Заставляют мыть полы дома

Обновлено: 28.04.2024

Люблю искать и находить экологичные, но при этом действенные чистящие средства. В этот раз в поле моего зрения попала соль. Если честно, я долгое время вообще не воспринимала это средство как чистящее. Для меня это главный природный консервант и первый усилитель вкуса. Но, как оказалось, я очень сильно недооценивала это средство.

Но, обо всем по порядку.

Одна из подписчиц под одним постом написала: «При мытье пола добавьте две горсти соли, результат вас приятно удивит!». Признаюсь честно, я подумала, что это какая-то шутка. Чем таким может удивить меня соль в процессе мытья пола? Прочитала и забыла.

Но буквально через несколько недель другая подписчица посоветовала замочить в соли кухонные полотенца. Мол, это средство прекрасно их отбелит, выведет все пятна. После этого комментария я задумалась, что же такого есть в соли, что она способна и белье отбелить, и пол отмыть.

Отбелить полотенца

Мои подписчики знают, что я люблю белоснежные полотенца. Но использую для достижения цели исключительно экологичные средства, минуя магазинные отбеливатели и пятновыводители.

В этот раз очередь дошла и до соли. Если вы ждете от меня описание сложного технологического процесса – я вас разочарую, такого вы здесь не увидите. Отбеливать белые вещи при помощи соли предельно просто. В таз наливаете горячую воду и засыпаете в нее соль из расчета 1 ст.л. на литр воды. Для лучшего результата добавила ложку порошка.

В таком виде я оставила кухонные полотенца до утра (но 2-3 часов вполне достаточно). После выполоскала и отправила в стиральную машину, запустив обычную стирку. По итогу я получила кристально беленькие, сверкающие чистотой и благоухающие свежестью полотенца.

В чем соль?

  • Консервант. Соль «тормозит» рост различного рода бактерий. Именно она часто входит в состав домашних средств, призванных бороться с плесенью и грибком.
  • Абразив. За счет кристаллической формы она может с легкостью заменить чистящий порошок.
  • Адсорбент. Соль прекрасно впитывает влагу, удерживая ее в себе. Благодаря этом свойству ее часто используют в качестве пятновыводителя (вспоминаем фильм «Служебный роман»).

Соль для пола

При мытье пола я всегда добавляю моющее средство. Мое мнение, что просто водой грязь с пола смыть не получится. «Ядреные» составы типа «Мистер Пропер» не использую. Во-первых, убеждена, что в таких средствах «химии» больше, чем в таблице Менделеева, во-вторых, для максимально положительного результата такие средства нужно смывать чистой водой, промывая пол на несколько раз (как посуду после чистящего). Так и дня не хватит, чтобы убрать всю квартиру.

Во время очередной уборки в ведро теплой воды, как и было рекомендовано, закинула несколько горстей соли. По окончании уборки вода мне красноречиво подтвердила факт чисто вымытого пола. Она действительно была очень грязной, было такое ощущение, что я не мыла пол несколько недель.

В чем фишка? Все чрезвычайно просто. Соль достаточно сильно умягчает воду. В таком состоянии она гораздо лучше справляется с любого рода загрязнениями. По итогу вы получаете чистый пол, который еще долго будет буквально излучать чистоту.

Знающие люди рекомендуют держать отдельную пачку соли для бытовых целей. Так и дом будет чище, и энергия в нем благоприятнее.

Теперь пол в квартире мою исключительно с солью. Мне действительно очень понравился результат. Я не очень-то верю во всякого рода мистические штучки, но все же хочется верить, что таким образом я очищаю ее не только от грязи, но и от негативной энергии.

Цените чистоту и знаете другие необычные методы использования соли, пишите об этом в комментариях. И не забывайте ставить лайки и подписываться на мой канал.

Чужая - это та, о выполнении которой с работодателем точно не договаривались, например, повара заставляют мыть пол на кухне.

С точки зрения права все понятно. Статья 72.2 ТК РФ допускает перевод работника по производственной необходимости без его согласия на срок до 1-ого месяца на не обусловленную трудовым договором работу (но если она требует более низкой квалификации, нужно письменное согласие работника). В случае нарушения этой нормы ТК РФ работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ.

А вот с точки зрения управления организацией, если сотрудников постоянно приходится заставлять делать не свое дело - что-то явно недоработано (например, штатное расписание составлено неверно) и игнорирование работодателем этой проблемы автоматически влечет возникновение других.

Через месяц после трудоустройства наладчик написал заявление об уходе. Причиной демарша был тот факт, что в случае невыхода любого рабочего цеха на работу заменить его просили наладчика, что его не устроило. Так как поиски наладчика, согласного работать за зарплату, предложенную работодателем, заняли 3 месяца, кадровик поинтересовался у замдиректора, нельзя ли уговорить наладчика остаться на работе, а начальника цеха попросить решать проблемы замены работников другим способом. Ответ был следующим: «Но ведь и сам начальник цеха встает на конвейер, если работник отсутствует.» В результате наладчик уволился и помимо нерешенных проблем с заменой персонала возникли еще и проблемы с поиском нового наладчика.

Решение проблемы /хитрость/: На самом деле, еще в годы СССР на многих производствах сложилась практика, когда рабочих в цех брали на 1 человека больше, чем требовалось для выполнения операций на конвейере. Если цех большой, то обязательно кто-то не выйдет на работу, например, заболеет. Этот «запасной», который в общем-то никогда в запасе не сидел, как правило, обладал самой высокой квалификацией и мог выполнить любую работу на конвейере. На некоторых предприятиях запасных сотрудников в цехе было 2-3. Если на работу не выходило сразу большое число работников (например, 5 человек, хотя "запасных" 2-3), тогда "лишняя" работа равномерно распределялась между остальными рабочими конвейера. А вот наладчиков и пр. вряд ли стоит привлекать к незнакомой для них работе.

Здравствуйте! Я рада всем добрым людям, заглянувшим ко мне в гости.

Уборка и мытье полов! Сколько неприятности доставляла она в детстве, когда родители заставляли каждую субботу браться за веник и тряпку. И начиналось нудное вычищение углов в доме. Прошло время, и мы сами отвечаем за свой дом. С годами пришло понимание важности и сакральности простого, казалось бы, действия.

Моем пол красной тряпкой - это к деньгам. Подпишитесь на канал и вы будете в курсе всех домашних дел.

Моем пол красной тряпкой - это к деньгам. Подпишитесь на канал и вы будете в курсе всех домашних дел.

Что же такое – уборка?

Уборка - это не просто вымывание грязи, пыли, мусора, вычищение и вытирание. Это нечто большее, я бы сказала, что это оберег для всей семьи, для вашего дома.

  • Во время уборки можно сделать много полезных вещей, если не зацикливаться только на пыли и паутинках:
  • Светлые силы витают около лампочки, окна. Тянутся к камину, печке, даже к маленькой свечке. Потому и называются светлыми.
  • А по темным углам расползается негатив: грязь после ссоры и обиды, плохие слова и мысли.
  • Если человек болеет, то его болезнь стекает и скапливается под кроватью.
  • Приход в дом неприятного человека тоже оставляет свой серый оттенок у порога.
  • Даже детские капризы способны засорить дом.

Повседневные дела — это искусство.
И, несмотря на кажущуюся простоту,
они очень важны для нашей души.
Генрих Экке

Как сделать уборку магическим действием

  • Создать в душе хорошее настроение.
  • Взять какую-то проблему и представить себе, что вы постепенно вымываете её из дома.
  • Вместе с очищением углов уходят из дома все негативные эмоции. Значит углам надо уделить повышенное внимание.
  • Даже можно избавиться от визитов нежелательных гостей. Просто вымойте пол после их ухода, и они, как минимум, на полгода оставят вас в покое.

Ароматы

Приятные ароматы и отдушки в доме способны не только удовлетворить ваши эстетические чувства, но и сыграть роль оберега.

  • Зажженная свеча, а еще лучше – аромасвеча, выжжет весь негатив.
  • Вымоют грязь и оставят только хорошее в доме составы с добавлением в воду лимона, нашатырного спирта, соли.

Приметы на уборку

Существуют с давних пор приметы и обряды, связанные с уборкой и, как следствие, с хорошей аурой дома:

  • Слышали, наверное, о запрете мести пол к порогу. Этим действием можно «вымести» из дома удачу и благосостояние.
  • Нежелательна уборка и выбрасывание из дома мусора, когда солнце село и ночью.
  • При переезде в новый дом нельзя брать с собой старый веник, половую тряпку и ведро для мытья полов. Зачем тащить с собой старые проблемы.
  • Каким бы абсурдным это вам ни показалось, но заведите для пола красную тряпку. Это – к деньгам.
  • И еще: полезнее мыть пол ручками, а не с помощью швабры. Если нет такой возможности, то хотя бы углам стоит уделить особое внимание.

И последнее: не придавайте простым повседневным ритуалам вселенского значения, сделайте их игрой, и они принесут вам удовольствие.

Если вы согласны со мной и статья понравилась, подпишитесь на канал , оставьте комментарий и поделитесь статьей в соц.сетях. Это поможет развитию канала.

Привороты, гадания и их последствия

Жизнь достала! Привет, мне 12 лет. Почти каждую ночь думаю о своей смерти. На меня часто орут родители по пустякам. меня заставляют убирать за ними и вообще по всему дому, хотя сами сидят и прохлаждаются.
В школе все ходят и хвастаются своими новыми вещами у меня перед носом. Книги, одежда,телефон и т.д. Однажды я попросила у них купить мне книгу, вместо этого на меня наорали :"Зачем тебе эта книга, мы её тебе купим, а она будет валяться!"как то так. Поэтому мне приходиться умолять моих подруг, что бы дали почитать книгу.
На моё день рождения я пригласила друзей, они подарили мне деньги. Так мои родители забрали их себе, я так хотела купить на них себе книжки.
В моём классе тоже всё плохо. Во всех классах друг за другом горой, а у нас. а у нас он расспался. Все обзывают друг друга, смеются с криками "Так тебе и надо, ничтожество" кагда ктонибудь упал. Это ужасно.
Каждый день, когда я дома, слышу визги, крики и счастливый смех семьи
и мечтаю о такой же семье, но стоит мне опять замечтать, как мне сразу говорят "Хватит в облаках летать!Тебе ещё умывальники мыть!"
Вот так у меня. это не выносимо. Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ!

katrin , возраст: 12 / 19.04.2015

Привет маленькая труженица.
Конечно тяжело тебе, но ты старайся не унывать, Господь видит твой труд и всю твою ситуацию, он тебя любит, и все это не останется без награды. Ты запишись в кружок, на танцы например, чтобы меньше дома находиться, в церковь прибегай, тебя там с любовью примут, будет у тебя в жизни небольшой мирный островок, молись Богу о себе, о родителях, чтобы стали добрее.
Ты молодец, умничка, держись моя хорошая, все это пройдет и ты вырастишь в сильную и счастливую девушку. Храни тебя господь!

Александр , возраст: 21 / 19.04.2015

Мария , возраст: 26 / 19.04.2015

Милая, я не знаю ни одного человека, у которого жизнь состояла бы только из черной полосы. На смену тучам обязательно приходит солнышко!
Может, Господь посылает тебе сейчас эти испытания, что бы ты их со смирением прошла и во взрослой жизни была счастлива? Делай все, что просят тебя родители и они меньше будут тебя обижать, одноклассники издеваются над слабыми, а ты не опускайся до этого, не завидуй чужим покупкам, зависть - грех, который ожесточает душу. Катенька, у тебя такая добрая и светлая душа, сохрани ее!
Когда вырастешь (время пролетит очень быстро), создашь счастливую семью и будешь дарить любимому человеку и деткам свою любовь!
Насчет книжек выход простой, для меня книги стоят дорого, я записалась в библиотеку, и деньги не трачу и есть что почитать.
Удачи тебе, милая!


С уборкой дома связано очень много примет, о которых мы знаем ещё от бабушек. Некоторые из них уже давно устарели, и никто про них даже не вспоминает, но какие-то приметы соблюдаются до сих пор. Верить в них или нет — решать только вам. Мы решили собрать самые распространённые приметы, но всё же напоминаем, что всегда полезно руководствоваться здравым смыслом.

№ 1 Приметы про уборку и дорогу

Нельзя подметать, мыть и пылесосить полы, а также передвигать мебель или что-то выбрасывать, пока уехавший из дома человек не добрался до места назначения. Созвонитесь, убедитесь, что всё в порядке, и только потом начинайте убирать квартиру или дом. Дело в том, что начав уборку раньше, вы таким образом можете «испортить» дорогу близким людям.
Если вы принялись подметать (пылесосить) полы сразу после того, как ушёл кто-то из гостей, вы таким образом заметаете дорогу обратно. Другими словами, хотите видеть гостей в своём доме почаще, не метите пол после их ухода. А если, напротив, человек вам неприятен, и вы хотите, чтобы он больше не возвращался, можно сразу же подмести пол.

№ 2 Приметы про веник

Веник — предмет мистический и по старинным приметам связан с благополучием дома. Его считают символом достатка, поэтому он должен быть чистым и не облезлым. Если веник (метлу) нужно заменить, то покупать её необходимо только самостоятельно, лучше всего перед Рождеством или на растущую Луну.

Покупаете новый веник? Загадайте желание. Считается, что оно обязательно сбудется.
Ставьте веник ручкой вниз. Это помогает привлечь деньги, сохранить благосостояние и уберечься от беды. И ещё не забывайте, что через порог выметать мусор нельзя, так вы выметаете деньги.

№ 3 Про дни недели

Согласно народным приметам можно даже составить целый календарь уборки. Если кратко, то плохие дни, в которые не рекомендуется убирать жилище: понедельник, пятница, воскресенье. В эти дни можно «вымести» деньги из дома и намести проблем. Постельное белье не советуют менять в пятницу и воскресенье.
Для уборки же остаётся четыре хороших дня: вторник, среда, четверг, а лучше всего — суббота.

№ 4 Мусорные приметы

Если верить народным приметам, то после захода солнца вообще ничего делать нельзя. Не стоит выносить и мусор — народная мудрость гласит, что это приводит к ссорам и неудачам. Ну и также есть мнение, что если выкидывать мусор в тёмное время суток, денег в доме не будет, такая версия совпадает и с версией фэн-шуй. Также можно стать предметом сплетен соседей. Действительно, что это вы там ночью понесли на помойку?



№ 5 Про пыль

С давних времён считается, что если делать дома влажную уборку красной тряпкой, можно притянуть деньги. Предки верили, что красная ткань работает, как денежный магнит, и если вытирать пыль тряпкой правильного цвета, это будет способствовать удаче во всех делах и материальному благополучию. Только не вытирайте пыль старыми полотенцами, майками или футболками, старые вещи как раз удачу отпугивают. Лучше купить салфетку или губку в любом супермаркете.

№ 6 Про мытьё полов

Как мы уже поняли, полы после заката мыть нельзя. И что касается тряпки, то лучше покупать новую, а не использовать для уборки полов старые футболки, майки, пижамы и другие вещи, которые вы собирались выкидывать. Делать из них тряпочки — означает уменьшать материальный достаток в доме. Нельзя мыть полы и старым полотенцем, в этом случае примета предвещает скандалы, одиночество и измены.
Мыть пол нужно от порога, а не к порогу, чтобы не выметать из дома добро.
Раньше верили, что не стоит мыть полы в чужом доме. Это плохо и для того, кто моет, и для самих жильцов. Даже если вытереть небольшое пятнышко с чужого пола, можно подхватить себе болезни и неприятности жильцов. С другой стороны хозяева дома тоже потеряют защитную энергию, так что пусть лучше моют сами.

№ 7 Про стирку

Самым удачным днём для стирки наши предки считали среду. Опять же, не стирали в тёмное время, по важным праздникам и на Новый год. Плохой приметой считалось стирать в мае одеяла, верный способ «вымыть» из дома члена семьи. Сушить белье ночью при луне тоже было запрещено. Считалось, что одежда, высушенная под лунным светом, будет притягивать болезни и неудачи, зато высушенная на солнце, наоборот, будет греть и исцелять душу и тело.

Когда уборку делать нельзя, общие правила

Поздно вечером или ночью, после заката солнца — не будет достатка в доме. Кстати, неплохой повод отдохнуть после работы, не испытывая угрызений совести.

После смотрин невесты или жениха — свадьба может не состояться.

В церковные праздники, в любой религиозной традиции есть свои запрещенные для уборок дни.

Во время приготовления пищи. Считается, что если делать уборку в доме параллельно с приготовлением еды, её не будет хватать.

Читайте также: