Дом из бревна угловой

Обновлено: 26.04.2024

Сложная форма земельного участка порой не позволяет поставить привычное прямоугольное здание. Для таких случаев подойдут угловые (г-образные) дома из бруса от компании «Русская Построечка».

Производственная база компании "Русская Построечка" расположена в Новгородской области. Уже более 5 лет занимаемся обработкой древесины, изготовлением бруса и строительством. У нас современное деревообрабатывающее оборудование. Объём и ассортимент выпускаемой продукции ориентирован на потребительский запрос. Строим дома "под ключ" и под усадку из профилированного бруса естественной влажности и камерной сушки. Наиболее востребованные размеры бруса для возведения домов - 90х140, 140х140, 190х140 мм.

Чем удобна угловая конструкция

Угловые строения удовлетворили возросший интерес покупателей к постройкам, конфигурация которых рационально использует придомовую территорию. В нашем каталоге представлено множество проектов г-образных домов из бруса. Вы сможете выбрать подходящий вариант по размерам вашего участка и купить дом недорого.

Для наглядности представим себе, что земельный участок выглядит в виде узкой полоски, сложного многоугольника, либо имеет отходящий в сторону "аппендикс". Прямоугольную конструкцию здания невозможно вписать в такие формы без ущерба другим зонам. Угловой проект является оптимальным. Без труда удастся окна спальных комнат вывести на тёмную сторону. Гостиную сориентировать на юг. Конструктивно разделить здание на две жилых части. В одной проживать, во второй размещать гостей. Комфортно будет и хозяевам, и приезжим.

Строительство угловых (г-образных) домов из профилированного бруса под ключ и под усадку начинаем с возведения фундамента. Далее домокомплект грузовым автотранспортом нашей компании доставляется к месту строительства. Благодаря уплотнителю и зубчатому профилю в сопряжении каждого ряда, сруб получается плотным. Последующая усадка перекроет малейшие щели. Холоду и ветру не преодолеть такой преграды: комфортное проживание гарантировано.

Объём работ "под ключ" согласовываем с клиентом. В перечень услуги входит:

  • устройство полов и перекрытий;
  • внешняя и внутренняя отделка;
  • установка лестниц, дверей и окон;
  • размещение инженерных коммуникаций: электричество, водопровод, канализация, отопление.

Даем гарантию 1 год. Недостатки устраняем быстро и бесплатно.

Работаем в регионах

ЦФО (Москва и Московская область (Подмосковье), Белгород и Белгородская область, Брянск и Брянская область, Владимир и Владимирская область, Воронеж и Воронежская область, Иваново и Ивановская область, Калуга и Калужская область, Кострома и Костромская область, Курск и Курская область, Липецк и Липецкая область, Орел и Орловская область, Рязань и Рязанская область, Смоленск и Смоленская область, Тамбов и Тамбовская область, Тверь и Тверская область, Тула и Тульская область, Ярославль и Ярославская область).

СЗФО (Санкт-Петербург и Ленинградская область, Мурманск и Мурманская область, Архангельск и Архангельская область, Великий Новгород и Новгородская область, Вологда и Вологодская область, Петрозаводск и Республика Карелия, Сыктывкар и Республика Коми, Псков и Псковская область).

Как мы работаем?

Вы определяетесь с проектом и всеми деталями: требуется ли перепланировка, улучшение базовой комплектации, под ключ или под усадкум (без отделки) будет строиться дом или баня и т.д.

После согласования всех деталей будущего дома или бани, мы вместе с вами определяем дату строительства и высылаем вам составленный договор с приложениями для окончательного согласования.

Окончательно согласованный договор для подписания вам привезет бригада в дату начала строительства. В этот же день на ваш участок будет доставлен и строительный материал.

Оплата происходит по наличному расчету. После заключения договора и доставки материала на ваш участок.












Выставка «EXPODOM Kudrovo», на территории ТРЦ «Мега Дыбенко», выставочный дом № 2

Проект дома ОБ-200-89

Угловой дом из бревна – практичное решение для людей с особыми эстетическими пристрастиями. Актуальность строительства таких коттеджей может быть обусловлена особенностями ландшафта участка или его расположением. Промышленно-строительная группа «Вятский Дом» реализовывает сложные и нестандартные проекты, главная задача которых – создать максимально комфортные условия для жизни за городом.

Преимущества угловых домов из бревна

Проект углового дома может оказаться полезным во многих ситуациях. Мы перечислим основные причины строительства таких коттеджей:

  1. Ландшафт. Иногда реализации идей в строительстве мешают особенности ландшафта, например, сложности рельефа или ограничения, наложенные государством и другими структурами.
  2. Урбанизация. Ограничения из-за имеющихся поблизости общественных объектов или неудобное расположение участка мешают построить дом с «классической» конструкцией.
  3. Дизайн. Угловая планировка – интересное дизайнерское решение, позволяющее выделить постройку на фоне аналогичных строений. Дом из бревна будет доставлять членам вашей семьи эстетическое удовольствие
  4. Комплексное проектирование. Угловой дом позволяет обустроить гараж, бассейн и другие сооружения, необходимые для комфортной жизни за городом.

Из преимуществ описанных коттеджей также стоит выделить простоту монтажа крыши, внешнюю компактность и возможность входа в пристройки прямо из дома.

Достоинства оцилиндрованного бревна

Бревно – универсальный стройматериал, который часто используется для строительства загородных коттеджей. Дом, возведенный с его использованием, сохраняет эксплуатационные качества на протяжении нескольких десятков лет. Оцилиндрованное бревно имеет ряд достоинств:

  • низкая стоимость – несмотря на обработку бревенчатых стен специальными растворами, стоимость стройматериала практически не возрастает;
  • высокая прочность – бревно отлично подходит для строительства угловых коттеджей из-за невосприимчивости к экстремальным нагрузкам;
  • эстетичность – четкая геометрическая форма и гладкие поверхности бревен преображают интерьер и экстерьер коттеджа. Именно поэтому вы не столкнетесь с большими расходами на отделочные материалы.

Проект углового дома из оцилиндрованного бревна подразумевает использование свайного или ленточного фундамента. Нижние венцы коттеджа монтируются на основание через подкладную доску из лиственницы, что позволяет уменьшить стоимость замены нижнего венца из-за долговечности данной породы.

Заметим, что после завершения основных этапов строительства дом начинает усаживаться. Этот процесс сопровождается уменьшением влажности в венцах и уменьшением высоты сруба. Чтобы исключить влияние усадки на двери, окна и другие конструкции, оконные и дверные рамы крепятся с использованием скользящих креплений. Таким образом, усадка незначительно сдвигает сроки введения коттеджа в эксплуатацию, однако не влияет на его эксплуатационные свойства.

Если вы решили построить угловой дом по готовому проекту, или разработать индивидуальный план будущего жилья, рекомендуем обратиться в компанию «Группа Вятский Дом». Наши специалисты проконсультируют вас и помогут выбрать подходящий вариант для комфортной жизни.

Не устроила планировка или дизайн дома? В таком случае, обратитесь в наше проектное бюро, чтобы мы могли разработать проект будущего коттеджа согласно вашим предпочтениям. Высокая скорость работы, использование надежных материалов и индивидуальный подход к клиентам – наше главное преимущество.

Проект дома ОБ-300-31

Промышленно-строительная группа "Вятский Дом" предлагает услугу проектирования построек из оцилиндрованного бревна. Вы можете сделать выбор в пользу типового или индивидуального проекта. Опытные специалисты успешно решат все поставленные задачи.

Проекты домов

Планируете начать строительство в ближайшее время? Сначала нужно подобрать проект дома, соответствующий всем вашим запросам, финансовым возможностям и составу семьи. Мы предлагаем готовые решения, разработанные опытными архитекторами в соответствии с актуальными тенденциями. Вместе с опытными профессионалами вы сможете разработать и собственный проект своего деревянного дома из оцилиндрованного бревна.

Преимущества построек из оцилиндрованного бревна

Почему для строительства мы используем оцилиндрованные бревна финского профиля?

Данный материал обладает массой достоинств.

  • готовность к последующей отделке после монтажа;
  • экологичность;
  • долговечность и прочность;
  • декоративность;
  • прекрасные энергосберегающие показатели.

Объект из бревен можно возвести в кратчайшие сроки. При этом его цена и качество будут находиться в идеальном сочетании. Опытным профессионалам удается создавать оригинальные проекты домов, позволяющие вам изменить качество жизни. В любой постройке создается удивительная атмосфера благополучия и комфорта, уюта и семейной теплоты.

Для строительства мы используем оцилиндрованное бревно собственного производства. Оно идеально подходит для реализации даже самых сложных проектов. Финский профиль обеспечивает максимальную герметичность постройки. Материал не боится перепадов температуры, что делает дом идеальным для проживания в российских климатических условиях.

Преимущества сотрудничества с нашей компанией

  1. Возможности для проектирования домов из оцилиндрованного бревна любых типов и размеров.
  2. Оптимальные цены на предлагаемые услуги.
  3. Оперативность решения даже самых сложных задач. К строительству дома можно приступить уже в ближайшее время.
  4. Учет всех запросов и пожеланий. Проект будет таким, каким вы его представляете.

Лесстрой нашел и предлагает для строительства 1681 проект дома из бревна в Москве с фото, подробным описанием, отзывами и ценами: от недорогих до элитных.





119м 2 13.5 x 11.9м
Общая площадь Площадь застройки


193м 2 11.9 x 21.3м
Общая площадь Площадь застройки









Дома из бревна с крыльцом


Дома из бревна со стилем лофт



Не нашли подходящий проект?

В форме заявки укажите ваши пожелания. Подрядчики сами свяжутся с вами и сделают предложение:



120.46м 2 8.2 x 9.6м
Общая площадь Площадь застройки

Строительство домов из бревна в Москве привлекательно в первую очередь тем, что ведется из наиболее экологичного стройматериала — дерева. Дома из бревна под ключ заказывают люди, которые планируют возведение загородных или дачных построек. Наш ресурс предоставляет проекты домов из бревна, оптимальные по соотношению цены и планируемого результата. Вы можете выбрать подходящий проект, исходя из Вашего бюджета. Чтобы убедиться в том, что наши проекты Вам подходят, а также определиться с подрядчиком, заполните форму поиска.

Дома из бревна под ключ — это лучшее предложение для тех жителей современных мегаполисов, которые, проживая в городах, не желают отрываться от природы, строят дачи и загородные дома. Каждого, кто затевает подобное строительство, интересуют цены на воплощение его мечты в реальность: стоимость работ, материалов, создания проекта будущего дома. Вы можете мечтать построить дом дешево, и такие проекты действительно найдутся. Современные технологии строительства позволяют возводить постройки действительно экономично. Немало таких проектов Вы найдете на сайте «Лесстрой».

Очень важно, что мы предоставляем готовые проекты домов бесплатно. Вы можете изучить их, связаться с выбранным подрядчиком. Кроме того, с помощью нашего сайта Вы можете организовать тендер на свой проект, в котором строительные организации на конкурсной основе будут состязаться за его воплощение. «Лесстрой» создан в интересах как заказчиков строительства, так и его исполнителей, и является удобной площадкой для начала сотрудничества.

Если Вы определились, что выбор проекта будете делать в такой категории, как «дома из бревна под ключ», то Вы можете рассчитывать на прекрасные характеристики Вашего будущего дома. Бревно — это экологически чистый материал, обеспечивающий в жилище оптимальный микроклимат и хорошо удерживающий тепло. Считается, что сруб по классической технологии может простоять полторы сотни лет. Новейшие технологии возведения подобных домов дают не худший результат. Цены на дома из бревна строительные организации выставляют разные: Вы сможете выбрать подходящий бюджет строительства, равно как и тип постройки, в системе поиска нашего сайта.

Лесстрой нашел и предлагает для строительства 1280 проектов домов из оцилиндрованного бревна в Москве с фото, подробным описанием, отзывами и ценами: от недорогих до элитных.


Хэтажные дома из оцилиндрованного бревна


119м 2 13.5 x 11.9м
Общая площадь Площадь застройки

Хэтажные дома из оцилиндрованного бревна


193м 2 11.9 x 21.3м
Общая площадь Площадь застройки


195.52м 2 11.7 x 12м
Общая площадь Площадь застройки




Дома из оцилиндрованного бревна с крышей из металлочерепицы








149.4м 2 10.1 x 10.7м
Общая площадь Площадь застройки


154.5м 2 13.1 x 15.5м
Общая площадь Площадь застройки


173.8м 2 10.2 x 13.2м
Общая площадь Площадь застройки



Строительство домов из оцилиндрованного бревна в Москве имеет ряд неоспоримых преимуществ перед использованием обыкновенных бревен. Дома из оцилиндрованного бревна под ключ сохраняют все достоинства бревенчатых домов, возведенных по классической технологии (экологичность, микроклимат, теплосбережение), но имеют и преимущества, дарованные им современными технологиями строительства (прочность, быстрота возведения, обработка древесины). На нашем сайте пользователь сможет найти проекты домов из оцилиндрованного бревна на любой вкус и кошелек.

Если Вы хотите построить настоящий, красивый и уютный дом, то сруб из бревна будет для Вас оптимальным решением. Этот дом не только экологически безопасен, но способен даже выступить в качестве профилактического средства от многих заболеваний благодаря прекрасным качествам натурального дерева. Дома из оцилиндрованного бревна под ключ возводятся довольно быстро, а цены на них вполне адекватны. В этом Вы можете убедиться, изучив каталог проектов домов из оцилиндрованного бревна на нашем сайте. Он состоит из типовых проектов, предложенных различными строительными организациями, которые готовы выступить в качестве подрядчика и при строительстве Вашего дома.

Современные технологии обработки бревна позволяют уйти от естественной кривизны древесины и обеспечить идеальную форму для бревна оцилиндрованного. Благодаря этому при сборке дома каждое бревно ложится плотно впритык к другому. Построенный в итоге дом обладает хорошими показателями по энергосбережению.

Строительство дома из бревна требует высокого уровня профессионализма. Поэтому так важно правильно выбрать исполнителя строительных работ. Готовые проекты на нашем сайте размещают строительные организации, которые имеют достаточный опыт в строительстве бревенчатых сооружений, а также обладают хорошей репутацией. Это не значит, что с ними строительство дома не может обойтись Вам дешево. Стоимость строительства варьируется в зависимости от типа постройки и других нюансов. В нашей базе данных обязательно найдется проект, отвечающий Вашему бюджету. Быстрота монтажа, эффективная теплоизоляция, экономичность, красота и уют — вот основные причины того, что строительство домов из оцилиндрованного бревна становится все более популярным во всем мире.

Читайте также: