Звукоизоляция пола технониколь 1 7м екн539797

Обновлено: 19.04.2024


Рулонный прокладочный звукоизоляционный материал для шумоизоляции междуэтажных перекрытий.

Длина материала в рулоне - 7 м.,

Ширина рулона - 1 м.,

Вес рулона - 4,9 м.

  • Описание
  • характеристики
  • вопросы 4
  • Применение
  • видео
  • документация

Рулонный прокладочный звукоизоляционный материал для шумоизоляции междуэтажных перекрытий. Предотвращает распространение ударных шумов, передающихся по несущим конструкциям здания. Снижение шума достигает 26 дБ. Имеет боковой нахлест для удобства монтажа продольных перехлёстов. Верхняя металлизированная пленка обладает высокой стойкостью к проколу и предотвращает увлажнение звукоизолирующего слоя при укладке цементно-песчаной стяжки.

Параметры материала: длина материала в рулоне - 7 м., ширина материала – 1 м.

Вес рулона – 4,9 кг.

Структура материала:

ЗИ слои.jpg

Преимущества

  • Срок службы более 50 лет
  • Простой и быстрый монтаж
  • Защита от ударного шума
  • Защита от электромагнитного поля*

* Уменьшает воздействие электромагнитных полей от приборов, размещенных на соседних этажах, на организм человека. Коэффициент экранирования 48 дБ

Хранение

В вертикальном положении в один ряд по высоте в защищенном от воздействия влаги и солнца на расстоянии не менее 1м от нагревательных приборов.

Транспортировка

Транспортирование рулонов следует производить в крытых транспортных средствах в вертикальном положении в один ряд по высоте.

Сведения об упаковке

Для упаковки рулонов применяют бумажную упаковку. Поддоны с рулонами упаковываются в термоусадочный пакет. Упаковка должна сохранять материал при хранении и транспортировке.

Наименование показателя

Ед. изм.

Критерий

Значение

Метод испытания

*- Индекс снижения ударного шума меняется в зависимости от толщины и плотности несущей плиты перекрытия и может отличаться в диапазоне±3Дб.

**- в конструкциях с применением цементно-песчаной стяжки, плотностью не менее 1800кг/м3.

Добрый день. Меня зовут Александр. Построил дом по технологии Лстк. Перекрытие второго этажа из профлиста. Высота волны 2см. Далее хочу уложить теплый водяной пол с полусухой стяжкой. Выравнивание волны с помощью пеноплекса. Улучшит ли ситуацию ваше предложение? Если наклеить сразу на профлист потом сверху Пеноплекс теплый пол и стяжка?

Материал наклеить на профлист не получится, так как он свободной укладки. Технически может улучшить, но увы, у нас нет опыта такого применения материала.

Можно ли укладывать звукоизоляцию, а сверху насыпать керамзит 5-10 см? И далее полусухую стяжку? Напрямую стяжку на звукоизоляцию нет возможности положить, так как пол имеет уклон, выравнивающую стяжку перед укладкой не сделать, так как увеличивается нагрузка на плиты.

Укладка возможна, но при этом качество шумоизоляции уменьшится. Звукоизоляция создает демпферное корыто, которое гасит вибрации. В конструкциях с керамзитом материал может не плотно прилегать к поверхности плиты перекрытия, тем самым создавая воздушные пустоты.

Здравствуйте. Рассматриваю покупку вашего материала для звукоизоляции пола на битумной основе. Насколько безопасен материал для применения в жилых помещениях в спальнях? Есть ли у вас сертификат о безопасности?

У нас есть сертификат соответствия ГОСТ Р. Материал безопасен для применения в конструкциях систем цементно-песчаных стяжек.

Можно ли монтировать на рулонную звукоизоляцию технониколь сразу финишное покрытие (пробка, ламинат), либо подложку? Не скажется ли это на эффективности данной звукоизоляции?

Нет, монтаж ламината и тд. на материал не допускается. Под ламинат используйте материал Альфа Акустик.

Имеет широкий спектр применения, идеально подходит для жилых зданий, гостиниц, детских садов, бизнес-центров, административных зданий, торговых центров, больниц, санаториев и т.п.

Небольшая толщина материала позволяет сохранить высоту потолков.

Применяют в качестве звукоизолирующего слоя в соответствии с требованиями СНиП 23-03-2003 и СП 51.13330.2011 при внутренней отделке помещений для устройства «плавающего» пола, пола с подогревом и пола по лагам с последующим устройством поверх материала цементно-песчаной или сборной стяжки, а также при установке межкомнатных перегородок.

Звукоизоляция пола ТехноНИКОЛЬ

Звукоизоляция пола ТЕХНОНИКОЛЬ предотвращает распространение ударных шумов, передающихся по несущим конструкциям здания.
Звукоизоляция пола ТЕХНОНИКОЛЬ производится путем приклеивания битумным вяжущим металлизированной полиэфирной пленки к звукоизоляционному полотну. Материал имеет боковой битумный клеевой перехлест, защищенный силиконизированной съемной пленкой.
Применяемая в материале металлизированная полиэфирная пленка обладает высокой стойкостью к проколу и предотвращает увлажнение звукоизолирующего слоя при укладке цементно-песчаной стяжки.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Звукоизоляцию пола ТЕХНОНИКОЛЬ применяют в качестве звукоизолирующего слоя в соответствии с требованиями СП 51.13330.2011 при внутренней отделке помещений, для устройства «плавающего» пола, пола с подогревом и пола по лагам, с последующим устройством по верх материала цементно-песчаной или сборной стяжки, а также при установке межкомнатных перегородок.

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА:

- продольная битумная монтажная полоса;
- индекс снижения ударного шума может достигать 26 дБ;
- безогневой способ укладки;
- легкий и тонкий.

ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ СОГЛАСНО:

Монтаж материала осуществляется согласно:
- Инструкции, приведенной на упаковке продукции.
Укладка материала осуществляется на ровное, чистое и сухое основание, внутри помещений с замкнутым тепловым контуром при температуре основания и воздуха выше плюс 10 °С. Материал укладывается звукоизоляционным слоем вниз по всей плоскости основания стык в стык без образования зазоров и с подъемом на стены на высоту, равной высоте «чистого пола» помещения. На стене материал фиксируется при помощи двухсторонней клейкой ленты. Торцевые стыки проклеиваются металлизированным скотчем или лентой-герметиком NICOBAND, шириной не менее 50 мм. При устройстве полов по лагам и перегородкам материал нарезают на ленты и укладывают в местах контакта лаг и перегородок с основанием. Запрещена укладка влажного материала на основание.

ТРАНСПОРТИРОВКА:

Транспортирование материалов следует производить в крытых транспортных средствах в один ряд по высоте.

ХРАНЕНИЕ:

Рулоны звукоизоляционных материалов должны храниться рассортированными по маркам в вертикальном положении в один ряд по высоте в условиях, обеспечивающих защиту от воздействия влаги и солнца на расстоянии не менее 1 м от нагревательных приборов.
Гарантийный срок хранения материалов – 24 месяца со дня изготовления.

СВЕДЕНИЯ ОБ УПАКОВКЕ:

Материал упаковывается в индивидуальную упаковку (коробку, пленку) с указанием сведений о выпускаемой продукции (паспорт). Поддон с продукцией упаковывается в термоусадочный пакет. Упаковка должна сохранять материал при хранении и транспортировке. Сохраняйте паспорт продукции в течении всего срока эксплуатации материала.
Код ЕКН 539797

Фотографии могут добавлять только
авторизированные пользователи. Войдите
в личный кабинет или зарегистрируйтесь.

Звукоизоляция пола Технониколь TN539797 1

Звукоизоляция пола Технониколь TN539797 2

Звукоизоляция пола Технониколь TN539797 3

Звукоизоляция пола Технониколь TN539797 4

Звукоизоляция пола Технониколь TN539797 5

  • Размер листа: 1000х7000 мм
  • Покрываемая площадь: 7 м²
  • Назначение: для потолка/стен
  • Состав: битумное вяжущее металлизированной полиэфирной пленки, звукоизоляционное полотно
  • Длина: 7000 мм
  • Ширина: 1000 мм

Спишите до 1429 р. бонусами Начислим 35 бонусов

Звукоизоляция пола Технониколь TN539797 предназначен для шумоизоляции междуэтажных перекрытий. Материал предотвращает распространение ударных шумов, передающихся по несущим конструкциям здания. Снижение шума достигает 26 дБ, что соответствует уровню жилья повышенной комфортности.

Звукоизоляция пола производится путем склейки битумным вяжущим металлизированной полиэфирной пленки со звукоизоляционным полотном в соответствии с требованиями СНиП 23-03-2003 и СП 51.13330.2011.

Материал имеет боковой нахлест, который дополнительно закрыт силиконизированной пленкой. Применяемая в материале металлизированная полиэфирная пленка обладает высокой стойкостью к проколу и предотвращает увлажнение звукоизолирующего слоя при укладке цементно-песчаной стяжки.

Наиболее часто материал используют при внутренней отделке помещений для устройства «плавающего» пола, пола с подогревом и пола по лагам, а также при установке межкомнатных перегородок.

При устройстве звукоизоляции материал укладывается звукоизоляционным слоем к основанию по всей плоскости межэтажного перекрытия без образования зазоров. При устройстве полов по лагам и перегородкам материал нарезают на ленты и укладывают в местах контакта с основанием. Самоклеящийся боковой нахлест дополнительно прокатывается валиком. Торцевые нахлесты проклеивают самоклеящейся лентой-герметиком.

Звукоизоляция пола ТЕХНОНИКОЛЬ (рулон 7м х 1м x 5мм, 7м2)

Звукоизоляцию пола ТЕХНОНИКОЛЬ применяют в качестве звукоизолирующего слоя в соответствии с требованиями СНиП 23-03-2003 и СП 51.13330.2011. Наиболее часто материал используют при внутренней отделке помещений для устройства «плавающего» пола, пола с подогревом и пола по лагам, а также при установке межкомнатных перегородок.

При устройстве звукоизоляции материал укладывается звукоизоляционным слоем к основанию по всей плоскости межэтажного перекрытия без образования зазоров. При устройстве полов по лагам и перегородкам материал нарезают на ленты и укладывают в местах контакта с основанием. Самоклеящийся боковой нахлест дополнительно прокатывается валиком. Торцевые нахлесты проклеивают самоклеящейся Лентой-герметиком.


Звукоизоляция пола ТЕХНОНИКОЛЬ — производится путем склейки битумным вяжущим металлизированной полиэфирной пленки со звукоизоляционным полотном. Материал имеет боковой нахлест, который дополнительно закрыт силиконизированной пленкой. Применяемая в материале металлизированная полиэфирная пленка обладает высокой стойкостью к проколу и предотвращает увлажнение звукоизолирующего слоя при укладке цементно-песчаной стяжки.

Звукоизоляция пола имеет широкий спектр применения, идеально подходит для жилых зданий, гостиниц, детских садов, бизнес-центров, административных зданий, торговых центров, больниц, санаториев и т.п.
Небольшая толщина материала позволяет сохранить высоту потолков.
Звукоизоляцию пола ТЕХНОНИКОЛЬ применяют в качестве звукоизолирующего слоя в соответствии с требованиями СНиП 23-03-2003 и СП 51.13330.2011.
Наиболее часто материал используют при внутренней отделке помещений для устройства «плавающего» пола, пола с подогревом и пола по лагам, а также при установке межкомнатных перегородок.

При устройстве звукоизоляции материал укладывается звукоизоляционным слоем к основанию по всей плоскости межэтажного перекрытия без образования зазоров. При устройстве полов по лагам и перегородкам материал нарезают на ленты и укладывают в местах контакта с основанием. Самоклеящийся боковой нахлест дополнительно прокатывается валиком. Торцевые нахлесты проклеивают самоклеящейся Лентой-герметиком.

Звукоизоляция пола Технониколь, 7 м²

Звукоизоляция пола «Технониколь» состоит из минеральной ваты, покрытой стойкой к проколам и влаге металлизированной полиэфирной пленкой. За счет абсорбции материал гасит ударные шумы, передающиеся по несущим конструкциям зданий. Подходит для изоляции обычных, «плавающих» и теплых полов, межкомнатных перегородок.

Размеры материала: длина 7 м, ширина 1 м, площадь 7 м^2^. Край прямой. Страна производства — Россия.

Преимущества и особенности

  • Эффективное звукопоглощение — 26 дБ (соответствует стандартам домов повышенной комфортности).
  • Защита от электромагнитного излучения оборудования, установленного у соседей.
  • Самоклеящиеся боковые полосы облегчают формирование продольных нахлестов.
  • Сохранение высоты потолков за счет малой толщины материала.
  • Несложный и быстрый монтаж — можно укладывать самостоятельно.
  • Срок эксплуатации — более 50 лет.

Звукоизоляция «Технониколь» для пола настилается внахлест. Места соединения прокатываются валиком. Для фиксации по торцам используется самоклеящаяся лента-герметик.

Характеристики

Толщина (мм) 2
Ширина (м) 1.0
Длина (м) 7.0
Количество в наборе 1
Вес, кг 4.9
Тип использования Абсорбция шума потоков воздуха
Площадь покрытия продуктом (м?) 7.0
Основной материал Стекловолокно/Фибергласс
Место использования Внутренний
Назначение Пол
Марка ТЕХНОНИКОЛЬ
Страна производства Россия

Читайте также: