Дом из бруса 6х10 с мансардой

Обновлено: 27.04.2024

Проекты домов из бруса 6 на 10 различной планировки и комплектации с чертежами и ценами. Строительство домов из бруса 6х10 Москве и Московской области под ключ. Каждый проект может быть изменен по желанию заказчика.

  • Высокая скорость строительства (1-2 месяца);
  • Дерево обладает низкой теплопроводностью;
  • Малый вес конструкции, экономия на фундаменте;
  • Привлекательный внешний вид, без необходимости в отделке;

Проект БД-40

Проект БД-70

Проект БД-79

Проект БД-39

Проект БД-78

Проект БД-81

Проект БД-76

Проект БД-77

Проект БД-80

Проект БД-74

Современные проекты домов из бруса 6x10 прекрасно подходят для строительства дома, в котором будет проживать среднестатистическая семья. Такая площадь дома позволяет комфортно расположить всех членов семьи, организовать достаточное количество спальных мест.

Сравнение клееного и обычного бруса

Преимущества готовых проектов

Проекты домов из бруса 6x10

Строительство домов требует составления соответствующей проектной документации, чтобы здание было надежным и долговечным. И в этом случае заранее подготовленные для использования проекты домов 6 на 10 из бруса помогут:

  • существенно сократить время для подготовки к строительству;
  • снизить стоимость на современные брусовые дома;
  • обеспечить надежность и профессиональную помощь при составлении проекта.

При этом спланировать коттедж 6х10 из бруса возможно и в индивидуальном порядке, разработав проект с нуля, или же взять уже готовый проект и в дальнейшем его подогнать под соответствующие требования владельца жилья.

Сравнение необходимых толщин брусовых стен и других материалов по сопротивлению теплопотерям

Проекты домов из бруса 6x10

Проекты домов из бруса
Главные преимущества домов из клееного и профилированного бруса: эстетичность, хорошие теплоизоляционные качества и высокая прочность.

Заказ строительства дома из бруса

Профилированный и клееный брус представляет собой один из наиболее надежных, долговечных и экологически чистых материалов для строительства. При этом клееный брус не выделяет вредных веществ в воздух и не имеет негативного воздействия на организм человека.
В городе Москва можно заказать небольшой одноэтажный дом или многоэтажный коттедж от наших специалистов, а дополнительная мансарда позволяет значительно расширить практически используемую площадь в доме.

Бесплатный проект дома из бруса

Дом из бруса мансардой – это изящное строение, которое хочет видеть любой владелец земельного участка. Такое здание вызывает зависть у коллег и знакомых, а благодаря профилированному брусу считается экологически чистым.

В этой статье мы обсудим явные достоинства и очевидные недостатки одноэтажного коттеджа с мансардой, расскажем о ключевых этапах строительства такой постройки.

Мансарда: что это?

Мансардный этаж — это комната, расположенная под самой кровлей и обустроенная для проживания. Из-за конструктивных ограничений это помещение имеет скошенные стены. Планировка мансарды необычна. Она создается с учетом угла наклона несущих балок кровли.

Благодаря качественным стройматериалам и многослойному утеплителю, чердачные помещения получаются теплыми и уютными. Они имеют романтический флёр, так как в мансардах нередко жили поэты, художники и писатели.

Несмотря на это, комната под крышей обычно используется в теплую погоду. С наступлением морозов в ней холодно.

Проекты гаражей и бань могут быть дополнены мансардным этажом. Это позволяет решить вопросы с дополнительной жилой площадью.

Основные этапы строительства коттеджа с мансардой

Весь процесс постройки дома с дополнительным мансардным этажом разделяется на несколько важных действий.

Коттедж без полноценного второго этажа не создает большой нагрузки на грунт, поэтому достаточно простого ленточного фундамента.

  • Монтаж капитальных стен и межкомнатных перекрытий;

Скоротечный этап постройки. Занимает 2-3 недели для дома 6х6 или 6х8. Дачные коттеджи большего размера собираются в течение месяца. Деревянные межкомнатные перегородки отличаются простотой установки. При необходимости их можно перемещать с места на места, меняя конфигурацию комнаты.

Важная часть постройки. От нее зависит целостность всей конструкции, а также размеры мансарды.

Рулонный утеплитель сделает здание комфортным для проживания. Нельзя экономить на качестве утеплителя и тогда дом можно будет использовать круглогодично.

Мансардный этаж обычно используют в качестве летней спальни, детской или комнаты отдыха. Если надстройку сделали над гаражом, то мужчины организуют там мастерскую или бильярдную.

Вид справа проекта дома из бруса с мансардой ДБ-8

Проект дома из бруса с мансардой размером 6 х 10 м. На первом этаже расположились: гостиная 18.4 м2, санузел 4 м2, кухня 7.5 м2, тамбур 3.6 м2, топочная 2.2 м2, терраса 14.2 м2.

На втором этаже спальня 35.5 м2, балкон 7.4 м2.

В этот проект можно вносить любые изменения. Если у вас уже есть проект, пришлите его нам и мы рассчитаем стоимость его изготовления.

Материалы дома:
Межгосударственный стандарт Пиломатериалы хвойных пород: (ель,сосна). ГОСТ 8486-86
Основание (Обвязка) Выполняется из строганного бруса сечением : 150×150 мм; 150х200 мм (в зависимости от размера бруса, из которого будут собираться стены дома).
Стены Профилированный брус 145х145(h) мм. или 145х195(h) мм. в зависимости от выбранной толщины. Брус естественной влажности (25-30%). Возможен выбор типа бруса: прямой или полуовал. («Блок-хаус»)
Перегородки 1-эт Профилированный брус 95х145(h) мм. Впиливаются в несущие стены. : «в ласточкин хвост» - теплый угол. Возможен перерасчет перегородок из бруса (145х145мм; или 145х195мм, за дополнительную плату)
Перегородки 2-эт (мансардного) Каркасные и устанавливаются при отделке (после усадки дома)
Высота 1-го этажа Высота потолков в чистоте 2,70 м. (+- 5см)
Высота стен мансардного 2 этажа Высота потолков в чистоте 2,6 м. (+- 5см)
Сборка углов
Тёплый угол — «Коренной шип», запилы в ласточкин хвост ГОСТ 30974-2002.
Сборка венцов сруба Венцы собираются на берёзовые нагеля и скрепляются между собой в шахматном порядке ГОСТ 30974-2002
Межвенцовый утеплитель Льноджутовое полотно толщиной 6-8 мм. Ширина согласно выбранной толщине бруса. (Между венцами прокладывается льноджутовое полотно)
Половые и потолочные балки Усиленные, из обрезного не строганного бруса 100х150 мм, (на ребро), с шагом не более 600мм. (допускается увеличение шага балок при конструктивной необходимости)
Фронтоны Каркасно-щитовые, собираются из бруса 50х150 мм, естественной влажности, обшиваются с наружней стороны имитацией бруса атмосферной сушки 22х145мм (класс «А.В»).
Потолочные перекрытия мансардного этажа Выполняются из бруса 50×150 мм. (на ребро), с шагом не более 600 мм. (допускается увеличение шага балок при конструктивной необходимости)
Стропильная система Выполняется из бруса 50×150 мм (на ребро), с шагом не более 600 мм. (допускается увеличение шага стропил при конструктивной необходимости)
Высота конька Высота конька от 3.5 м. Зависит от размера дома
Обрешетка Выполняется из обрезной доски 25х150 мм (материал естественной влажности), шаг 150-200 мм
Вынос крыши По периметру 500-600 мм (поднебесники, карнизы)
Терраса и балкон В том случае, если терраса или балкон проектом предусмотрена, то устанавливаются опорные стойки из строганного бруса 140х140 мм с компенсационными лифтами (домкратами) под усадку.
Окна и Двери Не устанавливаются. В оконных и дверных проемах оставляются перевязочные венцы, 1-3 венца на проем в зависимости от размера проема.
Антисептирование Нижний венец (обвязка) и половые балки обработаны антисептиком типа Сенеж или аналог
Кровля Рубероид или гидроизоляционная пленка под кровлю
Расходные материалы Антисептик, гидроизол для гидроизоляции, рубероид для кровли, гвозди, саморезы, крепежные уголки, компенсаторы усадки, деревянные березовые нагеля, льно-джутовое волокно, ГСМ для инструмента, и т.д
Доставка В радиусе 550 км. от г. Чухлома , Костромской обл. осуществляется БЕСПЛАТНО. Все, что свыше 550 км. дополнительно 75 руб за 1 км. (рассчитать стоимость доставки самостоятельно можно по ссылке)
Отделочные работы В представленной комплектации "под усадку" не учтена стоимость отделочных работ. Все отделочные работы производятся только после усадки и рассчитываются индивидуально.
Фундамент Стоимость фундамента рассчитывается отдельно, изготавливаем 3-вида фудамета: 1. Свайно-винтовой фундамент 2. Ленточный фундамент 3. Железо-бетонные сваи
Дополнительные работы При желании заказчика, в планировку могут быть внесены любые изменения (бесплатно, если не влечет увеличения пиломатериалов); - Временная кровля (рубероид) может быть заменена любым другим видом покрытия; - Возможен расчет стоимости строительства данного дома из бруса профилированного 195х195мм; - Возможна обработка всей конструкции антисептиком.

Стандартная комплектация дом из бруса с мансардой

В договоре фиксируется цена. Можно сейчас заключить договор на следующее лето и цены не изменятся. Мы не берем предоплаты!

Как заключить договор?

Встретиться в офисе в Москве (по предварительной договоренности)

Мы готовы выехать к вам на участок. Тогда мы сможем оценить пути подвоза материалов и порекомендовать тип фундамента.

По окончании сборки производится приемка дома заказчиком. Если имеются какие-либо мелкие недостатки - строители устраняют их. Затем заказчик подписывает акт приёмки-сдачи объекта в двух экземплярах. Гарантия на любой объект составляет 36 месяцев.


Доставка бесплатна в радиусе 550 км от места производства. Вы можете самостоятельно узнать стоимость при помощи калькулятора доставки.

Выбор проекта дома

Вы выбираете подходящий проект дома на нашем сайте. Обсуждаете с нами изменения, которые хотите внести в проект или присылаете свой проект на оценку. Выбираете тип бруса, фундамент, покрытие кровли. Мы обсуждаем окончательную цену строительства.

Мы встречаемся для подписания договора. Лучше это сделать на вашем участке, тогда мы сможем оценить пути подъезда и особенности рельефа, важные при сооружении фундамента. Цена работ и материала фиксируется в договоре.

Мы производим брус под ваш проект. Производство профилированного бруса занимает неделю. Камерная сушка бруса занимает 2 недели. Перед началом производства мы берем предоплату в 1% для обычного бруса и 5% для профилированного.

Доставка и сборка

Мы привозим все необходимые материалы и собираем дом. Сборка дома на готовом фундаменте занимает 2.5 недели. Сооружение фундамента - от 1 до 2 недель. Мы собираем дома в любое время года. Ленточный фундамент сооружается до заморозков.

Собранный дом должен отстояться. При использовании сухого бруса - около двух месяцев. В случае бруса естественной влажности от 6 месяцев зимой, до 9 месяцев в теплое время года.

После усадки дома можно приступать к отделке. Вставлять окна, двери, перегородки на втором этаже и лестницу. Класть чистовой пол и проводить коммуникации.

Проект дома 6 на 10 из бруса с мансардой под ключ

Комплектации проекта БД-129 под усадку, бесплатная доставка на 400 км

ОбрезнойПрофиль
Наружные стены 150x150 150x200 145x145 145x195
Перегородки 100x150 100x150 95x145 95x145
Каркасные перегородки 2-го этажа не входят в стоимость, устанавливаются после усадки
Цена из бруса естественной влажности, руб 1 135 000 1 308 000 1 287 000 1 490 000
Цена из бруса камерной сушки, руб -- 1 369 000 1 585 000
Высота 1-го этажа
2,7 метра (±50мм) в чистоте
Высота мансардного этажа
2,5 метра (±50мм) в чистоте
Балки пола и потолка
100х150 мм через 590 мм (под утеплитель)
Стропильная система
Доска 50х150 мм через 590 мм (под утеплитель)
Обрешетка крыши
Доска 25х150 мм
Фронтоны крыши
Доска 25х150 мм / имитация бруса
Кровля
Временная "под усадку" из рубероида
Антисептирование
Обработка нижнего венца и половых лаг
Гидроизоляция
Рубероид в два слоя по фундаменту
Сборка
Угловое соединение "ласточкин хвост" (теплый угол), межвенцовый утеплитель - 100% джут. Венцы между собой скрепляются нагелями. Уборка строительного мусора после завершения строительства.

Дополнительные услуги на строительство

УслугаОписаниеЦена
Ленточный фундамент Глубина траншеи 0,7 м из них 0,2 м песчаная подушка, цоколь 0,5 м, ширина ленты 0,4 м, армирование - 2 стержня в 3 ряда (диаметр арматуры 12 мм), бетон марки М300368 000 ₽
Железобетонные сваи Длина сваи 3-4 м, сечение 150х150 (200х200) мм.151 000 ₽
Свайно-винтовой фундамент Длина сваи - 2,5 м, диаметр ствола - 108 мм, диаметр лопасти - 300 мм, толщина лопасти - 5мм, толщина стенки ствола сваи - 5 мм, оголовок - 150х150 или 200х200 мм161 000 ₽
Обвязочный венец Из бруса 150х200 естественной влажности (обязателен при свайно-винтовом фундаменте).63 000 ₽
Металлочерепица Цена включает в себя материал (металлочерепица 0.45 с доборными элементами - коньки, подконьковой уплотнитель, торцевые планки, карнизные планки, ветро-влаго изоляционная мембрана, контррейка под вентзазор) и работу по монтажу. Цвет на выбор клиента.330 000 ₽
Мягкая кровля Цена включает в себя материал, комплектующие и работу по монтажу. Цвет на выбор клиента.По запросу
Черновой пол Монтаж чернового пола на всех этажах (доска 25х150 или 25х100 мм)83 000 ₽
Аренда генератора При отсутствии электричества на участке. Бензин оплачивается клиентом.Бесплатно
Строительная бытовка Бытовка 2,5х3,7 каркасная (каркас из обрезного бруска 50х100, обшитый снаружи ОСБ 9 мм). В дальнейшем может быть использована под хозблок.30 000 ₽

С проектом БД-129 часто ищут:

Задать вопрос или оставить заявку на строительство / изменения

Выезд на участок

Усадка (6-12 месяцев)

Описание проекта БД-129

Предлагаем к строительству Проект дома 6 на 10 из бруса с мансардой общей площадью всех помещений 108 кв.м и габаритными размерами самого сруба 6х10 за 1135000 рублей из обычного бруса сечением 150 на 150 мм или за 1287000 рублей из профилированного бруса сечением 140 на 140 мм. Из сухого профилированного бруса (камерной сушки) Проект дома 6 на 10 из бруса с мансардой обойдется 1369000 рублей под ключ.

Рекомендуемый фундамент для брусового дома 6х10 по проекту БД-129 свайно-винтовой стоимостью 161000 рублей или Ж/Б к которым обязательно необходим обвязочный венец из пиленного бруса сечением 150х200 мм за 63000 рублей. Более дорогим и практичным является ленточный фундамент с ценой 368000 рублей или монолитная плита.

Проект дома 6 на 10 из бруса с мансардой в стандартной комплектации имеет временную кровлю из рубероида на время усадки, при желании заказчика ее можно сразу заменить на металлочерепицу за 330000 рублей. В проекте БД-129 можно использовать практически любой кровельный материал (ондулин, ондувиллу, мягкую кровлю и т.п).


Доставка - 5 руб./км от МКАД
Наши сваи с увеличенной несущей способностью;
Наши сваи с защитным полимерным покрытием;
Вертикальная нагрузка на сваю до 6 тонн;
Длинна сваи - 2,5-3 м;
Диаметр ствола - 108 мм;
Толщина стенки ствола - 4 мм;
Диаметр лопасти - 300 мм;
Толщина лопасти - 5 мм;
Оголовок 200х200 мм;
Толщина оголовка - 4 мм;
Бетон - М300.


Цена: 128 000 рублей.

Доставка - 100 руб./км от МКАД;
Основные характеристики: морозостойкость, отличная прочность, высокая несущая способность, долгий срок службы, возможность монтажа в любое время года;
Вертикальная нагрузка на сваю до 9 тонн;
Длинна сваи - 3-4 м;
Размер сваи 15х15 - (20х20);
Оголовок 250х250 мм.


Цена: 239 000 рублей.

Стандартные размеры фундамента:
Глубина - 80 см. из них 30 см. - песчаная подушка;
Высота ленты над поверхностью земли - 40 см;
Ширина ленты - 35 см;
Бетон – М300;
Арматурный каркас – D-12 мм;
Опалубка – доска 50х150 мм;
Стойки – доска 50х100 мм;
Шпильки – D-8 мм;
Вентиляционные отверстия – D-15 мм;
Расходные материалы;
Работа «под ключ».


Цена: По запросу рублей.


Цена: 168 000 рублей.

В стоимость входит материал со всеми комплектующими и работа по монтажу.
Цветовая гамма: красный, коричневый, оранжевый, зеленый, черный - на выбор заказчика.


Цена: 218 000 рублей.

В стоимость входит материал со всеми комплектующими и работа по монтажу.
Цвет - на выбор заказчика


Цена: 252 000 рублей.

В стоимость входит материал со всеми комплектующими и работа по монтажу.
Цвет - на выбор заказчика


Цена: 327 000 рублей.

В стоимость входит материал со всеми комплектующими и работа по монтажу.
Цвет - на выбор заказчика

Высота:
Высота первого этажа 2.7 м (±50мм)
Высота второго этажа 2.6 м (±50мм)
Силовые конструкции:
Наружные стены 1-го этажа брус обычный (профилированный) не менее 150х150 (145х145)
Стены 2-го этажа подняты на 1.2 м брус обычный (профилированный) не менее 150х150 (145х145)
Фронтоны обычный (профилированный) 150х150 (145х145)
Внутренние перегородки 1-го и 2-го этажа брус обычный (профилированный) не менее 150х100 (145х95)
Обвязка (при свайном фундаменте) брус пиленый(строганный) 150х200
Балки (лаги) первого этажа брус пиленый 100х150 - 590 мм между балками (под утеплитель)
Лаги (балки) второго этажа брус пиленый 100х150 - 590 мм между балками (под утеплитель)
Стропильная система обрезная доска 50х150 - 590 мм между стропилами(под утеплитель)
Ригеля обрезная доска 50х150
Обрешетка обрезная доска 25х150
Контр-обрешетка черепной брусок 50х50
Кровельный материал индивидуальный выбор Заказчика
Прочее:
Межвенцевой утеплитель 100% Джут
Угловое соединение «тёплый угол»
Соединение венцов сухой березовый нагель (диаметр 25 мм)
Гидроизоляция обвязки рубероид (два слоя по фундаменту)
Антисептирование обвязки и лаг первого этажа
Гвозди используются для строительства дома только оцинкованные
Строительство (сборка) и разборка строительных лесов и прочих конструкций
Технические проемы под окна и двери
Доставка домокомплекта
Разгрузка домокомплекта
Уборка строительного и бытового мусора на участке заказчика
Для выпусков (канализация) и вводов (водопровод, кабель) устраиваются отверстия или закладываются гильзы

Если вы нашли такой же дом, но дешевле у других подрядчиков, тогда обратите внимание на следующее:

  • На количество рядов в стенах сруба – от этого зависит высота потолков;
  • На сечение бруса стен – от толщины бруса зависит, насколько тепло будет у Вас дома;
  • На сечение балок перекрытий и стропильных ног – этот фактор влияет на прочность и изгиб;
  • На шаг стропильных ног – жесткость стропильной системы (крыши дома).
  • На расходные материалы (гвозди оцинкованные, джут, гидроизоляция, огнебиозащита).
  • На наличие в комплектации строительных лесов.
  • На рубку углов в теплый угол – прочность и тепло вашего дома.
  • На сборку дома на деревянные нагеля (березовые, сухие д=25мм).

Эти и другие моменты могут снизить стоимость дома, но повысить вероятность деформации и разрушения! А Вам это нужно?

Читайте также: