Защита стен от стульев в офисе

Обновлено: 29.04.2024

Отбойная доска - это надежная и практичная защита стен от стульев и столов, периодически передвигаемых по помещению, ударов дверных ручек, вносимого/выносимого оборудования, загрязнений, которые могут оставаться от прислоняющихся посетителей. Планки предназначены для монтажа вдоль стен, а также на углах, при обустройстве входных групп.

Защита для стен

Наша компания производит «отбойники» для офисных, торговых и жилых помещений из высококачественных и прочных ламинированных ДСП. Применяемый нами материал соответствует строгим требованиям экологической безопасности и санитарно-гигиеническим нормам. Разнообразие цветов, фактур, широкий размерный ряд позволяет подобрать наиболее оптимальные модели отбойных досок, которые гармонично впишутся в любое интерьерное решение.

Область применения панелей

Применение защиты стен, углов позволяет достичь следующих позитивных эффектов:

  • Сохранение целостности и привлекательности внутренней отделки помещения в течение максимально продолжительного периода времени;
  • Предупреждение образования сколов, трещин, потертостей, защита стен от царапин и прочих повреждений, которые появляются ввиду неаккуратного обращения с мебелью, передвижным оборудованием;
  • Предотвращение загрязнений стеновых поверхностей, от грязной обуви посетителей, соприкосновения с сумками, чемоданами, ручной кладью, запачканной верхней одеждой;
  • Возможность регулярного проведения влажных уборок без риска причинить вред деликатным материалам отделки - обоям, декоративной штукатурке.

Устанавливаться отбойные доски могут в любых помещениях, вне зависимости от их функционального назначения - коридоры, приемные, залы ожидания, кабинеты, лестничные пролеты, вестибюли, кабины лифтов, подсобные и технические объекты.

Защита для стен
Защита для стен
Защита для стен

Подобная защита стен актуальна для магазинов и супермаркетов, административных, социальных и прочих помещений с большим потоком людей, в том числе с ограниченными возможностями, детьми, габаритной ручной кладью.

В целом, применение панелей для защиты стен - это наиболее функциональное решение, которое позволит в значительной степени сократить временные и материальные расходы на регулярные косметические ремонты, существенно упростить уход за отделкой стен.

Отбойная доска для стен ЛДСП предназначена для защиты наиболее уязвимых участков стеновых поверхностей от ударов, истирания, загрязнения. Она позволит надолго сохранить привлекательность и целостность внутренней отделки помещений общественного назначения и пользования.

Отбойная доска ЛДСП

Установив отбойники в коридорах, приемных, вестибюлях, на лестничных площадках и проемах, в залах ожидания и прочих объектах, для которых свойственно постоянное скопление людей, можно значительно сократить регулярность косметического ремонта и обеспечить надежную защиту стен от:

  • Загрязнений от грязной обуви, сумок, чемоданов, ручной клади;
  • Трещин, сколов, прочих повреждений отделки, причиняемых при ударах тележек, инвалидных кресел, колясок;
  • Истирания и утраты привлекательного вида, образующихся при постоянном прислонении посетителей;
  • Царапин и вмятин, появляющихся из-за соприкосновения с дверными ручками, мебелью, инвентарем.

Наша компания производит отбойную доску на стену из ламинированной ДСП, предлагая широкий ассортимент высококачественной, экологически чистой, надежной, практичной и долговечной продукции:

  • Ширина - от 160 до 445 мм. Изделия способны защитить от 6 до 25-30% стеновой поверхности от регулярного агрессивного воздействия.
  • Толщина - от 10 до 16 мм. Массивные панели идеально подойдут для медицинских и образовательных, административных и прочих социальных учреждений. Более тонкие - для офисов, кафе, ресторанов, гостиниц, частных домовладений и апартаментов.
  • ПВХ кромка боковых срезов шириной 0,4 или 2 мм. Выбирайте изделия, ориентируясь на общее интерьерное оформление, архитектурные особенности помещения, задачи, возлагаемые на «отбойники».
  • Разнообразие цветовых, фактурных решений. Влагозащитные и износостойкие пленки ПВХ, ламинация, пластиковое и шпонированное покрытие могут быть исполнены практически в любом цвете и фактуре, благодаря чему отбойные доски гармонично интегрируются в любую дизайнерскую идею.

Отбойная доска из ламинированной ДСП продается поштучно и по погонным метрам. Обращайтесь к нашим консультантам для оперативного расчета необходимого количества изделий и общей суммы заказа.

Область применения

Помимо функционального назначения, отбойная доска ЛДСП может стать оригинальным дополнением интерьера. Но основная задача, естественно, заключается в надежной защите отделки стен - обоев, штукатурки, краски, панелей от преждевременного износа и механических повреждений.

Отбойная доска ЛДСП

В зависимости от высоты монтажа «отбойников», они способны выполнять различные функции:

  • Защита от грязи с обуви, сумок, колес каталок и детских колясок. Рекомендуется монтировать изделия на высоте 10-20 см от поверхности пола.
  • Защита от ударов тачек, передвижных столов, стоек, спинок стульев, кресел, прочей мебели и инвентаря. Оптимальная высота размещения - 70-90 см.
  • На уровне плеча. Доска станет своеобразной подпоркой для уставших посетителей, защитив стены от чрезмерного загрязнения и истирания.

Также можно выполнить двухуровневый монтаж, установив «отбойники» один над другим для обеспечения защиты еще большей площади стеновых поверхностей от различных типов повреждений.

В современных офисных помещениях, где постоянно кипит работа, вопрос о сохранении их внешнего вида стоит особенно остро. В силу естественных причин внешний вид стен заметно ухудшается — со временем на них неизбежно появляются следы от соприкосновений с различными предметами.

Частые мебельные перестановки и просто неосторожное движение может привести к появлению досадных потертостей, царапин и даже сколов. Конечно, ответственные сотрудники собственными силами пытаются поддерживать эстетику интерьера, однако этих мер недостаточно. Кардинально избавиться от накопившихся проблем позволяет регулярное проведение косметического ремонта, который к сожалению, требует определенных материальных затрат и помимо всего прочего может внести дискомфорт в рабочую атмосферу.

Мы производим следующий ассортимент отбойников для стен:

WG-200C Отбойная доска на алюминиевых клипах

Виниловая пластина VP-1000

Виниловая пластина VP-200

Виниловая пластина VP-300

Защита углов CG-50 (90)

Защита углов CG-50(135)

Защита углов CG-75 (90)

Защита углов CG-75(135)

Отбойная доска WG-150

Отбойная доска WG-200

Отбойная доска прямая WG-100

Отбойная доска прямая WG-150

Отбойная доска прямая WG-200

Как сохранить ремонт на долгое время?

Установка специальных отбойников в этой ситуации может стать настоящим спасением. Специальные конструкции, выполненные из металла, пластика или резины обеспечат необходимую защиту стен от случайных соприкосновений и ударов. Досадные отметины и потертости на стенах, возникшие вследствие частых соприкосновений с офисной мебелью перестанут вас беспокоить, что позволит на длительное время позабыть о дорогостоящем косметическом ремонте.

При этом, самое худшее, что может случиться — это повреждение самой конструкции, что случается крайне редко. В большинстве случаев заменить ее гораздо проще, чем решить возникшую проблему с испорченным настенным покрытием. Кроме того, разработчики защитных конструкций прекрасно знают о том, что их продукция должна не только обеспечивать надежную защиту, но и как минимум не портить дизайн интерьера. В связи с этим ST PROF предлагаем огромный ассортимент защитных отбойников, выполненных из самых различных материалов.

Среди этого разнообразия вы обязательно найдете именно то, что наилучшим образом подчеркнет индивидуальность вашего интерьера.

ST PROF предлагает систему защиты стен и углов от повреждений, возникающих в помещениях с высоким трафиком, таких, как медицинские учреждения, образовательные учреждения, санатории, больницы, дома престарелых, поликлиники, бассейны, спа, бизнес центры, офисы, детские сады, транспортные узлы, аптеки, объекты торговли, интернаты, реабилитационные центры и многое другое. Обеспечивает безопасность движения пешеходов через коридоры и защищает стены от ударов тележками, вагонетками, каталками и др.

Отбойная доска для стен

Поручни отбойники

Защита углов

Виниловые пластины для защиты стен

Ассортимент продукции

HR-140 поручень

HR-150 поручень

HR-150R поручень рельефный

WG-200C Отбойная доска на алюминиевых клипах

Виниловая пластина VP-1000

Виниловая пластина VP-200

Виниловая пластина VP-300

Защита углов CG-50 (90)

Защита углов CG-50(135)

Защита углов CG-75 (90)

Защита углов CG-75(135)

Отбойная доска WG-150

Отбойная доска WG-200

Отбойная доска прямая WG-100

Отбойная доска прямая WG-150

Отбойная доска прямая WG-200

Поручень HR-40 круглый

Поручень HR-90

Применение систем защиты стен

Использовать отбойную доску ST PROF на цельном алюминиевом профиле - это самый лучший и эффективный способ защитить стены от повреждений, расположив её на том уровне стены, который наиболее подвержен разрушениям. Отбойная доска ST PROF может является неотъемлемым элементом любых интерьеров общественных зданий. Также благодаря ассортименту, широкой гамме цветов и вариантов отделки, возможна реализация самых сложных и нестандартных проектов.

Система защиты стен и углов ST PROF помогает минимизировать расходы на техническое обслуживание, и ремонт помещений.

Система защиты стен и углов ST PROF изготовлена, с помощью самых современных технологий производства, и соответствует самым строгим международным стандартам, не содержат химических соединений, изготавливаются из материалов, на 100% подлежащих вторичной переработке. Благодаря этому они более экологически чистые. Система защиты стен и углов ST PROF ударостойкая, устойчива к царапинам, загрязнениям и химическим веществам, анти-бактериальная, УФ-стойкая, пожаробезопасная.

Горячее предложение на отбойную доску ТР-100/150/200/250 и ТР-300 (3мм и 2мм) в Сером цвете! Горячее предложение на отбойную доску ТР-100/150/200/250 и ТР-300 (3мм и 2мм) в Сером цвете!

Акция

Горячее предложение на отбойную доску ТР-100/150/200/250 и ТР-300 (3мм и 2мм) в Сером цвете!

Реализовано более 500 000 м.п., из которых смонтированно нами - более 125000 м.п. Реализовано более 500 000 м.п., из которых смонтированно нами - более 125000 м.п.

За время нашей работы

Реализовано более 500 000 м.п., из которых смонтированно нами - более 125000 м.п.

Область применения отбойников довольно обширна: отделения медицинских учреждений, образовательные и спортивные объекты, офисные здания и торговые центры. Область применения отбойников довольно обширна: отделения медицинских учреждений, образовательные и спортивные объекты, офисные здания и торговые центры.

Широкая область применения

Область применения отбойников довольно обширна: отделения медицинских учреждений, образовательные и спортивные объекты, офисные здания и торговые центры.

Наши сотрудники помогут вам рассчитать необходимое количество материала, подскажут оптимальные варианты решения любых возникающих вопросов. Наши сотрудники помогут вам рассчитать необходимое количество материала, подскажут оптимальные варианты решения любых возникающих вопросов.

Расчет требуемого количества

Наши сотрудники помогут вам рассчитать необходимое количество материала, подскажут оптимальные варианты решения любых возникающих вопросов.

Наша компания предлагает услуги по монтажу пластиковых стеновых отбойников. Наша компания предлагает услуги по монтажу пластиковых стеновых отбойников.

Монтаж отбойников

Наша компания предлагает услуги по монтажу пластиковых стеновых отбойников.

Отбойники пластиковые предназначены для эффективной защиты от механических повреждений стен и углов внутри помещения Отбойники пластиковые предназначены для эффективной защиты от механических повреждений стен и углов внутри помещения

Эффективная защита стен

Отбойники пластиковые предназначены для эффективной защиты от механических повреждений стен и углов внутри помещения

Отбойники пластиковые предназначены для эффективной защиты от механических повреждений стен и углов внутри помещения. Область применения отбойников довольно обширна: отделения медицинских учреждений, образовательные и спортивные объекты, а также, современные офисные здания и торговые центры.

Представленная на нашем сайте продукция выполнена из высококачествнного ПВХ, толщиной от 2 до 4 мм. Данный материал имеет высокие прочностные показатели, что обеспечит продолжительный срок эксплуатации изделия, а также избавит вас от частой необходимости производить ремонтные работы. Одним из важных преимуществ нашей продукции является её экологичность. Все материалы, применяемые в производстве абсолютно безвредны.

Мы также готовы предложить Вам услуги по монтажу и расчету требуемых материалов.

Читайте также: