Замена уплотнителя двери аристон

Обновлено: 19.04.2024

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость замены уплотнителя в холодильнике в Барнауле

Больше восьми миллионов человек решили свои задачи с помощью Профи. Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.

Ремонт торговых холодильников

Недорогой ремонт холодильников

Замена компрессора холодильника

Ремонт холодильников Индезит



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Замена уплотнителя в холодильнике – отзывы в Барнауле

Аватар Михаил Соломин

Ольга оставилa отзыв

Все очень понравилось! Быстро, деликатно, тактично и без лишних слов. Зумерам и интровертам рекомендую! Так же мастер приходит с помощником для ремонта Холодильников, поэтому не пришлось никак ассистировать. 10/10

Аватар Дмитрий Ребеньков

4,95 · 60 отзывов

Михаил оставил отзыв

Доверился в диагностике и ремонту старого холодильника Бирюса мастеру Дмитрию и остался доволен. Своевременное прибытие, профессиональный ремонт, ожидаемая цена. Спасибо!

Аватар Павел Качков

4,80 · 10 отзывов

Максим оставил отзыв

Аватар Денис Полянский

4,88 · 225 отзывов

Константин оставил отзыв

Мастер приехал с небольшим опазданием, но при этом всё время был на связи. Проблему определил и исправил быстро. Дал ряд рекомендаций, о которых я раньше и не подозревал. Мастер разносторонний. Отдельно отмечу его позитивный настрой и подход к общению с клиентом с юмором - это. ещё

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость мастеров по ремонту в Барнауле

У большинства специалистов

от 1000 до 4000 ₽

Стоимость услуг начинается от 1000 рублей. На стоимость влияют опыт и квалификация мастера, стоимость материалов, сложность работы.

Некоторые мастера предоставляют скидки, например, при заказе нескольких услуг или большом объёме работ.



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Замена уплотнителя холодильника Hotpoint Ariston – отзывы в Барнауле

Аватар Михаил Соломин

Ольга оставилa отзыв

Все очень понравилось! Быстро, деликатно, тактично и без лишних слов. Зумерам и интровертам рекомендую! Так же мастер приходит с помощником для ремонта Холодильников, поэтому не пришлось никак ассистировать. 10/10

Аватар Дмитрий Ребеньков

4,95 · 60 отзывов

Илья оставил отзыв

Отличный мастер, быстро установил причину неисправности холодильника и сразу же произвёл ремонт, все очень качественно и на совесть!

Аватар Павел Качков

4,80 · 10 отзывов

Игорь оставил отзыв

4,75 · 20 отзывов

Елена Самохвалова оставилa отзыв

Ремонт бытовой техники

Аватар Анатолий Пантелеев

Анна оставилa отзыв

Аватар Денис Полянский

4,88 · 225 отзывов

Александр оставил отзыв

Мастер очень хороший! Рассказал все доходчиво и исправил проблему оперативно и дал дальнейшие рекомендации для не возникновения данной проблемы. Всем рекомендую данного мастера

Ремонт стиральных машин

Аватар Андрей Шпехт

4,92 · 50 отзывов

Виктор оставил отзыв

Очень хороший специалист. Внимательный и простой в общении. Дополнительно к ремонту стиральной машинки показал не исправный водонагреватель. Андрей забрал водонагреватель с собой и обещал отремонтировать. Рекомендую всем этого специалиста и буду сам к нему обращаться.

Ремонт стиральных машин

Аватар Иван Голованов

Любовь оставилa отзыв

Благодарим за хорошо сделанные работы. Иван делал ремонт короба в ванной и короб на кухне, все сделано аккуратно, вовремя и качественно! Сначала приехал для оценки объема работ, составил список необходимых материалов и подсказал, где, что и как лучше приобрести. Это очень. ещё

Аватар Константин Бондарев

4,67 · 15 отзывов

Екатерина оставилa отзыв

Специалист, высший профессионал своего дела!Купил все необходимо для работы, четко, уверенно справился с достаточно не простой задачей, (нужно было лезть на столб) приехал в удобное для нас время.(выезд был за город) с диалога по телефону, стало понятно, что специалист очень. ещё


Износ уплотнителя наиболее часто встречается в старых холодильниках. Но и в новой технике он может прийти в негодность в результате небрежной эксплуатации или неправильной установки. Между тем повреждение уплотнительной резинки приводит к изменению температурного режима в холодильнике под воздействием попадающего в него теплого воздуха. В результате, чтобы создать и поддерживать заданную температуру, компрессор холодильника будет работать не отключаясь, что может привести к более скорому выходу его из строя. Поломка мотора-компрессора обернется дорогим ремонтом для владельца агрегата. Чтобы не допустить появления такой серьезной неисправности лучше своевременно позаботиться о замене поврежденного уплотнителя. Специалисты «РемБытТех» поменяют уплотнительную резинку на холодильнике в течение 24 часов после вашего обращения с гарантией до 6 месяцев!

Цены на замену уплотнителя холодильника

Стоимость замены зависит от марки-модели техники и периметра дверцы холодильника и составляет от 1200 рублей. Вот таблица с приблизительными расценками по маркам без учёта цены нового уплотнителя.

Цены в таблице только за ремонтные работы, запчасти и комплектующие оплачиваются дополнительно.

Порядок проведения работ

В случае если уплотнитель запрессован под облицовку, при замене выполняются следующие работы:

  • Мастер снимает дверцу холодильника.
  • Удаляет по всему периметру двери старую резинку, осторожно отделяя ее так, чтобы не повредить дверцу. Остатки клея или пены тщательно вычищаются из-под облицовки двери, чтобы обеспечить плотное прилегание нового уплотнителя. Когда канавка, в которой размещался уплотнитель, пуста – пора приступать к фиксации новой резинки. Ее толщина должна быть немного больше ширины канавки, чтобы обеспечить надежную фиксацию уплотнителя в дверце холодильника.
  • Мастер фиксирует новую резинку. Стыки двух концов уплотнителя крепко соединяются между собой и склеиваются.
  • Дверца крепится к холодильнику.

Процедура по замене резинового уплотнителя кажется простой лишь на первый взгляд. Не советуем вам экспериментировать самостоятельно! Неправильный подбор уплотнителя, его фиксация, негерметичная обработка стыков или неаккуратное крепление двери могут обернуться для непрофессионала часами бесполезной работы, в результате которой проблемы с наличием зазоров останутся нерешенными.

Преимущества для вас

  • Бесплатный выезд мастера. Вам не придется оплачивать выезд специалиста на дом в случае вашего согласия на дальнейший ремонт силами специалистов «РемБытТех».
  • Ремонт на дому. Наши специалисты произведут ремонт уплотнителя прямо у вас дома. Вам не придется везти его в ремонтную мастерскую.
  • Удобный график работы. Мы работаем для вас с 8 до 22 часов без праздничных и выходных дней. Поэтому вы легко подберете удобное вам время приезда мастера.
  • Гарантия на 1 год. Мы уверены в профессионализме своих специалистов и подтверждаем качество проделанных работ гарантией на 1 год.

Как определить, что в холодильнике проблемы с уплотнителем

Первым признаком возникновения проблем с уплотнительной резинкой является неплотное закрывание двери холодильника. Если вы сомневаетесь в наличии зазоров в уплотнителе, то проверьте его с помощью несложного эксперимента. Для этого вам потребуется длинная полоска бумаги шириной 4-5 см. Ее необходимо приложить перпендикулярно дверце холодильника и закрыть ее. Если резинка не повреждена, то вытянуть бумагу из закрытого холодильника вы не сможете. Выпадение бумажки является признаком наличия зазора, через который в холодильник и поступает теплый воздух. Чтобы выявить наличие зазоров необходимо «пройтись» таким щупом по всему периметру двери.

Кроме того, косвенными показателями проблем с уплотнителем являются:

  • Постоянная работа холодильника без отключения. Попадание в холодильную или морозильную камеру теплого воздуха через образовавшийся зазор между дверцей и корпусом холодильника «заставляет» компрессор работать дольше и активнее, чтобы создать и поддерживать заданную температуру.
  • Повышенная температура в холодильнике. Это происходит из-за попадания в него теплого воздуха. У мотора-компрессора физически «не получается» охладить воздух до требуемой температуры.
  • Образование наледи на задней стенке вследствие попадания в холодильник теплого воздуха. Если холодильник однокамерный, сильная наледь также образуется вокруг морозильной камеры.
  • Наличие снежной «шубы» и течи из холодильника. Наросшая на стены агрегата наледь подтаивает из-за попадания в холодильник теплого воздуха через зазоры между корпусом и поврежденным уплотнителем. В результате оттаивания под нижними ящиками появляется вода. Скапливаясь, она может вытекать из камеры холодильника по лицевой части холодильника или стекать в дренажный поддон. Но поскольку поддон не рассчитан на большое количество воды, она попадает на пол и может быть видна лужа на полу под агрегатом.

Важно понимать, что повреждение резинового уплотнителя на двери холодильника – это не мелочь, а поломка, которая может сильно сказаться на работе всего агрегата и привести к более серьезным неприятностям. Чтобы избежать сложного и дорогостоящего ремонта – не медлите с вызовом мастера! Лучше сразу обратитесь в «РемБытТех» с 8 до 22 часов по телефону или в режиме онлайн - в любое время.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость услуги

У большинства специалистов

от 1000 до 4000 ₽

Стоимость услуг начинается от 1000 рублей. На стоимость влияют опыт и квалификация мастера, стоимость материалов, сложность работы.

Некоторые мастера предоставляют скидки, например, при заказе нескольких услуг или большом объёме работ.

Ремонт холодильников — отзывы

Аватар Михаил Соломин

Ольга оставилa отзыв

Все очень понравилось! Быстро, деликатно, тактично и без лишних слов. Зумерам и интровертам рекомендую! Так же мастер приходит с помощником для ремонта Холодильников, поэтому не пришлось никак ассистировать. 10/10

Аватар Дмитрий Ребеньков

4,95 · 60 отзывов

Илья оставил отзыв

Отличный мастер, быстро установил причину неисправности холодильника и сразу же произвёл ремонт, все очень качественно и на совесть!

Аватар Павел Качков

4,80 · 10 отзывов

Игорь оставил отзыв

4,75 · 20 отзывов

Елена Самохвалова оставилa отзыв

Ремонт бытовой техники

Аватар Анатолий Пантелеев

Анна оставилa отзыв

Аватар Денис Полянский

4,88 · 225 отзывов

Александр оставил отзыв

Мастер очень хороший! Рассказал все доходчиво и исправил проблему оперативно и дал дальнейшие рекомендации для не возникновения данной проблемы. Всем рекомендую данного мастера

Ремонт стиральных машин

Аватар Андрей Шпехт

4,92 · 50 отзывов

Виктор оставил отзыв

Очень хороший специалист. Внимательный и простой в общении. Дополнительно к ремонту стиральной машинки показал не исправный водонагреватель. Андрей забрал водонагреватель с собой и обещал отремонтировать. Рекомендую всем этого специалиста и буду сам к нему обращаться.

Ремонт стиральных машин

Аватар Иван Голованов

Любовь оставилa отзыв

Благодарим за хорошо сделанные работы. Иван делал ремонт короба в ванной и короб на кухне, все сделано аккуратно, вовремя и качественно! Сначала приехал для оценки объема работ, составил список необходимых материалов и подсказал, где, что и как лучше приобрести. Это очень. ещё

Аватар Константин Бондарев

4,67 · 15 отзывов

Екатерина оставилa отзыв

Специалист, высший профессионал своего дела!Купил все необходимо для работы, четко, уверенно справился с достаточно не простой задачей, (нужно было лезть на столб) приехал в удобное для нас время.(выезд был за город) с диалога по телефону, стало понятно, что специалист очень. ещё

Статистические данные утверждают, что около половины нарушений в работе холодильника связаны с отказами автоматики – пускозащитного реле, терморегулятора и так далее. А на поломки, обусловленные состоянием холодильной камеры, приходится около 15%. Своеобразным «лидером» выступает износ уплотнителя.

Что нужно для замены?

Что нужно для замены?

Что это такое

Достичь герметизации лишь плотным стыкованием дверцы и камеры в бытовых приборах обычно не удается. Однако для холодильников это является важным условием нормального функционирования: утечка холодного воздуха из камеры сведет на нет работу охлаждающей системы.

Решается эта проблема традиционным способом: по периметру створки устанавливается слой плотной износостойкой резины, которая и перекрывает зазор между дверцей и корпусом.

Закрепляется материал разными способами:

  • фиксируется на клей – самый дешевый, но и самый недолговечный способ. Клей имеет полимерную основу и неустойчив к постоянному действию низкой температуры;

Процесс замены

  • монтируется в паз – по периметру дверцы сформирован специальный канал, внутрь которого и устанавливается резина. Большую прочность обеспечивает монтажная пена. На фото – уплотняющий материал в модели Аристон;
  • крепится шурупами – несмотря на механическую прочность этот способ обладает заметным недостатком. Если в предыдущих случаях деформированный уплотнитель можно отремонтировать, вернее говоря, установить правильно, в случае жесткого крепления требуется заменить своими руками как растянувшийся, так и поврежденный материал.

Износ уплотнителя: чем грозит

Признаком того, что нарушена герметизация, обычно становится не обнаруженная трещина, а выпадение конденсата на полках и стенках камеры, а то и образование характерного снежного налета. Не менее красноречивым является и длительная работа компрессора: термодатчик не отключает аппарат, так как не фиксирует указанной температуры.

zamena_uplotnitelya_xolodilnika_05

Причиной – не единственной, может служить повреждение уплотнителя.

  • Деформация материала – эластичные полимеры не обладают стойкостью к низким температурам. И, хотя в холодильнике она не такая уж и низкая – +4 – +8С в холодильной, и до -14 С в морозильной камере, этого достаточно, так как уплотнительная резина подвергается ее действию постоянно. В результате материал теряет упругость и растягивается, образуя щели. По тем же причинам возникают трещины – продольные или поперечные. Первый опасности не представляют, вторые снижают уровень герметизации.
  • Повреждения – разрыв материала, особенно на углах дверцы, и большой износ, когда резина становится рыхлой. При повреждениях производится замена. Работа несложная и вполне осуществима своими руками. На фото – пример деформации.

zamena_uplotnitelya_xolodilnika_04

Замена уплотнителя с креплением в паз

Для работы понадобится плоская отвертка, так как резина не закреплена шурупами. Такой способ установки применяется на холодильных аппаратах Индезит, Стинол, Аристон и почти во всех моделях Атлант.

zamena_uplotnitelya_xolodilnika_03

Паз в дверце довольно глубокий, в промышленных условиях он устанавливается во время сборки дверцы. Без полного демонтажа створки такой же механической прочности достигнуть нельзя, поэтому при самостоятельной замене, материал советуется закреплять саморезами с пресс-шайбой.

  1. Холодильник отключается. Если дверца имеет большие размеры, рекомендуется снять ее с петель и расположить на горизонтальной поверхности. Если створка небольшая, можно производить замену и в вертикальном положении.
  2. Оттягивается край резины.
  3. Плоская отвертка вставляется в щель между уплотнителем и дверцей, отверткой надрывается монтажная пена, которой закрепляется материал.
  4. Уплотнитель вытягивается из паза по всему периметру. Желательно избегать при этом разрывов.
  5. Материал предназначенный для ремонта, для тех же холодильников Индезит или Аристон, имеет жесткую кромку и в доработке не нуждается. В случаях, когда нет возможности приобрести продукцию той же фирмы, как это часто случается с аппаратами Стинол и Атлант, используется уплотнитель подходящего размера. Перед установкой его утолщенная часть срезается ножом.
  6. При необходимости канал для резины зачищается.
  7. Новый уплотнитель растягивается по контуру дверцы. В первую очередь закрепляются углы: отвертка вставляется между пластиковой и металлической частью створки – или внутренней и внешней как в холодильнике Атлант, и в паз помещается резина.
  8. Материал вставляется в канал по периметру створки.
  9. Край резины слегка оттягивается и с шагом в 10–15 см закрепляется саморезами в пластиковую часть.
  10. С помощью монтажного фена резина прогревается. Температура – около 300 С.
  11. Если замена произведена правильно, то створка должна открываться с некоторым усилием.

zamena_uplotnitelya_xolodilnika_02

При необходимости уплотняющий материал может быть собран из фрагментов. Устанавливается так же, но для обеспечения герметизации все стыки отрезков должны быть обработаны клеем «Момент» и оклеены лейкопластырем. Как правило, таким образом ремонтируются устаревшие модели.

На видео представлен процесс замены резины своими руками в холодильнике Индезит.

Читайте также: