Замена замка двери 6

Обновлено: 28.04.2024

Замена личинки замка во входной двери для грамотного слесаря не представляет особых хлопот. Мастер легко справляется с этой задачей в течение нескольких минут. Поэтому обычному человеку, стоит вызвать специалиста и доверить ему работу, чтобы сэкономить собственное время и силы.

Основные причины смены личинки замка

Потребность заменить личинку дверного замка возникает в различных ситуациях:

при утере одного, нескольких или сразу всех ключей;

при наличии проблем в работе механизма (заклинивании, тугом проворачивании или прокручивании ключа);

при смене владельца квартиры, дома или офиса;

после попытки взлома двери помещения злоумышленниками;

при поломке ключа и застревании его металлических обломков в механизме;

при попадании в личинку мелкого мусора.

Во многих из перечисленных выше случаях можно просто поменять личинку, а не весь замок.

Особенности замены цилиндрового механизма

Замена личинки типового врезного цилиндрического замка осуществляется по стандартной схеме. Для такого ремонта нужно:

выкрутить фиксирующий винт;

вытащить старую и на ее место вставить новую личинку;

закрутить обратно винт;

проверить работоспособность замка.

Замки с ручками-накладками отремонтировать немного сложнее. Здесь мастеру приходится откручивать с двух сторон двери дополнительные винты, удерживающие накладки.

Чтобы сменить личинку в накладном замке, нужно снять заднюю железную крышку запорного механизма, а по окончании работ аккуратно прикрутить ее на прежнее место.

Для выкручивания ржавых винтов мастера обычно используют негустую проникающую смазку в аэрозольных баллончиках. Затягивать фиксаторы нужно осторожно, чтобы не сорвать резьбу.

От чего зависит цена услуги

В прайсах специальных бытовых служб стоимость замены личинки в Москве может заметно различаться. Цена зависит от нескольких факторов:

Объема работы. Ремонт сложных замковых механизмов обходится дороже, чем стандартных аналогов.

Скорости выполнения работы. За срочную услугу обычно приходится доплачивать.

Гарантийных обязательств. Стоимость работ также зависит от продолжительности гарантий.

Хозяин квартиры и владелец офиса вправе сам решать — менять личинку в дверном замке самому или позвать специалиста. Но у мастера есть реальный опыт выполнения подобной работы и имеется под рукой комплект необходимых инструментов.

  • Ремонт замков — замена личинки замка: какие цены в Москве?

На Zoon.ru 19 мест с "Замена личинки замка" в прайс-листе. В среднем стоимость составляет 1000 руб.


Всем привет!
Как понятно из названия речь сегодня пойдет о замене замка водительской двери.
С момента покупки дверь водителя не открывалась с пульта, а только ключом. Почитав пару постов о том, как бороться с этой проблемой (снять-разобрать замок и почистить все его содержимое), было как то сыкотно снять и сломать там что либо. Поэтому принял волевое решение и купил новый замок)))




После покупки долго искал информацию, как этот замок удобнее менять, толком никакой инфы не смог найти.
Ну и решив откручивать все что вижу полез его менять.
Для начала нужно снять обшивку двери, это сделать не сложно. Декоративную накладку подцепляем около ручки открывания двери и аккуратно тянем на себя, после отщелкивания всех клипс ее необходимо сдвинуть чуть влево и потянуть на себя и она окажется у Вас в руках. Далее аккуратно поддевает сетку маленького динамика "пищалки" и снимаем ее, под этой сеткой спрятан винт.


Откручиваем 5 винтов, после чего снимаем уплотнительную резинку и тянем обшивку на себя. Когда все клипсы отщелкнулись, приподнимаем обшивку вверх и тянем на себя. Отсоединяем трос от внутренней ручки, разъем от пищалки и от блока двери. И обшивку у вас в руках)



Далее аккуратно срезаем штатную шумоизоляцию, я резал лезвием сам клей на котором она держится. При установке все приклеил на 2х сторонний скотч. А так же откручиваем 3 винта крепящих мотор стеклоподъемника и тянем его на себя.




Когда все разобрал увидел, что доступ к замку закрывает защита, крепиться она на одной клипсе и защелках. Её край кто то погрыз до меня)))


Перед ее снятием нужно отсоединить фишку от замка двери. Т.к. один край этой защиты крепиться как раз на разъеме и по другому ее снять не получиться.

Далее все просто откручиваем 2 винта с торца двери которые крепят замок, отсоединяем от него тяги которые идут на личинку замка и наружнюю ручку двери, и замок у Вас в руках.


Собираем все в обратной последовательности. После установки нового замка проверяем его работу, и только после этого собираем все остальное.
На все про все у меня ушло где-то 2,5 часа.
Еще минус один косяк)))
Был приятно удивлен увидев, что дверь проклеена шумоизоляцией одним из предыдущих владельцев.
Надеюсь кому нибудь будет полезен данный пост.
Всем удачи на дорогах.




Карта двери крепиться 5-ю болтами Т20. Чтоб до них добраться необходимо снять сетку динамика и вставку под дерево


Расположение усиков сетки. Вытаскивается на себя очень легко. Я начинал цеплять со стороны кузова, так где нет усов


Вставка тоже снимается легко. Надо тянуть, без фанатизма на себя, начиная со стороны кузова, а потом сдвинуть чуть влево, к замку. Левый край вытягивать надо очень осторожно, чтоб не обломить Г-образную защелку.

Открутив болты, необходимо снять уплотнительную резинку двери. Смело тянем ее, она снимается и ставиться легко. Затем карту двери тянем смело на себя, держится крепко.


Расположение клипс. Лучше всего тянуть именно в этих местах. У меня 3 штуки остались в двери и были благополучно извлечены отверткой и вставлены на свои законные места, если этого не сделать назад карта не защелкнется.


Далее необходимо снять динамики и моторчик подъема стекла. Ключ Т20. Моторчик смело тянем на себя. Он выходит из ответной части редуктора


Есть еще два скрытых болта.


Правый, возле зеркала. Чтоб его открутить (нужен ключ Т27) необходимо снять пластиковый уголок. Усики крепления выделил. Тянем на себя, сначала сверху, а потом нижний правый край. Там два болта. Один крепит зеркало, а другой, нижний, рамку



Все. Смело тянем всю рамку вверх, со второй частью редуктора подъема стекла, проводком, зеркалом. PS. Направляющие стекла смазал смазкой для профилактики


Замок прикрыт вот таким пластиковым кожухом. Крепиться справа вверху на клипсу. Необходимо вывернуть чуток болт, чтоб сдвинулись лапки и выдернуть всю клипсу. Слева просто защелка. Ее можно отодвинуть отверткой, а вот снизу он одет на разъем замка и не сняв фишку его снять не получиться. Фишку я снять не мог, так как со временем все присохло насмерть и места там мало. Разрезал бокорезами петлю и достал его.

Далее битой М8 откручиваем сам замок. С боку двери 2 болта. Они на фиксаторе резьбы, лучше заранее им запастись.


История пойдёт о том как я столкнулся с заменой замка двери на рестайлинговой джетта mk6.
Вот яркий пример, ездишь ты на свежей (новой) машине, выясняется что замок двери глючит, в данном случае версия что электромоторы замерзают от накопившегося конденсата внутри не разборного замка, но гарантия кончилась, узнаём цену оригинального замка у оф. дилера и его замену там же, нас это мало радует, а что делать? Купи сам, поменяй сам! Чтоб купить дешевле (гугл в помощь), чтоб поменять, вроде бы тоже гугл в помощь, но после запроса "замена замка двери jetta 6" выпадает информации скажем честно не много… в основном копирайт "эльзы" и совет как его починить, а далее куча комментов что это не на долго!
Поскольку у меня не джетта 6, я не знал где разместить эту запись и написал её в личном блоге.
Делал первый раз, почти наугад!
_____________________________________________________________________________
Как менять замок джетта 6, простым языком!
Я менял на водительской двери!
Снятие обшивки водительской двери: отковыриваем декор накладку (к примеру тонкой отверткой) что идет на высоте открывания двери, слева открылся болт под звездочку!
Дальше поддеваем панельку где встроены кнокпи стеклоподов, отсоединение штекера там логичное! Открылся второй болт под звезду.
В кармане с говном осознаем что можно отковырять рукой заглушку, (на трех зажимах)! Открылся третий болт под звезду.
Четвертый торекс, снизу обшивки!
Дальше я вам рекомендую пластиковый съёмник, такой двухзубчиковый, а может и простой, чтоб не поломать обшивку наверно, отжимаете обшивку от двери.


Сами думайте куда его пихать!
Я представил что у меня Golf3/Vento и начал тянуть, выдирать обшивку на себя! ( не делать только когда тепло (подземная парковка например))!
4 пистона осталось в двери, которые я потом с матом доставал из двери, и 3 осталось на обшивке двери (ИХ СЕМЬ!)
Пистоны удалось сохранить, ДА и в ближайших трёх магазинах таких не нашлось!



НАМ ОТКРЫЛАСЬ ДВЕРЬ!
Откручиваем эту перекладину (служащую креплением для обшивки), отковыриваем чёрную заглушку, стаскиваем её с троса ручки двери! Ублюдское Окно для тощей руки готово!



На замке скорее всего увидете пластмассину, защита от грязи. Вздёрните её вверх ну а потом на себя.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Замена замка на металлической двери – отзывы в Барнауле

Аватар Леонид Тарабанов

4,86 · 37 отзывов

Ольга оставилa отзыв

Устанавливал входную дверь, все сделал аккуратно. Работа сложная, квартмра старая, все кривое, все выровнял, установил как надо.

Демонтаж дверей, Установка дверного добора, Установка дверных наличников, Врезка петель в двери, Установка дверного замка, Установка дверной ручки, Установка распашных дверей

Аватар Дмитрий Минаков

4,75 · 12 отзывов

Дмитрий оставил отзыв

Ключи/замки, Установка фурнитуры на дверь, Установка дверного добора, Установка дверных наличников, Врезка петель в двери, Установка дверной ручки, Врезка замка, Установка распашных дверей

Аватар Иван Карташёв

Диана оставилa отзыв

Ключи/замки, Установка фурнитуры на дверь, Врезка петель в двери, Установка дверной ручки, Врезка замка, Установка распашных дверей

Аватар Антон Буньков

4,95 · 149 отзывов · Очень хвалят

Наталья оставилa отзыв

Врезка замка, Установка магнитных замков

Аватар Евгений Сысоев

4,59 · 17 отзывов

Алина оставилa отзыв

Приехал вовремя, сделал все быстро, качественно и по хорошей цене. 5 с плюсом, советую этого мастера!

Ремонт межкомнатной двери, Ремонт деревянных дверей

Аватар Антон Шаталов

Светлана оставилa отзыв

Ремонт межкомнатной двери, Ремонт деревянных дверей

Аватар Сергей Рузавин

Гузель оставилa отзыв

Ключи/замки, Замена замка

Аватар Александр Соснин

Специалист из Алтая

4,98 · 45 отзывов · Очень хвалят

Ekaterina оставилa отзыв

Замечательный специалист, сделал все быстро и аккуратно, плюс помог со сливным бочком. Вежливый и пунктуальный.

Аватар Валерий Мымликов

Жанна оставилa отзыв

Специалист очень щепетильно и ответственно подошёл к работе ! У нас было очень много нюансов , требующих времени и хороших профессиональных навыков ! Работа сделала на 5+! Благодарим! Рекомендуем !

Установка дверного добора, Установка дверных наличников, Врезка петель в двери, Установка дверной ручки, Установка распашных дверей

Задачи, которые доверили Профи

Замок: для входной двери. Дверь: металлическая. Тип замка: механический. Накладной. Количество замков: 1 шт. Демонтаж старого замка не нужен. Замок для установки в наличии.

Замок: для входной двери. Дверь: металлическая. Тип замка: механический. Врезной. Количество замков: 1 шт. Демонтировать старый замок. Замок для установки в наличии.

Читайте также: