Замок дельта для опалубки

Обновлено: 19.04.2024

Данная опалубочная система используется в строительстве для формирования стен круглых сооружений (с возможным радиусом от 1,5 до 30 м), самораспалубочных лифтовых шахт, шарнирных углов, а также доборных элементов для некратных стыков. В случае использования опалубки для формирования фундаментов опалубочные щиты укладываются лежа.

Конструкторами была разработана уникальная особенность системы - в комплекте поставляется 12 резьбовых втулок в прямоугольных профилях перемычек рам щитов. Эти втулки предназначены для того, чтобы при помощи фиксатора универсального типа Дельта стыковать подкосы, балки выравнивающие и площадки обслуживания к щитам стальной опалубки.
Как и оригинальная опалубка Meva, и другие зарубежные аналоги, отечественная опалубка Дельта (Delta) отличается универсальностью и надёжностью. Особо обращает на себя внимание специально разработанный профиль, не пропускающий бетон и легко очищающийся, в том числе за счёт особо прочного покрытия краской. В системе используется универсальный опалубочный замок собственного производства, оригинальные немецкие комплектующие Dywidag (в том числе сверхнадёжные шарнирные фланцевые гайки), а также лучшая отечественная ламинированная фанера Свеза, чьи панели давно стали стандартом не только для российских, но и для зарубежных систем (в том числе Дока и Пери).
Опалубочная система Дельта состоит из щитов универсального типа (высотой 3000 и 3300 мм, шириной от 250 до 1200 мм). Кроме этого, в комплект входят клиновые замки, подкосы, консоли для настила, стойки перил, универсальные замки, крановые захваты, выравнивающие балки, а также шпильки и гайки немецкой фирмы Dywidag. При этом была предусмотрена экономия комплектующих - для высоты 3 метра используется только 3 замка и 3 стяжных болта.
В случаях использования опалубочной системы Дельта для формирования лифтовых шахт используемую опалубку можно разопалубливать не разбирая, это становится возможным благодаря системе талрэпов в сочетании с шарнирными углами. Можно использовать также другой вариант формирования - при помощи использования дополнительных доборных вставок, но такой способ предусматривает обязательный разбор опалубки, хотя требует меньших затрат.
Простота формирования карты для опалубливания лифтовых шахт обеспечена большим набором доборных элементов, распалубочных и шарнирных углов в номенклатуре системы. Опалубка Дельта, таким образом, позволяет максимально быстро забетонировать большую лифтовую шахту, не разбирая карту после каждой заливки. Использование фирменной опалубки ПСК-Тиралюкс (Tiralux) позволяет увеличить качество и скорость получение идеальной бетонной поверхности.

Главным конструктивным отличием данной сверхсовременной опалубки является модернизированная система соединения щитов, требующая всего два универсальных замка и два стяжных болта (совместимых с комплектующими Dywidag DW15 или DW20) для трёхметровой высоты карты.

Один универсальный замок Дельта подходит для всех видов соединения: стыка линейных щитов, формирования наружных углов, наращивания карты. Вторая конструктивная особенность системы Дельта, делающая её самым современным и гибким инструментом для монолитных работа на российском рынке, - это повышенная адптивность для разных задач. Опалубка может надстраиваться как вертикально, так и горизонтально и работать как над стенами высотой до 12 метров, так и над ленточным фундаментом. Есть варианты сборки опалубки для шахт, лестничных клеток, колонн, радиусных стен.

Опалубочные системы DELTA производятся на современном высокоточном роботизированном оборудовании в городе Липецк на основном производстве ГК ПромСтройКонтракт, которое уже в силу своего 15-летнего опыта обеспечивает отличное качество продукта. В специализированных покрасочных камерах происходит нанесение порошкового покрытия на раму (температура 300 градусов), такой метод позволят значительно продлить службу системы и облегчить очистку от бетона перед новым использованием.

Опалубочная система полностью отвечает всем международным требованиям качества и производится в соответствии с ГОСТ Р52085-2003, относится к 1 классу качества. В состав опалубки DELTA входит замкнутый стальной профиль 120 х 60 мм толщиной 3 мм, а также профильные траверсы повышенной прочности, которые выступают гарантом высокого сопротивления кручению. Общая несущая способность этой системы за счет вышеперечисленных улучшений достигает 90 кН/м2.

Инженерами предусмотрено использование универсального замка, который не только обеспечивает одновременно ровность, связность и плотность соединения, но и является единственной используемой соединительной деталью.

В раме были предусмотрены отверстия для проведения погрузочно-разгрузочных работ, что значительно упрощает процесс ведения строительства. В самой раме устанавливается специальная фанера из березы (толщина 18 мм), ламинат по плотности 220 г/м2, что не только обеспечивает продукту повышенную влагостойкость, но и высокое качество получаемой бетонной поверхности. По периметру фанера обработана специальным водоотталкивающим составом, который предотвращает расслоение при воздействии влаги на торцы. Такая обработка дает возможность использования опалубки на протяжении длительного срока.

Кроме того, предусмотрено удобство использования системы DELTA в отношении последующей очистки от бетона, так как отверстие для тяжа конусообразной формы, такое строение позволяет проводить тяж во все стороны под углом 4. Диаметр тяжа может быть до 20 мм, коническая втулка выполнена из стали.

При заказе системы вы можете отдельно предусмотреть наличие специальной скобы для облегчения работы с опалубкой, а также запросить дополнительный комплект распалубочных углов (могут применяться для демонтажа внутренней опалубки шахты лифта, без ее разбора, а также подмостей шахтных с гравитационной защелкой). Поставляются также качественные комплектующие DYWIDAG (Германия), а именно стяжные болты и гайки.

Универсальная система DELTA может быть использована также в качестве опалубки радиусных стен, так как при использовании только входящих в комплект универсальных щитов можно бетонировать колонны сечением от 200х200мм до 1050х1050мм. При этом сохраняется легкость распалубливания и последующей очистки, так как при стыковании двух щитов рамы имеют две точки соприкосновения.

Система DELTA отличается экономичным подходом к строительству, так как на высоту 3 метров требуется только 2 тяжа и 2 универсальных замка, что значительно сокращает расходы. Эта же особенность системы позволяет существенно ускорить её монтаж на стройплощадке и адаптацию уже собранных карт для новых заливок.
Элементы системы:
А) Соединение
Б) Опалубка высоких стен
В) Стяжные болты
Г) Пригонка длины
Д) Формирование углов
Е) Опалубка торцов, уступов, примыканий стен, шахт, круглых стен, колонн, фундаментов
Ж) Подмости, рихтовочные устройства

Опалубка мостовых опор стальная крупнощитовая Дельта

Опалубка Дельта — используется для возведения стен до 12 м высотой, колонн и лестничных клеток, закладки ленточных фундаментов. Главное преимущество метода — использование модернизированной системы соединения щитов. Технология предусматривает для карты высотой 3 м всего 2 универсальных замка, а также 2 стяжных болта.

Описание

ПСК Дельта опалубка производится на специализированном производстве компании «ПромСтройКонтракт» в городе Липецк. Роботизированная линия обеспечивает безупречное качество каждого элемента.

Основные преимущества опалубки Дельта:

· Универсальный замок применим для любых видов соединения, обеспечивает плотность, ровность и связность;

· Адаптивность под разные задачи, в том числе возведение радиусных стен;

· Специальные отверстия в раме облегчают погрузочно-разгрузочные работы;

· Прочность и долговечность обеспечивают качественные немецкие комплектующие DYWIDAG, фанера-ламинат 220г/м 2 ;

· Устойчивое полимерное порошковое покрытие;

· Благодаря простой конструкции повышается скорость монтажа;

Каталог опалубки Дельта от компании «ПромСтройСевер» предлагает варианты для работ широкого профиля в полном соответствии с ГОСТ Р52085-2003. Вы можете купить ее в Санкт-Петербурге напрямую от производителя. Она относится к 1 классу качества. Технология отлично зарекомендовала себя в разных сферах применения.

Наши преимущества

Каталог опалубки Дельта в СПб содержит все необходимое для инженерных работ широкого профиля. Основу составляют технологии и оснащение, которые разработаны и запатентованы производителем и поставляются напрямую, без посредников. Благодаря этому обеспечивается еще один плюс — цена без накруток и наценок.

Компания «ПромСтройСевер» гарантирует качество услуг, так как более чем 15-летний опыт работы позволяет решать самые сложные строительные задачи. Среди наших партнеров и клиентов — государственные и муниципальные предприятия, крупные коммерческие организации, частные предприниматели. Заказать опалубку Дельта можно в комплексе с другими работами — компания производит и поставляет многофункциональные системы для широкого круга задач.

Завод-производитель представляет новые позиции для опалубки стен, колонн и фундаментов «Дельта» — универсальной отечественной крупнощитовой опалубки любых поверхностей.

Новые элементы в системе Дельта и её аналогах

Система, производимая уже более 10 лет в городе Липецке, состоит из щитов высотой 3000 и 3300 мм и шириной от 250 до 1200 мм, в том числе включает в себя универсальные щиты, формирующие как колонны переменного сечения, так и радиусные элементы для круглых сооружений (радиус стен может иметь значение от 1,5 до 30 м.), доборные элементы для стыков некратного типа, шарнирные углы, а так же саморазпалубочные лифтовые шахты.

Также комплект предусматривает замки клиновые, универсальные, консоли для настила, подкосы, стойки перил и выравнивающие балки, шпильки и гайки немецкого производства (фирма Dywidag), крановые захваты.

Одна из отличительных особенностей системы — наличие 12 резьбовых втулок в прямоугольных профилях перемычек рам щитов, которые позволяют пристыковывать к щитам стальной опалубки при помощи универсального фиксатора «Дельта» подкосы, выравнивающие балки, площадки обслуживания.

Данная опалубка отличается незначительным расходом комплектующих: возможно обойтись использованием 3 замков и 3 стяжных болтов при монтаже опалубки на высоту 3 м. Опалубочные щиты при формировании фундаментов укладываются лежа.

При формировании колонны постоянного или переменного течения универсального типа с максимальным течением 0,6Х0,6м.

Благодаря системе талрэпов в сочетании с шарнирными углами при формировании лифтовых шахт становится возможным разопалубливать шахту, не разбирая всю опалубку. Еще одним вариантом формирования опалубки лифтовых шахт может стать способ, при котором используются металлические доборные вставки. Это более дёшево, но в этом случае будет необходим разбор опалубки.

Компанией «СеверТрансМонолит» реализуется различная опалубка, цена на которую зависит от ее вида. Также доступна аренда опалубки!

Следует помнить, что этот список используемой нами опалубки далеко не полный. Ознакомиться с перечнем реализуемой нашей компании опалубки вы можете на нашем сайте в разделах данного каталога. Отдельной строкой хотелось бы упомянуть только об одном из основных направлений деятельности нашей компании: мы поставляем опалубочные системы «Монолитстройкомплект» и CLASSIC, а также рамную опалубку перекрытий с дополнительной функцией фасадных лесов.

Из производимых по нашим технологиям опалубочных систем мы особо выделяем такие эксклюзивные продукты:

  • Опалубка колонн металлическая
  • Опалубка щитовая (мелко- и крупнощитовая опалубка; опалубка МСК)
  • Опалубка рамная (опалубка перекрытий КАП-ЛОК с функцией фасадных лесов)
  • Опалубка балочно-ригельная (опалубка БРО)

opalubka-kolonn-stm

Металлическая опалубка

Для формирования круглых колонн используется опалубка из металла. Особенно выгоден с экономической точки зрения данный вариант опалубки, если у Вас проект с большим количеством колонн постоянного сечения. Опалубка из металла прочна и долговечна. Мы можем предложить Вам опалубку разных диаметров. Максимальный диаметр опалубки достигает 4 метров.

Щитовая опалубка (мелко- и крупнощитовая опалубка; опалубка МСК)

Мелкощитовая опалубка представляет собой достаточно лёгкую конструкцию. При работе с этим видом опалубки не требуется применение грузоподъёмных механизмов.

Опалубка МСК для фундамента позволит воплотить в жизнь даже самые сложные идеи ваших архитекторов. Опалубка МСК применяется при строительстве колодцев, шахт, ленточных и ступенчатых фундаментов. Опалубка МСК для стен – это лёгкие щиты, из которых собираются карты, что позволяет формировать стены абсолютно любой высоты. Система «МСК» имеет одну важную особенность – данный вид опалубки имеет распалубочные элементы. Это позволяет демонтировать опалубку быстро и без особых проблем.

Также мы предлагаем вашему вниманию следующие виды опалубки: опалубка «МСК» для формирования сложных узлов, опалубка «МСК» для криволинейных конструкций, опалубка «МСК» для колонн, опалубка «МСК» для высоких стен и колонн и опалубка «МСК» для реконструкции.

opalubka-kolonn-stm-msk

Балочно-ригельная опалубка (опалубка СТМ-БРО)

Опалубка балочно-ригельного типа – это необходимый инструмент при заливке бетонных блоков. Опалубка такого типа, реализуемая нами как СТМ-БРО, обеспечивает идеальную поверхность бетонного покрытия. Опалубка стен СТМ-БРО предназначена для строительства жилых домов, гостиниц, торгово-развлекательных центров и т.д. Опалубка лифтовых шахт СТМ-Классик обеспечит Вам минимум затрат при строительстве промышленных и гражданских лифтов. Опалубка колонн СТМ-БРО позволит строить Вам сложные колонны с различными видами надстроек за один раз. Опалубка балочно-ригельного типа достаточно универсальна. ЗАО «СеверТрансМонолит» предлагает также консоли, радиусную опалубку, опалубку для одностороннего бетонирования , опалубку для мостовых опор и многие другие виды опалубки.

СТМ - Опалубка балочно-ригельная

Рамная опалубка. Опалубка перекрытий КАП-ЛОК (СТМ-Кап)

Опалубка перекрытий STM-CUP (СТМ-Кап) – это универсальная опалубка с функцией фасадных лесов. Эта система опалубки позволяет Вам использовать её в качестве строительных лесов, а также при заливке плит перекрытия. Опалубка перекрытий CUP-LOCK (СТМ-Кап) с функцией фасадных лесов – это европейское качество по выгодной цене, прочность и долговечность.

Фанера

Компания «СеверТрансМонолит» реализует три вида фанеры:

  • Ламинированная;
  • Белая;
  • Хвойная;

Ламинированная фанера изготавливается из древесного шпона, и с обеих сторон покрывается специальной пленкой. Ламинированная фанера прочна, износоустойчива и имеет низкую гигроскопичность. Такой тип фанеры, как ламинированная фанера при использовании в опалубке склеивается формальдегидным клеем. Ламинированная фанера с покрытием из финской пленки в России производится исключительно на фабрике UPM в Чудово.

Хвойная фанера изготавливается из шпона хвойных пород деревьев и обычно используется в кровельных работах благодаря своей устойчивости к гниению. Белая фанера обычно изготавливается из березы и не имеет покрытия. Такой тип фанеры применяется для различных целей в строительстве, а также в производстве мебели.

Вся фанера – белая, хвойная и ламинированная фанера – реализуемая нашей компанией, производится под маркой WISA на фабрике UPM в Чудово.

Читайте также: