Дом 5 на 6 с мансардой из бруса

Обновлено: 27.04.2024

Проекты домов из бруса 5 на 6 различной планировки и комплектации с чертежами и ценами. Строительство домов из бруса 5 на 6 Москве и Московской области под ключ. Каждый проект может быть изменен по желанию заказчика.

  • Высокая скорость строительства (1-2 месяца);
  • Дерево обладает низкой теплопроводностью;
  • Малый вес конструкции, экономия на фундаменте;
  • Привлекательный внешний вид, без необходимости в отделке;

Проект БД-3

Проект БД-11

Проект БД-15

Проект БД-13

Проект БД-10

Проект БД-17

Проект БД-16

Проект БД-12

Проект БД-4

Проект БД-18

Проект БД-30

Заранее подготовленные проекты домов из бруса 5х6 подходят для различных ситуаций, когда необходимо подобрать проект для строительства дачного домика или небольшого городского жилья. Такие дома прекрасно подходят для небольших семей, и позволяют компактно расположить нужные комнаты для уютного и практичного проживания на территории домика.

Сравнение клееного и обычного бруса

Готовые проекты из интернета

Проекты домов из бруса 5х6 в Москве

Скачанные из интернета проекты домов из профилированного или клееного бруса 5 на 6 могут быть актуальны во время планирования строительства жилья, и единственным минусом таких проектов является стандартный дизайн, который является не уникальным, но это небольшая проблема в сравнении с преимуществами:

  • сокращает в итоге сроки возведения дома и подготовки сметы;
  • упрощает составление сметы, подбор и расчет материалов;
  • сокращает средства, которые требуются для оплаты строительства.

Индивидуальное проектирование брусовых домов под ключ позволяет создавать уникальную планировку дома, и таким образом строительство домов из бруса в Москве включает в себя тогда работу архитекторов и дизайнеров.

Сравнение необходимых толщин брусовых стен и других материалов по сопротивлению теплопотерям

Проекты домов из бруса 5х6 в Москве

Проекты домов из бруса
Главные преимущества домов из клееного и профилированного бруса: эстетичность, хорошие теплоизоляционные качества и высокая прочность.

Проекты под ключ

Заказывая проект под ключ, можно полностью избавиться от проблем и забот в процессе подготовки к строительству, поскольку вся работа ложится на плечи специалистов соответствующего профиля.

Выбирая проект брусового дома, хочется найти оптимальный вариант по цене и качеству будущего комфорта. Практичные габариты 5*6 метров позволяют удобно спланировать 3-4 комнаты разного назначения. Используется строганый профилированный брус сечением 150*100, 150*150, 150*200 в сборке шип-паз. Особенностью таких построек является отсутствие усадки стен. Надежный способ рубки венцов сруба обеспечивает прочное соединение на стыках методом «в теплый угол».



Предлагаем Вам ознакомиться с нашим типовым проектов дома из бруса ДБ9. Заказчику мы строили в 2013 году сруб под усадку, а в 2014 году делали отделку.

Помимо отзывов размещенных на сайте, в наших офисах мы можем предоставить вам еще множество отзывов и фотографий с видео к ним.




Смотреть все отзывы




В данном разделе сайта компании "Садко" мы разметили фото построенных нами срубов под усадку, домов под ключ и бань. Производство в Пестово позволяет делать недорогие цены на строения. Профилированный брус - экологичный материал, который становится все более популярным, с растущим спросом на загородные участки в области жителей Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Дома и бани из бруса - Фото 1

Дома и бани из бруса - Фото 2

Дома и бани из бруса - Фото 3

Дома и бани из бруса - Фото 4

Дома и бани из бруса - Фото 5

Дома и бани из бруса - Фото 6

Смотреть все фото

  • Строительная компания работает с 2008 года. Более 500 домов и бань построено за это время.
  • Собственное производство в городе Пестово, Новгородской области.
  • Только русские строители с опытом работ более 7 лет. Любую бригаду можно посмотреть и выбрать на строящихся объектах.
  • Работаем без предоплаты. Первый взнос вносится заказчиком когда привозится материал и начинается строительство.
  • Выполняем все работы под ключ. Делаем любые инженерные работы.
  • Работаем по материнскому капиталу, в кредит, по субсидиям.

Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Петрозаводск и Республика Карелия, Нижний Новгород и Нижегородская область, Великий Новгород и Новгородская область, Псков и Псковская область, Вологда и Вологодская область, Мурманск и Мурманская область, Архангельск и Архангельская область, Тверь и Тверская область, Ярославль и Ярославская область, Смоленск и Смоленская область, Брянск и Брянская область, Калуга и Калужская область, Тула и Тульская область, Орел и Орловская область, Курск и Курская область, Белгород и Белгородская область, Воронеж и Воронежская область, Липецк и Липецкая область, Тамбов и Тамбовская область, Рязань и Рязанская область, Пенза и Пензенская область, Саранск и Республика Мордовия, Владимир и Владимирская область, Кострома и Костромская область, Иваново и Ивановская область.

Основные этапы проектирования и строительства дома

На нашем сайте вы найдете более 150 типовых проектов домов и бань из профилированного бруса. Но если у вас есть свой проект мы с радостью его бесплатно просчитаем. На данном этапе мы определяемся с выбором проекта, ценой строительства и подбираем тип необходимого фундамента.

Договора заключаются без предоплаты. Подписывается планировка, договор и при необходимости смета. Все детали решаются на этапе согласования проекта и в документах уже все прописывается детально и точно. Если нужно, на участок Заказчика предварительно выезжает наш прораб.

Комплектация материала после заключения договора длится в среднем 1-2 недели в зависимости от загруженности пилорамы и графика бригад. Но можно скомплектоваться и за 3 дня. Тут все индивидуально. Также есть зависимость от сезона.

Доставка до участка Заказчика осуществляется КАМАЗами с прицепами и без и другими автомобилями того же класса. Погрузка и выгрузка стройматериала осуществляется вручную.

Монтаж фундамента (свайный, ленточный, монолитный) и строительство дома (или бани) из бруса на участке Заказчика. Сборка осуществляется бригадами из 2-3 человек в сроки прописанные в договоре.

Наша компания делает все варианты отделочных работ и может установить любую инженерную систему. Для оценки стоимости предварительно может выехать наш специалист.

Дом Дом из бруса под ключ

Экологический стиль снова в моде, и дом из бруса 5Х6 — совершенный вариант, чтобы жить современно и «среди природы». Дерево безопасно для человека, не выделяет опасных веществ, всегда элегантно выглядит изнутри и снаружи.

С деревом нужно работать аккуратно, полностью соблюдая все правила деревообработки и технику безопасности, в противном случае изделие из бруса может получиться не только некачественным, но и опасным для жизни и здоровья. Специалисты компании Канадская Изба имеют навыки, отточенные годами практики, которые помогут воплотить в жизнь любой замысел. А гарантии, которые мы предоставляем на выполненные услуги, только укрепляют наши позиции.

Дома из бруса 5 на 6 отлично подойдут любому, кто хочет начать жить новой жизнью. Ведь, как известно, дерево положительно влияет на человека. В деревянном доме живётся спокойнее, проблемы и невзгоды не тронут вас. Пусть технология строительства сложна, но такое удовольствие стоит любых трудов.

Брус: характеристики и преимущества

Современный проекты из бруса 5Х6 устойчив к любому воздействию, будь то непогода или само течение времени. Благодаря крайней износоустойчивости, такой проект способен выдержать различные колебания, от небольших порывов ветра и ураганов до сильных землетрясения. И на счёт пожароопасности не стоит переживать.

Есть множество доказательств того, что брус, в особенности используемый при строительстве зданий, достаточно сложно поджечь, особенно случайно. Перед укладкой его обрабатывают специальными составами, минимизируя возможность возгорания. После всех этих процедур у дерева намного меньше шансов стать причиной пожара, чем у того же пластика. А от бруса дым будет намного менее удушливым, повышая шансы человека остаться невредимым.

Одно из преимуществ именно бруса — удобность в транспортировке и строительстве. Он мобилен, не занимает много места (по сравнению с балками). Знающие люди широко пользуются этими его особенностями и строят как дачные проекты из бруса 5Х6, так и всесезонные жилые дома.

Наши предложения

Компания Канадская Изба уже несколько лет занимает лидирующие позиции на рынке предоставления услуг по строительству деревянных домов. Каждому клиенту мы предлагаем:

  • Самое высокое качество материалов;
  • Демократичные цены;
  • Гарантии качества предоставляемых услуг.

Мы построим дом из бруса 5Х6 согласно всем вашим требованиям и пожеланиям. Выберите ли вы его из наших готовых проектов, или с нашей помощью реализуете свой — не важно. Мы качественно, быстро, чётко и точно в оговоренные сроки выполним любое задание, при этом предоставим гарантию на все выполненные услуги.

Брус — материал, идеально подходящий для дома. А мы работаем с лучшими поставщиками строительного леса. И ради наших клиентов доставим лучший брус, который сможем найти. Ведь мы беспокоимся о нашей работе так же сильно, как и будущие хозяева этих строений. Хотите купить дом из бруса 5Х6 в Москве — обращайтесь к Канадской Избе.

Проекты деревянных домов из бруса 6 на 6: проекты одноэтажные, двухэтажные, с мансардой и террасой. Подробная информация о материалах, планировка, фото проектов, окончательные цены.

Дом Дом из бруса под ключ

Дом Проект

Дом Недорогой проект

Дом

Дом Одноэтажный дом из бруса

Дом Деревянный дом из бруса

Ипотека от сбербанка на строительство дома

Кредит на постройку дома и бани

Проектирование дома и бани бесплатно

Дом Проект из бруса

Дом Одноэтажный деревянный дом

Дом Одноэтажный проект

Дом Зимний проект

Дом Проект для дачи

Дом Дом из бруса под усадку

Дом Финский деревянный дом

Дом Проект

Дом

Дом Частный дом из бруса

Дом Проект деревянный под ключ

Дом Проект

Дом Проект с террасой

Дом Теплый деревянный проект

Дом

Дом Финский проект

Дом Проект из бруса

Дом

Оптимальный вариант для дачи либо постоянного проживания небольшой семьи – одноэтажный дом из бруса 6 на 6. В нем разместится все необходимое для достижения максимального комфорта.

Преимущества

К плюсам строительства дома из бруса относят:

  • Экономичность. Строение такого типа и размера относится к доступной ценовой категории, по сравнению с аналогами из других материалов.
  • Небольшой вес. Позволяет устанавливать дом на относительно мягком грунте и без возведения фундамента повышенной прочности.
  • Период строительства. С учетом времени, необходимого для устойки, срок проведения работ не превышает 2-6 месяцев.
  • Экологичность материала. Древесина не выделяет токсических веществ и аллергенов.
  • Комфортный климат. Проект из бруса сохраняют тепло и прохладу, влажность в любые сезоны года, древесина хорошо пропускает кислород.

Строительство домов из бруса под ключ

Общий алгоритм строительства состоит из следующих этапов:

  • Проектирование. Выбирают готовый типовой проект дома из бревна 6х6 из каталога компании, либо разрабатывают новый, с учетом пожеланий заказчика.
  • Устройство фундамента. Его тип зависит от характеристик грунта – столбчатый, ленточный, плитный либо свайный.
  • Укладка обвязочного венца. Устанавливается после усадки фундамента в ровную горизонтальную плоскость.
  • Монтаж чернового пола. Лаги впиливаются в брус первого венца, в их нижнюю часть крепятся черепные бруски, на которые укладываются доски чернового пола.
  • Теплоизоляция пола. Используются гидро-, тепло- и пароизоляционные материалы.
  • Монтаж стен и перегородок. Укладываются ряды брусьев, с применением утеплителя. Возможны варианты соединения углов – холодный угол, в ласточкин хвост, в лапу и т. д.
  • Устройство крыши. На стропы укладывается обрешетка, которая укрывается кровельным материалом.
  • Отделка и монтаж коммуникаций. Устанавливаются окна, двери, проводятся трубы водоснабжения, канализации, электричество.

Готовые проекты домов из бруса

Наша компания готова построить деревянный дом под ключ по своим проектам. Вы можете выбрать технологию строительства и вид бруса: профилированный, клееный. Мы используем брус размером 100х150 и 100х100. На сайте можно ознакомиться с фото уже готовых проектов домов из бревна 6х6:

  • Усадьба 1, 2.
  • Садовод 1, 2, 3.
  • Отрада.
  • Калина.
  • Иртыш 1,2.
  • Ессей.
  • Грибник.
  • Веста.
  • Амур.

Среди них выбирают дома с мансардой, крыльцом, балконом, верандой. Разработаны проекты с различной геометрией фундамента, стен и кровли, с разным количеством окон.



Баня из бруса с мансардой

Баня из бруса с мансардой – решение для тех, кто стремится сэкономить место на участке. Второй этаж бани с мансардой используется для хранения инвентаря, садовых инструментов, здесь можно оборудовать бильярдную, мастерскую и даже одну или две спальни. Такой проект поможет сэкономить. Если вы наведываетесь на дачу только в выходные, мансарду можно использовать, чтобы переночевать. Тогда необходимость в строительстве отдельного летнего домика отпадает.

Какими преимуществами обладают бани из бруса с мансардой:

  • Рациональное использование пространства. На участке остаётся место для сада и огорода, гаража, теплиц.
  • Больше места. Комната отдыха на втором этаже позволит увеличить парную и мойку и даже установить внизу небольшой бассейн.
  • Снижение теплопотерь. В проектах бань с мансардой предусмотрено дополнительное утепление крыши. Потери тепла (особенно на первом этаже) значительно сокращаются, вы тратите меньше топлива, чтобы прогреть баню.
  • Скорость строительства. Благодаря небольшим размерам, сборка бани занимает не более 2 недель. Это в два раза меньше, чем строительство загородного дома.

Компания «Брусовые технологии» готова взять на себя хлопоты по строительству бани с мансардой под ключ. Мы готовим пиломатериал, доставляем его на участок, занимаемся сборкой и внутренней отделкой помещений. Проекты бань с мансардой дорабатываются под ваши требования: можно изменить расположение окон и дверей, сделать перепланировку, реализовать проект в зеркальном отражении. Также мы можем построить баню по проекту Заказчика. Получить подробную информацию можно по телефону или электронной почте.

Читайте также: