Бетонные блоки 300х300х400 для фундамента

Обновлено: 29.04.2024

фундаментные блоки 300х300х300

Бетонные фундаментные блоки 300х300х300 - это надежный, экологически чистый и экономически выгодный материал для строительства опорных конструкций (фундаментов, цокольних этажей, подвалов). Сокращенно их называют ФБС - фундаментный блок сплошной и ФБВ – блок с вырезами для прокладки коммуникаций.

Процесс изготовления блоков

В состав смеси для изготовления блока кроме песка и цемента входят пластификаторы, присадки, которые наделяют изделие повышенной морозостойкостью, водостойкостью, газонепроницаемостью и т.д.

Смесью заполняются специальные формы, в которых она уплотняется с помощью вибропрессования, затем осуществляется пропаривание изделий. Для удобства перемещения блоки могут иметь петли из металлической арматуры. Бетонный блок 300х300х300 кубической формы пользуются спросом у застройщиков малогабаритных помещений. Небольшие по размерам блоки изготовленные ООО «Лемо» удобно использовать для частного строительства без применения спецтехники.

Преимущества армированных блоков

Фундаментные блоки 30х30х30 изготавливаются в заводских условиях. Для повышенной прочности на сжатие, изгиб их армируют.

Существует несколько вариантов армирования:

  • Усиление при помощи металлических прутьев – так называемый железобетон.
  • В заводских условиях проводится процедура упрочнения.
  • Фибробетон. Добавление коротких отрезков фиброволокон.

Армированные бетонные блоки отличаются устойчивостью к различным типам нагрузок, долговечностью. При укладке фундамента бетонными блоками 30х30х30 трещины при усадке сводятся к минимуму.

При расчете фундамента из ФБС следует обязательно учесть вес выбранных блоков, т.к. фундамент должен выдерживать всего здания и равномерно распределять его по грунту.

От увеличения веса фундамента будет, соответственно, увеличиваться нагрузка на почву стройплощадки. Армированные фундаментные блоки 300х300х300 вес конструкции увеличивают, это необходимо учесть при проектировании.

Укладка блоков ФБС

Строительство фундамента из ФБ на сухих и скальных грунтах – разумное и экономически выгодное решение. На песчаном грунте в вырытый котлован устанавливается деревянная рамка из брусков 5-10 см в высоту. Ширина рамки должна превышать ширину фундамента на 20 см. Внутри рамки засыпается песок и трамбуется (для уплотнения его смачивают).

Вес блока бетонного300х300х300 армированного больше 100кг, каждый из них укладывают с перевязкой (несовпадением вертикальных швов). Между швами оставляется расстояние не менее 0,4 высоты блока. Места соединений заполняются цементным раствором. Если блоки не армированные, строители рекомендуют повысить надежность конструкции с помощью армирующего пояса.

Так как конструкция основания не монолитная, то устанавливать её можно на непучнистых грунтах, иначе сборный фундамент начнет «гулять» и привести к разрушению здания.

Бетонные блоки 30х30х30 для фундамента купить по выгодной цене можно на нашем сайте. Продукция проходит строгий контроль качества, сертифицирована. Более подробную информацию про бетонные блоки 30 30 30, вы можете узнать у нашего менеджера, позвонив по контактным телефонам.

бетонные блоки 300х300х200

Главная задача ЖБИ для фундамента — распределять нагрузку от стен здания на грунт. Часто для этих целей используются фундаментные блоки ФБС 3.3.2 с идеальной геометрией. Малый размер блоков делает их отличным выбором при возведении дачного дома, гаража, хозяйственных построек. Ориентировочная цена фундаментных блоков ФБС 3.3.2 составляет 200 рублей.

О достоинствах бетонных блоков

Главные преимущества ФБС 3.3.2 это:

  • доступная цена;
  • высокая прочность;
  • низкое влагопоглощение;
  • высокая морозоустойчивость.

Высокое качество блоков достигается за счет соблюдения технологии отливки и обязательного вибропрессования, за счет которого достигаются требуемые параметры изделия.

Заборы из бетонных блоков

Блоки указанного размера изготовляются не только для укладки фундамента, но и для возведения заборов вокруг индивидуального жилья, как в городской черте так и за его пределами. Также бетонный блок для забора 300х300х200 используются для ограждения дачных строений, загородных особняков и коттеджей. Помимо несущей функции такие блоки выполняют декоративные функции.

Предлагается много вариантов бетонных блоков 30х30х20, выполненных под сланец, колотый камень, скалу или кирпичную кладку. Предлагаемая продукция выделяется проработкой фактуры, придающей ей высокое сходство с природными материалами. Блоки отличает высокая четкость проработки деталей фактурной поверхности, имитирующей природные натуральные материалы. Широкий выбор орнамента бетонных блоков для заборов удовлетворит практически любой запрос архитектора (застройщика).

Монтаж фундаментных блоков ФБС

Монтаж бетонных блоков будет стоить намного дешевле, чем кладка забора из кирпичей при одинаковой высоте. Но важно знать, что для длительной безупречной эксплуатации такого забора после монтажа его следует окрашивать фасадной краской либо гидрофобными растворами.

При монтаже блоков с полостями внутри возможно монтировать кабельную проводку для освещения, охранных или сигнальных систем и так далее. Также полости внутри блоков можно заливать бетоном для увеличения прочности возводимого ограждения. Такие заборы становятся практически монолитной конструкцией с высокой прочностью.

Конструкция бетонных блоков

Маркировка блоков читается так: ФБС - фундаментный блок сплошной, 300х300х200 - обозначают длину, высоту и ширину в мм.

Применяемый класс бетона соответствует В 7,5 (75 кг/см2). Вес блока в пределах 42 кг. При его производстве используется цемент высоких марок с присадками, уменьшающими водопоглощение до 5% и доводящими морозостойкость до 300 циклов. Такие параметры ФБС обеспечивают долгосрочную эксплуатацию фундамента без рекламаций.

Для возведения прочного основания постройки, рассчитанного на высокие нагрузки, необходимо купить бетонные блоки для фундамента. Материал отличается надежностью, долговечностью, высокой морозостойкостью. Блоки для стен и фундамента применяются при строительстве ленточных и столбчатых оснований, цокольных этажей, подвалов, гаражей, технических сооружений.

Бетонный стеновой блок Мытищи СКЦ-1ПЛП 190х190х390 полнотелый М150

Удобный и выгодный материал для возведения стен или фундамента. Обладает достаточной прочностью для строитества зданий в 1-2 этажа и отличной звукоизоляцией.

Блок бетонный HONIC СКЦ-1 ПЛП полнотелый М100 390х190х188

Стеновой пескоцементный полнотелый блок, обозначение по ГОСТ КСР-ПЗ-39-100-F75-2250 бетонный серый.

Бетонный блок 390х190х188 М100 полнотелый Ржевский КСК

Удобный и выгодный материал для возведения стен или фундамента. Обладает достаточной прочностью для строитества зданий в 1-2 этажа и отличной звукоизоляцией.

Бетонный фундаментный блок Мытищи СКЦ-3ПР 240х190х390 полнотелый

Блок подходит для возведения любых типов фунтамента.

Бетонный фундаментный блок Мытищи СКЦ 290х190х390 полнотелый

Блок подходит для возведения любых типов стен или фундаментов.

Преимущества бетонных блоков

При закладывании фундамента важна цена и рабочие характеристики стройматериала. Этот участок здания испытывает самую высокую нагрузку. Надежной опорой, соответствующей всем требованиям ГОСТ, являются полнотелые блоки из бетона. Изделия имеют много преимуществ:

Устойчивость к морозу, влаге и резким температурным перепадам.

Блоки бетонные для фундамента отлично распределяют и выдерживают нагрузку.

Блоки для стен имеют стандартные размеры, упрощающие ведение кладки.

Конструктивные элементы рассчитаны на длительную эксплуатацию.

Бетонные блоки для фундамента позволяют возвести надежное основание на любом типе грунта.

Доступность монтажа блоков уменьшает вероятность ошибки при строительстве.

Блоки для стен из бетона – универсальный материал, их применяют в частном, малоэтажном и высотном строительстве.

Бетонные блоки – отличная возможность сэкономить

Прочные бетонные блоки для фундамента толщиной 190 мм рекомендуются для возведения основания несущих конструкций и цокольных этажей здания. Доступная цена изделий и простая технология монтажа позволяют снизить расходы на возведение основания почти в 3 раза, по сравнению с использованием монолита. При использовании блоков не требуются дополнительные затраты на опалубку.

Компания «СтройПартнер» предлагает блоки для стен, соответствующие требованиям строительных стандартов. Изделия произведены в заводских условиях, имеют сертификат соответствия. В каталоге указаны оптовые и розничные цены за штуку.

Бетонные блоки – популярный и надежный материал с широкой сферой применения. Блоки изготавливают путем формования из пескоцементной смеси. Изделия отличаются высокой прочностью, тепло- и звукоизоляционными характеристиками и стоят недорого. Строительные блоки применяются при возведении жилых зданий, промышленных объектов, гаражей, хозяйственных построек, заборов.

Бетонный перегородочный блок Мытищи СКЦ-3Л-80 80х190х390 пустотелый

Недорогой блок для внутренних перегородок, самый тонкий в линейке производителя.

Бетонный стеновой блок Мытищи СКЦ-1Л 190х190х390 двухпустотный

Недорогой блок подходит для возведения любых типов стен до 2-х этажей. "Теплее" чем полнотелые аналоги.

Бетонный стеновой блок Мытищи СКЦ-1ЛГ 190х190х390 семищелевой

Блок подходит для возведения любых типов стен до 2-х этажей. "Теплее" чем полнотелые аналоги.

Бетонный стеновой блок Мытищи СКЦ-1ПЛП 190х190х390 полнотелый М150

Удобный и выгодный материал для возведения стен или фундамента. Обладает достаточной прочностью для строитества зданий в 1-2 этажа и отличной звукоизоляцией.

Блок бетонный RRD СКЦ-3Л-80 двухпустотный М125 390*80*188

Тонкий перегородочный пескоцементный пустотелый блок толщиной 80 мм, обозначение по ГОСТ КПР-ПР-ПС-39-125-F75-1600 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-3Л трехпустотный М125 390*90*188

Перегородочный пескоцементный пустотелый блок толщиной 90 мм, обозначение по ГОСТ КСЛ-ПР-ПС-39-125-F75-1500 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-3ЛК-80 полнотелый М150 390*80*188

Тонкий перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 80 мм, обозначение по ГОСТ КПР-ПР-39-150-2000 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-3ЛК полнотелый М100 390*90*188

Перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 90 мм, обозначение по ГОСТ КПР-39-100-F75-2100 бетонный серый.

Блок бетонный HONIC СКЦ-3Л-80 двухпустотный М100 390х80х188

Тонкий перегородочный пескоцементный пустотелый блок толщиной 80 мм, обозначение по КПР-ПС-39-100-F75-1450 бетонный серый.

Бетонный перегородочный блок Мытищи СКЦ-3Л 90х190х390 пустотелый

Блок для внутренних перегородок.

Блок бетонный RRD СКЦ-12Л двухпустотный М100 390х120х188

Стеновой пескоцементный пустотелый блок, обозначение по ГОСТ КПР-ПР-ПС-39-100-F50-1700 бетонный серый.

Бетонный перегородочный блок Мытищи СКЦ-3ЛК-80 80х190х390 полнотелый

Недорогой блок для внутренних перегородок, самый тонкий в линейке произодителя. Обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками.

Блок бетонный HONIC СКЦ-3Л двухпустотный М100 390х90х188

Перегородочный пескоцементный пустотелый блок толщиной 90 мм, обозначение по ГОСТ КПР-ПР-ПС-39-100-F75-1500 бетонный серый.

Блок бетонный HONIC СКЦ-3ЛК-80 полнотелый М100 390х80х188

Тонкий перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 80 мм, обозначение по ГОСТ КПР-ПР-39-100-F75-2050 бетонный серый.

Блок бетонный HONIC СКЦ-3ЛК полнотелый М100 390х90х188

Перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 90 мм, обозначение по ГОСТ КПР-39-100-F75-2100 бетонный серый.

Бетонный перегородочный блок Мытищи СКЦ-3ЛК 90х190х390 полнотелый

Блок для внутренних перегородок. Обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками.

Блок бетонный HONIC СКЦ-14Л двухпустотный М100 390х140х188

Стеновой пескоцементный пустотелый блок, обозначение по ГОСТ КСР-ПР-ПС-39-100-F75-1450 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-1Л двухпустотный М125 390*190*188

Стеновой пескоцементный пустотелый блок, обозначение по ГОСТ КСЛ-ПР-ПС-39-125-F75-1100 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-4Л четырехпустотный М125 390*190*188 облегченный

Стеновой пескоцементный четырехпустотный блок, обозначение по ГОСТ КСР-ПР-ПС-39-125-F75-1200 бетонный серый.

Бетонный блок для межквартирных перегородок Мытищи 140х190х390 пустотелый

Блок для межквартирных перегородок малоэтажных или высотных зданий. Обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками.

Блок бетонный RRD СКЦ-12ЛК полнотелый М150 390*120*188

Перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 120 мм, обозначение по КСЛ-ПР-39-150-F75-1900 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-4Л четырехпустотный М125 390*190*188

Стеновой пескоцементный четырехпустотный блок, обозначение по ГОСТ КСР-ПР-ПС-39-125-F75-1450 бетонный серый.

Блок бетонный HONIC СКЦ-1Л двухпустотный М100 390х190х188

Стеновой пескоцементный пустотелый блок, обозначение по ГОСТ КСР-ПР-ПС-39-100-F75-1200 бетонный серый.

Блок бетонный HONIC СКЦ-12ЛК полнотелый М100 390х120х188

Перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 160 мм, обозначение по ГОСТ КПР-39-100-F75-2050 бетонный серый.

Ассортимент и стоимость бетонных блоков

В каталоге представлены блоки строительные, цена которых указана для покупки оптом и в розницу. Определив, сколько стоит одно изделие, легко подсчитать расходы на строительство.

Бетонные блоки подразделяются по назначению и размерам на несколько видов:

По структуре бывают полнотелые и щелевые блоки. Узнать, сколько стоят блоки, можно в любое время – мы работаем без выходных.

Указанная на сайте информация носит информационный характер, и не является публичной офертой, за исключением страницы публичной оферты. Цены на продукцию указаны без учета стоимости доставки. Заполняя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальностиданного сайта. Мы никому не передаём Ваши личные данные.

Для корректного отображения сайта на Вашем устройстве поверните его или воспользуйтесь полной версией

Пескоцементные блоки – оптимальный в соотношении качества и цены материал. Производство изделий на вибропрессовальных станках придает им необходимую плотность и однородность структуры. Использование пескоцементных блоков оправдано при возведении жилых, производственных и общественных зданий.

Бетонный перегородочный блок Мытищи СКЦ-3Л-80 80х190х390 пустотелый

Недорогой блок для внутренних перегородок, самый тонкий в линейке производителя.

Бетонный стеновой блок Мытищи СКЦ-1Л 190х190х390 двухпустотный

Недорогой блок подходит для возведения любых типов стен до 2-х этажей. "Теплее" чем полнотелые аналоги.

Бетонный стеновой блок Мытищи СКЦ-1ЛГ 190х190х390 семищелевой

Блок подходит для возведения любых типов стен до 2-х этажей. "Теплее" чем полнотелые аналоги.

Бетонный стеновой блок Мытищи СКЦ-1ПЛП 190х190х390 полнотелый М150

Удобный и выгодный материал для возведения стен или фундамента. Обладает достаточной прочностью для строитества зданий в 1-2 этажа и отличной звукоизоляцией.

Блок бетонный RRD СКЦ-3Л-80 двухпустотный М125 390*80*188

Тонкий перегородочный пескоцементный пустотелый блок толщиной 80 мм, обозначение по ГОСТ КПР-ПР-ПС-39-125-F75-1600 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-3Л трехпустотный М125 390*90*188

Перегородочный пескоцементный пустотелый блок толщиной 90 мм, обозначение по ГОСТ КСЛ-ПР-ПС-39-125-F75-1500 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-3ЛК-80 полнотелый М150 390*80*188

Тонкий перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 80 мм, обозначение по ГОСТ КПР-ПР-39-150-2000 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-3ЛК полнотелый М100 390*90*188

Перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 90 мм, обозначение по ГОСТ КПР-39-100-F75-2100 бетонный серый.

Блок бетонный HONIC СКЦ-3Л-80 двухпустотный М100 390х80х188

Тонкий перегородочный пескоцементный пустотелый блок толщиной 80 мм, обозначение по КПР-ПС-39-100-F75-1450 бетонный серый.

Бетонный перегородочный блок Мытищи СКЦ-3Л 90х190х390 пустотелый

Блок для внутренних перегородок.

Блок бетонный RRD СКЦ-12Л двухпустотный М100 390х120х188

Стеновой пескоцементный пустотелый блок, обозначение по ГОСТ КПР-ПР-ПС-39-100-F50-1700 бетонный серый.

Бетонный перегородочный блок Мытищи СКЦ-3ЛК-80 80х190х390 полнотелый

Недорогой блок для внутренних перегородок, самый тонкий в линейке произодителя. Обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками.

Блок бетонный HONIC СКЦ-3Л двухпустотный М100 390х90х188

Перегородочный пескоцементный пустотелый блок толщиной 90 мм, обозначение по ГОСТ КПР-ПР-ПС-39-100-F75-1500 бетонный серый.

Блок бетонный HONIC СКЦ-3ЛК-80 полнотелый М100 390х80х188

Тонкий перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 80 мм, обозначение по ГОСТ КПР-ПР-39-100-F75-2050 бетонный серый.

Блок бетонный HONIC СКЦ-3ЛК полнотелый М100 390х90х188

Перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 90 мм, обозначение по ГОСТ КПР-39-100-F75-2100 бетонный серый.

Бетонный перегородочный блок Мытищи СКЦ-3ЛК 90х190х390 полнотелый

Блок для внутренних перегородок. Обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками.

Блок бетонный HONIC СКЦ-14Л двухпустотный М100 390х140х188

Стеновой пескоцементный пустотелый блок, обозначение по ГОСТ КСР-ПР-ПС-39-100-F75-1450 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-1Л двухпустотный М125 390*190*188

Стеновой пескоцементный пустотелый блок, обозначение по ГОСТ КСЛ-ПР-ПС-39-125-F75-1100 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-4Л четырехпустотный М125 390*190*188 облегченный

Стеновой пескоцементный четырехпустотный блок, обозначение по ГОСТ КСР-ПР-ПС-39-125-F75-1200 бетонный серый.

Бетонный блок для межквартирных перегородок Мытищи 140х190х390 пустотелый

Блок для межквартирных перегородок малоэтажных или высотных зданий. Обладает хорошими звукоизоляционными характеристиками.

Блок бетонный RRD СКЦ-12ЛК полнотелый М150 390*120*188

Перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 120 мм, обозначение по КСЛ-ПР-39-150-F75-1900 бетонный серый.

Блок бетонный RRD СКЦ-4Л четырехпустотный М125 390*190*188

Стеновой пескоцементный четырехпустотный блок, обозначение по ГОСТ КСР-ПР-ПС-39-125-F75-1450 бетонный серый.

Блок бетонный HONIC СКЦ-1Л двухпустотный М100 390х190х188

Стеновой пескоцементный пустотелый блок, обозначение по ГОСТ КСР-ПР-ПС-39-100-F75-1200 бетонный серый.

Блок бетонный HONIC СКЦ-12ЛК полнотелый М100 390х120х188

Перегородочный пескоцементный полнотелый блок толщиной 160 мм, обозначение по ГОСТ КПР-39-100-F75-2050 бетонный серый.

Виды и свойства пескоцеменных блоков

Блоки из смеси песка и цемента соответствуют требованиям ГОСТ по прочности, жесткости, способности сохранять стабильность при больших нагрузках. По назначению изделия делятся на несколько групп:

По структуре бывает два типа пескоцементных блоков:

Полнотелые – изделия с плотной структурой, рассчитанные на высокие нагрузки. Применяются при возведении фундамента, цоколя, подвальных помещений.

Пустотелые элементы имеют два и больше отверстий, снижающих вес материала. Доступная цена изделий обеспечила высокий спрос на продукцию.

Основные преимущества пескоцементных блоков: прочность, долговечность, морозостойкость. Не остается без внимания простота монтажа и низкие цены. Замена кирпича пескоцементными блоками позволяет сэкономить до 30% бюджета на строительство. На сайте компании «СтройПарнер» представлены качественные пескоцементные блоки от ведущих производителей, указана оптовая и розничная цена за штуку, возможна доставка по Москве и ЦАО.

Указанная на сайте информация носит информационный характер, и не является публичной офертой, за исключением страницы публичной оферты. Цены на продукцию указаны без учета стоимости доставки. Заполняя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальностиданного сайта. Мы никому не передаём Ваши личные данные.

Для корректного отображения сайта на Вашем устройстве поверните его или воспользуйтесь полной версией

Читайте также: