Замена ручки двери lacetti

Обновлено: 29.04.2024

Где то видел о ней, о никак не могу найти где
В общем с утра отломалась внутренняя ручка открытия двери. Менял ли кто-нибудь по гарантии или самостоятельно?

открывал дверь
потянул, как мне кажется еще только до середины
итог - ручка в руке, дверь до конца не открыта
что делать не понятно =)

Что удалось узнать по вопросу.
Обзвонил всех дилеров окромя прагматики в Питере
В наличии есть только в Атланте, правда к сожалению только хром. Остальные - жди 3 недели. В Koreana и прочих говорят что вещь крайне редкая
Про замену в среднем говорят что пластик штука не особо гарантийная, сами согласились на посмотреть только в Лауре, и то, сказали что навряд ли.
Цена вопроса : обычная 250..500, хром 490..900. Работа 500. 1000 (был в шОке). Думаю надо самому ставить =)
Пока катался вчера научился открывать дверь большим пальцем нажимая на основание обломка ручки, хотя понятно оно не всем доступно =)

что делать не понятно =)
Поборол аналогичную ситуацию.
Хрупкая девушка отломила хрупкую ручку.
450 рублей и неделя ожидания.
Ручку поменял сам за 30 минут.

ЗЫ: звонил в страховую, задавал вопрос о признании случая страховым. там предложили заявить на девушку в милицию, взять справку и с ней в страховую. Ржал :rofl:

Круто !
Надо тогда походу под каким либо предлогом в салоне дилера менеджера посадить за руль, а ручку налепить "на сопли" =) Ну а там уже милиция и т.д. =)))

Можно еще опускать стекло и открывать себя снаружи.

Так оно и делал. Но рефлекторно перед выходом "насовсем" вынимал ключ и подьемники соотв. не пахали =) Начал придумывать универсальные средства =)
Возникла идея ради эксперимента : узнать реально ли склеить.
Посему вопрос, как снимать то ручку .
я так понял по service manual "Поддеть и снять ободок отделки внутренней ручки двери." . Но однако никак оно =(
UPD 19:00 ---
ободок в итоге снял. Все таки лучше не по доке его снимать, а в последнюю очередь
После снятия дверной ручки остаётся её тяга за которую все легко открывается двумя пальцами. Как временное решение гораздо лучше того что было.
Актуальные номера деталей:
96548063 - ручка в сборе хром
96548074 - ручка в сборе та что у меня

96548063 - ручка в сборе хром

Сейчас посмотрел на exist-е
Chevrolet 96548063 Ручка внут дв лев (седан) хром 409,14 Руб ожидаемый срок 5 дней. У поставщиков числится 1 шт.
А вот вторго номера у них нет :(

А вот вторго номера у них нет :(
второй номер списал с ручки после снятия

Кстати склеил, завтра буду ставить и испытывать.
Если все срастётся напишу что и как =)

Подскажите, хочу поменять преднюю ручку правой двери на хэч. Нашёл коды в Exist:
1) 96852914
2) 96548064 (я так понял это на седан. )
3) 96548094
4) 96548095
Какой из этих вариантов подходит на мой хэч?

Сегодня сломал ручку открывания двери из салона.Подскажите где можно купить.

Vano78 добавил 24.01.2010 в 23:49
На седан.

D.V.S., у меня обе ручки (одна рукой, вторую дилер при покраске) ломались в средней части, примерно за 1.5-2 см. от тонкой

Так сложились звезды, что у моего авто сдалась под натиском хрупкой женщины внутренняя ручка двери. все интернеты были изучены, ручка в екзисте закуплена, оставалось самое страшное: как вскрыть всю эту конструкцию. поскольку не нашел ни одного подробного руководства, решил сделать сам. буду счастлив, если кому-то пригодится.

Сборка производилась в обратном порядке. Для удобства крепления тяги к ручке, нужно зеленое крепление вставить в отверстие ручки, потом вставить в него тягу, а затем отверткой повернуть его и защелкнуть на тяге.

Такая же песня. Хрупкая девушка (жена) сломала правую ручку. Вот всё никак не поменяю. Я думал надо полдвери разобрать. Будем пробовать. осталось только ручку купить.


Всем доброго времени суток, друзья, откладывал этот ремонт до последнего, пока не порезал палец при попытке выйти из машины. Вообщем — внутренние ручки открывания двери пришли в свою практическую и эстетическую негодность.

Вот до какого состояния они испортились





Были мысли снять хром, и покрасить, ноооооо — не то пальто. Тактильные ощущения были бы хуже, вид — хуже, и много времени на снятие, покраску и сомнительный результат в общем. Короче купил новые по 500р за штуку.




На снятие обшивки времени ушло минут 10, уже не однократно это делал и наловчился делать это быстро и без последствий. Загнав под рамку пластиковую карту (что бы не повредить обшивку, поддевал все ушки рамки пластиковой лопаткой во избежания царапин)


После демонтажа обшивки решил в довесок провести осмотр шумки на предмет влаги (на момент осмотра ШВИ прошёл год активной эксплуатации авто), осень — зима — весна и десятки моек позади. Шумка сухая и совсем не пахнет)) (пролазил руками во все щели всех углов двери, и даже под ручкой всё сухо) ОГОНЬ! Работает.



Довольный и спокойный от увиденного занялся заменой ручек, 1 саморез, 1 движение ручка в руках, новую деталь на своё место и готово, фото смыла делать нет, это элементарно. Поставил всё на место, выглядит отлично. Казалось бы какие то ручки, а вид преобразился. Не зря заморочился, ещё одна "заноза" устранена.

Постелил летние коврики, уж очень они мне нравятся. + уют


Вырезал подложки для телефонов из нескользящего — мягкого материала, позаимствованный на кухне у жены)) Выглядит не плохо, телефоны стоят на своих местах, и убежать на повороте уже не хотят))

Доводим до Ума Шевроле Лачетти

24.01.2018
. . Недавно у меня случилась такая беда. Отпустили с работы на час раньше, лучше бы я этот час переработал и даже не один. За женой было ещё рано и я решил заехать в авто магазин. Частенько туда заезжаю, смотрю может чего интересное появилось и как это можно использовать.

Подъезжаю к магазину и смотрю где можно припарковаться. Было свободное место для двух машин. Одно из них я занял, нажал на ручку и стал открывать свою водительскую дверь. Но в зеркало увидел, что на свободное место рядом со мной хочет заехать другая машина. Чтобы на всякий случай она меня не зацепила, я решил немного прикрыть свою дверь. Рука в это время была на ручке и я слегка за неё потянул. Но получилось так, что я потянул не только на себя, но и немного вниз, примерно под 45 градусов. Раздался щелчок, и ручка водительской двери осталась у меня в руках.

К моему удивлению она оказалась пластмассовой. А по виду и не подумаешь. С горя стал думать почему так получилось. Не первый раз прикрывал дверь за ручку и всё всегда было нормально. А тут раз — ручка в руках и грусть в глазах. Посмотрел внимательно на осколок, верхняя часть оказалась слишком тонкой. И видно, когда я потянул под углом 45 градусов вниз, верхушка не выдержала и ручка отломилась. Пошёл с горя в магазин и заказал себе новую за 580 рублей. Обидно, досадно — да ладно. Самый гемор — это снимать с двери саму облицовку ручки. Сделали как для разового использования. Очень легко поставить, а снимайте — кто как может. Сломали — значит не повезло. Помню намучился, когда первый раз снимал с задних дверей. Оказалось, что на заводе пищалки вставляют только в ручки на передних дверях, а сзади пусто. Пришлось покупать маленькие динамики, разбирать и вставлять. В этот раз было легче. В руках была новая ручка, и по ней вспомнил где стоят защёлки. Так что будьте аккуратней, и не дай бог вам такого геморроя.

Ручка Водительской Двери

Ручка Водительской Двери : 1 комментарий

Я тоже «наигрался» с этими накладками,когда карты снимал.Потом вывели из терпения меня эти защелки-и я их снёс!Накладки просто приклеил к самим картам,разницы никакой,-зато если надо снять карту-никакого гемора.
А поломанную ручку можно склеить,а во внутреннюю полость ручки-залить эпоксидку,для надежности

Как всегда, незаменимым помощником является ресурс "Руководство по ремонту Chevrolet Lacetti — Шевроле Лачетти". Здесь всегда (при условии наличия интернета под рукой) можно подсмотреть порядок работ и необходимый инструмент.
Первой я решил менять личинку замка двери багажника. Для этого снял обшивку двери и теперь ничего не мешает демонтировать личинку.


Новая личинка замка двери багажника GM 96548660 на автомобиле Chevrolett Lacetti в кузове универсал.
Откручиваем винт (сделать это можно как фигурной отверткой, так и ключом), снимаем тягу и вынимаем личинку.


Личинка замка двери багажника GM 96548660. Слева — старая, справа — новая.


Личинка замка двери багажника GM 96548660. Слева — старая, справа — новая.


Личинка замка двери багажника GM 96548660. Внизу — старая, вверху — новая.
Как видно на фото выше состояние старой личинки плачевное. Ключ не входит даже наполовину. Ну, не беда, есть же новая. Устанавливаем ее на место, фиксируем винтом и не забываем одеть тягу. Далее собираем обшивку двери багажника и наслаждаемся возможность закрыть и открыть дверь ключом.
Далее на очереди передние двери. С ними не все гладко. Чтобы снять дверные карты, необходимо демонтировать рамку внутренней ручки, что довольно проблематично. У меня не получилось без потерь — пришлось заказывать новые рамочки на обе двери. Благо их стоимость 90 руб. за штуку.



Снимаем тягу замка и выкручиваем винт.



Изымаем старую личинку.




Личинка замка передней двери. Верху — старая, внизу — новая. GM 96548737 — левая, 96548738 — правая.
Остается установить новую личинку и не забыть одеть тягу.


Личинка замка передней двери. Автомобиль Chevrolet Lacetti. GM 96548737 — левая, 96548738 — правая.

И, наконец, радуемся рабочим личинкам дверей.



Теперь ломать решетку радиатора придется лишь в случае обрыва троса капота. И стоит помнить о профилактике замков и личинок дверей автомобиля для сохранения их рабочего состояния.
О замене личинки замка зажигания и бардачка в следующей части.
Спасибо за внимание и удачи на дорогах!


Всем доброго времени суток, друзья, откладывал этот ремонт до последнего, пока не порезал палец при попытке выйти из машины. Вообщем — внутренние ручки открывания двери пришли в свою практическую и эстетическую негодность.

Вот до какого состояния они испортились





Были мысли снять хром, и покрасить, ноооооо — не то пальто. Тактильные ощущения были бы хуже, вид — хуже, и много времени на снятие, покраску и сомнительный результат в общем. Короче купил новые по 500р за штуку.




На снятие обшивки времени ушло минут 10, уже не однократно это делал и наловчился делать это быстро и без последствий. Загнав под рамку пластиковую карту (что бы не повредить обшивку, поддевал все ушки рамки пластиковой лопаткой во избежания царапин)


После демонтажа обшивки решил в довесок провести осмотр шумки на предмет влаги (на момент осмотра ШВИ прошёл год активной эксплуатации авто), осень — зима — весна и десятки моек позади. Шумка сухая и совсем не пахнет)) (пролазил руками во все щели всех углов двери, и даже под ручкой всё сухо) ОГОНЬ! Работает.



Довольный и спокойный от увиденного занялся заменой ручек, 1 саморез, 1 движение ручка в руках, новую деталь на своё место и готово, фото смыла делать нет, это элементарно. Поставил всё на место, выглядит отлично. Казалось бы какие то ручки, а вид преобразился. Не зря заморочился, ещё одна "заноза" устранена.

Постелил летние коврики, уж очень они мне нравятся. + уют


Вырезал подложки для телефонов из нескользящего — мягкого материала, позаимствованный на кухне у жены)) Выглядит не плохо, телефоны стоят на своих местах, и убежать на повороте уже не хотят))

Читайте также: