Цементно полимерный наливной пол

Обновлено: 29.04.2024

Полимерные полы цена работ включает:
шлифование-зачистку поверхности, уборку, обеспыливание, грунтование, нанесение покрытия.

Любые из приведенных выше полимерных покрытий и наливных полов полностью герметизируют и обеспыливают поверхность.

Если на поверхности присутствуют дефекты или неровности поверхности, необходимо производить дополнительные работы:

  • Шпатлевание. Производится для заделки раковин, мелких трещин и других дефектов бетонного пола.
    Стоимость: от 140 р/м² (из них: работы – 100 р, материалы – 40 р).
  • Фрезерование. Производится для удаления неровностей бетонного пола до 20 мм и более (наплывы, перепады, «рябь» и т.п.).
    Стоимость зависит от прочности и неровности бетона, при фрезеровании на глубину 10 мм - 180-200 р/м².

Очень важно! В большинстве случаев фрезерование позволяет получить необходимую ровность поверхности без устройства дополнительной выравнивающей стяжки, что значительно дешевле и быстрее. В результате цена полимерного пола будет меньше.

Шпатлеванием и Фрезерованием НЕВОЗМОЖНО устранить плавные волновые перепады поверхности бетонного пола!

Дополнительные работы: нанесение цветной износостойкой разметки, нумерации, логотипов и т.п.

Если Вы не уверены в выборе того или иного типа покрытия, прежде чем купить полимерный пол проконсультируйтесь с нашими специалистами.

Материалы Политакс для устройства покрытий по типу полимера разделяются на два вида - полиуретановые и эпоксидные. Цена полимерных полов ненамного отличается в зависимости от вида. Оба вида покрытий обеспечивают:

  • полную герметизацию и обеспыливание бетонной поверхности;
  • стойкость к износу, ударопрочность;
  • химическую стойкость;
  • хорошие декоративные свойства;
  • простоту уборки.

Однако существуют и некоторые различия при проведении работ по устройству полиуретановых и эпоксидных наливных полов.

  • Всегда двухкомпонентные, соответственно ограничено время жизни материала после смешивания.
  • Не имеют запаха.
  • Возможность проведения работ только при положительных температурах.
  • Могут быть двухкомпонентными и однокомпонентными, однокомпонентные можно наносить при температуре от минус 30°С.
  • Имеют более высокую проникающую способность, и поэтому можно упрочнять бетонные и пескоцементные стяжки даже марок М100 и менее. При этом прочность стяжек увеличивается в несколько раз. Расход материала зависит от марочной прочности бетона, его пористости и необходимой глубины пропитки.
  • Обеспечивают глубину пропитки бетона на 2-3 мм и более, если есть такая необходимость.

На этой странице приведены примерные цены полимерных полов на работы по устройству пропиток, покрытий, цена наливных полов. Точные цены на покрытие для конкретного объекта мы можем предоставить после осмотра объекта и нанесения образцов покрытий.

Одной из отличительных особенностей, которой обладает наливной пол на цементной основе, можно считать широкую область его применения, кроме того, такие покрытия можно монтировать как в помещении, так и на улице: эксплуатировать его можно независимо от температурного или влажностного режима. Как правило, такие смеси используются для устройства стяжек под напольное покрытие или в качестве основы под заливку полимерных поверхностей.

На рынке они представлены несколькими видами материалов, отличающимися по составу: базовыми, предназначенными для устройства классических стяжек и выравнивания значительных перепадов, средненаполненными смесями, используемыми для устранения небольших дефектов поверхностей и финишными – для устройства тонких покрытий под напольные материалы: линомилум, ламинат, паркет и т.д.

Наша компания предоставляет услуги по монтажу любых самовыравнивающихся наливных полов и устройству бетонных стяжек на объектах различного назначения: в жилых домах, на производственных объектах или промышленных предприятиях. Для ознакомления с ценами на наши услуги, мы обращаем ваше внимание на информацию, предоставленную в таблице.

Наливной пол на цементной основе (стоимость работы за м 2 )

НаименованиеЦена за кв. метр
Наливной пол на цементной основеот 600 руб/м 2
Цементно-полимерный наливной полот 600 руб/м 2
Цементно-акриловый наливной полот 600 руб/м 2
Цементно-полиуретановый наливной полот 600 руб/м 2
Цементно-гипсовый наливной полот 600 руб/м 2
Цементно-песчаная стяжка полаот 600 руб/м 2
Наливной пол на цементной основе под ламинатот 600 руб/м 2
Наливной пол на цементной основе для автосервисаот 600 руб/м 2
Наливной пол на цементной основе для гаражаот 600 руб/м 2

Технология устройства наливных полов на цементной основе

  • песчано-цементными;
  • цементно-акриловыми;
  • гипсово-цементными;
  • полиуретан-цементными;
  • эпоксидно-цементными.

Следует отметить, что все виды наливных полов на основе цемента содержат полимерные компоненты, состав и количество которых варьируется в разных смесях, что и обеспечивает им особые свойства и эксплуатационные характеристики, а также определяет способ монтажа покрытий.

Прежде чем будут начаты работы по устройству наливной цементной стяжки пола, необходимо правильно подготовить черновое бетонное основание, от состояния и качества которого во многом зависит прочность и долговечность будущего покрытия. Поэтому, данному этапу следует уделить должное внимание и время.

  1. обязательно наносится грунтовочный состав в 1-3 слоя, в зависимости от состояния поверхности основания и вида используемой наливной смеси;
  2. с учетом того, что бесшовные покрытия могут деформироваться в результате температурного расширения, по периметру помещения укладывается демпферная лента. В том случае, если заливаются полы большой площади, то обязательным является устройство демпферных швов на расстоянии от 2 до 6 м друг от друга;
  3. следующий этап – приготовление раствора, а после этого можно приступать к заливке пола;
  4. далее производится разравнивание раствора и удаление из него воздуха – для этого используются специальные инструменты: правило или ракля и игольчатый валик.

Время необходимое для первичного отвердения раствора для таких смесей составляет, в среднем, 1 сутки, хотя этот параметр зависит как от вида используемой смеси, так и от толщины залитого слоя стяжки и температурно-влажностного режима. Полное высыхание занимает около недели, после чего проводится шлифовка поверхности. После этого – покрытие полностью готово для укладки любого вида финишного покрытия.

Калькулятор заливки пола (расход наливного пола)

Наша компания предоставляет услуги по устройству наливных полов на цементной основе на объектах любого назначения. При формировании стоимости работ по устройству полов следует обращать внимание на то, что она формируется на основании нескольких критериев: стоимости используемого материала, исходного состояния основания, площади помещения; толщины покрытия и количества слоев и т.д.

Оформить заявку и заказать монтаж стяжки пола в квартире, загородном доме или на производственном объекте можно прямо на сайте нашей компании или, позвонив по указанным телефонам. Для того чтобы рассчитать стоимость работ, предлагаем оставить свой номер телефона, по которому наши специалисты оперативно свяжутся с вами и ответят на все интересующие вопросы. Самостоятельно, можно произвести предварительный расчет, используя данные из предоставленной таблицы с ценами.

Современное быстрое развитие инфраструктуры способствует появлению инноваций в строительстве и отделке зданий и внутренних помещений. Строительство крупных крытых стоянок и торговых и развлекательных центров в крупных городах, например в Москве, подтолкнула людей к изобретению полимерцементных полов. По сути, это стяжка, которая выполняется из полимерцементного бетона (бетон с полимерными добавками). Такой вид заливного покрытия считается супер прочным и износостойким.

Положительные черты полимерцементных полов:

  • высокая степень износостойкости (из -за применения смеси цемента и полимерных материалов);
  • они легко переносят низкие температуры;
  • не поддаются воздействию влаги;
  • не поддаются усадки в период эксплуатации;
  • огромный выбор цветовых решений;
  • не требует ни какого особенного ухода;
  • поверхность не притягивает пыль;
  • легко укладываются на любое основание.

Полимерцементные полы

Их можно использовать как для основания, предполагающего последующие напольные покрытия, так и для финишного покрытия. Такие полы можно укладывать практически на любую поверхность, даже на неподготовленную, т.е. влажную, неровную и с трещинками. Они достаточно простые в нанесении, и бояться только сквозняка. В связи со свойствами, такими как: износостойкость и прочность.

Полимерцементные полы часто заливают:

  • различных промышленных помещениях;
  • на производственных площадках;
  • на крытых парковках и гаражах;
  • и других объектах.

фото полимерцементных полов

Есть у полимерцементных полов и недостатки, например цена выше чем на обычные бетонные смеси, и их достаточно сложно нанести на открытых площадках. Но при укладке настила в помещениях с интенсивным механическим воздействием такой вариант просто необходим. Заливные полы, цена которых остается низкой, будут служить гораздо дольше обычного покрытия, тем самым станут отличным капиталовложением на долгий срок. Для их укладки лучше пригласить специалиста.

Характеристика полимерцементных полов

Это самый прочный вид полимерных полов. В их состав входит цемент, полимеры и кварцевый песок (для лучшего сцепления материалов и антискользящего эффекта). Такой состав защищает поверхность от провалов, оседаний и даже разрушения. Так же, цвет заливки возможно колировать в любой оттенок при добавлении в состав красящих элементов. Укладка такого напольного покрытия не требует предварительной цементной стяжки. Монтаж можно производить на существующий бетон. Так же, если смесь развести водой до густой консистенции, то заливать можно как на влажный бетон, так на пол бугристый и с трещинками. Главное не допустить сквозняк в помещении после укладки.

фото полимерцементного покрытия

При соблюдении правил уже через 4 часа у вас будет ровный пол толщиной в 3 см, такое покрытие будет доставлять радость такими свойствами как влагостойкость и антистат (не притягивает пыль). Ведь полимерцементные полы еще и достаточно недорогие в сравнении с эпоксидными или полиуретановыми наливными полимерными полами. Выбирая такое покрытие, вы можете быть уверенны, что выбрали красивое, прочное и долговечное покрытие для своего помещения.

В настоящее время требования к промышленным полам значительно выросли в плане механической, химической и абразивной стойкости. Также ожидается, что они будут хорошо выглядеть. При этом ожидают отсутствие запаха, пыли, скольжения, также они должны обладать диэлектрическими свойствами, быть устойчивы к горению и обеспечивать простоту ежедневной уборки.

  • грунтовое основание;
  • бетонная стяжка;
  • покрытие.

Бетонная стяжка, несомненно, одна и важных частей в структуре пола. Именно она будет принимать нагрузки, и передавать их на грунтовое основание. Также, по стяжке будет проводиться, если необходимо, гидроизоляция или укладываться теплоизоляционный слой. Требования к бетонной стяжке состоят в прочности, не менее 25 МПа, а также она должна иметь ровную поверхность.

Немалую важность играет и уплотнение грунтового основания под стяжкой, которое производится при помощи специальных машин. Качество выполненных работ по уплотнению будет во многом определять и качество самого промышленного пола. Завершающим элементом, оснащающим их, является покрытие. Оно условно может быть разделено на два вида минеральное и полимерное.

Достоинством минеральных составов на промышленные полы является то, что стоят они недорого сравнительно с полимерными аналогами. К тому же минеральные покрытия имеют такую же природу, что и сама бетонная стяжка. Это обусловливает их высокую температурную стойкость. Однако часто, несоблюдение технологий выражается в слабой адгезии минерального слоя и стяжки, приводя к отслаиванию первого.

Дополнительно, недостатками таких поверхностей является низкий уровень механических нагрузок, отсутствие химической стойкости, запыленность помещения и сложности при уборке.

  • высокая прочность и износостойкость;
  • химическая стойкость;
  • хорошая адгезия;
  • отсутствие токсичности;
  • пожарная безопасность;
  • обеспыливание помещения и простота ежедневной уборки;
  • отличные декоративные свойства.

Полимерные промышленные полы как современное недорогое покрытие

Промышленные полы с полимерными наливными покрытиями не только обладают широкими возможностями в плане дизайна, но и считаются безопасными. Определенные виды таких полов используются даже в пищевой промышленности, так как полностью не токсичны, обеспечивают отсутствие пыли в помещении и не имеют природного запаха. Конструктивный подход позволяет создавать поверхности, обладающие диэлектрическими и антистатическими свойствами.

Еще одним преимуществом таких полов то, что при их дороговизне, цена может существенно меняться в зависимости от требований. Так в Москве диапазон цен на промышленные полы с полимерным покрытием колеблется от 200 рублей за квадратный метр до нескольких тысяч. Это зависит от таких факторов как требования к дизайну, износостойкости и долговечности, а также от необходимых эксплуатационных характеристик. В результате цена может быть минимизирована.

Полимерная добавка предназначена для создания сверхпрочных полимерцементных бетонов до М1000, износостойких полов гражданского и промышленного назначения, мозаичных полов и полов "терраццо". Состав вводится при изготовлении бетона, может поставляться в цветом виде. Бетон с добавкой полностью водостойкий. Введение в эксплуатацию через 5-6 дней.

Полимерцементные полы – это стяжки пола, выполненные из полимерцементного бетона или пескобетона.

Полимерцементный бетон – это «обычный» бетон на портландцементе, модифицированный специальными полимерными добавками, которые значительно повышают прочность бетона, уменьшают усадку и позволяют выполнять тонкие стяжки пола.

Полимерцементный пол применяется:

  • Для выравнивания бетонного основания и дальнейшего нанесения различных покрытий;
  • Для устройства финишных износостойких полов (в том числе мозаичных бетонных полов терраццо).

ООО «Холдинговая компания «Голдман групп» производит и предлагает добавки для бетона «Пластобетон» для устройства полимерцементных полов.

Пластобетон-Б – полимерная добавка для бетона.
Бетонные полимерцементные полы толщиной от 15 мм.
Прочность на сжатие: на доломитовом или мраморном щебне – М600-М800; на гранитном щебне – М1000 и более.

Когда выгодно применять полимерцементные полы?

Выделим два основных назначения выравнивающей стяжки:

  • Под укладку плитки, паркета, ламината и т. д. – распределённая нагрузка;
  • Под нанесение защитных пропиток, полимерных покрытий, полимерных наливных полов – концентрированная нагрузка.

Для распределенных нагрузок не так важна прочность и трещиностойкость стяжки, как для концентрированных.

Полимерцементные полы «Пластобетон» выгодно применять именно для концентрированных нагрузок, когда нужна высокая прочность и износостойкость.

Полимерцементный пол имеет много преимуществ:

  • Высокая прочность на сжатие, ударная прочность, прочность на изгиб;
  • Очень высокая износостойкость;
  • Прекрасный внешний вид (окрашивается в разные цвета, используется разный наполнитель);
  • Быстрый ввод в эксплуатацию (5-7 дней);
  • Простота уборки, экологичность.

Выравнивающая стяжка

Полимерцементный бетонный пол выполняется полностью аналогично бетонной или пескобетонной стяжке, армирование не требуется. Наносить полимерные покрытия и полимерные наливные полы можно через 14 дней нормального твердения.

Выравнивающая стяжка и сразу финишный пол

Возможны два варианта:

  1. Укладка стяжки, затирка и заглаживание роторной машиной («вертолет»), нанесение Силера;
  2. Укладка стяжки, затирка роторной машиной, шлифование мозаичной машиной, нанесение полиуретановой грунтовки на 5-6 день.

Вариант №2 незначительно дороже, но обеспечивает лучшие защитные характеристики. Оба варианта могут быть цветными.

Мозаичные полы

Декоративные мозаичные бетонные полы для получения «чистых» цветов выполняются на белом цементе. Для них применяются красивые и относительно дорогие наполнители: гранит, мрамор, змеевик и другие. В состав бетонной смеси вводятся различные пигменты. Все эти компоненты значительно увеличивают цену смеси для мозаичных бетонных полов.

Без применения добавок для бетона Вы вынуждены делать толщину пола не менее 70-80 мм, плюс армировать стяжку. На Пластобетоне-Б Вы можете сделать бетонные полы с минимальной толщиной 15 мм. При этом их прочность и износостойкость будет намного выше, чем у традиционных.

Читайте также: