Дом из бруса 7х9 с мансардой

Обновлено: 28.04.2024

Проект Брус-20

Качественные проекты домов из бруса 7х9 метров в один и два этажа, с мансардой, верандой. Фирма использует собственный брус, обычный и профилированный, который делает из древесины, заготовленной на арендованных лесных массивах. Участки расположены в Чухломском районе Костромской области – это зона европейской тайги, где растет плотный и твердый северный лес.

  • Экологичность. Рядом с лесными массивами «Дом-Строя» нет действующих «грязных» производств – ничто не вредит древесине. Принципа экологической чистоты компания придерживается и при строительстве: рабочие не используют синтетические материалы или клей при сборке конструкции.
  • Долговечность. Брус из зимней древесины устойчив к внешнему воздействию. А обширная сырьевая база позволяет нам придирчиво выбирать древесину. Жилье «Дом-Строя» рассчитано на многие десятилетия.
  • Тепло. Особенно это касается профилированного бруса, форма паза которого делает его менее продуваемым.

Отличия обычного бруса от профилированного

Главное преимущество профилированного бруса состоит в том, что дом из этого материала можно не утеплять ни изнутри, ни снаружи. Клиент сэкономит на обшивке и получит жилье, которое будет выглядеть как рекламная брошюра. Профилированный брус требует ухода: материал надо регулярно обрабатывать защитными составами.

Дом из обычного бруса будет теплее строения из бруса профилированного, если его утеплить в один слой и обшить снаружи. При этом цена такого дома будет сравнима с ценой необшитого строения из других материалов. Обычный брус нуждается в отделке.

Строительство

Если у заказчика готов фундамент, то поставим брусовый дом на него. При необходимости мы можем обустроить фундамент и самостоятельно – в штате компании есть опытные фундаментщики из Чухломы. Они делают свайно-ростверковый и ленточный монолитный армированный фундамент, наш партнер возводит свайно-винтовые фундаменты.

Когда фундамент готов к использованию, компания доставляет комплект дома на участок клиента. Там плотники собирают дом, укладывают балки и лаги, устанавливают систему стропил с обрешеткой. Через полгода-год – столько времени требуется для усадки – дом готов к отделке.

Ресурсы компании и контроль качества

Мы пользуемся собственным парком техники. Компании принадлежат современные лесозаготовительные комплексы «харвестер-форвардер», передвижные электростанции, грузовики, тракторы, гидроманипуляторы с прицепом-роспуском. Ни на одном этапе строительства, начиная от заготовки и обработки древесины, мы не привлекаем субподрядчиков. Отчасти поэтому цены на наши дома сравнительно низки. В этом также залог спокойствия заказчика: за работу полностью отвечает «Дом-Строй».

Развитая материально-техническая база была бы бесполезной без постоянного штата проверенных сотрудников. На компанию работают плотники и фундаментщики из тех же мест, где мы заготавливаем лес – Чухломского района. Строительство домов здесь – традиционный промысел, и наши специалисты всех уровней досконально знают правила и технологические нюансы.

Качество комплекта «Дом-Строй» проверяет два раза: сначала – при изготовлении, а затем – перед отправкой на участок клиента. Обязателен и контроль во время сборки дома на участке заказчика.

Представлены срубы домов 7х9 под крышу и без отделки. Стоимость указана без фундамента (рассчитывается отдельно, также ставим на фундамент заказчика). Если работы необходимы под ключ, а также модернизация любого из проектов, то потребуется пересчет цены – обращайтесь к нашим менеджерам!

Какой сруб выбрать? Первый шаг к новому дому – это выбор проекта. Простейший вариант – выбрать один из понравившихся готовых проектов. Наши дизайнеры постарались максимально разнообразить архитектурные решения, придавая домам оригинальные черты с помощью нетипичных контуров крыши, эркеров, балконов, террасы или веранды. Все они грамотно продуманы, поэтому любой из наших домов гарантирует комфортное проживание.

Готовые проекты

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Мастера компании «Дом-Строй» рассказывают о домах из бревна ручной рубки. Познакомьтесь с традиционными русскими технологиями изготовления срубов.

В случае сложного рельефа местности требуется разработка индивидуального проекта, учитывающего особенности участка заказчика. Наши специалисты бесплатно разрабатывают индивидуальную планировку.

Один из вариантов срубов 7х9, которые мы предлагаем, - дом, совмещенный с баней. Это практичное решение, позволяющее сэкономить деньги и землю на возведение отдельной постройки.

Большинство проектов мы можем реализовать как из бревна, так и из бруса.

Преимущества домов из рубленого бревна

Дом из рубленого бревна будет теплым и простоит долгие десятилетия. Компания «Дом-Строй» заготавливает северный хвойный лес с плотной, устойчивой к гнили древесиной. Диаметр бревен – от 200 до 400мм. Нижние венцы можно сделать из бревен более крупного диаметра или из лиственницы для максимальной надежности строения.

Сруб 7х9 под топор выглядит очень колоритно. «Дикое» дерево имеет своеобразный, ни с чем не сравнимый узор. Для утепления между венцами срубов мы используем натуральный северный красный мох. Дом требует длительного периода усадки.

Дом из оцилиндрованного бревна

Дом из оцилиндрованного бревна выглядит «как с картинки»: очень аккуратный, с идеально ровными светлыми стенами. Единственный минус материала – необходимость пропитывать бревна антисептиками, так как для достижения идеальной цилиндрической формы с них снимается защитный верхний слой.

Дом 7х9 из бруса

Брусовый дом строится быстрее, чем бревенчатый, что связано с удобной формой строительного материала. Обычный брус после усадки дает многочисленные трещины в стенах, поэтому его необходимо дополнительно конопатить и желательно утеплять снаружи. Стены из профилированного бруса гораздо более прочны и за счет паза обладают лучшими теплоизоляционными свойствами. При достаточной толщине бруса можно обойтись и без внешней отделки стен.

Проект

Осуществляем строительство домов из бревна 7х9, заказчиков ждет индивидуальный подход, отборная древесина, контроль качества:

  1. Предлагаются проекты малоэтажных деревянных домов с выразительной архитектурой объёмного решения и функционально наполненной планировкой здания. Здесь можно выбрать готовый вариант собственного дома на любой вкус, внести изменения в него, либо построить дом по индивидуальному проекту.
  2. Для заготовки отборного экологически чистого материала используется лесной массив Чухломского района, располагающегося в северной части Костромской области. Данный участок находится в долгосрочной аренде компании. Древесина здесь обладает более высокими показателями прочности и долговечности, чем в более южных районах европейской части России.
  3. Для заготовки и транспортировки используется собственная техника. Это позволяет контролировать качество выполняемых работ и сократить расходы на привлечение механизированной техники сторонних организаций.
  4. Все работы с деревянными конструкциями выполняются высококвалифицированными плотниками Чухломы, которые соединили бесценный опыт деревянного зодчества своих предков с высокими технологиями современности.
  5. Компания «Дом-Строй» строит дома из бревна с 2004 года. Накоплен большой опыт в строительстве бревенчатых домов. Это позволяет гарантировать качество материала и работ на каждом этапе.
  6. В целях соблюдения технологии возведения бревенчатых домов чистовая отделка и устройство постоянной кровли делаются специалистами компании после усадочного перерыва в работе (6-9 месяцев).

Также советуем посмотреть

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Проект

Строительство домов из оцилиндрованного бревна от заготовки леса до крыши. Особенности технологии и отзыв заказчика.

Дом из бревна имеет ряд неоспоримых достоинств:

  1. Небольшой объёмный вес древесины позволяет экономить на фундаменте.
  2. Дерево – хороший тепло- и звукоизоляционный материал при достаточной прочности на сжатие, изгиб и растяжение вдоль волокон.
  3. Естественная декоративность фактуры деревянных конструкций не требует больших затрат на отделку и прекрасно смотрится в любом дизайнерском стиле.

Природные свойства дерева создают целебную атмосферу во всём доме, приумножая здоровье хозяев дома из бревна из года в год.

Проекты домов из бруса 7 на 9 различной планировки и комплектации с чертежами и ценами. Строительство домов из бруса 7х9 Москве и Московской области под ключ. Каждый проект может быть изменен по желанию заказчика.

  • Высокая скорость строительства (1-2 месяца);
  • Дерево обладает низкой теплопроводностью;
  • Малый вес конструкции, экономия на фундаменте;
  • Привлекательный внешний вид, без необходимости в отделке;

Проект БД-95

Проект БД-73

Проект БД-61

Проект БД-70

Проект БД-104

Проект БД-107

Проект БД-103

Проект БД-102

Проект БД-117

Проект БД-149

Проект БД-92

Проект БД-109

Проект БД-100

Проект БД-106

Проект БД-101

Проект БД-108

Проект БД-147

Подготовленные специалистами проекты домов из бруса 7x9 актуальны для современного строительства. Проектная документация содержит подробные данные о планировке здания, а также об основных материалах и технологиях, которые будут использованы в дальнейшем при возведении здания.

Сравнение клееного и обычного бруса

Готовые проекты из бруса на сайте

Проекты домов из бруса 7x9

В пригороде Москва сегодня популярным стало строить загородные дома не только в качестве дачного жилья, но и в качестве постоянного жилья. В процессе подготовки строительства актуальным будет скачать проекты домов 7 на 9 из бруса или заказать изготовление новых проектных бумаг по индивидуальному заказу. Среди преимуществ готовых проектов можно выделить:

    так обходятся значительно дешевле, когда не приходится оплачивать индивидуальные разработки;
  • профилированный и клееный брус позволяет создавать любую планировку, и можно в готовый проект вносить нужные изменения без потери его качества и надежности;
  • сроки работы над строительством сокращаются до минимума.

Сравнение необходимых толщин брусовых стен и других материалов по сопротивлению теплопотерям

Проекты домов из бруса 7x9

Проекты домов из бруса
Главные преимущества домов из клееного и профилированного бруса: эстетичность, хорошие теплоизоляционные качества и высокая прочность.

При этом, возводя коттедж 7х9 из бруса, можно также подчеркнуть существенную выгоду в том, что для такого дома подходит практически любой фундамент. Клееный брус позволяет делать дом наиболее экологичным, и потому наша компания предлагает осуществлять строительство именно из этого материала, что гарантирует хорошее сохранение тепла в доме и долговечность стен.

Бесплатный проект дома из бруса

Жилой объект может иметь незначительные размеры, но для большего удобства стоит строить комфортное здание. Дома из бруса 6 на 9 хороши для ежегодного проживания. Оно чаще бывает одноэтажное. Но также надстраивают мансарду, что увеличивает пространство. Она удобна для приема гостей и обустройства дополнительных спальных мест. На ней размещают спальни и кладовые. На террасе, которая может являться пристройкой, проводят время с друзьями и членами семьи. Такое строение уютно.

Профилированный брус является экологически чистым сырьем. Он изготавливается из массива хвойного дерева. Это дышащий стройматериал, создающий микроклимат. Он не подвержен трещинам, хорошо сохраняет свои свойства. Клееный имеет характеристики хуже, поэтому не может стать основой для долговечной конструкции.

Фото работ и галерея домов 6х9

Мы каждый объект оставляем у себя в портфолио. Оно помогает выбирать новым клиентам дизайн и планировку. Проекты и чертежи сохраняем, чтобы наглядно видеть, что в наших строениях полезная площадь. Каждый метр учтен и имеет свои функции. При проектировании мнение клиента важно. Наши мастера дают рекомендации, а заказчик может их принимать.

Опыт в работе дает нам преимущества в работе:

  • быстрый монтаж (минимум 2 недели);
  • выбор хорошей древесины и ее обработка на собственных станках;
  • индивидуальный подход;
  • инновационные решения;
  • работа под ключ;
  • низкие цены;
  • продуманная планировка.

В наших домостроениях легко дышится летом и тепло зимой. Качество нашего пиломатериала проверено. Заказчики пользуются нашими творениями уже несколько десятков лет. Отзывы о нас хорошие и размещены на всех ресурсах.

Позвоните в офис и оставьте заявку на замер. Мы приедем в удобное время и произведем расчет

Читайте также: