Ассоциация укладчиков напольных покрытий

Обновлено: 28.04.2024

Акции и специальные предложения

🔥

Весна — время вдохновения, обновления и веры в лучшее! Спешим порадовать вас 20% скидкой на бельгийский кварц винил FineFloor! Напольные покрытия 34 и 43 класса износостойкости с шикарными декорами под дерево и камень: применение в жилых и коммерческих помещениях с любыми нагрузками!

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ»

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ» запись закреплена

🔥

Весенняя распродажа! Скидка от 25% до 60% на пробковые панели для стен. Натуральный шпон пробки, классический размер 300х600 мм, толщина 3 мм, защитная обработка воском. Покрытия подходят для отделки стен и потолков в жилых и коммерческих помещениях.

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ»

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ» запись закреплена

🔥

Только до 23 апреля! Пасхальная скидка 10% на весь ассортимент напольных покрытий IVC Moduleo 34 и 43 класса износостойкости с шикарными декорами под дерево и камень: применение в жилых и коммерческих помещениях с любыми нагрузками!

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ»

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ» запись закреплена

🔥

Весенняя акция! Инженерный виниловый пол Moduleo LayRed со скидкой 20%!

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ»

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ» запись закреплена

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ»

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ» запись закреплена

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ»

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ» запись закреплена

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ»

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ» запись закреплена

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ»

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ» запись закреплена

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ»

Cалон напольных покрытий «ПоловЪ» запись закреплена

Нажмите здесь, чтобы посмотреть новое видео EPLF «Сделано с деревом», в котором рассказывается об устойчивости европейского ламината.


Ламинированное напольное покрытие Европейской ассоциации производителей ламинированных напольных покрытий – сделано в Европе

Почти 40 лет работы в сфере НИОКР и дизайна сделали ламинированные напольные покрытия одними из самых качественных и популярных в мире напольных покрытий. Ламинированное напольное покрытие – это больше, чем пол…


Европейская ассоциация производителей ламинированных напольных покрытий для архитекторов, строительных подрядчиков и специалистов по спецификациям объектов

EPLF® für Handel und Handwerker

Европейская ассоциация производителей ламинированных напольных покрытий для экспертов ремесленного производства и торговли


Европейская ассоциация производителей ламинированных напольных покрытий для производителей и поставщиков


Европейская ассоциация производителей ламинированных напольных покрытий для редакторов


2022 Trends report

Bruksela, 21 grudnia 2021 r. - Wraz z końcem roku 2021, trend w kierunku autentyczności i naturalności nie słabnie, a zapotrzebowanie na bardziej autentyczny i zrównoważony sposób życia wciąż rośnie. Nasi członkowie nadal inwestują w nowe rozwiązania, aby zapewnić podłogi laminowane, które są w stanie wytrzymać wymagające zastosowania, chroniąc jednocześnie środowisko.


New EPD for laminate flooring published The EPLF is committed to sustainable construction

Опубликована новая EPD для ламината. EPLF стремится к устойчивому строительству

От мастеров с опытом работы более 10 лет и самой большой гарантией по договору

Оставьте заявку и мы рассчитаем примерную стоимость работ в течении 5 минут


  • Пол хрустит и хлюпает
  • Появляется плесень и грибок
  • Проиходит деформация покрытия
  • Остаются щели на стыках


  • Пол хрустит и хлюпает
  • Появляется плесень и грибок
  • Проиходит деформация покрытия
  • Остаются щели на стыках


  • Пол хрустит и хлюпает
  • Появляется плесень и грибок
  • Проиходит деформация покрытия
  • Остаются щели на стыках
  • Проходим вручную каждый сантиметр пола и готовим идеально ровное основание без перепадов: материал ложится ровно, при эксплуатации не протирается и не рвется
  • Выполняем требование немецкого стандарта по подготовке основания DIN 18 365
  • Используем правильный инструмент при укладке
  • Используем все рекомендации производителей Посмотрите видео нашей работы


Видео

Завод на стену линолеума с проваркой
швов, нанесение сложной спортивной
разметки, художественная
укладка ковролина.









Фальшпол Арарат, Торгово-промышленный центр Лонмади, Офис компании Лукойл, Конференц-зал ВТБ, около 15 квартир, 7 частных домов и другие.

Лично реализовано около более 378 крупных проектов в Штутгарте, Мюнхене, Байере, Киеве, Одессе, Москве и Санкт-Петербурге. Специалист первого уровня и один из лучших мастеров компании «Монтаж полов». Колоссальный опыт работы и мастерство.

«Мой подход к делу всегда одинаков, и с годами он не меняется. Всю свою жизнь я посветил напольным покрытиям. Работая с ними, призводя их укладку, монтируя их, я изучил каждое из покрытий полностью изнутри, до и после их монтажа и в процессе. Вручную я проходил каждый сантиметр пола, если все посчитать, то они превратятся в десятки киллометров пола которые были изготовлены мною и моими руками. В своей работе я руководствуюсь опытом и знаниями, навыками и нюансами работы, которыми я получил, работая с профессиональными укладчиками в Мюнхене, Киеве и в Москве. Я принимал участие во многих проектах, за свой долголетний опыт я приобрел массу навыков, которое реализую на объектах нашей компании по сегодняшний день. Для меня в работе главное довести ее до лучшего результата, сделать работу может каждый, но лучшего эффекта добивается только профессионал. Да, я работаю на пределе, но свою работу я привык делать лучше всех - вот принципы моей работы!»


Пятикратный чемпион внутренних соревнований по настилу напольных покрытий. Каждый 15-й крупный строитель Москвы имел с ним дело. Делает всегда свою работу лучше других, доводит до идеального результата каждый свой объект.

«Объект за объектом, каждый день я выхожу, чтобы класть пол под ногами наших клиентов. Работая на результат, я не думаю о нем - моя цель, достичь максимального качества, а самое важное в моей работе это радостный клиент после моей укладки. Мне часто достаются самые трудные и сложные монтажи, но трудности только помогают мне набираться опыта и умений. Считаю для себя выполненную работу тогда - когда я смог действительно создать комфорт под Вашими ногами! Довольный клиент, максимальный результат моей работы, и радостная улыбка на Вашем лице - вот принципы моей работы.»


МФТИ г. Долгопрудный, Центральный офис Росбанка г. Москва, Ресторан "Вешки", Завод по изготовлению лекарственных средств г. Сергиев – Пасад и многие другие.

Технический специалист компании «Монтаж полов», имеет должные знания по всем вопросам связанные с напольными покрытиями. Каждый объект курирует лично он. Через него проходят все договоры. Ваш личный помощник в любом вопросе по монтажу напольных покрытий.

«Я всегда помогаю своим клиентам, даже в самых сложных ситуациях мы находим решение, будь то это технически сложно или затруднительно это всего лишь задача, которую мы будем решать. Опыт, который я приобрел занимаясь укладкой, я применяю в своих проектах. Подходя с технической стороны решения данной задачи, я планирую ее результат. Главное я смогу рассказать Вам о том, что Вы получите и предостеречь Вас от ошибок и проблем. Показать клиенту результат, который он получит на выходе проделанной работы, решать любые задачи и делать это лучше - значит быть лучшим в своем деле. Оказать лучший сервис, лучшее качество и быть лучшим - вот принципы моей работы! Позвольте доказать это на деле!»


17 офисных помещений, 10 частных домов, 6 спортивных залов. Принимал участие в одних из самых крупных проектов компании, Офис ОАО РЖД (Москва, Новая Басманная, Завод РосАтом Москва (Каширское ш., 49), Главный офис компании ОАО «Лукойл» (Малая Якиманка д.4)

«В компании «Монтаж полов» я работаю недавно, мне нравиться то, что в компании работают профессионалы, от которых я могу научиться мастерству и всем важным тонкостям укладки напольных покрытий. Каждый день работая с напольными покрытиями ловишь себя на мысли, как легко топтать ногами, то что так трудно уложить. Много нюансов, мелочей и сложностей. На первый взгляд они не видны, но идеальная укладка требует полной отдачи. Опытные ребята, мои коллеги помогают в этом, мое развитие происходит день за днем и с каждым объектом я становлюсь профессиональней. Мы сдаем объекты в наилучшем качестве, всегда стараемся сделать это вовремя. Основная цель которую ставит нам бригадир - делай свою работу лучше других, и следи что бы другой, ее делал лучше тебя! Тогда мы всегда будем хорошими мастерами - таков принцип работаю, он мне нравится и я его придерживаюсь.»

Баннер 2

SALE 540x180

Выезд замерщика 320x180

Доставка 320x180

Ламинат Quick-Step Impressive patterns 4145 Дуб кофейный брашированный

Ламинат Eurowood Chalet 10мм Дуб Суприм Серебро 45362/0003

Ламинат Quick-Step Castle CA4158 Дуб светло-серый патина

Ламинат Quick-Step Classic-800 CLM1383 Дуб Старинный Тёмный

Ламинат Eurowood Chalet 10мм Дуб Суприм Титан 45362/0005

Ламинат Quick-Step Classic-800 CLM1655 Кубинский Дуб

Ламинат Eurowood Chalet 10мм Дуб Суприм Черный 45362/0006

Ламинат Eurowood Chalet 10мм Дуб Суприм Коричневый 45362/0002

Ламинат Quick-Step Impressive patterns 4143 Дуб природный бежевый брашированный

Ламинат Quick-Step Castle CA4162 Дуб горчичный

Ламинат Quick-Step Castle CA4159 Дуб пепельный

Ламинат Quick-Step Impressive patterns 4142 Дуб песочный брашированный

Ламинат Quick-Step Impressive patterns 4145 Дуб кофейный брашированный

Ламинат Quick-Step Castle CA4160 Дуб капучино

Ламинат Quick-Step Impressive patterns 4141 Дуб серый теплый брашированный

Ламинат Quick-Step Impressive patterns 4144 Дуб медный брашированный

NAPOLIO - компания полного цикла по продаже напольных покрытий и отделке полов. Мы успешно трудимся на рынке отделочных материалов для пола более 15 лет.

Изначально наша большая команда мастеров-укладчиков занималась только профессиональной укладкой напольных покрытий. Много лет мы практикуем укладку таких материалов для отделки поверхности пола как ламинат, массив, инженерная и паркетная доска, штучный паркет, а также выполняем подготовку основания.

Постепенно в процессе профессиональной деятельности по укладке напольных покрытий мы пришли к тому, чтобы начать продавать отделочные материалы для пола.

Внушительный практический опыт позволяет нам подобрать подходящие под индивидуальные предпочтения, интерьер, бюджет напольные материалы и комплектующие, полностью соответствующие критерию цена−качество.

NAPOLIO - компания полного цикла по продаже напольных покрытий и отделке полов. Мы успешно трудимся на рынке отделочных материалов для пола более 15 лет.

Изначально наша большая команда мастеров-укладчиков занималась только профессиональной укладкой напольных покрытий. Много лет мы практикуем укладку таких материалов для отделки поверхности пола как ламинат, массив, инженерная и паркетная доска, штучный паркет, а также выполняем подготовку основания.

Постепенно в процессе профессиональной деятельности по укладке напольных покрытий мы пришли к тому, чтобы начать продавать отделочные материалы для пола.

Внушительный практический опыт позволяет нам подобрать подходящие под индивидуальные предпочтения, интерьер, бюджет напольные материалы и комплектующие, полностью соответствующие критерию цена−качество.


Чтобы пол из ламината прослужил долго — необходимо отдать предпочтение продукции известного бренда. Если производитель входит в Европейскую ассоциацию производителей ламината EPLF, то наверняка напольное покрытие будет высокого качества. Именно эта организация утверждает стандарты ламината и гарантирует соответствие заявленным техническим характеристикам.

Наиболее известными брендами, завоевавшими доверие покупателей во всем мире, являются:

  • Balterio — бельгийский производитель, предлагающий 9 коллекций ламината с 2 и 4 сторонней V-образной фаской. Продукция отличается разнообразием оттенков и детальной проработкой фактуры древесины;
  • Classen — немецкий производитель, в каталоге которого 6 коллекций ламината с запатентованным замком Megaloc, обеспечивающим простой и легкий монтаж. В ассортименте дешевые коллекции и эксклюзивный ламинат;
  • Egger — немецкий производитель ламината, предлагающий 108 вариантов популярного напольного покрытия. В ассортименте винтажные коллекции и ламинат в стиле модерн, в том числе продукция для помещений с повышенной влажностью;
  • Floor Wood — крупный немецкий концерн, производственные мощности которого расположены в 5 странах, предлагает 12 коллекций ламината, имитирующего натуральное дерево, гранит, художественный паркет. Отличительной особенностью продукции является высокая износоустойчивость и наличие 5G замка, обеспечивающего идеальную фиксацию панелей;
  • HARO — немецкий производитель ламината, хорошо известный в мире своей инновационной системой тихого пола. Выпускает продукцию, отличающуюся простотой укладки и великолепной детализацией поверхности, имитирующей натуральное дерево;
  • Kronospan — немецкая компания, производственные мощности которой расположены в России. Предлагает 12 коллекций ламината по сбалансированной цене, в том числе влагостойкий ламинат на кухню, имитирующий паркетную доску;
  • Kronostar — российский бренд, принадлежащий концерну KRONO. Выпускает 8 коллекций ламината с великолепным соотношением цены и качества.
  • Kronotex — немецкий концерн, предлагающий 9 коллекций ламината, в том числе крупноформатные панели. В ассортименте напольные покрытия, имитирующие художественный паркет, керамическую плитку, паркетную доску из экзотической древесины;
  • Pergo — шведский производитель напольных покрытий, предлагающий 84 декора ламината. В ассортименте продукция трех уровней качества с высокой износостойкостью и удобным для укладки замком;
  • Quick-Step — бельгийский производитель ламината, предлагающий покупателям 13 коллекций на любой вкус. Напольное покрытие имеет повышенную износоустойчивость поверхности и надежную систему замков. В ассортименте влагостойкий ламинат на кухню с водоотталкивающей фаской;
  • Tarkett — шведский концерн, предлагающий 15 коллекций ламината, среди которых можно подобрать напольное покрытие для интерьера в любом стиле. Продукция отличается безупречным качеством, великолепным эстетическим восприятием;
  • Wineo — немецкий производитель напольных покрытий, предлагающий 5 форматов ламината и 113 различных декоров. В ассортименте есть влагостойкий ламинат, предназначенный для укладки в ванной комнате или на кухне.

Любой из этих производителей предлагает продукцию, достойную самого респектабельного коттеджа или роскошной гостиницы.

Класс износостойкости

Вторым по важности критерием при выборе ламината является класс износостойкости, он присваивается материалу по итогам 18 различных тестов. Эта техническая характеристика позволит определить сферу применения понравившегося напольного покрытия. Существуют следующие классы износостойкости:

Можно ли использовать коммерческий ламинат в городской квартире или в частном доме? Конечно! В этом случае он прослужит значительно дольше своего гарантийного срока.

Фаски


Ведущие производители предлагают коллекции с V-образными фасками. Пол из ламината с двухсторонними фасками имитирует половую доску. Коллекции с четырехсторонними фасками детально воспроизводят пол из паркетной доски. Получить полное удовлетворение от этого эффекта визуализации можно только тогда, когда фаски обработаны воском. В этом случае уход за полом не доставит дополнительных хлопот.

Влагостойкость


Основой ламината служит панель HDF, отличающаяся высокой влагостойкостью и прочностью. Тем не менее, эксплуатация большинства коллекций в условиях ванной комнаты и кухни не рекомендуется. Протечка бойлера или разлитая кастрюля с водой могут стать причиной дорогостоящего ремонта. Для помещений с высокой влажностью рекомендуется использовать коллекции со специальным водостойким покрытием и защитой замков. В каталогах производители отмечают такие серии напольного покрытия словами Aqua-Protect, Aqua Resist.

Ламинат для теплого пола


Практически весь ламинат можно использовать в системах теплого пола, но прежде чем делать выбор — необходимо убедиться в наличии разрешающего значка на упаковке. Рядом с ним некоторые производители указывают диапазон рабочих температур. Если напольное покрытие не предназначено для системы теплого пола, то оно не будет пропускать тепло в полном объеме, его нижняя поверхность перегреется и панели начнет «вести».

Лакированный ламинат

Непревзойденной роскошью отличается лакированный ламинат, сияющие блики которого идеально вписываются в интерьеры стиля модерн или арт. Лакированное покрытие наносится в заводских условиях, отличается высокой износоустойчивостью и долговечностью. При выборе напольного покрытия этого типа обязательно необходимо уточнить его класс. Лакированный ламинат требует более внимательного ухода.

Виды замков

Замок ламината — особая гордость производителя напольного покрытия. Все ведущие концерны разработали и запатентовали свои системы фиксации панелей. Наибольшее распространение получили две технологии замкового соединения:

  • Click — шип вставляется в паз под углом 45 градусов и защелкивается при опускании панели в горизонтальное положение;
  • Lock — панель с этим замком укладывается параллельно с другой панелью и вбивается в нее, при этом шип расклинивает паз и разобрать пол без дефектов невозможно.

Большой популярностью пользуется инновационная разработка — 5G-замки, созданные на основе системы Click, но имеющие дополнительный «язычок» для надежной фиксации в торце ламели.

Что нужно при монтаже ламината


При покупке ламината не стоит забывать о следующих аксессуарах:

  • подложка — необходима для поглощения шума и излишней влажности, для идеального выравнивания основания;
  • плинтус — применяется для маскировки компенсационных швов вдоль стены, создания завершенного интерьера;
  • пороги — необходимы для соединения ламината разного типа, уложенного в соседних комнатах.

Особого внимания требует подложка для ламината, созданная из разных материалов. Она может быть фольгированной, полистироловой, пробковой полипропиленовой. Для теплых полов лучше выбрать фольгированную подложку, для комнат с высокой нагрузкой — пенополистироловую.

Площадь ламината в упаковке

Производители ламината выпускают панели самого разного формата и продают их упаковками по 6-9 штук. Наиболее популярные размеры лежат в пределах 1285-1380×123-193 мм, но встречаются и такие экзотические диаметрально противоположные коллекции, как 2050×205 и 624×624 мм. Причем, различные форматы встречаются в коллекциях одного производителя. При покупке ламината необходимо обратить внимание на маркировку упаковок, где написана квадратура. В среднем пачка ламината весит 12-17 кг, а площадь панелей составляет 2,-2,8 кв.м.

Читайте также: