Звукоизоляция для стен из каменной ваты rockwool акустик ультратонкий 1000х600х27

Обновлено: 24.04.2024

Базальтовая вата Rockwool Лайт Баттс Скандик – лёгкие гидрофобизированные теплоизоляционные плиты, изготовленные из каменной ваты на основе базальтовых пород. Скандик – уникальный продукт Rockwool, предназначенный для частного домостроения. Уникальность нового продукта состоит, прежде всего, в революционном качестве волокон каменной ваты, которые позволяют подвергать готовые плиты компрессии до 70 %.

Инженерные разработки Rockwool обеспечили материалу превосходную восстанавливаемость и сохранение высоких характеристик по всем показателям. Другим преимуществом этих плит является использование уникальной технологии Флекси - один край этих плит имеет способность поджиматься и разжиматься, т.е. пружинить, благодаря чему процесс установки материала в конструкции на деревянном или металлическом каркасе становится гораздо проще. Этот край располагается с длинной стороны плиты, ширина самой кромки составляет 50 мм. Флексированный край промаркирован с торца плиты.

Плиты Лайт Баттс Скандик предназначены для применения в качестве ненагружаемого теплоизоляционного слоя в конструкциях легких покрытий, мансардных помещений, перегородок, междуэтажных перекрытий, стен малоэтажных строений, включая вертикальные и наклонные стены в мансардах. Плиты не должны подвергаться значительным нагрузкам.

Базальтовая вата Rockwool Лайт Баттс Скандик плотно примыкает к конструкции без образования щелей. В помещении сохраняется комфортная температура и не образуются сквозняки.

Преимущества базальтовой ваты Rockwool:

Пожаробезопасность. Волокна материала выдерживают температуру до 1000 ° C, обеспечивая защиту конструкций от огня и, тем самым, предотвращая их разрушение. Материал не выделяет жар, дым или горящие капели в случае возгорания помещения.

Долговечность. Материалы Rockwoolс годами не деформируются, плиты не уплотняются и толщина слоя теплоизоляции не уменьшается.

Экологичность. Rockwool – первая теплоизоляция, получившая знак экологической безопасности EcoMaterial Green. Он подтверждает безопасность применения материала в любых типах построек и для внутренней отделки помещений, в том числе спален и детских комнат.

Высокие теплосберегающие свойства.

Высокие гидрофобные (водоотталкивающие) свойства.

Паропроницаемость. Обеспечивает беспрепятственную циркуляцию пара и лучший результат утепления.

АКУСТИК БАТТС ПРО — звукопоглощающие плиты, изготовленные из каменной ваты ROCKWOOL. Плотность материала (60 кг/м3), хаотичное расположение волокон и однородная структура плиты, как следствие уникальной технологии производства, обеспечивают отличные звукопоглощающие свойства (что подтверждено тестами) и отсутствие усадки в течение всего периода эксплуатации. Применение продукта в конструкциях обеспечивает соответствие российским строительным нормам, а также пожаробезопасность и экологический комфорт.

АКУСТИК БАТТС ПРО — звукопоглощающие плиты из каменной ваты для профессиональной защиты от воздушного шума, идеально подходят для дома, квартиры и любых помещений с высоким уровнем шума: студии звукозаписи, залы театров и кинотеатров, офисов и производства. Данное решение из негорючей каменной ваты обеспечивает эффективную защиту от шумового воздействия, пожаробезопасность и, благодаря отсутствию усадки в конструкции, долгий срок службы — не менее 50 лет.
Применение продукта в конструкциях обеспечивает снижение уровня воздушного шума конструкцией до 68 дБ, что подтверждено результатами испытаний!

Применение

Профессиональная шумоизоляция для дома, квартиры и всех типов зданий и помещений, в том числе с повышенными требованиями к защите от шума (студии звукозаписи, залы театров и кинотеатров, производство):
• В конструкциях стен, перегородок, межэтажных перекрытий, скатных кровель, мансардных помещений.
• В конструкциях звукопоглощающих облицовок и акустических экранов для снижения шума в помещениях зданий различного назначения и шума транспортных потоков.
АКУСТИК БАТТС ПРО используется в качестве среднего слоя в конструкциях каркасно-обшивных перегородок и облицовок, межэтажных перекрытий, а также для дополнительной звукоизоляции потолков. Материал отвечает всем требованиям к звукопоглощающим материалами. Применение АКУСТИК БАТТС ПРО в конструкциях позволяет значительно улучшить их звукоизоляционные характеристики.

Преимущества

Конструкция со звукоизоляцией АКУСТИК БАТТС обеспечивает снижение уровня воздушного шума до 68 дБ.

Материал соответствует самому высокому классу звукопоглощения «А» для любых толщин, идеально подходит для зданий с повышенными требованиями к шумоизоляции.

Плиты безопасны для человека и окружающей природы. Они сертифицированы по стандарту EcoMaterial категории Absolute и отмечены соответствующим знаком, что подтверждает качество и безопасность продукции для использования во внутренней отделке объектов, в том числе детских комнат и спален.

Продукт также обладает всеми свойствами теплоизоляции, произведенной из каменной ваты:

Негорючий материал — материал не горит, не плавится, не теряет своей формы и даже не образует дыма при контакте с огнем

Низкая теплопроводность — защита вашего дома от холода зимой и от жары летом, что ведет к экономии затрат на энергоресурсы,

Устойчивость к воде — влага, попавшая на поверхность, не проникает вглубь материала, благодаря чему он остается сухим и сохраняет свои высокие теплозащитные свойства,

Паропроницаемость — каменная вата легко и эффективно пропускает пары из помещений и конструкций на улицу и позволяет стенам «дышать»,

Экологичность — безопасность применения материала в любых типах построек и для внутренней отделки помещений, в том числе спален и детских, подтверждается сертификатом EcoMaterial Absolute,

Биостойкость — материал не пригоден в качестве пищи для грызунов и насекомых и не способствует росту грибка, плесени и бактерий,

Долговечность — срок службы материала составляет не менее 50 лет.

Укажите свой номер телефона, и мы перезвоним вам в течение нескольких минут:

* Услуга доступна в период пн.-вс. с 9:00 до 21:00

Заявка принята, ожидайте звонка!

Профессиональный монтаж

теплоизоляция для частного домостроения

Среднее время обработки заявки в рабочее время составляет 3 часа .

* — обязательные для заполнения поля

Заявка принята, ожидайте звонка!

Акция для Сауна Баттс

При покупке 5 и более пачек САУНЫ БАТТС
Алюминиевая клейкая лента в подарок.

Перейти к Сауна Баттс

Вам может понадобиться

Для Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ, 1000 х 600 х 27 мм может понадобиться:

Описание

Применение

Технические характеристики

Упаковка

Установка

Видео

Сертификаты

Брошюры

Устали слушать семейные ссоры экспрессивных соседей, громкий лай их собаки и шумные игры детей? Тишину и комфорт теперь легко приобрести! Плиты из каменной ваты ROCKWOOL Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ – это звукопоглощающий материал для дополнительной звукоизоляции существующих стен и потолка, который удобно использовать в конструкции, возводимой в условиях ограниченного пространства, ведь его толщина всего 27 мм.

За счет оптимального соотношения плотности и высоких звукопоглощающих свойств при незначительной толщине материала эффективность работы конструкции сопоставима с традиционной конструкцией со звукопоглощающим наполнением почти в два раза большей толщины - 50 мм.

Ультратонкие плиты из негорючей каменной ваты обеспечивают не только защиту от посторонних шумов, но и пожаробезопасность.

Это навсегда, потому что материал не дает усадки в течение всего периода эксплуатации

Материал от ROCKWOOL защитит от шума из смежных помещений. Можно слушать музыку или даже играть на пианино, не беспокоясь о том, что ребенок в соседней комнате проснется

  • жилые комнаты
  • домашние офисы
  • домашние кинотеатры
  • офисы
  • детские и медицинские учреждения
  • для облицовки существующих или вновь возведенных перегородок из крупноблочных материалов

Плотность номинальная 60 кг/м³
Группа горючести НГ (негорючий материал)
Класс пожарной опасности строительного материала KM0
Теплопроводность λ10 = 0,034 Вт/(м·К)
Коэффициент паропроницаемости 0,3 мг/м*ч*Па
Водопоглощение при полном погружении, не более 1,0 кг/м 2

Плиты из каменной ваты ROCKWOOL Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ упаковываются в полиэтиленовую плёнку.

Упаковка информативна. Все необходимые сведения о продукте и области его применения находятся прямо на пачке

Толщина, мм 27
Ширина, мм 600
Длина, мм 1000
Количество плит в упаковке 12
Количество м2 в упаковке 7,2
Количество м3 в упаковке 0,194

Звукоизоляция потолка:

  1. Плита перекрытия;
  2. Прямой подвес с уплотнительной лентой ROCKWOOL;
  3. Несущий профиль;
  4. Звукоизоляция ROCKWOOL (плиты Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ);
  5. Облицовочная панель.


Звукоизоляция существующих стен:

  1. Основание;
  2. Прямой подвес;
  3. Профиль направляющий (горизонтальный - ПН);
  4. Профиль потолочный (вертикальный - ПП);
  5. Звукоизоляция ROCKWOOL (плиты Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ);
  6. Внутренняя обшивка.


Каркасная перегородка:

  1. Внутренняя обшивка;
  2. Профиль направляющий (горизонтальный - ПН);
  3. Профиль стоечный (вертикальный – ПС);
  4. Звукоизоляция ROCKWOOL (плиты Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ);
  5. Внутренняя обшивка.


ПРЕИМУЩЕСТВА АКУСТИК УЛЬТРАТОНКИЙ:

  • Толщина — всего 27 мм. Это один из самых тонких звукопоглощающих материалов, используемых в области звукоизоляции в строительстве. Нетрудно посчитать, какой экономии пространства можно добиться по сравнению со стандартным звукоизоляционным продуктом толщиной 50 мм
  • В доме станет тихо, тепло и безопасно. Это навсегда, потому что материал не дает усадки в течение всего периода эксплуатации
  • Материал от ROCKWOOL защитит от шума из смежных помещений. Можно слушать музыку или даже играть на пианино, не беспокоясь о том, что ребенок в соседней комнате проснется
  • Плиты безопасны для человека и окружающей природы. Они сертифицированы по стандарту EcoMaterial категории Absolute и отмечены соответствующим знаком, что подтверждает качество и безопасность продукции для использования во внутренней отделке объектов, в том числе детских комнат и спален
  • Материал биостойкий — не пригоден в качестве пищи для грызунов и насекомых, а также не способствует росту бактерий. Ваше жилище будет надежно защищено
  • Упаковка информативна. Все необходимые сведения о продукте и области его применения находятся прямо на пачке

Укажите свой номер телефона, и мы перезвоним вам в течение нескольких минут:

* Услуга доступна в период пн.-вс. с 9:00 до 21:00

Заявка принята, ожидайте звонка!

Профессиональный монтаж

теплоизоляция для частного домостроения

Среднее время обработки заявки в рабочее время составляет 3 часа .

* — обязательные для заполнения поля

Заявка принята, ожидайте звонка!

Акция для Сауна Баттс

При покупке 5 и более пачек САУНЫ БАТТС
Алюминиевая клейкая лента в подарок.

Перейти к Сауна Баттс

Вам может понадобиться

Для АКУСТИК БАТТС может понадобиться:

Описание

Применение

Технические характеристики

Упаковка

Установка

Видео

Сертификаты

Брошюры

Мешают голоса, музыка у соседей или звуки с улицы? Используйте АКУСТИК БАТТС в любых перегородках в квартире, в офисном здании или гостинице. АКУСТИК БАТТС - звукопоглощающие плиты, изготовленные из натуральной каменной ваты. Оптимальная плотность материала (42 кг/м³), хаотичное расположение волокон и однородная структура плиты, как следствие уникальной технологии производства, обеспечивают отличные звукопоглощающие свойства и отсутствие усадки в течение всего периода эксплуатации.

Применение продукта в конструкциях обеспечивает соответствие российским строительным нормам, а также пожаробезопасность и экологический комфорт.

Плиты АКУСТИК БАТТС обеспечивают снижение воздушного шума от 43 дБ до 62 дБ*.

* - согласно испытаниям НИИСФ «Исследование и измерение звукоизоляции конструкций каркасных перегородок»

ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС используется в качестве среднего слоя в конструкциях каркасно-обшивных перегородок и облицовок, межэтажных перекрытий, а также для дополнительной звукоизоляции потолков. Материал отвечает всем требованиям к звукопоглощающим материалам.

ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС используется в качестве среднего слоя в конструкциях каркасно-обшивных перегородок и облицовок, межэтажных перекрытий, а также для дополнительной звукоизоляции потолков. Материал отвечает всем требованиям к звукопоглощающим материалам.

  • Звукоизоляция не жилых помещений
  • Звукоизоляция перегородок в жилых помещениях
  • Звукоизоляция перекрытий по лагам

Плотность номинальная 35-45 кг/м³
Группа горючести НГ (негорючий материал)
Класс пожарной опасности материала КМ0
Теплопроводность λ10 = 0,035 Вт/(м·К)
λD = 0,037 Вт/(м·К)
λА = 0,039 Вт/(м·К)
λБ = 0,041 Вт/(м·К)
Водопоглощение при кратковременном и частичном погружении, не более 1,0 кг/м 2

Плиты из каменной ваты ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС упаковываются в полиэтиленовую плёнку.

Упаковка информативна. Все необходимые сведения о продукте и области его применения находятся прямо на пачке

Толщина, мм 50 100
Ширина, мм 600 600
Длина, мм 1000 1000
Количество плит в упаковке 10 5
Количество м2 в упаковке 6.0 3.0
Количество м3 в упаковке 0,3 0,3

Современные каркасно-обшивные перегородки при своей небольшой толщине обладают высокими звукоизоляционными характеристиками, при этом их масса в 5–10 раз меньше, чем у вышеперечисленных конструкций.

В качестве каркаса используют деревянные бруски или металлические рейки. Для повышения звукоизоляции и теплозащиты пространство между стойками заполняют плитами ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС. Для обшивки используются гипсокартонные листы, фанера и другие материалы.

С плитами ROCKWOOL АКУСТИК БАТТС удобно в работе: их можно переносить и поднимать на нужную высоту вручную, они легко режутся ножом и ножовкой, им можно придать необходимые размеры, контуры, форму, установить вплотную к строительным конструкциям и друг к другу без образования щелей.

Звукоизоляция потолка:

  1. Плита перекрытия;
  2. Прямой подвес с уплотнительной лентой ROCKWOOL;
  3. Несущий профиль;
  4. Звукоизоляция ROCKWOOL (плиты Акустик БАТТС);
  5. Облицовочная панель.


Каркасная перегородка:

  1. Внутренняя обшивка;
  2. Профиль направляющий (горизонтальный - ПН);
  3. Профиль стоечный (вертикальный – ПС);
  4. Звукоизоляция ROCKWOOL (плиты Акустик БАТТС);
  5. Внутренняя обшивка.


Акустик УЛЬТРАТОНКИЙ – это самое тонкое акустическое решение из каменной ваты – толщина всего 27 мм. Эти звукопоглощающие плиты применяются как дополнительная звукоизоляция стен и потолка от воздушного шума. Материал абсолютно экологичный, может использоваться для детских комнат и медицинских учреждений.

  • Применение: Звукоизоляция дома, квартиры, студии, Звукоизоляция нежилых помещений, Звукоизоляция перекрытий, Перегородки

Акустик Баттс ПРО, 1000 х 600 х 50 мм

АКУСТИК БАТТС ПРО — звукопоглощающие плиты, изготовленные из каменной ваты ROCKWOOL. Плотность материала (60 кг/м 3 ), хаотичное расположение волокон и однородная структура плиты, как следствие уникальной технологии производства, обеспечивают отличные звукопоглощающие свойства (что подтверждено тестами) и отсутствие усадки в течение всего периода эксплуатации. Применение продукта в конструкциях обеспечивает соответствие российским строительным нормам, а также пожаробезопасность и экологический комфорт.

  • Применение: Звукоизоляция дома, квартиры, студии, Звукоизоляция нежилых помещений, Звукоизоляция перекрытий, Перегородки, Потолка

Акустик Баттс ПРО, 1000 х 600 х 100 мм

АКУСТИК БАТТС ПРО — звукопоглощающие плиты, изготовленные из каменной ваты ROCKWOOL. Плотность материала (60 кг/м 3 ), хаотичное расположение волокон и однородная структура плиты, как следствие уникальной технологии производства, обеспечивают отличные звукопоглощающие свойства (что подтверждено тестами) и отсутствие усадки в течение всего периода эксплуатации. Применение продукта в конструкциях обеспечивает соответствие российским строительным нормам, а также пожаробезопасность и экологический комфорт.

  • Применение: Звукоизоляция дома, квартиры, студии, Звукоизоляция нежилых помещений, Звукоизоляция перекрытий, Перегородки, Потолка

АКУСТИК БАТТС, 1000 х 600 х 50 мм

Обеспечивает отличные звукопоглощающие свойства. Применяется в каркасно-обшивных перегородках, облицовках, а также в звукоизоляции потолков.

АКУСТИК БАТТС, 1000 х 600 х 100 мм

Обеспечивает отличные звукопоглощающие свойства. Применяется в каркасно-обшивных перегородках, облицовках, а также в звукоизоляции потолков.

ФЛОР БАТТС, 1000 х 600 х 25 мм

ROCKWOOL ФЛОР БАТТС® – звукоизоляция полов. Применяется в акустических плавающих полах под сухую или мокрую стяжку.

Цилиндры навивные ROCKWOOL 100, 114 Х 30 Х 3000 мм

Цилиндры 114 х 30

  • Применение: Звукоизоляция дома, квартиры, студии, Звукоизоляция нежилых помещений, Звукопоглощающие конструкции, системы глушителей, Техническая изоляция, Трубопровод HVAC (теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха), Трубопровод технологического и сетевого назначения, Изоляция канализационной трубы

Уплотнительная лента ROCKWOOL, 50 мм

Уплотнительная лента ROCKWOOL - лента самоклеящаяся односторонняя на основе вспененного полиэтилена, используется для виброизоляции и уплотнения швов и стыков в лёгких каркасных конструкциях со звукопоглощающим слоем из каменной ваты.

Читайте также: