Замена лоджии в новостройке

Обновлено: 23.04.2024

Замена окон в квартире – первостепенный пункт в ремонте. Старые окна с течением времени теряют свои эксплуатационные свойства. Для улучшения жилищных условий и создания приятной обстановки понадобится замена окон на пластиковые. Причины замены окна:

  • стеклопакет потерял тепло-, энергосберегающий и шумоизоляционный;
  • повреждение рамы или створок;
  • треснувшее остекление;
  • оконная система не вписывается в новый интерьер помещения;
  • замена дешевых пластиковых окон, установленных при застройке дома, на более дорогие и качественные.

Произведем полный комплекс работ по качественной замене окон не только в жилых помещениях, но и в офисах и на промышленных предприятиях. Профессиональный коллектив, оригинальное оборудование, долговечные материалы, отличают нас от конкурирующих фирм и позволяют преподносить клиентам отличный продукт по адекватной цене.

Предлагаем клиентам только лучшие оконные пластиковые системы.

Преимущества окон из ПВХ:

  • долговечность;
  • не гниют, не ржавеют и не выгорают на солнце;
  • легкость в эксплуатации – протирание тряпочкой и периодическое смазывание петель;
  • прекрасные изоляционные свойства;
  • пожаробезопасность – не горят, а плавятся;
  • отделка профиля и фурнитура на выбор;
  • возможность выбрать вид остекления.

Стоимость замены окон в квартире

Точная стоимость замены окон в квартире рассчитывается только при окончательно осмотре места. Ориентировочные расценки уточняйте у менеджеров по телефонам, указанным на сайте.

Цена на замену окон в однокомнатной квартире включает полный комплект работ по демонтажу и установке двух окон, зависит от размеров и вида выбранной оконной системы.

Предлагаем хорошие условия и постоянные скидки, поэтому стоимость замены окон в двухкомнатной квартире, из-за количества единиц, будет ниже при одновременном заказе всего перечня необходимых работ.

Если у Вас остались сомнения или вопросы, обращайтесь к менеджерам компании. Квалифицированные работники окажут необходимую помощь, сориентируют по ценам, ближайшему свободному времени для установки и учтут все пожелания к заказу.

Замена окон «под ключ»

Процесс установки нового пластикового окна начинается с уточнения нюансов предстоящей работы и мероприятий по подготовке помещения. При звонке в нашу компанию, с вами будут оговорены желаемый результат, сроки изготовления и другие интересующие Вас вопросы.

Предоставляем услуги по снятию старой оконной системы с последующей установкой нового профиля. Перед началом демонтажных работ помещение освобождается от мелких вещей. Крупные предметы интерьера, а также пол и стены нужно укрыть защитным материалом, так как в ходе работы, как бы аккуратно она не выполнялась, летит много строительной пыли.

Далее производится зачистка проема для монтажа нового окна. При надлежащем снятии оконной работы, подготовка проходит быстро. Следующий этап монтаж.

Стеклопакет устанавливается по правилам, требованиям качества и безопасности. Если предыдущие пункты были выполнены верно, установка займет минимальное количество времени, понадобится меньше дополнительных материалов и возникнет меньше сложных ситуаций (большие щели, невозможность ровного монтажа и тд).

По окончании производится монтаж откосов (по желанию заказчика), необходимые места заливаются строительной пеной, оконные створки регулируются для беспрепятственного открытия.

Балконы и лоджии в большинстве домов застекляют застройщики. Так они создают единую концепцию фасадов и органично вписывают их в городскую среду.

    Быстрые ссылки по статье:

Но когда новый владелец квартиры уже приобрел жилплощадь, он понимает, что остекление весьма хлипкое, не задерживает на балконе тепло и дает стеклам промерзать. Все это из-за того, что в погоне за экономией застройщики используют холодное остекление фасадов — пакеты с одиночным слоем стекла на алюминиевых профилях. Они не могут стать хорошей защитой от морозов и холодного ветра.

Три вида остекления балконов

Вообще, существует три вида остекления фасадов:

  • холодный с одиночным стеклом и хлипкими рамами;
  • полутеплый со стеклопакетом и незначительным утеплением алюминиевых рам;
  • теплый — надежные металлопластиковые стеклопакеты с утепленными рамами и изолирующим слоем полиамида.

Полутеплый вариант не может заменить настоящее теплое остекление. При его использовании лоджия или балкон будут относительно теплыми даже в зимнее время, но стать частью жилой площади не смогут.


Холодный алюминиевый профиль. Вид остекление балкона


Холодный алюминиевый профиль. Вид остекление балкона


Холодный алюминиевый профиль. Вид остекление балкона

Зачем менять холодное остекление на теплое?

Теплое остекление балконов решает многие проблемы, связанные с перепадами температуры и переводом балконов в статус жилой площади. Монтаж такой системы позволит:

  • превратить холодный балкон или лоджию в часть комнаты или отдельное жилое помещение — кабинет или игровую для детей;
  • стекла перестанут запотевать и промерзать в непогоду, исчезнут сквозняки;
  • у помещения появится дополнительная звукоизоляция — до квартиры не донесется шум даже с оживленной автострады.

Конденсат — особая проблема для многих городов России вроде Санкт-Петербурга. Двойное остекление помогает избавиться от его появления с помощью «прослойки» теплого воздуха между стекол.

Совет: если в квартире маленькая кухня с выходом на балкон, то его теплое остекление поможет выделить для нее дополнительную полезную площадь.

Виды теплого остекления

Утепление фасадного остекления бывает трех видов. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки:

  • установка стеклопакетов в фасадную конструкцию изнутри балкона. Хорош тем, что можно подобрать профиль точно таких же размеров, как во всем фасаде, ненужно привлекать альпинистов и получать разрешение на замену;
  • добавка второго контура. При такой замене фасад ни капли не изменится, но от площади лоджии или балкона придется «оторвать кусок». Этот вариант самый дешевый и требует меньше всего трудозатрат;
  • установка металлопластиковых окон вместо старых профилей. Возможно визуальное увеличение каркасов стекол, самый дорогой вариант, но при этом и самый теплый.








Цены на разные варианты работ колеблются довольно сильно. Если второй контур можно установить от 3500 р. за м2, то металлопластиковые окна не меньше, чем за цену от 4200 р./м2. И эта статистика только для Санкт-Петербурга, тогда как в других регионах стоимость меняется и в больших пределах.

Что будет, если внешний вид фасада изменится?

Замена остекления балкона на теплое связана с определенными рисками. В первую очередь, может измениться внешний вид фасада дома. По закону Российской Федерации, если вы намереваетесь внести коррективы во внешний вид квартиры, то должны получить на это специальное разрешение.

Его может выдать только Жилинспекция города, в котором проводятся работы. Для получения этого документа нужно разработать проект внешнего вида здания с указанием изменений, согласовать его в нескольких инстанциях и отдать документы в Жилсервис. Там их будут рассматривать в течение 30-45 дней, и только потом вынесут решение. Естественно, нужно понимать, что все манипуляции будут не бесплатными.

Если же разрешения нет, а фасад изменен, то виновнику могут выписать штраф и заставить вернуть его в прежнее состояние. Затраты на работу и материалы никто не возместит. Именно поэтому все стараются заменить остекление без переделок в фасаде — иначе дело затянется не на один месяц и потребует немало денежных средств.

Замена холодного остекления балкона на теплое

Замена холодного фасадного остекления: этапы

Замена остекления, как и любой другой тип строительства или ремонта, идет в несколько этапов. Перемешивать их и выполнять не по порядку — значит лишиться теплого балкона и дополнительных квадратных метров жилой площади.

Итак, работа по смене остекления ведется поэтапно:

  • рассчитывается несущая способность балкона. Стекло и тем более стеклопакеты — вещи тяжелые;

Важно знать: По стандартам РФ один см2 балконной площади выдерживает не меньше 8 кг, при этом за каждый год эксплуатации это число снижают на 1 %. Исходя из срока службы балкона и веса готовой конструкции делают вывод о том, можно ли использовать тот или иной вид остекления. Без таких расчетов можно подобрать несовместимые конструкции, и во время ремонта балкон просто рухнет.

  • снимаются холодные окна: вынимаются стекла и штапики из алюминиевых профилей. Эти работы выполняют промышленные альпинисты имеющие специальную профильную подготовку;
  • профиль витража изолируют термостатами от холода, чтобы исключить появление мостиков холода, из-за которых окна покрываются инеем и конденсатом;
  • на место вынутых створок монтируются новые из утепленного алюминия или пластика. Их размеры должны быть такими же, как у старых конструкций. Створки обычно оснащаются поворотно-откидной фурнитурой и имеют режим микропроветривания;
  • монтируются стеклопакеты, и производится их гидроизоляция;
  • регулируется фурнитура, герметизируются все стыки с помощью монтажной пены и бутиловой ленты, собирается окончательная картинка витража.

После окончательного обустройства теплого остекления нужно проверить — подходит ли тон установленных стекол к фасадным. Если нет, то нужно затонировать балкон или лоджию специальной пленкой — выбор оттенков у нее велик, поэтому подобрать цвет не составит труда.


Виды оконного профиля


Виды оконного профиля

Результаты

Когда холодное остекление балкона заменено на теплое, можно идти дальше. Теперь, после разграничения балкона и демонтажа стенок, удастся добавить квадратные метры к гостиной или кухне. Если оставить стенки, то можно организовать на балконе небольшой домашний кабинет.

Совет: Если вы хотите обустроить на балконе отдельную комнату, то расширьте систему отопления или монтируйте теплый пол. Тогда температура в помещении будет действительно комфортной и сравняется с общей по всему дому.

Теплое остекление спасает углы балкона от промерзания и излишней влажности. Это значит, что в помещении больше не будет затхлого воздуха, пронизывающих сквозняков и очагов плесени. Последняя проблема особенно актуальная для балконов в городах с влажным климатом вроде СПб или Калининграда.

Теплое остекление — это гарант хорошего микроклимата в доме, барьер на пути холодных ветров и осадков, преграждающий путь сквознякам и морозу. Монтировать его поможет бригада специалистов, в которую входят пром. альпинисты, а если обустраивать бюджетный вариант вроде второго контура, то можно обойтись и собственными силами.

Если захочется кардинально изменить балкон, то нужно договариваться с соответствующим ведомством, но ремонтировать остекление без изменения фасада гораздо быстрее и менее трудозатратно.

Балкон с пластиковым остеклением

Экономя на строительстве типового дома, застройщик обычно использует недорогие алюминиевые системы для оформления оконных проемов. Они не обеспечивают комфортный микроклимат в любой сезон, не защищают от сквозняков. Хотите поменять окна от застройщика на лоджии, чтобы сделать ее теплой? Заказывайте в компании «Оконные технологии» замену холодного остекления балкона на теплое. Мы поменяем окна с гарантией качества 2 года. Чтобы выполнить монтажные работы, согласуем их с застройщиком и сохраним вид фасада.

  • Полностью подготовим балкон к перепланировке.
  • Устраним причины для образования конденсата, обеспечим защиту от сквозняков.
  • Оснастим створки механизмом микропроветривания.
  • Застеклим балкон так, чтобы он не выделялся на фасадной сетке.
  • Окрасим внутреннюю поверхность ПВХ в любой цвет RAL-палитры.

Самые доступные цены в Москве

Контроль качества на всех этапах

Быстрое ведение работ

Сертифицированные бригады монтажников

Гарантия качества — 5 лет

Особенности замены холодного остекления балкона на теплое

При такой манипуляции крайне важно соблюдать точность замеров и сборки конструкций. Новые профили не должны выделяться на фоне здания. От них требуется надежная теплоизоляция и фиксация в проемах.

Меняя оконные системы, необходимо учитывать тип алюминиевого профиля, прилегание фасадов к межэтажным перекрытиям, присутствие стыков в углах. Чтобы сделать новое остекление более безопасным, рекомендуем монтировать ударопрочное стекло.

Цены на замену остекления балкона в Москве

Чтобы узнать точную стоимость замены холодного фасадного остекления на теплое, необходимо сделать замеры объекта. Вызывайте замерщика нашей компании бесплатно. Специалист измерит проемы, оценит масштаб и сложность работ, предложит подходящие решения. В ходе работ мы используем оригинальные сертифицированные материалы, строго соблюдаем технологии монтажа. Даем гарантию на остекление 2 года.

Старый балкон требует обновления или вы заехали в новую квартиру с незастекленной лоджией? Закажите ремонт балкона в компании «Оконные технологии». Мы ремонтируем лоджии, остекляем и утепляем их, выполняем внутреннюю и внешнюю отделку. Остекление изготавливаем из теплого пластикового профиля REHAU или алюминиевых систем PROVEDAL, ALUTECH.

Виды ремонта на балконах

Теплое остекление

Теплое остекление

Теплое остекление

Для отделки балкона изнутри используются: ПВХ-панели, гипсокартон, деревянная вагонка. На пол укладывают ламинат, линолеум, плитку, евродоску. На теплых лоджиях монтирируют теплые инфракрасные полы.

Замена остекления на балконе

Замена остекления на балконе

Замена остекления на балконе

Мы выполняем наружную отделку профнастилом или сайдингом. Обшивка защищает помещение от перепадов температур, сквозняков, коррозии. Расширяем балконный парапет, укрепляем основание, устанавливаем балконную крышу на верхних этажах.

Утепление балкона Пеноплэксом

Утепление балкона Пеноплэксом


Утепляем балконные стены, потолки с помощью современных материалов: «Пеноплэкс», пенопласт, пенофол, минеральная вата. На теплых лоджиях монтируем инфракрасные полы, батареи отопления, обогреватели. Выполняем утепление как в старых типовых домах, так и в новостройках разных конфигураций.

Остекление от пола до потолка

Остекление от пола до потолка

Остекление от пола до потолка

Подобная перепланировка требует согласования проекта. При объединении выполняются отделочные работы, утепление стен, установка отопительных приборов, инфракрасных полов. Остекление должно быть выполнено из профиля с повышенной теплоизоляцией. Например, REHAU Intelio.

Что входит в ремонт

Ремонт лоджии делают при замене окон или обустройстве пространства для конкретных целей. Например, когда создают из помещения гардеробную, кабинет, оранжерею или объединяют его с комнатой. Отделка может включать: шпаклевание стен, обшивку, окрашивание, утепление поверхностей, укладку плитки.

promo

Остекление балконов и лоджий
по лучшей цене в Москве

Выполняем все виды остекления под ключ быстро и с гарантией. Лучшее предложение на рынке!
Профессиональная экспертиза и ответственный подход, беремся за проекты любой сложности.
Изменим ваш балкон или лоджию до неузнаваемости всего за 5 дней. Нам доверяют!

СКИДКА 55% ДО

Холодное остекление балкона

Холодное остекление

Универсальный и самый экономичный вариант остекления, обеспечивающий разницу температур внутри и снаружи 5-7 градусов. Легкость конструкции позволяет устанавливать их без предварительной подготовки и укрепления плиты перекрытия и парапета, что особенно актуально в старом жилом фонде (сталинки, хрущевки, брежневки). Для остекления используется раздвижная система Provedal из алюминиевого профиля испанского производства с одним стеклом. Рамы можно ламинировать в различные цвета по шкале RAL или с имитацией под дерево.

Теплое остекление балкона

Теплое остекление

Полностью герметичное остекление, используются оконные конструкции как в жилых комнат. В помещении создается "домашний" температурный режим, балкон или лоджия станут полезным пространством для работы, отдыха и развлечений круглый год. Для надежной изоляции от внешней среды при теплом остеклении применяются профильные системы с количеством камер не менее 5 и энергосберегающие стеклопакеты. Створки можно заказать в различном исполнении - глухие, распашные, раздвижные.

Панорамное остекление балкона

Панорамное остекление

Установка окон "в пол" имеет массу преимуществ. Такое остекление визуально расширяет пространство, маленький балкон будет казаться просторнее. Значительно увеличивается инсоляция помещения. Жители высоток получат шикарный панорамный обзор на окрестности и возможность наблюдать за рассветами и закатами. А владельцы загородных домов смогут наслаждаться красивыми пейзажными видами. При панорамном остеклении можно сэкономить на отделке балкона или лоджии, поскольку роль стен фактически выполняют окна.

Полутеплое остекление Slidors

Полутеплое остекление

Система Slidors южнокорейского производства из ПВХ профиля имеет аналогичную конструкцию и так же практична в эксплуатации, как и алюминиевая система Provedal, но обеспечивает более высокие теплоизоляционные характеристики. Это своего рода промежуточный вариант между холодным и теплым остеклением. В полутеплом остеклении используется трехкамерный профиль с однокамерным стеклопакетом, конструкция рассчитана на срок службы не менее 50 лет.

Объединение балкона с комнатой

Объединение с комнатой

Популярное решение по перепланировке пространства в квартире. Выполняется демонтаж части стены, разделяющей балкон или лоджию с кухней или комнатой. "Холодное" помещение предварительно утелпяется. А затем производится отделка интерьера объединенного помещения в едином стиле. Таким образом, достигается существенное увеличение жилой площади.

Остекление балкона с выносом

Вынос остекления

У вас очень тесный и узкий балкон? У нас есть решение! Старое остекление (если имеется) демонтируется. На внешней стороне парапета монтируется прочный металлический каркас с выносом до 30 см. На него устанавливаются новые оконные конструкции. В результате вы получаете больше полезного пространства, а широкий подоконник можно использовать как столешницу или разместить на нем цветы.

Крыша на балкон последнего этажа

Крыша на балкон

Балкон без крыши на последнем этаже - распространенное явление не только в пятиэтажках советской застройки, подобная картина встречается и в современных новостройках. Такой балкон можно сделать полезным и функциональным помещением квартиры. Устанавливается несущий каркас, к которому сверху крепится кровельное покрытие, а по периметру производится остекление ПВХ окнами.

Кладка парапета из пеноблоков на балконе

Балкон под ключ

Мероприятия по ремонту ветхого балкона включают комплекс сложных и опасных работ. Мы выполняем обследование несущей плиты, парапета и конструктивных элементов, разработку и согласование проекта. Затем производится укрепление и усиление конструкций - от устранения мелких недостатков до их полной замены.

Ответим на любые вопросы и рассчитаем стоимость остекления вашего балкона или лоджии!

Читайте также: