Чтобы использовать команды доступные при нажатии клавиш ctrl alt delete щелкните свою плитку

Обновлено: 26.04.2024

У меня есть компьютер с Windows 7, с которым я использую клавиатуру Apple. При каждом входе в систему мне предлагается вводить Ctrl + Alt + Delete перед вводом пароля.

Поскольку на клавиатуре Mac нет клавиши Delete , я до сих пор прибегал к «экранной» виртуальной клавиатуре. Это довольно раздражает, и я подумал, есть ли лучший подход.

Кстати, в чем смысл этой глупой вещи Ctrl + Alt + Delete ?

Windows спроектирована таким образом, что, если безопасность системы уже не была нарушена каким-либо другим способом, только процесс Winlogon, надежный системный процесс, может получать уведомления о комбинации клавиш CAD.

Вы могли бы, вероятно, переназначить клавиатуру , попробуйте ctrl alt fn-delete (самое простое потенциальное решение) или просто отключите необходимость использовать трехпалый салют для входа

Вы можете попробовать Apple Wireless Keyboard Helper, он сопоставляет комбинации клавиш Mac и нажатия клавиш Windows.

  • F3 : печать экрана
  • F4 : диспетчер задач
  • F7 - F9 : управление iTunes
  • F10 - F12 : регулятор громкости системы
  • Eject : переключает Fkeys/ Функции
  • Клавиша Fn + F : функция триггеров (полезно в режиме клавиш F)
  • Fn + Backspace = Del

При использовании клавиатуры Mac, подключенной к ПК, клавиша клавиатуры Mac, которую я использую для клавиши PC Del, представляет собой комбинацию клавиш fn delete ⌦ .

Это работает с control и option (alt) для формирования Ctrl Alt Del .

Использование удаления Mac, которое эквивалентно Backspace ПК, не работает для меня. Мне не нужно использовать ⇧ с опцией (alt) .

Я была такая же проблема. Каждая комбинация подвела меня. В полном раскрытии я не использую беспроводную клавиатуру Bluetooth. Я использую USB-клавиатуру с цифровой клавиатурой справа. После сбоя всех вышеперечисленных комбинаций я убедился, что num lock отключен. Я использовал control (не командную клавишу, просто обычную управляющую клавишу), option (он же alt без комбинации клавиш fn) и «.» с клавиатуры. Не ври, это то, что я использовал. Control + опция +.

У меня был сценарий работы на моем Mac, но я был вынужден удаленно войти в Windows VM.

Windows автоматически заблокирует экран после нескольких минут бездействия и обычного

Нажмите Ctrl + Alt + Delete, чтобы разблокировать!

Комбинации клавиш на моей клавиатуре Mac - это эквивалентно аналогу этого окна - для меня было нажатие клавиш Fn + Control + Alt/Option + Command + Delete .

Если вы хотите избавиться от CTRL + ALT + DELETE, перейдите к началу и введите netplwiz откройте его и нажмите «Дополнительно», затем снимите флажок «Требовать CTRL + ALT + DELETE при входе в систему».Надеюсь это поможет.

На клавиатуре MAC комбинация -

«fn + control + option + command» эквивалентно «Ctrl + Alt + Del»

Я столкнулся с той же проблемой, и лучшее решение, которое я нашел, - это использовать BootCamp от Apple, который предоставляет драйверы для клавиатуры Apple.

Перейдите на страницу поддержки Apple, загрузите BootCamp, распакуйте и установите только AppleKeyboard (инструкции здесь), а затем нажмите клавишу fn на Windows.

Теперь можно использовать fn-BackSpace для получения Windows-подобного del, как это делается на Mac. Вместе вы получаете все предопределенные функциональные клавиши на клавиатуре Mac, работающие на окнах (например, управление громкостью, управление яркостью и т.д.)

Когда вы подключились к удаленному рабочему столу при помощи Microsoft Remote Desktop, вы не сможете нажать сочетание клавиш CTRL+ALT+DEL, чтобы открыть диспетчер задач, выйти из системы, переключить или блокировать пользователя. Это связано с тем, что при нажатии этих кнопок, диспетчер задач появляется на текущем компьютере и не отправляет запрос по на удаленный рабочий стол. Несмотря на это, мы можем отлично управлять мышью и кнопками с клавиатуры на удаленном рабочем столе, кроме CTRL+ALT+DEL.

Сочетание клавиш на удаленном компьютере

Нажмите Win+R и введите mstsc, чтобы отрыть параметры подключения к удаленному рабочему столу. Перейдите во вкладку "Локальные ресурсы" и вы можете увидеть графу "Использовать сочетание клавиш Windows", где по умолчанию стоит "Только в полноэкранном режиме". Это означает, что если вы не открыли полноэкранный режим, комбинации кнопок не будут работать. Вы также можете выбрать опцию "На удаленном компьютере", тогда комбинации кнопок будут работать в любом режиме.

использовать сочетание клавиш в полноэкранном режиме

1. Использование Ctrl+Alt+End

Удаленный рабочий стол использует клавишу End в качестве альтернативы клавише Alt. По этому просто нажмите Ctrl+Alt+End, вместо Ctrl+Alt+Del. Помните, если не получается, то нужен полноэкранный режим.

Ctrl+Alt+End

2. Использовать сенсорную клавиатуру

Найдите сенсорную клавиатуру на удаленном компьютере. Это можно сделать открыв "Пуск" или написать в поиске. Также, можете нажать сочетание кнопок Win+R и ввести osk. При появлении сенсорной клавиатуре нажмите указателем мышки по кнопкам CTRL+ALT+DEL. Если это не сработало, то зажмите на своей клавиатуре CTRL+ALT, а на сенсорной DEL.

Злободневная тема из заголовка статьи действительно не даёт покоя ни мне ни большинству пользователей, что попадают в такие ситуации, когда на их ноутбуке или компьютере всё зависает.

Не знающих охватывает паника и ужас от незнания, что же сделать и как решить проблему зависания устройства?

Мне же каждый раз, как первый раз, приходится объяснять пользователям, что нужно сделать в таких ситуациях. Главное - БЕЗ ПАНИКИ , ну а мы поехали.

💾Определяем, зависло ли устройство полностью

В первую очередь надо понять насколько всё плохо. Самый действенный способ вот уже как 25 лет моего знакомства с компьютерами - клавиатура.

Как бы смешно это не звучало, но индикаторы светодиодов: Caps lock, Num lock, Scroll lock - мои лучшие друзья. Предлагаю и вам с ними подружиться.

Если вы нажимаете клавиши на фото и светодиоды не меняют своего состояния (вкл/выкл), то устройство определённо точно зависло мёртвым грузом.

Если после нажатий светодиод меняет своё положение и гаснет/загорается, то идём дальше.

💾Проверяем графическую подсистему

Начиная с версии Windows 8 (8, 8/1, 10) появилась встроенная в системе возможность перезапуска графической подсистемы.

Такой способ ни раз помогал мне, когда зависал видео драйвер и постоянно светился чёрный экран или экран в "застывшей позиции", при этом мышб и клавиатура работали.

Нажимаем не отпуская последовательно следующее сочетание: Windows + Ctrl+ Shift + B .

Раздастся звуковой сигнал и на долю мгновения погаснет экран, затем изображение вернётся и есть шанс, что перезагружать устройство не понадобится.

💾3 кнопки спасительницы

Самое банальное, но всё равно рабочее средство при зависании (черный экран, неподвижное изображение) - нажать ctrl + alt + del , выбрать диспетчер задач или ctrl + shift + esc для открытия диспетчера задач.

Если компьютер на это реагирует, то можно "снять" зависший процесс и завершить его.

Если диспетчер задач открылся, но фокус вернулся в зависшее приложение, то попробуйте переключать фокус окна на диспетчер задач через сочетания Win + Tab или Alt + Tab .

💾Крайние меры

Если в начале статьи вы определили, что светодиоды не меняют состояние, или по иной причине у вас не выходит никак снять процесс, вернуть Windows в нормальный ритм работы, то:

Я бы предпочел не устанавливать ничего на машину.

Попробуйте использовать Ctrl + Alt + End вместо.

У меня сложилось впечатление, что результатом будет «настоящий Ctrl + Alt + Delete». Чего не хватает?

Что если вы включите RDP на компьютер 1, а затем используете RDP на компьютере 1 для удаленного рабочего стола на компьютере 2. Как вы управляете ctrl + alt + del на компьютере 2?

На клиенте Win 8, выполняющем ванильный mstsc rdp на сервере Win2003, Ctrl-alt-end в окне mstsc делает именно то, что Ctrl-alt-del делал бы на самом сервере Win2003 . Решено?

Если вы используете RDP в другой ПРР , Ctrl + Alt + End не может работать , как и ожидалось - это иногда может поднять / Изменить экран Password Диспетчер задач для внешнего RDP.

Вместо этого, чтобы вызвать экран диспетчера задач / смены пароля для внутреннего RDP:

Поднимите экранную клавиатуру (Пуск> Выполнить, введите osk.exe )

Удерживайте Ctrl + Alt на машине верхнего уровня и нажмите Del на OSK.

Это должно работать для любого количества вложенных RDP.

Это будет работать, только если вы действительно можете запустить программу. В экстренных ситуациях, когда нет рабочего стола и нет кнопки меню, упомянутая комбинация клавиш кажется единственной возможностью.

На Mac, работает OSX, попробуйте fn + ctrl + alt + delete

Это работает с клиентом Microsoft Remote Desktop для OSX.

Сценарий: ваш компьютер (узел_1) и удаленный компьютер (узел_2).

Откройте экранную клавиатуру Start -> All Programs -> Accesories -> Ease of Access -> On-Screen Keyboard на node_2.

КЛЕЙКИЕ КЛЮЧИ - ЭТО ОТВЕТ

Есть другой способ, который будет работать независимо от ОС и столько вложенных сессий RDC, сколько вы можете обернуть. Сосредоточившись на самом внутреннем сеансе RDC, быстро нажмите клавишу Shift 5 раз. Это откроет окно Sticky Keys и одно окно для каждого уровня вложенности. Когда будет предложено включить «залипшие» клавиши, нажмите «Да / Ок» для наиболее вложенного сеанса и «Нет / Отмена» для внешних сеансов. Теперь, когда фокус по-прежнему находится на самом внутреннем сеансе, нажмите Ctrl (затем отпустите), нажмите Alt (затем отпустите), нажмите Delete.

Чтобы отключить липкие клавиши, с фокусом на вложенном сеансе, нажмите Shift 6 раз и нажмите No / Cancel.

Это не ответ на оригинальный вопрос. Чтобы критиковать или запрашивать разъяснения у автора, оставьте комментарий под его постом - вы всегда можете комментировать свои собственные посты, и, когда у вас будет достаточно репутации, вы сможете комментировать любые посты .

Я не согласен. У меня нет win7 для тестирования решения, но если оно работает так, как рекламируется, оно делает именно то, что хотел ОП.

Это работает. Кажется, так чертовски неуклюже, но это Windows. Вложенные сеансы RDP - это боль. Вы могли бы подумать, что они могли бы сделать альтернативу.

Это CTRL + F1 для людей, использующих Citrix.

Это не очень быстрое и изящное решение, но если Ctrl + Alt + End не работает для того, что вам нужно, вы можете открыть экранную клавиатуру на удаленном рабочем столе и щелкнуть мышью по клавишам Ctrl + Alt + Delete .

Надеюсь, это поможет и для Windows 8.

проблема

Невозможно использовать функцию Ctrl + Alt + Del на удаленном рабочем столе под управлением Vista OS / Windows 7 / Windows 2008.

причина

Проблемы с использованием функции Ctrl + Alt + Del на удаленных рабочих столах под управлением ОС Vista / Windows 7 / Windows-2008 могут возникать по одной или нескольким из следующих причин:

  1. Контроль доступа пользователей (UAC) отключен на удаленной машине под управлением ОС Vista / Windows 7 / Windows 2008.

  2. Secure Attention Sequence (SAS) отключена на удаленной машине под управлением Vista OS / Windows 7 / Windows 2008.

разрешение

Включить UAC на удаленном рабочем столе под управлением ОС Vista / Windows 7 / Windows 2008

Перейдите в Пуск → Выполнить → введите msconfig. Это открывает окно конфигурации системы.

Нажмите на вкладку Инструменты.

Найдите и нажмите

в пункте «Включить UAP» или «Включить UAC». Это открывает окно командной строки, которое автоматически выполняется и запускает определенный процесс для включения UAC.

Закройте окно cmd, когда закончите. Также закройте окно msconfig.

Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Запустите Gpedit.msc из командной строки.

Перейти к «Конфигурация компьютера» -> «Шаблоны администратора» -> «Компоненты Windows» -> «Параметры входа в Windows»

В Windows LogOn Option дважды щелкните «Отключить включение программного обеспечения Secure Attention Sequence», выберите «Включить» и «Службы и приложение Ease of Access».

Нажмите ОК.

При входе в Windows на этой странице говорится, что это CTRL-ALT-DEL делает Windows более безопасной. Мне никогда не удавалось придумать механизм, в котором необходимость нажимать определенную комбинацию клавиш перед входом в систему делает систему более безопасной. Я никогда не сталкивался с VMS, UNIX или подобной системой, которая заставляла бы вас нажимать любую клавишу для входа в систему - кроме старых UNIX-систем на основе терминала, где вы нажимали, ENTER чтобы получить приглашение для входа в систему.

Как необходимость нажимать CTRL-ALT-DEL перед входом в систему делает Windows более безопасной?

Было бы интересно противопоставить методы входа в Unix / Linux, которые не требуют CM-Del. Это потому, что Windows предоставляет больше хуков входа в систему, чем системы Unix?

Также интересно, что некоторые (многие, большинство?) Дистрибутивы Linux настроены на немедленную перезагрузку, если вам удастся добраться до клавиатуры и нажать ctrl + alt + del - без аутентификации пользователя ^^ (настраивается, конечно)

быть педантичным, инициировать немедленную перезагрузку. Это не принудительная перезагрузка; все процессы получают время для остановки и т. д.

Да, правда - запрашивает редактирование комментариев - не то, чтобы разница конечных результатов действительно имела значение, но да - это «хорошая» перезагрузка - но, тем не менее, отказ в обслуживании. С другой стороны, физический доступ = все идет

Ядро Windows (NT) предназначено для того, чтобы зарезервировать уведомление об этой комбинации клавиш для одного процесса: Winlogon. Таким образом, до тех пор, пока сама установка Windows работает должным образом - никакое стороннее приложение не может ответить на эту комбинацию клавиш (если это возможно, оно может представить поддельное окно входа в систему и ввести пароль для вашего ключа;)

Правильно. Безопасная часть заключается в том, что когда вы нажимаете ctrl-alt-delete, вы знаете, что вводите свой пароль в настоящий Winlogon, а не в другую программу, похожую на эту.

Вы по-прежнему должны доверять неизменной базовой системе независимо от того, как вы на нее смотрите - это только для того, чтобы пользовательские приложения не отображали экран входа в локальный сеанс. Это помогает, это не полностью предотвращает. Ничто не безопасно.

На самом деле это не аппаратное прерывание. Да, устройство клавиатуры генерирует прерывания, но CAD не имеет особого значения для аппаратного обеспечения. Он закодирован в программном драйвере, который обрабатывает нажатия клавиш.

CTRL + ALT + DEL история

На самом деле, я просто пытался решить проблему развития, которая у нас была: новое оборудование, новое программное обеспечение, вы тестируете это, оно зависает все время. Таким образом, единственное решение, которое у вас было, - это отключить питание, подождать несколько секунд, снова включить питание, подождать, пока оно пройдет самотестирование при включении питания. Я сказал, я пишу весь этот код для клавиатуры, я могу .. давайте просто сделаем ярлык. Первоначально я хотел, чтобы это было то, что мы теперь будем называть пасхальным яйцом, просто то, что мы использовали в разработке, оно не было бы доступно в другом месте. Но потом в пабах люди узнали об этом. Они пытаются выяснить, как сказать кому-либо запустить одну из своих программ, и у них был ответ: просто вставьте дискету, нажмите CTRL + ALT + DEL и по волшебству ваша программа запускается. Таким образом, это было похоже на пятиминутную работу. Я не осознавал, что собираюсь создать культурную икону, когда сделал это. Но я должен поделиться кредитом; Я, возможно, изобрел это, но я думаю, что Билл Гейтс сделал это известным.

Читайте также: