Залили в бетон человека

Обновлено: 15.04.2024

Похороненные заживо на стройках Мексики - городская легенда или мрачная реальность?

Эту историю рассказал пользователь сайта Reddit, который родом из Мексики. Он с детства слышал немало о странных происшествиях, паранормальной активности и необычных легендах из местного фольклора.

"Мне 43 года и уже давно слышу слухи о том, что крупные строительные компании хоронят людей заживо. Это делается для того, чтобы предотвратить обрушение здания и чтобы оно стояло крепко.

Это кажется для многих просто городской легендой, но есть и те - шаманы, жрецы, тайные сообщества, которые верят в силу кровавого жертвоприношения.

Впервые я услышал про это, когда в народе шли разговоры о волне пропавших без вести людей во время строительства моста Метлак в Веракрусе. Говорили, что эти две вещи связаны между собой.

После это я услышал историю о том, как это обычно происходит. Когда мост только планируется, к архитектору приходит человек с утонченными манерами и в хорошем костюме. Он ведет себя очень вежливо, заводит светский разговор и даже угощает архитектора хорошей сигарой.

Потом он заявляет о своем праве собственности на землю, где будет в будущем стоять мост. А потом он говорит, что разрешит постройку и даже будет помогать строительству, если получит жизни 50 или 100 человек.


Если же люди не будут принесены в жертву, он начнет саботировать стройку и все равно получит свою долю. Поэтому архитектору ничего не остается как заключить сделку. Потом он получает все необходимые инструкции, но основное правило заключается в том. что все эти люди должны быть похоронены заживо в фундаменте постройки.

Когда странный человек с утонченными манерами покидает офис архитектора, тот некоторое время стоит в изумлении, а в его руках вместо дорогой сигары просто дымящийся кусок ветки. То есть все это кажется архитектору какой-то игрой гипнотизера, однако потом он все равно соблюдает правила этой "игры".

На этом фоне я скажу, что есть совершенно реальный обряд жертвоприношения у летунов Папантлы (народные танцоры, выступающие с акробатическими номерами на вершине высокого деревянного шеста). Они закапывают живьем курицу под свой столб, чтобы тот стоял крепко и не падал.

А теперь реальная история, с которой я сам столкнулся всего несколько дней назад. Я и мой друг встретили одного строителя и болтали о разном, пока он не начал рассказывать о своей работе.

Он рассказал, что раньше он работал на ривьере Майя в Плайя-дель-Кармен на огромной строительной площадке, они возводили комплекс 40-этажных отелей рядом с пляжем Кскалококос (Xcalococos), очень сложное место для стройки.


Но неделю назад он уволился, потому что там начали происходить разные странные вещи: сразу несколько его коллег пропали без вести после того как была залита бетоном площадка фундамента. При этом их вещи в шкафчиках так и остались на своих местах.

Когда он спросил своего бригадира о том, куда они пропали, тот ответил, что они просто решили бросить работу и уехать в своих родные города в провинцию из-за эпидемии covid-19. Дескать так многие делают. Но рабочий не поверил ему, он знал, что ни один нормальный человек не оставит просто так свои хорошие ботинки в шкафчике.

Он стал очень подозрительно относиться к бригадиру, а потом услышал как другие рабочие шутят о том, что бригадиру следует задать вопросы и о предыдущих пропавших без вести рабочих.

Еще через пару дней он услышал от коллег, что некто спрашивал личные данные о нем, а потом его внезапно попросили поработать в воскресенье. В воскресенье должны были заливать бетоном очередной участок фундамента. Именно тогда он решил бежать, пока не стало поздно. Он проработал до субботы, получил зарплату за неделю и ушел с работы.

И вот что я думаю обо всем этом. А что если все те пропавшие люди, о которых говорят в новостях, на самом деле похоронены в бетонных фундаментах и поэтому никогда не будут найдены. И я бы хотел узнать, есть ли в других странах подобные истории".

Это залог успеха, ведь зачастую пытаясь сэкономить на опалубке люди используют некаственные материалы и ненадежно закрепляют опалубку, из за чего бетон вытекает наружу или в нём образуются пустоты (все наверно слышали как опалубка раскрывается розой).

Защитный слой

Это слой между арматурой и бетоном, который необходимо создать для защиты арматуры от коррозии, пренебрежение этим правилом может привести к пагубным последствиям, начиная от коррозии и заканчивая разрушением всего строения.

10 правил удачной заливки бетона Бетон, Заливка бетона, Опалубка, Вц, Длиннопост

Немаловажная вещь соблюдение пропорций - часто путают весовые(массовые) с объёмными, при их правильном соблюдений результаты могут обрадовать вас, и наоборот огорчить при их несоблюдении, ведь прочность готового бетона сильно зависит от них.

10 правил удачной заливки бетона Бетон, Заливка бетона, Опалубка, Вц, Длиннопост

Хорошо перемешивайте смесь

Тщательно перемешивайте смесь, чтобы избежать неоднородностей, которые сильно снизят прочность бетона. Специалисты не рекомендуют использовать насадку для дрели, гораздо лучше перемешивать бетон вручную (маленькими порциями для качественного перемешивания) или инструментом (например: лопата), и главное не забывайте перемешивать смесь в труднодоступных местах, таких как углы ёмкости.

Водоцементное соотношение это весовое(массовое) соотношение воды к цементу, прочность бетона почти полностью зависит от этого значения, если оно меньше чем 1 тогда все в порядке, но желательно делать не больше 0.8, если же больше чем 1, то велика вероятность пониженной прочности, бетонная смесь должна быть жёсткой. Этим правилом часто пренебрегают, и в итоге получается жижа со щебнем, что недопустимо. Да, с жёстким бетоном тяжело работать, но от этого зависит многое. С настоящим бетоном может работать только мастер, а жижу со щебнем любой залить сможет.

10 правил удачной заливки бетона Бетон, Заливка бетона, Опалубка, Вц, Длиннопост

Готовьте маленькими порциями

Рекомендуется замешивать бетон маленькими порциями для качественного размешивания и соблюдения пропорций, а потом заливать их в большую ёмкость и там постоянно перемешивать их, чтобы бетон не схватился, в таком случае качество перемешивания, а значить и бетона в целом будет прекрасное.

Вибрируйте смесь

Как только вы уложили бетон вибрируйте его стуча по опалубке снизу и/или вибратором если он есть, так как необходимо убрать воздушные «карманы» и/или пустоты, вибрируйте не только на глубине но и близко к поверхности, это очень важно. Если вы будете вибрировать бетон, его расход увеличится, но зато увеличится и качество.

10 правил удачной заливки бетона Бетон, Заливка бетона, Опалубка, Вц, Длиннопост

Соприкосновение с землёй

В местах, где бетон укладывается радом с землёй, укладывайте плёнку, чтобы земля не впитывала цементное молочко, так ка это сильно повлияет на сроки твердения.

Сроки твердения

Бетону необходимо твердеть долго – 28 суток, на этот срок действует много факторов, из которых важнейший – влага бетона, необходимо сдерживать влагу внутри, тогда он будет твердеть долго и «счастливо» а после распалубки необходимо поливать его в среднем 3 раза в день, желательно как минимум 2 раза.

10 правил удачной заливки бетона Бетон, Заливка бетона, Опалубка, Вц, Длиннопост

После как минимум 7 дней можно смело снимать опалубку, но аккуратно, чтобы не испортить ещё «недозревший» бетон и опалубку, после чего полить его.

И «на десерт» добавлю, что монтировать опалубку необходимо не только на секции, которую будут заливать бетоном сейчас, но и на других которые будут залиты потом, а делается это для того чтобы при избытке бетона его было куда девать.

Такая ситуация может случиться в любой момент. Обычно, человека заливают бетоном, чтобы избавиться от него навсегда, и чтобы тело не нашли еще долго. Даже если вы не прораб, задолжавший своим работникам зарплату, от вас могут избавиться столь оригинальным способом личные враги или же вас могут просто с кем-то перепутать. Кажется, что ситуация безысходна, но даже в таких случаях есть ряд действий, которые повысят ваши шансы на выживание.

Чаще всего заливают либо в бетонный блок целиком, либо оставив голову снаружи для более мучительной смерти, а иногда практикуют заливку исключительно ног для того чтобы потом сбросить в реку.

Итак, рассмотрим эти ситуации поочередно.

Если вас заливают полностью с головой, то шансов выжить остается немного. По возможности необходимо принять вертикальное положение, немного согнув колени и прижав руки к грудной клетке. В момент, когда бетон зальется до самого носа следует сделать глубокий вдох на всю величину легких и плотно закрыть глаза. Залив человека полностью, редко ждут более 2-3 минут, поэтому необходимо тренировать свои легкие для того, чтобы вы смогли затаить дыхание более чем на 4-5 минут. Сразу это не получится, необходимо постоянно тренировать себя, постепенно увеличивая затаивание дыхания на несколько секунд после каждого следующего раза. Следует учитывать, что бетон давит сильнее, чем вода, поэтому удержать воздух будет значительно труднее.

Через минуты три нахождения в бетоне, можете резко оттолкнуться ногами и выровнять тело. Бетон будет все еще в жидком состоянии, и это позволит вам подняться. Желательно оттолкнуться с такой силой, что будь вы на земле, то подпрыгнули бы высоко вверх. Таким образом вы сможете добраться до поверхности. Если слой над вами недостаточно глубокий, а монолитчики уже ушли, тогда вы сможете сделать это без труда. Если же слой поглубже, то поднимайте руки вверх, пытаясь ухватиться за края опалубки. С помощью них вы сможете подтянуться вверх, попеременно поджимая ноги к себе, а затем отталкиваясь ими.

Если вас заливают бетоном в горизонтальном положении на большую глубину, шансов выбраться нет. Вас просто раздавит бетон, повредив все органы.

В случае, если вас залили бетоном по шею, тогда вы имеете ряд преимуществ. Во-первых, свое освобождение вы сможете начать задолго до того, как бетонщики уйдут восвояси, а во вторых, вы будете точно знать, когда можно начинать активную фазу самоспасения.

Для начала примите похожую позу из примера выше, но ноги выровняйте. Упритесь кулаками в грудную клетку. Если вам этого не дали сделать сразу, тогда, по мере заливания бетона, сгибайте их в локтях, пока не окажетесь в этой позе. Пока бетон застывает, и ваши надзиратели не ушли, двигайте телом внутри бетона. Это имеет свои преимущества - вы не замерзнете и создадите свободный слой во время усадки бетона. Нужно заметить, что бетон усыхает неравномерно. Даже, когда верхний слой уже затвердел, внутри он все равно остается жидким. Дышите как можно глубже. Когда влага начинает испаряться, бетон сильно прогревается изнутри, а давление становится выше. Даже находясь в такой ситуации, продолжайте усиленно давить телом в разные стороны, создавая пустоты.

Когда же обидчики ваши уйдут, нужно резко дернуть руки кулаками вверх.Если не удалось сделать это с первого раза, пробуйте второй, третий и т.д. Главное - не паникуйте. Не удалось поднять руки, пробуйте двигать ими со стороны в сторону, покуда не протрете бетон до поверхности.

Далее, пытайтесь дотянуться руками до любого твердого предмета и начинайте им долбить, откапывая себя. Это может занять не один час, поэтому, будьте терпеливы.

Если же вам залили ноги бетоном, дали ему высохнуть, а после этого сбросили в реку, то и здесь вы сможете выжить при некоторых обстоятельствах. Еще до того, как бетон застыл, выполняйте движения ногами, создавая как можно больше пустот. Если вам повезет, то сможете сбросить этот груз под водой, как обувь. Если же нет, то следует вспомнить, что вес предметов под водой сильно отличается от веса на поверхности земли. Если даже плавать с ним не получится, то ползти по дну в направлении берега вы сможете. Но здесь все зависит от величины ваших легких, физического состояния и ширины реки.

Хочу забетонировать кусок трубы, дизайнерски так будет смотреться красивее. Волнует один вопрос, если я её забетонирую не возникнет ли проблема с расширением под воздействием тепла и наоборот остывания, не лопнет ли труба внутри бетона из за того что она по сути не может расширится из за того что бетон мешает?

Труба отопления, ещё советские трубы. Да можно наверно даже не бетоном а цементом, там сантиметров 10 всего где к трубе будет прилегать.

Зачем менять на пластик, металл надежнее

То есть вы имеете ввиду что цемент разъедает трубу? А как тогда делают когда плитку ложат в туалете, там же стояки с водой проходят и так и так пару санциметров труба замазана цементом.

А откуда взяться влаги внутри бетона чтобы началась коррозия?

Труба сразу не лопнет ( на крайний случай одень ее в Мерилон (утеплитель для труб) он скомпенсирует) , но время летит быстро, пройдет 5,7,10 лет, и не заметишь как придется рубить дизайнерский бетон, и доставать ржавый кусок дырявой трубы и оплачивать ремонт соседям снизу. А поменять ее на пластик проблематично?

Судя по вопросам, вы полный профан!
Чтоб лопнуть, нужно чтоб было куда расшириться, а не наоборот!
Труба отопления, ещё советские трубы. ..
Если советские, значит уже сгнили на половину, вы просто не видите.
.
Зачем менять на пластик, металл надежнее.. .
Пластик вечен, он не гниет и не ржавеет. На 50 лет точно хватит. Вы в каком веке живете?
.
А как тогда делают когда плитку ложат (кладут) в туалете. .
Так вот именно оттуда она и начинает гнить.
.
А откуда взяться влаги внутри бетона чтобы началась коррозия?
Где обычно гниют трубы? В междуэтажном перекрытии!
Вы когда нибудь слышали о таком понятии, как гидратация цемента? Гидратация цемента — химическая реакция составляющих цемента с водой (присоединение воды) , Образуется так называемый цементный гель. Спустя время 60% воды высыхает, а 40% остается в бетоне на долгие годы.

Если это труба отопления, то только в обойме можно цементировать. Иначе от коррозии трубе со временем придёт гаплык.


Такая ситуация может случиться в любой момент. Обычно, человека заливают бетоном, чтобы избавиться от него навсегда, и чтобы тело не нашли еще долго. Даже если вы не прораб, задолжавший своим работникам зарплату, от вас могут избавиться столь оригинальным способом личные враги или же вас могут просто с кем-то перепутать. Кажется, что ситуация безысходна, но даже в таких случаях есть ряд действий, которые повысят ваши шансы на выживание.

Чаще всего заливают либо в бетонный блок целиком, либо оставив голову снаружи для более мучительной смерти, а иногда практикуют заливку исключительно ног для того чтобы потом сбросить в реку.

Итак, рассмотрим эти ситуации поочередно.

Если вас заливают полностью с головой, то шансов выжить остается немного. По возможности необходимо принять вертикальное положение, немного согнув колени и прижав руки к грудной клетке. В момент, когда бетон зальется до самого носа следует сделать глубокий вдох на всю величину легких и плотно закрыть глаза. Залив человека полностью, редко ждут более 2-3 минут, поэтому необходимо тренировать свои легкие для того, чтобы вы смогли затаить дыхание более чем на 4-5 минут. Сразу это не получится, необходимо постоянно тренировать себя, постепенно увеличивая затаивание дыхания на несколько секунд после каждого следующего раза. Следует учитывать, что бетон давит сильнее, чем вода, поэтому удержать воздух будет значительно труднее.

Через минуты три нахождения в бетоне, можете резко оттолкнуться ногами и выровнять тело. Бетон будет все еще в жидком состоянии, и это позволит вам подняться. Желательно оттолкнуться с такой силой, что будь вы на земле, то подпрыгнули бы высоко вверх. Таким образом вы сможете добраться до поверхности. Если слой над вами недостаточно глубокий, а монолитчики уже ушли, тогда вы сможете сделать это без труда. Если же слой поглубже, то поднимайте руки вверх, пытаясь ухватиться за края опалубки. С помощью них вы сможете подтянуться вверх, попеременно поджимая ноги к себе, а затем отталкиваясь ими.

Если вас заливают бетоном в горизонтальном положении на большую глубину, шансов выбраться нет. Вас просто раздавит бетон, повредив все органы.

В случае, если вас залили бетоном по шею, тогда вы имеете ряд преимуществ. Во-первых, свое освобождение вы сможете начать задолго до того, как бетонщики уйдут восвояси, а во вторых, вы будете точно знать, когда можно начинать активную фазу самоспасения.

Для начала примите похожую позу из примера выше, но ноги выровняйте. Упритесь кулаками в грудную клетку. Если вам этого не дали сделать сразу, тогда, по мере заливания бетона, сгибайте их в локтях, пока не окажетесь в этой позе. Пока бетон застывает, и ваши надзиратели не ушли, двигайте телом внутри бетона. Это имеет свои преимущества - вы не замерзнете и создадите свободный слой во время усадки бетона. Нужно заметить, что бетон усыхает неравномерно. Даже, когда верхний слой уже затвердел, внутри он все равно остается жидким. Дышите как можно глубже. Когда влага начинает испаряться, бетон сильно прогревается изнутри, а давление становится выше. Даже находясь в такой ситуации, продолжайте усиленно давить телом в разные стороны, создавая пустоты.

Когда же обидчики ваши уйдут, нужно резко дернуть руки кулаками вверх.Если не удалось сделать это с первого раза, пробуйте второй, третий и т.д. Главное - не паникуйте. Не удалось поднять руки, пробуйте двигать ими со стороны в сторону, покуда не протрете бетон до поверхности.

Далее, пытайтесь дотянуться руками до любого твердого предмета и начинайте им долбить, откапывая себя. Это может занять не один час, поэтому, будьте терпеливы.

Если же вам залили ноги бетоном, дали ему высохнуть, а после этого сбросили в реку, то и здесь вы сможете выжить при некоторых обстоятельствах. Еще до того, как бетон застыл, выполняйте движения ногами, создавая как можно больше пустот. Если вам повезет, то сможете сбросить этот груз под водой, как обувь. Если же нет, то следует вспомнить, что вес предметов под водой сильно отличается от веса на поверхности земли. Если даже плавать с ним не получится, то ползти по дну в направлении берега вы сможете. Но здесь все зависит от величины ваших легких, физического состояния и ширины реки.

Читайте также: