Дом баня с балконом

Обновлено: 27.04.2024

Баня является не просто тем местом, где осуществляют гигиенические процедуры, но и полноценным отдыхом для тела и души, мыслей и настроения. При этом не обязательно сооружать отдельное строение. Сегодня многие владельцы загородных участков заказывают проекты домов-бань, объединяющих в себе жилое пространство и уголок для релакса.

Дома из бруса с баней: разновидности

Строительство деревянных домов, соединенных с баней, может быть представлено тремя основными вариациями.

В первом случае, баню размещают на первом этаже. Подобная планировка разрабатывается еще на начальных этапах строительства.

Второй вариант, когда парная пристраивается к жилому зданию, выступая дополнительным помещением. При этом постройки могут располагаться вплотную или быть разделенными тамбуром. В любом случае, оба строения имеют одну крышу.

Третий вариант предусматривает размещение бани и дома через стену, когда два сооружения представляют собой единый комплекс, а также удается облегчить переход из одного помещения в другое.

Дома из бруса с баней – это не только уютный уголок для отдыха, но и:

  • возможность разработать единую систему коммуникаций, за счет чего пользоваться баней можно будет круглый год;
  • практичное решение для людей любого возраста, так как не всем удобно переходить из жилого здания в парную в холодную погоду;
  • удобные условия эксплуатации;
  • отличная профилактика простудных заболеваний;
  • вполне доступная стоимость работ и материалов, когда совмещенный проект обходятся значительно дешевле отдельных конструкций;
  • нет дополнительных затрат на обслуживание и возможность сэкономить пространство.

Выгодные предложения от «Брусовых технологии»

Специалисты нашей компании готовы воплотить в реальность любой из комфортных проектов, учитывая ваши пожелания и финансовые возможности. Среди большого количества предложений, вы непременно сможете найти наиболее подходящий вариант. С нашей стороны все работы будут выполнены качественно, профессионально и в самые короткие сроки.

Дома с баней «под ключ» - залог комфортного отдыха за разумную цену. Поспешите связаться с нашими менеджерами, которые помогут воплотить мечту в реальность.



Проекты бань с балконом используются для возведения построек, где есть место для моечных помещений, комнаты отдыха, а на втором этаже – для спальни или бильярдной. Баню с балконом можно использовать для проживания, если вы планируете ограничиться только одним строением на участке, или как временное жильё, пока не построен основной дом.

Особенности бани с балконом

  • Бани с балконом строят двухэтажными. Второй этаж делают полноценным или мансардным. Во втором случае есть возможность сократить затраты на строительство, так как не требуется дополнительный материал для стен.
  • Основанием балкона чаще все служит крыша террасы. Такой подход позволяет сэкономить материалы и организовать сразу два места для отдыха – на террасе и балконе.
  • Балкон становится ключевым элементом декора. Обычно его оставляют незастеклённым, чтобы была возможность отдохнуть на свежем воздухе, и украшают резными перилами, которые подчёркивают эстетику деревянной постройки.
  • Планировка бани с балконом включает моечные помещения, комнату отдыха, а также спальню на втором этаже. Если планируется эксплуатировать баню зимой, целесообразно выбрать проект с тамбуром и санузлом.

В плане экономичности и функциональности проект бани с балконом – одно из лучших решений. Однако при выборе проекта важно учесть и особенности участка, и потребности членов семьи.

Бани с балконом от компании «Брусовые технологии»

В нашем каталоге представлены готовые проекты, разработанные для строительства из профилированного бруса. Вы также можете заказать индивидуальное проектирование или предложить доработки по готовым проектам. При наличии технической возможности правки в проекты вносятся в течение 1-2 дней.

Мы строим бани из северного леса под ключ, а также предлагаем строительство срубов (без внутренней отделки, окон и дверей). Возведение бани на участке силами нашей бригады плотников длится в среднем 10-20 дней. Хотите построить надёжную баню из бруса уже в этом сезоне? Выбирайте проект в каталоге и звоните нам.


Времена меняются, строительные материалы совершенствуются, а дома с балконами остаются одним из самых востребованных вариантов загородного строительства. У домов из бруса с балконом особая эстетика и энергетика. Они отлично вписываются в загородный ландшафт и позволяют наслаждаться великолепными видами, с комфортом расположившись на свежем воздухе.

Особенности строительства домов с балконом

  • Необходимо тщательно выбирать место для балкона. Если он выходит на проезжую часть или упирается в окно соседа –вы вряд ли будете им пользоваться.
  • Балкон увеличивает расход материалов и стоимость строительства. При проектировании необходимо учитывать дополнительные потери тепла и нагрузку на фундамент.
  • Балкону требуется мощная поддержка. Его основанием служит несущая плита, которая крепится к стене дома или устанавливается на дополнительных опорах.

При проектировании дома с балконом крайне важно правильно рассчитать нагрузку. Доверять проектирование и строительство такого дома стоит только профессионалам.

Проекты домов с балконом в «Брусовых технологиях»

Все проекты, представленные в данном разделе, разработаны архитекторами компании и адаптированы для строительства из бруса. Мы предлагаем 1,5- и 2-этажные дома, предназначенные для летнего и зимнего проживания. Подробные планировки и эскизы фасадов помогут вам определиться с выбором.

Все цены на проекты домов из бруса с балконом актуальны и указаны с учётом стоимости строительства. Вы выбираете дизайн и оформляете заявку, мы подготавливаем пиломатериалы, доставляем и собираем дом на участке.

Если в каталоге не нашлось подходящего по площади или планировке проекта, мы готовы разработать его индивидуально. Для того чтобы архитекторы приступили к работе, пришлите нам фото домов, которые нравятся, и примерные планировки. Мы также готовы доработать под ваши требования любой проект из каталога. Простые изменения (перенос дверей, зеркальное отображение проекта) делаем бесплатно. Стоимость более основательных переделок обсуждается с менеджером.


Вы уже выбрали себе необходимый проект и он есть у вас либо в электронном виде, либо он в виде фотографии, либо он у вас просто в голове, что можно отрисовать от руки и также сфотографировать. Отправляйте все что есть, и мы расчитаем ваш проект


Строительство бань с балконом

Настоящая баня с балконом, для многих людей, мечта, кто имеет собственный загородный дом или дачу. Баня — это настоящая русская здравница для многих людей. Построить качественную баню на территории загородного дома, можно легко, обратившись в компанию “Люкс Строй”. Наша компания “Люкс Строй” занимается уже много лет строительство домов и бань из экологически чистых материалов.

Бани с балконом смотрятся очень красиво, будто сказочный дворец. Иметь балкон, террасу и баню под одной крышей, это очень удобно. Можно отлично на ней расположиться, между походами в парилку. Сегодня, баня — это настоящая спа-зона, которая не должна быть маленькой. Стереотип о маленьких, небольших банях, уже канул в прошлое. Многие хотят иметь баню на участке загородного дома, просторную, где можно отлично отдохнуть в компании с друзьями, чтобы места хватило всем.

Наша компания “Люкс Строй”,реализовала уже множество проектов бань и деревянных домов. Если вас строительство бани, то вы можете выбрать интересующий вас проект в нашем каталоге работ. Также, если вы хотите, проект бани с утепленным, крытым балконом и просторной террасой, то мы можем для вас реализовать данный дизайнерский проект под ключ.

Наша компания уже много лет на рынке и занимает лидирующие позиции по строительству деревянных домов и бань из экологически чистого дерева. Мы имеет слаженную команду профессионалов, каждый из которой, любит свою работу и является профессионалом. Мы четко знаем, как реализовать то, что вы хотите, всегда учитываем пожелания клиентов. Знаем, как вам помочь. Если вас интересуют подробности, расчет стоимости бани, вы можете обратиться к нашим менеджерам, которые подберут для вас оптимальный вариант, ответят на все вопросы и помогут с выбором бани из экологически чистого дерева. Будем рады помочь и реализовать интересующий вас проект в короткие сроки под ключ. Мы можем реализовать проект из нашего каталога или по вашему готовому проекту.


Вы уже выбрали себе необходимый проект и он есть у вас либо в электронном виде, либо он в виде фотографии, либо он у вас просто в голове, что можно отрисовать от руки и также сфотографировать. Отправляйте все что есть, и мы расчитаем ваш проект


Строительство домов с балконом

Деревянный дом с балконом — это настоящая мечта для многих людей, кто мечтает о беззаботной и комфортной жизни в собственном доме, построенном из экологически чистых материалов. Таких домов очень много и сегодня уже, не новинка выстроить деревянный дом с балконом для своей семьи.



Компания “Люкс Строй” занимается уже много лет строительством деревянных домов из экологически чистых материалов и строительством бань. Популярным направлением нашей компании, является строительство домов с балконами и не только. Качественный дом из экологически чистых материалов, это настоящая мечта, которая может быть легко реализована нашей компанией “Люкс Строй”. Мы знаем, как вам помочь. Такие дома выглядят очень привлекательно и долговечно. Балкон — это дополнительное пространство в доме и это делает дом более просторным.



На нашем сайте компании “Люкс Строй”, вы можете выбрать интересующий дизайн дома, который мы уже реализовывали. Или мы построим под ключ по вашему дизайну и пожеланиям. Любые подробности, которые вас интересуют, расчет стоимости проекта, вы можете связаться с нашими менеджерам, которые подберут для вас оптимальный вариант, ответят на все вопросы и помогут с выбором бани из экологически чистого дерева.



Если вас интересуют подробности, расчет стоимости бани, вы можете связаться с нашими менеджерами, которые подберут для вас оптимальный вариант, ответят на все вопросы и помогут с выбором бани из экологически чистого дерева. Жить можно в комфорте. Компания “Люкс Строй” знает, как вам помочь, построив качественный и просторный дом на вашем участке. Дом с балконом может стать настоящей крепостью и уютным местом для комфортной жизни. Обращайтесь в компанию “Люкс Строй”. Будем рады помочь нашим клиентам и реализовать проект-мечты, выстроив качественный и долговечный дом для комфортной и счастливой жизни.

Читайте также: