Замена поворотно откидного механизма пластикового окна

Обновлено: 28.04.2024

Хотите увеличить возможности своей фурнитуры? Мы поможем!
Замена поворотной фурнитуры на поворотно-откидную в Москве и московской области по низким ценам.

Замена поворотной фурнитуры на поворотно-откидную модифицирует механизм открытия, если изначальная конструкция пластикового окна или балконной двери вас не устраивает.

Распашные окна не всегда удобны, но часто устанавливаются в ущерб функциональности из-за более дешевой цены. К модернизации фурнитуры на поворотно-откидную прибегают, когда сталкиваются с дискомфортом от результата подобной экономии застройщика нового дома или прежних жильцов.

Замена распашного окна расширит функционал и исправит ошибки изначального дизайнерского решения.

3 причины переделать окно на поворотно-откидное

Переделка окна из распашного в поворотно-откидное раскрывает функционал в полной степени. После монтажа и настройки оконной фурнитуры, вы сможете:

Открывать окно

Открывать привычным распашным способом, когда захотите помыть внешнюю сторону или впустить больше воздуха в летний день.

Быстро

Откидывать створку для быстрого проветривания комнаты. Это удобно, если используете подоконник в качестве полки для хранения сувениров, личных вещей или комнатных растений.

Микропроветривание

Использовать режим щелевого или микропроветривания для постоянного притока свежего воздуха.

Переделка створки в поворотно-откидную объединяет плюсы функционала обоих механизмов, а универсальность открытия обеспечивает его популярность среди клиентов.

Можно ли поворотное окно сделать поворотно-откидным?

Изменение распашного окна в поворотно-откидное осуществляется за счет модификации оконной фурнитуры.

Меняя положение ручки, вы регулируете тип открытия, наклон или ширину щелевого проветривания. Замена конструкции позволяет открывать створку в горизонтальном и вертикальном положениях без демонтажа оконной рамы или покупки нового стеклопакета.

Перед монтажом обязательно проводятся замеры габаритов окна для расчета веса и нагрузки на механизм. Также уточняется производитель оконного профиля, комплектующие от разных производителей может не подходить друг другу.


Замена поворотной створки на поворотно-откидную

Замена поворотной створки на поворотно-откидную

Компания “Окна Алма” осуществляет замену поворотной створки на поворотно-откидную по цене, демократичной для Москвы и Московской области.

Более 3-х лет опыта монтажа и ремонта пластиковых окон, позволяют нашим специалистам проводить быстрые и точные замеры, установку и настройку. Замена механизма окна не потребует дорогостоящей покупки новой рамы или стеклопакета.

В случае поломки уже имеющихся комплектующих мы проведём быстрый и качественный ремонт поворотно-откидного механизма окна или замену ручки замка на балконной пластиковой двери.

Как из поворотной створки сделать поворотно-откидную?

Идея самостоятельно сделать из распашного окна поворотно-откидное оправдывает себя, если вы уже занимались монтажом оконных конструкций и обладаете достаточным опытом.

В обратном случае лучше доверится проверенным специалистам и избежать лишних сложностей.

Наши мастера знают, как сделать пластиковое окно откидным, без ошибок и с экономией вашего времени и нервов.

В свою очередь, неправильная установка приводит к поломке оконной конструкции и более дорогостоящему ремонту.

Более 10 лет опыта с окнами всех производителей, дает нам преимущество и делает работу с нами
комфортной для вас.

Замена фурнитуры на поворотно откидную

Замена поворотной фурнитуры на поворотно-откидную по разумным ценам

Наша компания предлагает профессиональные и недорогие услуги по замене поворотной фурнитуры на поворотно-откидную на пластиковых окнах в Москве. Работы такого рода нашими специалистами могут быть проведены практически в 100% случаев. Всё осуществляется за счет дополнения существующего механизма вспомогательными элементами или же установкой новых подходящих фурнитурных элементов.

Цены на замену фурнитуры на поворотно-откидную

Вид работыЦена (руб.)
Полная замена на поворотно-откидную створку, для ПВХ и деревянных окон до 1.2 м2 (средний запор, шпингалет, основной запор, угловой переключатель, ножницы, петли, ответные планки) от 7500
Полная замена на поворотно-откидную створку для ал. окон (внешние петли), створка до 1,2 м2 (тяги, угловые переключатели, шпингалет, приемная планка под ручку, ручка, ножницы, петли, ответные планки, цапфы) от 9500
Полная замена на поворотно-откидную створку для ал. окон (скрытые петли система Европаз), створка до 1,2 м2 (тяги, угловые переключатели, шпингалет, приемная планка под ручку, ручка, ножницы, петли, ответные планки, цапфы) от 13000

В замене поворотной фурнитуры на поворотно-откидную часто заинтересованы жители новых домов, потому что некоторые застройщики, стремясь сэкономить на всём подряд, в устанавливаемых пластиковых окнах используют минимальное количество фурнитурных изделий, которые не всегда имеют достойное качество.

Наши специалисты без труда смогут выполнить работы по дополнению или полному обновлению фурнитурных элементов на алюминиевых, деревянных или пластиковых окнах. Мы располагаем всем необходимым инструментом для проведения качественной замены поворотной фурнитуры на поворотно-откидную, оборудованием, а наши сотрудники имеют многолетний опыт в сфере.

Преимущества поворотно-откидного механизма

В нашей компании установлены невысокие цены на замену поворотной фурнитуры на поворотно-откидную в Москве. Подобный механизм имеет множество положительных характеристик:

  • удобство эксплуатации и профилактического обслуживания;
  • невысокая стоимость выполнения работ и самих фурнитурных элементов;
  • наличие сразу двух способов проветривания (можно отрегулировать уровень проникновения воздуха в помещение, выбрав вертикальное или горизонтальное открытие створки);
  • экономия места (при открытии окна нет необходимости убирать предметы с подоконника, а открытая створки не повлияет на размер комнаты, не заняв дополнительное место);
  • высокая плотность прилегания створок к профилю, обеспечение высокой герметичности;
  • простота ухода за всей пластиковой оконной конструкцией;
  • простота выбора режима (необходимо повернуть ручку в требуемом направлении).

Замена фурнитуры на поворотно откидную в Москве
Замена оконной фурнитуры на поворотно откидную в Москве

Почему стоит обратиться в нашу компанию?

Замена поворотной фурнитуры на поворотно-откидную в Москве – важное направление деятельности нашей фирмы. Мы не один год работаем в этом направлении, имеем в штате опытных и квалифицированных специалистов, отлично знакомых со всеми особенностями проведения модернизационных работ на пластиковых оконных системах. К преимуществам сотрудничества с нами также стоит отнести:

  • консультации от менеджеров компании по любым вопросам сотрудничества;
  • использование качественного инструмента, проверенных и надёжных фурнитурных изделий;
  • особые условия сотрудничества и цены для постоянных клиентов;
  • возможность вызова мастера нашей фирмы в любое удобное для вас время;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту вне зависимости от общей стоимости заказа;
  • предоставление гарантии на все оказанные нашими мастерами услуги.

Замена фурнитуры пластикового окна на поворотно откидную в Москве
Замена поворотной фурнитуры на поворотно откидную в Москве

Позвоните нам или оставьте на сайте заявку в соответствующей форме, чтобы уточнить цены на замену поворотной фурнитуры на поворотно-откидную в Москве. Мы вас проконсультируем, уточним время приезда мастера и общую стоимость заказа.

Поворотно-откидной механизм отличается от поворотного наличием «ножниц» и дополнительных подвижных элементов. Это позволяет фиксировать створку в режиме проветривания и микропроветривания. Если возникла необходимость изменения функционала пластикового стеклопакета, - не нужно устанавливать новую оконную конструкцию, можно обойтись заменой фурнитуры.

Стандартный комплект включает следующие элементы:

  • 3 запора – нижний, задний и основной (либо поворотно-откидной);
  • ручку;
  • 2 угловых переключателя – обычный и для ножниц;
  • ножницы (если створки откидные) и шины. К последнему относится обвязка, силовой каркас и рейки;
  • рамные и створочные петли (2 верхних и 2 нижних), а также накладки на них;
  • микролифт;
  • блокиратор;
  • уплотнитель по периметру;
  • другие элементы, например, замок для ручки, противовзломная система, защита от детей, различные ограничители и т.п.

Как сделать замену фурнитуры своими силами?

Самый важный момент – подготовительный, т.е. покупка самого механизма. Здесь есть много нюансов, которые нужно учесть при подборе комплектов, подходящих именно для ваших пластиковых окон. Лучше, если заниматься эти будут знающие люди. Порядок действий такой:

  1. Найти на профиле клеймо фирмы-производителя. Комплектующие других брендов не подойдут из-за разницы в расположении крепежных отверстий.
  2. Снять и записать размеры всех составляющих, которые установлены на фрамуге сейчас, включая габариты створки.
  3. Обратиться за помощью в подборе в компанию, занимающуюся продажей или ремонтом окон ПВХ.

После покупки поворотно-откидной фурнитуры приступаем к ее замене. Для этого:

  1. демонтируем створку;
  2. снимаем ручку и другие ненужные элементы, начиная со средней части прижима;
  3. на раме также снимаем средний прижим, затем старую верхнюю петлю заменяем новой;
  4. производим установку новой фурнитуры – сначала средний запор, затем удлинитель, рамную часть, ответную и основную планку;
  5. делаем регулировку;
  6. если после снятия поворотной фурнитуры остались открытые невостребованные отверстия, - маскируем их жидким пластиком.

Замена фурнитуры пластиковых окон: делать самому или доверить мастеру?

Расширение функциональности стеклопакетов - процесс сложный, требующий определенных знаний. Проблемы начинаются еще на этапе подбора комплектующих. Поэтому переустановку и регулировку оконных механизмов стоит доверить опытным монтажникам. Стоимость работ зависит от типа окна.

Оставьте заявку на сайте или по телефону для получения грамотной консультации специалиста. Мастер приедет в согласованное время. Мы обслуживаем все районы Москвы и Подмосковье в пределах 30-киллометровой зоны. Гарантия – 5 лет.

Устраним неисправности и восстановим окна. Работаем с фурнитурой и профилями ведущих брендов и малоизвестных производителей окон ПВХ.

Регулировка окон представляет собой настройку фурнитуры с соблюдением определенных правил. То есть, «подкручиваются» цапфы и петли для устранения возникших в процессе эксплуатации и в результате некачественного монтажа неисправностей.

Частые проблемы

  1. Изменения положения створок по горизонтальной и вертикальной оси для установления одинаковых зазоров. Востребовано как поворотных, таки поворотно-откидных системах.
  2. При наличии перекоса настраиваются подвижные части фурнитуры.
  3. Продувание, перевод с летного на зимний режим и наоборот устраняется путем корректировки силы прижима окна к раме.
  4. Запорные цапфы и ответные планки осматриваются и настраиваются в случае, если оконная ручка при закрывании «ходит» слишком туго.

Зачем нужна регулировка пластиковых окон?

Своевременных осмотр стеклопакетов мастером и устранение мелких неполадок – это своего рода профилактика, которая позволит в будущем избежать более серьезных неприятностей:

  • поломка ручки - чрезмерное усилие в случае плохого закрывания может привести к деформации механизма;
  • конденсат и образование плесени – летом окна слишком плотно примыкают к профилю, т.е. установлен режим «зима»;
  • продувание или промерзание – в холодное время года прижим, наоборот, слишком слабый;
  • снижение теплотехнических свойств помещения – створка перекошена или неравномерно закрыта и пропускает холод;
  • появление механических повреждений и слишком высокой нагрузки на петли – фрамуга просела и цепляется за раму при открывании.

Чтобы отрегулировать стеклопакеты в Москве или в пределах 30км. от МКАД, оставьте заявку на нашем сайте или по телефону. Работы у опытного мастера не займут более часа, а повторные вызов не понадобится еще долго, т.к. мы даем гарантию на свои услуги до 5 лет.

Устраним неисправности и восстановим окна. Работаем с фурнитурой и профилями ведущих брендов и малоизвестных производителей окон ПВХ.

Срочная замена фурнитуры и ручек на окна в день обращения за 15 минут в Москве и Подмосковье.
Цена стандартной белой пластиковой ручки от 350 руб. с установкой.

сломалась ручка на пластиковом окне

Не спешите менять ручку

Если ручку заклинило в каком-либо положении, мастер отключит блокиратор и отремонтирует оконный механизм.

Если ручка не поворачивается или поворачивается не до конца, мастер отрегулирует фурнитуру и положение створки.

Какие проблемы мы решаем

замена ручки на окне

Заменим ручку на пластиковом окне, если ручка неисправна — треснула или сломалась.

поворотн-откидная створка

установка доводчика на пластиковые двери

Установим доводчик, чтобы пластиковые двери не хлопали, а плавно закрывались.

декоративные накладки на петли

Установим декоративные накладки, чтобы скрыть петли и защитить фурнитуру от мусора.

защелка на балконную дверь

Установим защелку, чтобы вы могли открыть балконную дверь снаружи, если она захлопнется.

ручка с ключом

Заменим обычную ручку на ручку с замком, чтобы ваши дети не могли открыть окна без вас.

установка гребенки на окно

Установим гребенку, чтобы окно не распахивалось настежь, когда вы проветриваете помещение.

детский замок

Установим надёжные
замки на окна от детей,
чтобы ваши дети
не выпали из окна.

Какие ручки для пластиковых окон мы предлагаем

Дизайн ручки для окна зависит от вашего желания и технических характеристик оконной створки.

ручки на окна

ручки на окна-

Частые вопросы при выборе оконных ручек

Ручка для пластикового окна с сердечником из алюминия — самая надёжная и долговечная. Пластиковая ручка приходит в негодность уже через 3-4 года, потому что теряет пластичность и трескается. Оконная ручка с алюминиевым сердечником исправно прослужит минимум 20 лет.

Мы привыкли, что практически все ручки для пластиковых окон белого цвета.
При этом еще один стандартный цвет — коричневый.

У меня окно только открывается нараспашку. Я хочу, чтобы оно откидывалось на проветривание, как у соседа. Нужно полностью менять окно?

Менять окно не нужно. Можно просто заменить оконный механизм.
Замена поворотной фурнитуры на поворотно-откидную — самая востребованная услуга нашей компании.
Поверните ручку в откидной режим, чтобы проветрить комнату — и вам не придется убирать цветы и декоративные предметы с подоконника.
Используйте поворотный режим, когда понадобится вымыть окно.
Любая створка вашего окна может быть по вашему желанию оснащена поворотно-откидным механизмом открывания.

Читайте также: