на 2 машины. Если планируется использовать пристройку для парковки 3-4 машин, в этом случае размеры гаражного отсека могут отличаться. Удобный выход из ситуации — совмещение встроенного парковочного места и стоянки в цоколе. Два гаражных блока при этом будут иметь общие коммуникации и связаны между собой входом.

Наша компания занимается проектированием домов с гаражом не первый год. Здесь Вы можете подобрать для себя типовые американские таунхаусы или стандартные одно- двух- трехэтажные кирпичные постройки улучшенной планировки.

Проектирование по всей России

Большой штат сотрудников позволяет нам работать на всей территории Российской Федерации. Нашими основными заказчиками являются жители таких городов, как Москва и Санкт-Петербург, а также:

  • Казани;
  • Перми;
  • Екатеринбурга;
  • Нижнего Новгорода

Каждый район, в котором уже работали сотрудники нашей компании, имеет свои геодезические особенности. Следовательно, проекты могут претерпевать изменения в толщине фундамента, особенностями утепления перекрытий и пристроек и иными параметрами. Однако это не отражается на дизайне внутренней отделки.

Выбор строений любого вида На сайте есть возможность выбрать наиболее подходящий по размеру и типу дом. Используя фильтр характеристик можно сделать подбор проектов домов:

  • С конкретной формой кровли (односкатная, двускатная, плоская, куполообразная, мансардная);
  • Разной этажности;
  • С любым видом фундамента (включая свайный и ленточный);
  • Улучшенной планировки (с зимним садом, балконом, верандой, гостиной, подземным гаражом, собственным кабинетом, тремя и более комнатами);
  • С возможностями повышенной конфиденциальности за счет шумонепроницаемых стен и высокого ограждения;
  • С любым дизайном (от классики, до стиля «хай-тэк»).

Сортировать проекты можно сразу по нескольким функциям. Достаточно внести необходимые условия. Сбросить настройки также очень легко.

Тонкости технических решений

По большинству наших проектов есть один и более простроенных домов. В некоторых случаях архитекторы смогли недостатки ландшафта и особенности местности перевоплотить в достоинства. К примеру, они смогли визуально расширить внутреннее пространство, без изменения размеров, что позволило сэкономить на стройматериалах. Наличие большого количества окон позволяет максимально использовать солнечный свет, а совмещение в строительстве монолитного бетона, дерева и других инновационных строительных материалов и составов позволяют совместить популярные интерьеры и экологичность жилых квадратных метров.

Наши архитекторы ставят на первое место удобство. Это касается не только построенного дома, но и прилегающей к нему территории. Учитывается расположение гаражного помещения, наличие беседок, хоз. построек, бани и прочих строений, которые доступны владельцам частного сектора.

Наша политика – максимум удобства при минимуме затрат. Обратившись к нам, Вы получите персонального менеджера, который будет готов ответить на звонок в любое время суток и предоставит любую информацию. Понравилось фото коттеджа? Вам нужно продиктовать его номер и получите подробный проект. Часто к нам обращаются с просьбой о необходимости внесения частичных или глобальных изменений, связанных с длиной постройки, основными стройматериалами и иными характеристиками. Наши архитекторы за отдельную плату готовы оказать помощь с внесением изменений и перерасчетов. Цена при этом увеличится не сильно, зато Вы будете жить в комфорте в течение будущих десятилетий.

Мы стараемся поддерживать обратную связь с нашими клиентами, помочь с приобретением материалов и возведением дома в короткие сроки. Заказав у нас проект, Вы также можете получить набор материалов к будущему дому со значительными скидками. Наши менеджеры делают стоящие предложения. Позвоните и убедитесь в этом сами.

Коттедж с мансардой, дополненный встроенным гаражом, представляет собой синтез максимальной функциональности жилища с экономичностью его строительства и дальнейшего проживания. «Domamo» предложит вам разработки построек такого типа — в каталоге проектов домов с мансардой и гаражом имеются десятки вариантов с фото, возможностью предварительного просмотра характеристик и чертежами планировки.

Достоинства и недостатки мансардных домов с гаражом

Проекты мансардных домов с гаражом необыкновенно популярны в загородной зоне Москвы, и других городов России. Они ценятся благодаря размещению просторного коттеджа на небольшом по площади земельном участке, а также выгодной близости защищенного от погодных неурядиц автомобиля. Это дает хозяину усадьбы мобильность, необходимую современному человеку. Для такого жилья характерны также следующие важные качества:

  • Изоляция верхних помещений от холода и ветра скатами крыши, под которыми часто устраиваются спальни и детские комнаты,
  • Экономия на возведении дополнительных стен и перекрытий, необходимых в полноценном двухэтажном доме и обособленном гараже,
  • Возможность устройства единой системы отопления жилой зоны и теплого помещения для машины,
  • Использование различных материалов, множество вариантов планировки и внешней отделки.

Однако при выборе подобного жилья следует помнить, что мансарда над одноэтажными постройками имеет несколько меньшую площадь, чем полноценный второй этаж. При встраивании гаража в дом также обратите внимание на то, какие именно комнаты имеют с ним общие перегородки. Такое соседство негативно отразится на микроклимате спален и гостевых, куда могут проникать посторонние звуки и газы.

Проектирование дома с мансардой и гаражом

Коттедж мансардного типа с гаражным комплексом представляет собой достаточно сложную конструкцию, требующую на этапе проектирования обязательного участия специалистов. Каталог «Domamo» содержит уже готовые работы, результаты исполнения которых можно увидеть на рисунках и фотографиях. Вы можете найти нужный вам проект по расширенному фильтру, задав самостоятельно в поиске:


Проекты домов с гаражом под одной крышей предпочитает большое количество заказчиков, в сравнении со сторонниками отдельной постройки. Оно экономичнее, и не нужно отдельно подводить коммуникации. На этой странице нашего каталога вы найдете вариации из различных материалов - из пеноблоков, кирпича, бруса или газобетона.

Гаражи на одном фундаменте с загородным или дачным домом можно разделить на два вида.

  1. Встроенные — обычно расположены на первом или в цокольном этаже. В последнем случае нужно обустройство наклонного съезда, и специальная защита от обледенения и подтопления. Чтобы в жилые помещения не проникали посторонние шумы и запахи, требуется принудительная вентиляция.
  2. Пристроенные — как правило, над ними не располагаются комнаты, а мощная внешняя стена обеспечивает достаточную защиту от проникновения нежелательных испарений. Чаще в них делается отдельный вход с улицы, но, иногда и внутренний — тогда обустраивается тамбур с двойными дверьми.

Выбор строительных материалов и архитектурных решений ничем не ограничен. На фото в каталоге показаны, к примеру, проекты коттеджей с гаражом и террасой. Среди наших предложений есть как недорогие бюджетные варианты, так и многоэтажные строения с развлекательно–спортивным комплексом.

Примеры коттеджей с гаражным комплексом

Готовый проект дома с гаражом
Проект дома с гаражом в стиле хай-тек
Проект частного дома с гаражом
Кирпичный дом Коттедж каркасного типа На монолитном фундаменте

    современного кирпичного дома с гаражом и верандой в американском стиле — № 33–54. Общая площадь составляет 325 м2, габариты 11×12 м. В цокольном этаже дополнительно обустроены топочная, бильярдная, сауна. Железобетонные перекрытия обеспечивают необходимую прочность 3–х этажного строения.
  • Типовые проекты каркасного типа, из сип–панелей с деревянными балками представлены на фото № 70–56 (хай–тек), № 13–18 (русский кантри). Пример 2–х этажного здания средних габаритов и площади с гаражной пристройкой — № 12–03 (225 м2). Малогабаритная постройка из бруса скандинавского типа — № 10–50 (148 м2).
  • Проект оригинального частного дома на монолитном фундаменте показан под № 31-23. Несмотря на наличие цоколя, они расположены на первом этаже, и выход к помещениям возможен с трех сторон: из гостиной, комнаты отдыха и террасы. Здание необычной формы в стиле модерн отличается сложными инженерными системами и нетривиальной внутренней планировкой.

Наше архитектурное бюро предлагает больше 800 готовых вариантов. Среди них можно найти как простой с навесом — для дачи, так и сложные встроенные конструкции, в том числе для дуплекса или таунхауса с гаражом на несколько машин.

Читайте также: