Замена линолеума в лифте

Обновлено: 26.04.2024

Компания Liftcolor – специализированная компания №1, занимающаяся покраской лифтов, а также установкой и заменой: полов, светильников, поручней, зеркал, предлагает Вам свои услуги.

Поставки осветительного оборудования под стандартные проёмы для лифтов Карачаровского и Щербинского заводов:

1. Светодиодный светильник с аварийной подсветкой (аналог СП-77), 36W 220V 4000K. Размеры - 365x430х28mm. Гарантия – 1 год. Цена = 5000 рублей.

2. Плафон пластиковый - рассеиватель (корытце) под светильник, цвет "белый опал". Размеры- 365x430х28mm. Цена=1000рублей.

В чём выгода нашего предложения? - Мы сможем освободить Вас от проблемы некрасивых лифтов и ответственности за её решение.

Лучше работать с нами, потому что:

1. У нас работают профессиональные маляры, профессиональным инструментом с соблюдением технологии покраски и техники безопасности, за счёт чего добиваемся высокого качества покраски.

2. Подбираем цвета по каталогу RAL.

3. Используем сертифицированные материалы.

4. У нас предусмотрена гибкая система скидок и индивидуальный подход.

Безопасность: При выполнении работ используются материалы и технологии, не противоречащие правилам пожарной безопасности и ТР ТС 011/2011 Безопасность лифтов. Согласно сертификатов соответствия производителя.

Нанесение антивандального покрытия – “Антиграффити”

У предлагаемого антивандального покрытия две особенности. Первая — оно экономит Ваши деньги. Вторая — сохраняет красоту и чистоту защищенного объекта.

1. Вы экономите на дорогих моющих средствах и специальной технике.

2. Любое граффити легко смывается обычной мыльной водой или бытовыми хим.средствами.

3. Объявления и афиши легко удаляются, не оставляя следов.

4. Защитный слой беспрерывно работает до 10 лет!

5. Защищенная поверхность всегда будет сохранять чистоту.

6. Не выцветает и защищает от УФ лучей

7. После смывки граффити - повторное обновление защитного слоя не требуется

Выезд специалиста и оценка работ – бесплатно!

По запросу: предоставим рекомендации и организуем показ выполненных работ.

Сургут. Микрорайон 38. Тюменский тракт.Аура

Djon Rayan

Djon Rayan запись закреплена

Есть у кого-нибудь опыт подъема линолиума в кв, 3 метровые рулоны входят в грузовой лифт? Если нет то подскажите по грузчикам.

Дима Паштет

😆

Тащил 3,5-метровый на 16 этаж с другом, лучше бы грузчикам это поручил. Друг чуть не скопытился

Djon Rayan

Дима Паштет

Djon Rayan

Ольга Редькина

Виталий Лалов

Эльвира Горелова

Djon Rayan

Дима Паштет

Виталий Лалов

Данисальбина Аюповы

3 метра влезло, а 3.5 загнули и залезло. Но только нужно что бы линолеум тёплый был, зимой тащили пешком, а то переломился бы.

Жанна Гайзатуллина

Александр Волков

Алёна Севрюгина

Djon, мы поднимали фартук на кухню 5 метров между лестницами ))))) снизу толкали , вверху человек перехватывал )) потом тот кто снизу бежал выше и опять тоже самое ))))

Хабир Урманцев

😃

Можно с помощью лифта поднять,НО понимать что за линолеум бывает что в некоторых случаях линолеум ломался

Небольшой полезный совет , сегодня его называют лайфхак . Что делать если вам привезли линолеум, а его габариты не позволяют его поднять на этаж и занести в квартиру.

Самый широкий линолеум, который приходилось видеть это четырехметровый, шире не видел. И подымать его на этажи совсем не легкая задача . Если ширина 4 метра , а длина 7 метров и линолеум на вспененной основе, то вес его будет около 100 кг . В лифт он не влезет. Значит тащить его по лестничной клетке и два человека с этой задачей не справятся.

На лестничной площадке , что только с этим рулоном не делают: перекидывают через перила, приподымают один конец к верху лестничного марша, заводят в открытое окно на лестничном марше, и обычно в этом учувствует не меньше трех человек . И это все при условии, что лестничная площадка и высота этажа позволяют маневрировать .

В этом году у нас был объект в одной непонятной новостройке. Это десятиэтажное здание без мусоропровода и с очень узкими лестничными площадками.

После того как привезли линолеум, один из которых имел ширину 4 метра , мы понесли его к лестнице. И только там уже стало ясно что поднять его не получится никак, из-за особенности лестничного марша. Но такой случай уже не первый поэтому мы знали, что нужно делать.

Вынеся линолеум назад на улицу, его нужно размотать и вынуть тубу если она есть, затем его нужно назад смотать только уже с большим диаметром . Скорее даже не смотать, а сложить так чтобы его можно было сгибать, как огромную шаурму . Затем три, а еще лучше четыре человека, его подымают и несут его как муравьи гусеницу . Теперь это линолеум можно аккуратно заламывать в двух местах, что позволит осуществить подъем на этаж.

Наверняка сейчас многих смутит то, что линолеум придется сгибать и заламывать. Если у вас есть кусок линолеума попробуйте его несколько раз сломать и вернуть в исходное состояние, и вы увидите, что с ним ничего не произойдет . Конечно, в магазине вам скажут, что так делать нельзя, но иногда другого способа просто не будет.

И ещё всё что я писал относится только к теплому времени года и линолеуму с защитным слоем от 0,4мм . Думаю, если зимой во время доставки он успеет замерзнуть, то есть вероятность его порвать, также нет сомнений что самый дешевый линолеум «ноунейм» с очень тонким защитным слоем, тоже порвется.

Почитайте другие статьи на моем канале , они о последствиях и неправильных решениях в отделке и строительстве.

Долговечность полов в лифтовых кабинах зависит не только от соблюдений правил эксплуатации, но и от правильного выбора материала. Поэтому перед тем, как спланировать ремонт в лифте стоит ознакомиться с видами материалов и их техническими особенностями.

Типы материалов для отделки пола

В жилых многоквартирных домах давно привычно видеть торчащий во все стороны, разорванный линолеум. Это один из самых дешевых вариантов, который от усилий вандалов и частой эксплуатации быстро приходит в негодность.

Тем не менее если выбрать качественное покрытие (одноцветное или с узорами, а также текстурой, имитирующей камень, дерево и т. д.) линолеум в пассажирском лифте прослужит достаточно долго, а ремонт лифта получится эконом-класса.

Для лифтов с высокой проходимостью (в аэропортах и на вокзалах, в административных и общественных зданиях, офисных и торговых центрах) рекомендуются нескользящие и устойчивые к износу резинотехнические покрытия, например «таблетки».

Грузовые лифты промышленных производственных зданий, автостоянок и автомобильных салонов отделываются высокопрочными, надежными, долговечными и не способными гореть материалами, чаще всего для полов используются разные виды рифленой стали.

В отелях, коттеджах, развлекательных центрах и других местах со стильными богатыми интерьерами полы настилаются ковролином и натуральным паркетом. Популярной отделкой, подходящей для большинства пассажирских лифтов является искусственный камень.

Его доступная стоимость и прочность, гигиеничность и простой уход, длительный срок службы и широкий выбор фактур и цветов позволяет подобрать отделку для полов многоэтажек, офисных зданий, медицинских центов и больниц.

Натуральный камень – это отделка для полов лифтовых кабин класса «люкс», ее богатый внешний вид и долговечность не сравнимы с другими материалами. Наиболее распространенными являются гранитная и мраморная породы с толщиной плит – 18 – 30мм.

Для удешевления отделки и уменьшения веса конструкции каменные полы настилаются в два слоя:

Фото: shutterstock

При покупке квартиры опытные риелторы всегда рекомендуют обращать внимание на подъезд: чисто ли он убран, обустроена ли входная группа, в каком состоянии кнопки в лифте, давно ли был ремонт. Все это свидетельствует и о том, с какими соседями вам предстоит жить и как справляется со своей работой управляющая компания. Именно она отвечает не только за содержание, но и за ремонт подъезда.

Не стоит путать капитальный и текущий ремонт общих помещений. Реновация подъезда не входит в перечень объектов, подлежащих капитальному ремонту.

Как ухаживать за общими площадками — лестницами, лифтами, крыльцами и другими помещениями, — подробно описано в постановлении Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 [1]. В нем указано, как часто должен производиться ремонт этих зон.

В капитальный ремонт дома входят такие работы, как починка и замена лифтов, крыши, подвала, фасада, фундамента и обновление инженерных систем [2]. Все остальные работы по уходу за общими помещениями, в том числе их реновация, относятся к текущему ремонту.

Что входит в ремонт подъезда

У каждого собственника на руках должен быть договор с управляющей компанией. В этом документе указан весь перечень возможных работ, которые входят в содержание общих зон. Чаще всего в него включено косметическое обновление стен, пола, потолка. Бригада переложит напольное покрытие или поменяет окна, если это требуется.

Если починка крыши подъезда входит в капремонт, то покраску козырька или замену перил можно сделать силами УК в рамках текущего ремонта. Также ремонтные бригады чинят и красят почтовые ящики, батареи, трубы, заменяют при необходимости светильники, прячут провода в специальные короба в целях безопасности.

За чей счет происходит ремонт

Собственники квартир по закону ежемесячно делают взносы на капитальный ремонт и оплачивают услуги управляющей компании по содержанию мест общего пользования. Капитальный ремонт финансируется из независимого фонда, а вот текущий производится за счет средств, уплаченных УК.

Важно знать, что отдельной платы конкретно за ремонт входной группы управляющая компания брать права не имеет.

Фото:shutterstock

Как часто должен проходить ремонт

Решение о необходимости обновления подъезда принимается на основе плановых осмотров. Они должны проходить дважды в год: весной и осенью. Перед началом и после окончания отопительного сезона. Если дом кооперативный, то на осмотре, помимо представителей УК и обслуживающих организаций, должен присутствовать и уполномоченный член ЖСК. В результате осмотра составляется акт, в котором указана необходимость текущего или капитального ремонта элементов здания.

Согласно постановлению, ремонт подъездов должен проводиться максимум раз в пять лет. Если, по мнению жильцов, состояние подъезда оставляет желать лучшего, нужно обратиться в управляющую компанию с вопросом, когда был последний осмотр и когда запланирован ремонт.

Как добиться ремонта в подъезде

Случается, что управляющая компания отказывается от ремонта общих зон в подъезде или делает это некачественно и в неполном объеме. В таком случае жильцы могут объединиться и вынудить ее провести необходимые работы.

Сначала нужно собрать собственников и представителей УК. На собрании определяется перечень того, что требуется сделать в общих зонах. Это решение фиксируется в протоколе встречи.

Далее в УК направляется письменное заявление с указанными сроками исполнения ремонта. Управляющая компания в свою очередь выставляет счет на весь перечень, который должен быть погашен из денег, уплаченных собственниками.

Если УК отказывается проводить ремонт или срывает сроки, стоит обратиться в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, управу района и далее в прокуратуру.

Что можно выбрать самостоятельно

Ремонтные работы не обязательно должны проводиться силами УК. Жильцы имеют право выбрать своих подрядчиков, если стоимость их работ укладывается в необходимую сумму. Если же жильцы доверились своей УК, они могут выбрать цвет стен, плитки или пола.

Важно помнить, что после проведения ремонтных работ бригады должны оставлять подъезд в чистоте. А значит, они обязаны накрывать пленкой стены, полы или окна, чтобы те не испачкались, и вынести за собой мусор. Компания, осуществившая ремонт, должна дать гарантию на выполненные работы на два года.

Принимает готовые работы представитель подрядчика, собственник и сотрудник управляющей компании.

Читайте также: