Зеленый камень для цоколя

Обновлено: 24.04.2024

Отделка цоколя натуральным камнем делает здание эстетическим привлекательным. Этот природный материал еще и отлично защищает стены от воздействия влаги, а также перепадов температур. Плитняк для цоколя поможет сохранить внутри помещений комфортную температуру. Он существенно сократит утечку теплого воздуха и защитит стены от негативного действия влаги.

Среди огромного разнообразия отделочных материалов большой популярностью среди заказчиков пользуется именно плитняк. Он представляет собой различные по толщине и текстуре куски природного камня. Преимуществами этого материала считаются:

· устойчивость к механическим повреждениям;

· благородный внешний вид;

· широкая сфера применения.

Натуральный камень отличается широким диапазоном оттенков, поэтому с его помощью можно реализовывать самые разнообразные дизайнерские проекты. Изготавливают плитняк из златолита, кварцита, песчаника, известняка, сланца. Готовые пластины могут иметь разную геометрическую форму. Они гармонично сочетаются с другими отделочными материалами, дополняют их, а также подходят для всевозможных вариантов отделки.

Плитняк для цоколя – почему стоит выбрать для отделки именно этот материал

Натуральный камень не только внешне привлекателен, но и является надежным щитом для цоколя. Он неприхотлив к условиям эксплуатации, выдерживает резкие перепады температур, а также не выгорает под действием прямых лучей солнца. С помощью камня можно оригинально и стильно украсить цоколь либо фасад любого здания, придав ему, таким образом, благородный и презентабельный вид.

Неповторимая поверхность плитняка позволяет создавать из него настоящие архитектурные шедевры. Он не утратит своей первоначальной привлекательности спустя несколько десятков лет и может подвергаться полировке, распилке либо шлифовке.

У нас действует самая доступная цена на плитняк для цоколя в Москве. Мы не только реализуем натуральный камень, предназначенный для различных отделочных работ, но и доставляем его любыми партиями непосредственно на объект. Наши профессиональные менеджеры детально расскажут вам об особенностях представленной у нас продукции и помогут подобрать оптимальный вариант с учетом специфики объекта и ваших вкусовых предпочтений.

На нашем сайте вы сможете приобрести различные виды натурального камня, который широко используется для отделочных работ или в ландшафтном дизайне. Мы продаем только качественную продукцию с отличными показателями практичности и износостойкости.

 Песчаник терракотовый красный (обоженный)

Плитняк – плоский камень, образованный естественным путем, защищает помещение от холода в зимний период, а в летний зной дарит желанную прохладу.

Плитняк шунгит

Помимо прекрасных декоративных качеств, природный материал обладает прочностью, и благодаря своим свойствам противостоит различным погодным условиям.

Происхождение плитняка

Образование камня происходит путем наслоения горных пород друг на друга в течение длительного времени. Плоские пластины различной плотности отличаются высокой прочностью, а богатая природная расцветка позволяет использовать камень для облицовки стен цоколя и фасада, мощения дорожек в саду и на даче.

Разновидности натурального плитнякаНатуральный плитняк лемезит

В нашем ассортименте вы найдете большой выбор камня по цвету и форме:

Природный плитняк златолит

    – специфическая порода камня с богатым содержанием органических веществ. Отличительной особенностью шунгитных пластов является стойкость к химическим воздействиям и истиранию. – порода с высокой способностью к расслоению. Благодаря обработке получают пластины с различной толщиной камня. Цветовая гамма сланцевого плоского плитняка обладает естественными оттенками природного камня, что делает его незаменимым в сфере декорирования. – разновидность плитняка для мощения дорожек. Популярность природного материала объясняется его высокой устойчивостью к влажности, что является незаменимым качеством в устройстве дорожек и тротуаров. Лемезит является горной породой известнякового типа, а наличие в его составе столбчатых водорослей придает ему отменную прочность. – натуральный плитняк с прекрасными характеристиками, позволяющими использовать камень как внутри, так и снаружи зданий. Важной особенностью златалита является способность длительно находиться в воде без потери природных качеств. Это дает возможность применять камень для отделки бассейнов, саун, искусственных водоемов.

Плитняк лемезит
Область применения плоского камня

Природный плитняк или ростовский плитняк пластушка - можно использовать в качестве материала для:

  • Мощения дорожек природным камнем, прослужат длительное время без видимых повреждений.
  • Облицовка цоколя здания, позволит предохранить фундамент от излишней влажности, тем самым продлевая срок службы.
  • Крупные и небольшие по размеру и толщине плоские плиты плитняка, отлично зарекомендовали себя в декоративной отделке заборов и фасадов.

Продажа натурального плитняка для отделки фасада, облицовки цоколя и мощения дорожек по недорогой цене за м2, с доставкой по Москве и Московской области.

Настенная плитка из натурального камня терракот со сколом 2см

Шахматная плитка

Плитка песчаник желтая 2см

Плитка бежевая с фаской

Плиты голубые

Брусчатка галтованная желтая 10х10х2

Плитка Акушинская 600х300х20

Плитка Рукельская 600х300х20

Плитка Чиринская 600х300х20

Плитка Фрикская 600х300х20

Плитка Мекегинская 600х300х20

Плитка Гелинбатанская 600х300х20

Плитка Дербентская 600х300х20

Плитка Каякентская 600х300х20

Плитка природного камня печаник желтая с заколом

Плитка Мекегинская со сколом

Плитка желтый доломит со сколом

Плитка желтый доломит с фаской и сколом

Плитка белый доломит со сколом

Плитка белый доломит с фаской и сколом

Плитка желтый доломит с фаской и сколом шлифованная

Плитка желтый доломит со сколом шлифованный

Плитка чёрный доломит со сколом

Плитка чёрный доломит со сколом и фаской

Полированная плитка с фаской серая

Плита модульная Лабрадорит

Плита Осныковское месторождение

Мрамор Sunny Dark

Мрамор Sunny Light

Мрамор Sunny Menai

Плитка фигурная полированная Лабрадорит

Мрамор Sinia Pearl

Гранитная плита полированная 600х300х30 Васильевская

Плита пиленая 300х600 желтая

Плитка Капустинский гранит

Мрамор Zafarana за м2.

Натуральный мрамор Sunny

Цена на Мрамор Silvia

Мрамор Melly Grey на пол

Бежевая плитка скала 7х25

Плита гранитная полированная

Плита покостовская полированная

Плита гранитная модульная термо Покостовка

Плита Васильевское месторождение

Плитка модульная Лабрадорит термо

Новоданиловская гранитная плитка

Мрамор Galala Cream

Часы из натурального камня

Жадковский гранит: полированная плитка

Мрамор Galala light

Корнинский гранит: полированная плитка

Часы из дикой плитки песчаника

Плитка квадратная фим Капустинский гранит

Дидковичский гранит 600х400х20 мм

Межериченский гранит

Корнинский красный слеб

  • серо-зелёный (серый);
  • терракотово-красный;
  • желтый;
  • желто-коричневый;
  • тигровый.

Предоставляем отборный песчаник для облицовки цоколя с минимальными размерами плашки 15х15 см, по предварительной договорённости выберем форматные плиты с размерами от 40х40 и выше.

Цена на натуральный камень зависит от выбранной категории по оттенкам песчаника и применяемой обработки. Она также может меняться в зависимости от толщины плит.

Компании Sandstone является производителем, поэтому здесь вы можете купить натуральный камень для отделки фундамента и облицовки цоколя дешевле, чем в точках продаж вашего города. Дополнительной услугой является бесплатный подбор более дешевого автотранспорта для доставки на объект.

Валуны

Плитняк песчаник ростовский зелёный является одним из самых популярных материалов среди покупателей. Имеет характерный блеск песка с зеленоватым оттенком. Достаточно прочный за счет высокого содержания кремнезёма. Плитняк ростовский уступает твердым..

Плитняк песчаник Радуга

Плитняк песчаник жёлто-коричневый с разводами имеет переходной цвет от светло-золотистого до коричнево-жёлтого . Камень имеет характерные разводы, которые придают материалу дополнительную декоративность. Плитняк пригоден как для внутренней отделки по..

Плитняк песчаник серо зеленый

Плитняк песчаник серо-зеленый плотнее и крепче чем зелёный ростовский. В цветовой гамме присутствует серый, коричневый и синий цвета. Плитняк весьма долговечен и морозоустойчив, такая порода выдерживает двадцать и более годовых циклов. Подходит для о..

Плитняк сланец черный Серицит

Плитняк сланец чёрный имеет чёрный цвет с характерным природным блеском. Является долгосрочным и прочным материалом, с выразительной структурой. Декоративность – не единственное достоинство сланца. К его бесспорным преимуществам следует отнести отлич..

Плитняк песчаник серо синий

Плитняк песчаник синяк имеет синий и сине-коричневый оттенки. Считается самым крепким и плотным из песчаников. Поверхность гладкая, ровная не боится стерания. Долговечный и натуральный материал для облицовки и мощения.Камень упакован на поддоны разме..

Плитняк песчаник Опавший лист жёлтый с рисунком

Плитняк песчаник "опавший лист" имеет жёлтый цвет с рисунком в виде коричневых разводов. Крепкий камень с гладкой поверхностью. Песчаник весьма долговечен, кислотостоек и морозоустойчив, поскольку в его составе находится кварцит и особое кремнис..

Плитняк златолит желтый Золото инков

Плитняк златолит желтый представляет собой золотистый камень-плитняк со светло коричневыми разводами и с характерным природным блеском. Купив этот камень, Вы сможете насладиться его красотой в интерьере или в облицовки фасада и цоколя дома, также ..

Плитняк песчаник серо коричневый

Плитняк песчаник ростовский серо-коричневый более плотнее чем зелёный. Цвет коричевый с переходом в серый. Камень крепкий с гладкой поверхностью. Порода выдерживает более двадцати годовых циклов. Подходит для облицовки и мощения. Камень упакован..

Плитняк песчаник Гречиха

Плитняк песчаник «Гречиха» имеет жёлто-коричневй цвет. Считается одним из более крепких или плотных песчаников. Поверхность гладкая, не слоится и не стирается. По своим физическим свойствам материал не много уступает твёрдым горным породам, таким как..

Плитняк песчаник белый Славянский

Плитняк песчаник светлый добывается на юге Ростовской области. Цвет бело-жёлтый или серо-белый. Плитняк применяется как для внутренней, так и для внешней отделки и облицовки. В мощении этот материал также пользуется популярностью благодаря своему тёп..

Плитняк лемезит Бордо

Камень лемезит бордовый или вишнёвый имеет природный бордово-красный цвет. Очень прочный отделочный материал. Поверхность ровная, не слоится от слова совсем. Отлично переносит природные перепады температур. Популярный камень среди ландшафтных д..

Плитняк сланец Старая англия

Плитняк сланец старая англия имеет серо-коричневый цвет. Благодаря содержанию в камне слюды и кварца имеет природный блеск.Декоративность – не единственное достоинство сланца. К его бесспорным преимуществам следует отнести отличные «эксплуатационно-..

Плитняк златолит черный

Плитняк златолит чёрный имеет графитовый цвет с небольшим блеском, который даёт кварц и слюда, содержащиеся в породе камня. Благодаря такому составу камень выглядит достойно как на облицовке, так и в мощении.Декоративность – не единственное достоинст..

Плитняк песчаник Обожённый с разводами

Плитняк песчаник оббожённый с разводами имеет отличительный цвет с переходом от светло-розового до ярко-малинового оттенка. Камень достаточно прочный и долговечный, выдерживает большие перепады температур. &..

Формат: природный Размер: А4 + Оттенок: коричневый с бежевым Страна: Россия Декоративность – не единственное достоинство златолита. К его бесспорным преимуществам следует отнести отличные «эксплуатационно-технические» качества:· водонепрони..

Плитняк сланец зеленый Малахит

Плитняк сланец зелёный имеет натуральный малахитовый цвет с природным блеском, благодаря содержанию слюды и кварца.Декоративность – не единственное достоинство сланца. К его бесспорным преимуществам следует отнести отличные «эксплуатационно-техничес..

Плитняк песчаник Тигровый с рисунком

Плитняк песчаник «Тигровый» - природный полосатый камень популярный среди покупателей. По своим физическим свойствам песчаник ненамного уступает твёрдым горным породам, таким как мрамор или гранит. Превосходит мягкие минералы, такие ка..

Плитняк песчаник Бело-жёлтый

Плитняк песчаник бело-жёлтый это самый светлый камень из песчаников. Цвет белый с лёгким переходом в жёлтый. Придётся по вкусу любителям светлых помещений и стен зданий. По своим физическим свойствам песчаник не много уступает твёрдым горным..

Плитняк сланец Кора дерева

Плитняк сланец кора дерева имеет жёлто-коричневый, рыжий цвет с переходом в тёмно-коричневый. Структура камня имеет природную слоистость и напоминает кору дерева.Декоративность – не единственное достоинство сланца. К его бесспорным преимуществам сле..

Плитняк песчаник Янтарный берег с разводами

Плитняк янтарный имеет самую привлекательную расцветку среди песчаников. Поверхность камня имеет ярковыраженный рисунок в виде плавных разводов янтарно-коричневого цвета. Структура и гладкость позволяют часто использовать для облицовки в ..

Плитняк песчаник Фисташка

В цветовой гамме камня песчаник фисташка присутствуют коричнево-зелёные оттенки. Камень считается плотнее и крепче, поверхность более гладкая если сравнивать с зелёным или серо-зелёным ростовским песчаником. ..

Кварцит серый

Используют для внешней и внутренней облицовки, в мощении, в ландшафте и интерьере. Не боится влажности, можно применять в строительстве и отделки бань и бассейнов. Поставляется камнеобрабатывающим предприятием из Урала без посредников. Упаковка: Кам..

Плитняк златолит Кора дерева

Плитняк златолит Кора дерева" является высокопрочным отделочным материалом, который не боится влаги и перепада температур. В составе преобладает кварц. Имеет многослойную структуру схожую с фактурой дерева. Цвет коричневый с серыми, желтыми и синими ..

Плитняк сланец мозаичный Аркаим

Плитняк сланец мозаичный или цветной имеет различную окраску. От серо-синего, синего, красного и жёлтого цвета. Очень выигрышно смотрится в отделке и выглядит как цветная мозайка. Декоративность – не единственное достоинство сланца. К его бесс..

Планируете купить искусственный камень для облицовки цоколя? Воспользуйтесь услугами компании «Мегаполис Про», которая предлагает большой выбор материалов, выпущенных лучшими отечественными производителями. В нашем каталоге представлена продукция таких марок, как White Hills, «Леонардо Стоун», «Идеальный камень» и др. Облицовочная плитка различается по цвету, толщине и другим параметрам. Благодаря этому вам не составит труда выбрать отделку, подходящую как по внешнему виду, так и по цене.

Декоративный кирпич Шампань 880

Декоративный кирпич Шампань 880

Декоративный кирпич Турин 709

Облицовочный камень ЙОРКШИР 406-80

Облицовочный камень ЙОРКШИР 406-80

Искусственный камень Бергамо 345

Искусственный камень Бергамо 345

Искусственный камень РУТЛАНД 600-80

Искусственный камень РУТЛАНД 600-80

Облицовочный камень Кросс Фелл 102-80

Облицовочный камень Кросс Фелл 102-80

Искусственный камень Atlas Stone Цитадель 117

Фасадная плитка Палермо 405

Фасадная плитка Палермо 405

Искусственный камень Шеффилд 437-40

Искусственный камень Шеффилд 437-40

Декоративный кирпич Бретань 100

Декоративный кирпич Бретань 100

Декоративный кирпич Леонардо 880

Декоративный кирпич Леонардо 880

Декоративный кирпич Перуджа 055

Декоративный кирпич Перуджа 055

Искусственный камень ДАРЕМ 511-10

Искусственный камень ДАРЕМ 511-10

Искусственный камень ДЕВОН 422-90

Искусственный камень ЛОТИАН 444-40

Искусственный камень МОРЭЙ 527-80

Искусственный камень РОКА 613-40

Искусственный камень РОКА 613-40

Искусственный камень ТЕВИОТ 705-40

Искусственный камень ТЕВИОТ 705-40

Облицовочный камень Алтай 4

Облицовочный камень Алтай 4

Облицовочный камень Альпийский пласт 5

Облицовочный камень Альпийский пласт 5

Облицовочный камень Атлант 1

Облицовочный камень Атлант 1

Облицовочный камень Балатон 1

Облицовочный камень Бриз 5

Облицовочный камень Бриз 5

Облицовочный камень Бут 1

Облицовочный камень Бут 1

Облицовочный камень Валенсия 1

Облицовочный камень Валенсия 1

Облицовочный камень Выветренная скала 2

Облицовочный камень Готика 2

Облицовочный камень Готика 2

Облицовочный камень Гранитный скол 7

Облицовочный камень Гранитный скол 7

Облицовочный камень Дворцовый камень 1

Облицовочный камень Дворцовый камень 1

Облицовочный камень Известняк 4

Облицовочный камень Известняк 4

Облицовочный камень Капри 4

Облицовочный камень Капри 4

Облицовочный камень Мальта 1+2+3

Облицовочный камень Мальта 1+2+3

Облицовочный камень Неаполь

Облицовочный камень Неаполь

Облицовочный камень Одиссей 2

Преимущества искусственного камня

Когда речь заходит о плюсах цокольного камня, большинство покупателей отмечают его превосходный вид. Но декоративный материал обладает и другими преимуществами. К примеру, нельзя не отметить такие моменты, как:

Функциональность. Искусственный облицовочный камень отлично защищает нижнюю часть фасада от влаги, а также других неблагоприятных факторов.

Широкая сфера применения. Данным материалом можно оформить частный дом, административное здание, ресторан и даже подпорную стенку в саду.

Удобство в работе. Еще один важный плюс — простой монтаж. Причем используя специальный морозостойкий клей, отделку можно вести и при низкой температуре.

Несколько аргументов в пользу сотрудничества с «Мегаполис Про»

За время работы на рынке, а это более десяти лет, наша компания приобрела безупречную репутацию как у частных покупателей, так и у профессионалов в сфере строительства, ландшафтного дизайна, смежных областей. Этому способствовали следующие факторы:

доступные цены на всю продукцию, представленную в каталоге;

гарантия качества отделочных материалов, в том числе искусственного камня;

наличие дополнительных услуг — доставка, ответственное хранение, разработка дизайн-проектов и т.д.

Читайте также: