Дом из оцилиндрованного бревна боровик

Обновлено: 25.04.2024

БОРОВИК 132.1 кв. м.

Под деревянный дом предлагается монолитный ленточный фундамент, бетон М-300 на гравии (В-22,5). По желанию возможно устройство монолитного фундамента с ростверком из буронабивных свай, европлита. Возможна установка на фундамент Заказчика. Цена по запросу.

Возможные дополнительные опции:

  • обработка огне-биозащитным составом бревенчатых поверхностей и лаг пола;
  • увеличение диаметра оцилиндрованного бревна 240-260 мм;
  • монтаж дополнительных венцов дома;
  • строительство фундамента под камин (печь);
  • увеличение сечения доски для стропильной конструкции;
  • использование балок пола и стропил из лиственницы;

Запишитесь на показ

Покажем нашу работу на этапе стройки или уже готовый дом. Чтобы узнать ближайшую дату показа оставьте заявку.

Гарантия на выполненные работы по договору

Гарантия на выполненные работы по договору

Поэтапная оплата

Консультируем по строительству после сдачи проекта

Консультируем по строительству после сдачи проекта

Помогаем выбрать лучшие условия по ипотеке

Помогаем выбрать лучшие условия по ипотеке (кредиту)

При строительстве дома по данному проекту возможно использование оцилиндрованного бревна диаметром от 220 до 260 мм.

Небольшой, но очень комфортный и уютный дом по проекту БОРОВИК с 3 спальнями, выполненный в стиле шале со вторым светом. Все в этом доме продумано и спланировано для благополучной и комфортной жизни, поэтому он по праву является самым популярным проектом. Особенности проекта позволяют построить такой дом под ключ за 5 месяцев. При закключении договора на строительство - проект БЕСПЛАТНО!

Стоимость строительства от 1 629 341 р. Посмотрите г отовые проекты одноэтажных и двухэтажных домов. Доработаем под ваш участок или сделаем индивидуальный проект

Стоимость строительства от 1 160 402 р. Одноэтажные и двухэтажные бани из оцилиндрованного бревна. Посмотрите проекты бань в каталоге

Лидеры продаж

Рада

Проекты одноэтажного дома из бревна

Стоимость строительства 2 471 969 р.

Ярило

Одноэтажный дом из бревна 10x8

Стоимость строительства 1 629 341 р.

Вишенка

Баня из бревна с террасой

Стоимость строительства 1 400 017 р.

Боровик

Коттедж из дерева 12,7x9,0

Стоимость строительства 1 968 485 р.

Комфорт

Проект коттеджа из бревна 9x12

Стоимость строительства 2 282 159 р.

Преимущества деревянных домов из оцилиндрованного бревна

Мы строим дома с 2005 года. В команде строительной компании сказки проектировщики, строители. Строим дома по готовым и индивидуальным проектам. 90% построенных нами домов из оцилиндрованного бревна. Этот материал - оптимальный вариант строительства дома по цене и качеству.

  • 100% натуральное дерево! Экологически чистый материал и отсутствие клея создадут благоприятный микроклимат внутри вашего дома;
  • Дома из оцилиндрованного бревна отличается хорошей звуко- и теплоизоляцией при выборе диаметра от 240 мм;
  • Цены на строительство дома из оцилиндрованного бревна ниже, чем из кирпича и бетона;
  • Не нужна отделка стен. Срубы из натуральной древесины выглядят красиво без дополнительной отделки.

Узнайте плюсы и минусы строительства дома из оцилиндрованного бревна за 1 минуту

Проекты домов

Купава

Стоимость строительства 1 444 000 р.

Верея

Проект небольшой бани

Стоимость строительства 1 389 017 р.

Ярило

Одноэтажный дом из бревна 10x8

Стоимость строительства 1 629 341 р.

ВЕЛЕС

Одноэтажный дом из бревна 10x16

Стоимость строительства 3 019 170 р.

Отзывы

Главная / фото 2

Главная / фото 3

Главная / фото 4

Главная / фото 5

Заказывал дом в Сказке по своему проекту. Мне спроектировали дом с учетом моих пожеланий и потом построили. Получился отличный дом. Спасибо за работу.

Евгений

Главная / фото 2

Главная / фото 3

Главная / фото 4

Главная / фото 5

Мы строили свой дом в Сказке 2 года, сначала сруб, потом отделка. Все работы были выполнены качественно и в срок.
Рекомендовала компанию своим знакомым. Спасибо за работу

Яна

Этапы строительства

Средний срок возведения дома от фундамента до кровли – 45 дней (часть этапов выполняется параллельно)

Строительные работы осуществляем в несколько этапов:

- Проектирование дома: 10-14 дней

Подберем проект нужной площади, проконсультируем по расположению объекта на участке и устройству фундамента. Доработаем любой проект из каталога под ваши потребности или разработаем индивидуальный проект.

1 этап строительства

- Фундамент: 10-14 дней

Устройство монолитного фундамента под ключ. При возведении фундаментов используем бетон М-300.

- Сборка дома под временную кровлю: 21-24 дня

Подготавливаем бревно для строительства, монтаж сруба из оцилиндрованного бревна, балок перекрытий и стропильной системы

2 этап строительства - контурная отделка

- Контурная отделка: 1,5-2 месяца

Подготовка стропильной конструкции к утеплению, утепление кровли, монтаж кровли из металлочерепицы или мягкой кровли, монтаж пароизоляции, гидроизоляции, монтаж водосточной системы и проходных элементов кровли, наружное шлифование стен, окраска фасадов и свесов кровли, утепление межвенцовых стыков по технологии «теплый шов», монтаж чернового пола. Установка обсадных коробок на оконные и дверные проемы, монтаж каркасных перегородок

Дом готов!

- Монтаж инженерных систем внутри дома: 1,5 мес.

Обеспечим подачу воды, сток канализации, отопление. Правильно подобранные коммуникации снизят затраты на их обслуживание.

- Финишная отделка

Подшиваем потолки, настилаем половую доску, монтируем лестницу, подоконники, декоративные плинтуса, планки, отделываем санузлы.

Дом из оцилиндрованного бревна - это современный вариант древнего изобретения человечества - избы из бревна. В нем легко дышится, комфортно живется, а рубленая баня давно стала непременным атрибутом здорового образа жизни.

Строения из оцилиндровки, обладают всеми достоинствами бревенчатого дома, поэтому весьма популярны. Современные технологии по обработке древесины позволяют максимально сохранить лучшие природные качества натурального дерева, снизить цены на изготовление деталей, строительство становится проще, а проекты сложнее. Это определяет преимущества современного деревянного дома:

- Точность деталей, плотное сопряжение углов, удобство сборки любого проекта. На производстве детали из оцилиндрованного кругляка получаются геометрически максимально правильными, чего практически невозможно добиться при ручной обработке. Это делает возможным строительство добротного, тёплого терема на основе любого проекта. Чтобы вручную добиться подобного качества, точности прилегания венцов, угловых соединений, для обеспечения максимальной теплоизоляции стен, а также аккуратного внешнего вида, нужно феноменальное мастерство. Сборка срубов из таких деталей осуществляется быстро и точно.

- Доступная цена. Строительство загородного коттеджа из бревна оцилиндрованного не самый дешевый вариант загородной недвижимости, но цены ниже, чем на особняк из кирпича и бетона. Современный дом из дерева это престижное жилье, заслуженно пользуется спросом. Он простоит не меньше века, радуя своих хозяев, их детей и внуков. Поэтому цена себя оправдывает.

- Не нужна отделка стен. Срубы из натуральной древесины выглядят красиво без дополнительной отделки, поэтому можно добиться существенного снижения цен при строительстве домов под ключ. Чтобы подчеркнуть природную красоту дерева, стены шлифуют, покрывают специальными составами.

- Природная красота, особый микроклимат. Древесная поверхность с естественной фактурой - линиями, узорами, оттенками радует глаз и всегда на пике моды. Дерево создает благоприятный, комфортный микроклимат внутри помещений.

Из оцилиндрованного бревна под ключ строят бани,летние дачи, элитные дома, предназначенные для круглогодичного постоянного проживания в различных климатических зонах. Бревно диаметром 200-220 мм мы рекомендуем использовать для постройки бань, небольших летних дач, а диаметр 240 мм больше подойдёт для постройки площадью 130-180 кв.м., что оптимально для круглогодичного проживания в Московской области, Центрального региона. Бревно 260 - 280 мм подходит для основательных, просторных коттеджей площадью более 180-280 метров.

Особенность домов из оцилиндрованного бревна - это превосходная звукоизоляция от внешних и внутренних шумов, оптимальная влажность, комфортная температура воздуха внутри. Показатели тепло- и звукоизоляции стен из дерева в пять раз выше подобных показателей бетонных или кирпичных стен при их одинаковой толщине. Дерево способно накапливать тепло, равномерно распределяя его по всему помещению, поддерживая в нем постоянную влажность воздуха. Благодаря этому, при эксплуатации строения из оцилиндрованного бревна, энергозатраты на отопление, кондиционирование значительно ниже. Прохладу в летний зной, тепло в самую лютую зиму, неповторимый аромат дерева и целительную энергию природы подарит Вам дом из натурального дерева.

Сборка домов из оцилиндрованного бревна

Нас часто спрашивают - какое время лучше подходит для строительства из оцилиндровки? Все времена года, кроме осени, для сборки хороши, но зимняя сборка сруба имеет свои дополнительные достоинства:

  • Во-первых, зимой обычно не бывает дождя, поэтому дерево не набирает дополнительную влагу, не мокнет, а снег можно веником смахнуть.
  • Во-вторых, если сборка из оцилиндрованного бревна происходит зимой, то для просушки собранного сруба создаются оптимальные условия. После коротких дней и зимних холодов, постепенно приходит весна. Солнце весной не жаркое, ветер прохладный, сушка сруба проходит постепенно и естественно. Минус в том, что зимой световой день короткий, поэтому сроки строительства чуть больше.

Планируя постройку коттеджа из дерева, нужно учитывать из какого леса строить. Со школьной скамьи известно, что сокодвижение в деревьях зимой почти останавливается, а древесина становится более сухая. Поэтому дома из бревна зимней рубки считается более качественным. Сборку осенью лучше не начинать - частые дожди и высокая влажность воздуха становятся причиной дополнительных трещин в последствии.

Строительство домов из оцилиндрованных бревен цена. Продажа.

Современные технологии производства оцилиндрованного бревна позволяют реализовывать любые проекты по оптимальной цене - от простого прямоугольного сруба, до красивейших теремов с широкими верандами, балконами, мезонинами. Мы предлагаем готовые проекты домов, на любой вкус и бюджет (цена 30000 руб.) из оцилиндрованного бруса. Если требуется внести незначительные изменения в проект, планировку, мы сделаем это бесплатно. В нашей фотогалерее Вы найдете фото коттеджей на разных этапах строительства - от устройства фундамента, до готового терема.

Строительные технологии и материалы, используемые в настоящее время в строительстве и отделке, способны максимально защитить древесину от разрушения временем, при этом декоративно подчеркнут природную красоту дерева. Оснащение необходимыми инженерными системами и коммуникациями, делает коттедж не только экологичным, красивым, а также комфортным и современным жилищем.
В процессе отделки дома, для утепления межвенцовых соединений мы используем технологию "ТЕПЛЫЙ ШОВ" - утепляем стыки бревен с помощью герметика, устойчивого к температурным перепадам, вместо традиционной конопатки. Получается красивый ровный шов, которому не страшны ни птицы, ни насекомые, ни жара, ни мороз.

Основной плюс строительства деревянных домов, что не нужен массивный фундамент, потому что они достаточно легкие, цена на их возведение значительно снижается. Ленточный фундамент на буронабивных сваях стоит недорого и оптимально подходит для дома из оцилиндрованного бревна. Сборка срубов осуществляем в любое время года - их можно строить в мороз без существенных дополнительных затрат, в отличии от кирпичных и бетонных сооружений.

Мы находимся в Москве и более 10 лет занимаемся малоэтажным строительством из оцилиндрованного бревна в Московской области. Благодарные отзывы наших заказчиков - лучшая оценка нашей работы! Для приверженцев традиций деревянного зодчества предлагаем лучшие проекты домов, бань, самые красивые дома под ключ из оцилиндрованного бревна и лучшие цены!

Лесстрой нашел и предлагает для строительства 1280 проектов домов из оцилиндрованного бревна в Москве с фото, подробным описанием, отзывами и ценами: от недорогих до элитных.



119м 2 13.5 x 11.9м
Общая площадь Площадь застройки


193м 2 11.9 x 21.3м
Общая площадь Площадь застройки

Дома из оцилиндрованного бревна с санузлом


146.6м 2 10 x 10.5м
Общая площадь Площадь застройки










Дома из оцилиндрованного бревна с санузлом



Не нашли подходящий проект?

В форме заявки укажите ваши пожелания. Подрядчики сами свяжутся с вами и сделают предложение:



225м 2 17.39 x 13.85м
Общая площадь Площадь застройки


Строительство домов из оцилиндрованного бревна в Москве имеет ряд неоспоримых преимуществ перед использованием обыкновенных бревен. Дома из оцилиндрованного бревна под ключ сохраняют все достоинства бревенчатых домов, возведенных по классической технологии (экологичность, микроклимат, теплосбережение), но имеют и преимущества, дарованные им современными технологиями строительства (прочность, быстрота возведения, обработка древесины). На нашем сайте пользователь сможет найти проекты домов из оцилиндрованного бревна на любой вкус и кошелек.

Если Вы хотите построить настоящий, красивый и уютный дом, то сруб из бревна будет для Вас оптимальным решением. Этот дом не только экологически безопасен, но способен даже выступить в качестве профилактического средства от многих заболеваний благодаря прекрасным качествам натурального дерева. Дома из оцилиндрованного бревна под ключ возводятся довольно быстро, а цены на них вполне адекватны. В этом Вы можете убедиться, изучив каталог проектов домов из оцилиндрованного бревна на нашем сайте. Он состоит из типовых проектов, предложенных различными строительными организациями, которые готовы выступить в качестве подрядчика и при строительстве Вашего дома.

Современные технологии обработки бревна позволяют уйти от естественной кривизны древесины и обеспечить идеальную форму для бревна оцилиндрованного. Благодаря этому при сборке дома каждое бревно ложится плотно впритык к другому. Построенный в итоге дом обладает хорошими показателями по энергосбережению.

Строительство дома из бревна требует высокого уровня профессионализма. Поэтому так важно правильно выбрать исполнителя строительных работ. Готовые проекты на нашем сайте размещают строительные организации, которые имеют достаточный опыт в строительстве бревенчатых сооружений, а также обладают хорошей репутацией. Это не значит, что с ними строительство дома не может обойтись Вам дешево. Стоимость строительства варьируется в зависимости от типа постройки и других нюансов. В нашей базе данных обязательно найдется проект, отвечающий Вашему бюджету. Быстрота монтажа, эффективная теплоизоляция, экономичность, красота и уют — вот основные причины того, что строительство домов из оцилиндрованного бревна становится все более популярным во всем мире.


Проект дома-бани с мансардой из бревна "Боровик", размером 8,5м х 7м выполнен с учетом пожеланий наших клиентов. Он достаточно консервативен, но и здесь вы найдете интересные решения в виде крыльца с 2х скатным навесом который придаёт свою изюминку и этому нашему проекту с площадью 104м2.

Получить расчет



Дом-баня из бревна с мансардой
Дом-баня из бревна с мансардой




*Вышеуказанная стоимость включает:

- Пакет сопроводительной документации: договор, готовый проект с развёртками и спецификациями

(возможно изменение размеров и планировочного решения)

- Выезд прораба на первичный осмотр места застройки и дальнейшее сопровождение всего цикла строительства

- Комплект оцилиндрованного бревна от Ø200 до Ø 320мм. зимней заготовки

- Доставка бревна в пределах Москвы и Московской области

- Погрузка/разгрузка бревна силами подрядчика

- Услуги квалифицированных рабочих

- Монтаж бревна на объекте

- Монтаж лаг и перекрытий

- Монтаж стропильной системы

- Межвенцовый утеплитель (джутовое волокно)

- Перекрытия по деревянным лагам (100х200мм)

- Стропильная система (50х150мм)

- Монтаж кровли (под руберойд)

- Крепеж (нагели, пружинные узлы, гвозди, уголки, пластины, компенсаторы)

Стоимость свайно-винтового фундамента для этого проекта - 90 000 руб.





online-расчет стоимости дома:

Фундаменты:

домокомплект:

Из обрезного бруса:


Из профилированного бруса:


Из оцилиндрованного бревна:


Так же мы строим дома из материалов:

- брус камерной сушки;

- бревно камерной сушки;

- бревно из кедра;

- по каркасной технологии.

Домокомплект:

  • Бревно или брус изготовляется из северного леса.
  • Монтаж стен и часть внутренних перегородок из бревна или бруса.
  • Монтаж бревна или бруса осуществляется с помощью деревянных нагелей.
  • Укладка лаг пола из бруса 150х100 мм через 0,6 метра.
  • Стропильная конструкция из доски 150х50 мм через 0,6 метра.
  • Обрешётка из доски 100х25 мм.
  • Временная кровля под рубероид.
  • Прижимные рейки.

В стоимость входит:

  • Организация проживания строительной бригады.
  • Доставка и разгрузка материалов.
  • Доставка и разгрузка домокомплекта на объект.
  • Монтаж домокомплекта.
  • Проектная документация.
  • Контроль качества строительства.

Общая площадь дома:

Площадь I этажа:

Площадь II этажа:

Варианты строительства проекта

В зависимости от Ваших потребностей и пожеланий, дом может быть представлен как в различных вариациях в части фундамента, так и в 3-х разновидностях строительных материалов, а именно: профилированный и клеёный брус, по 2 типоразмера в разновидности, а также оцилиндрованное бревно различного диаметра.

12:0 в пользу частного дома!

Если вы заглянули на страницу этого проекта, то вероятно задумываетесь о строительстве дома. Чтобы подкрепить вашу уверенность приведем плюсы жизни не просто в частном доме, а в собственном деревянном доме. Читайте нашу свежую статью 12:0 в пользу частного дома!

Рекомендуем посмотреть еще












Видео отзывы

Мы стремимся оказывать высший уровень сервиса при строительстве деревянных домов. Это подтвеждают положительные отзывы заказчиков о нашей компании ЛСС ДОМ.

Официальный канал ЛСС ДОМ на Youtube


бесплатный расчет сметы на дом

Выезд прораба на участок бесплатно. Ответ специалиста в течении 15 мин.

Мы дадим Вам подробную консультацию, чтобы оценить масштаб работы:


О компании

Основное направление нашей компании - это строительство теплых и уютных деревянных домов уже на протяжении 15 лет и за это время мы накопили колоссальный опыт не только строительства традиционных срубов, но и современных комфортабельных коттеджей в различных стилях.

Строительство дома начинается со знакомства Заказчиком и обсуждения его пожеланий. На основе первой встречи архитектор формирует несколько проектных решений, далее совместно с заказчиком мы обсуждаем особенности каждого решения и приходим к оптимальному варианту.

В нашем портфолио Вы найдете множество типовых проектов, но главным нашим преимуществом является собственный архитектурный отдел, который готов помочь каждому заказчику индивидуально спроектировать дом своей мечты. Подсказать как удобные решения по планировкам, так и оригинальные фасадные решения.

Читайте также: