Залил себя цементом в ванной

Обновлено: 24.04.2024

Задача такая:
Залить армированную фундаментную колонну из бетона на 2,5 метра ниже грунта.
Готова опалубка из досок и яма в земле. Яма постепенно заполняется водой.
Можно ли установить опалубку, полностью закопать ее, затем откачать воду и залить опалубку бетоном?
Затвердеет и обретет ли бетон положенную крепость, в условиях повышенной влажности и если ему не будет свободного доступа воздуха?

Другими словами, если бетон залить в деревянный ящик и закопать его глубоко под землю, где уже есть грунтовые воды, будет ли он также крепок после затвердевания?

ОТЛИЧНО!
Всем большое спасибо за ответы!
Я придерживался таких же мыслей, но знакомые меня попробовали разубедить.
Вот и подумал поспрашивать тут чтобы быть полностью уверенным.

Бетону воздух для затвердевания не нужен. Он не сохнет, а набирает твердость. Это химическая реакция, для которой кислород не требуется. Более того бетон очень часто поливают водой, не давая ему сохнуть. Эт я как строитель вам говорю.

Сергей Казаков Профи (540) Да, я тоже считал, что кислород не участвует в реакции затвердевания. Бетонные полы в подвале тоже поливал водой, чтобы не полопался. Затвердело все отлично. В этот раз хочу залить фундамент для громоотвода.

Ну, во первых доступ воздуха можно обеспечить. А затвердевание бетона, это химичекая реакция, так что все будет нормально. Есть бетоны, которые специально отвердевают под водой вообще без воздуха.

Сдаётся мне, кое-что тут не вполне верно. Влажность качественному застыванию, конечно, помогает. Но надо иметь в виду, что контакт с большим количеством воды приведёт к потере прочности бетона. Известно, что бетон (обычный) тем прочнее, чем менее жидким удалось замесить раствор. Если до застывания этот раствор окажется "в воде", то произойдёт его разжижение и вымывание связующего - цемента. Поэтому воду обязательно нужно от опалубки откачивать, вплоть до отверждения. Либо гидроизолировать по опалубке, что может оказаться проще.

Тут всё и просто и сложно. Надо брать не голимый М-500 из ближайшего гаража на задворках, а купить водостойкий быстротвердеющий цемент (ВБЦ или что там посоветуют) в ближайшем мостотряде. Бетон из него мало того что под водой затвердеет, так его потом ломом долбить запаришься.

Мммммм, два раза в жизни я встречался с подобной крепостью бетона. Первый раз было дело когда трактор планировал окрестности у будущего моего дома. Он налетел на невысокую тумбочку позабытого фундаментного блока. При сравнительно небольшой скорости его просто подкинуло на месте. Но тумбочке урона это не принесло.
Второй раз я налетел ломом на ж/б кольцо, когда прокладывал канализацию. После всех усилий лом его так и не взял. Но перед пневмо молотом кольцо конечно не устояло. Но полученные данные говорили о необычной крепости бетона.

Сейчас же речь идет о заливке труб для фундамента громоотвода. Отдельная конструкция этого сооружения пускай и извращение, но мне это нравится. Если есть мысли по фундаменту громоотвода, который планируется на трех отдельных 3х метровых залитых тумбах 1на1 метр, то прошу обязательно написать тут.

Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (182764) Жесть. Ты собрался отводить ЭМИ прямо из эпицентра ядерного взрыва? Иначе зачем такая капитальность? ИМХО, достаточно выдержать сечение железяки на расчётный ток, да лишь бы не падала. Что касается заливания, то не будет ли проблем с обеспечением текучести раствора?

Евгений Стаценко

🤣

Дима, а за Саню монолита слышали

Evgeniy Moldakashev

Вячеслав Борисов


Вячеслав Борисов

Evgeniy Moldakashev

Вячеслав Борисов


Вячеслав Борисов ответил Evgeniy

Evgeniy Moldakashev

Evgeniy Moldakashev

😁
😁
😁
😁
😁

Вячеслав Борисов


Вячеслав Борисов ответил Evgeniy

😆

Evgeniy, ну это уже да если только на него их нахуярить сверку в кучу

Игорь Элькис

Артем Германов

😁

Умед, Народ че то совсем ебнулся

Павел Михайлов


Павел Михайлов

Его не спасут. Цемент чуть затвердеет, сожмётся, плюсом его внутри очень сильно будет греть, и дальше не нужно объяснять, что с ним будет.

Такая ситуация может случиться в любой момент. Обычно, человека заливают бетоном, чтобы избавиться от него навсегда, и чтобы тело не нашли еще долго. Даже если вы не прораб, задолжавший своим работникам зарплату, от вас могут избавиться столь оригинальным способом личные враги или же вас могут просто с кем-то перепутать. Кажется, что ситуация безысходна, но даже в таких случаях есть ряд действий, которые повысят ваши шансы на выживание.

Чаще всего заливают либо в бетонный блок целиком, либо оставив голову снаружи для более мучительной смерти, а иногда практикуют заливку исключительно ног для того чтобы потом сбросить в реку.

Итак, рассмотрим эти ситуации поочередно.

Если вас заливают полностью с головой, то шансов выжить остается немного. По возможности необходимо принять вертикальное положение, немного согнув колени и прижав руки к грудной клетке. В момент, когда бетон зальется до самого носа следует сделать глубокий вдох на всю величину легких и плотно закрыть глаза. Залив человека полностью, редко ждут более 2-3 минут, поэтому необходимо тренировать свои легкие для того, чтобы вы смогли затаить дыхание более чем на 4-5 минут. Сразу это не получится, необходимо постоянно тренировать себя, постепенно увеличивая затаивание дыхания на несколько секунд после каждого следующего раза. Следует учитывать, что бетон давит сильнее, чем вода, поэтому удержать воздух будет значительно труднее.

Через минуты три нахождения в бетоне, можете резко оттолкнуться ногами и выровнять тело. Бетон будет все еще в жидком состоянии, и это позволит вам подняться. Желательно оттолкнуться с такой силой, что будь вы на земле, то подпрыгнули бы высоко вверх. Таким образом вы сможете добраться до поверхности. Если слой над вами недостаточно глубокий, а монолитчики уже ушли, тогда вы сможете сделать это без труда. Если же слой поглубже, то поднимайте руки вверх, пытаясь ухватиться за края опалубки. С помощью них вы сможете подтянуться вверх, попеременно поджимая ноги к себе, а затем отталкиваясь ими.

Если вас заливают бетоном в горизонтальном положении на большую глубину, шансов выбраться нет. Вас просто раздавит бетон, повредив все органы.

В случае, если вас залили бетоном по шею, тогда вы имеете ряд преимуществ. Во-первых, свое освобождение вы сможете начать задолго до того, как бетонщики уйдут восвояси, а во вторых, вы будете точно знать, когда можно начинать активную фазу самоспасения.

Для начала примите похожую позу из примера выше, но ноги выровняйте. Упритесь кулаками в грудную клетку. Если вам этого не дали сделать сразу, тогда, по мере заливания бетона, сгибайте их в локтях, пока не окажетесь в этой позе. Пока бетон застывает, и ваши надзиратели не ушли, двигайте телом внутри бетона. Это имеет свои преимущества - вы не замерзнете и создадите свободный слой во время усадки бетона. Нужно заметить, что бетон усыхает неравномерно. Даже, когда верхний слой уже затвердел, внутри он все равно остается жидким. Дышите как можно глубже. Когда влага начинает испаряться, бетон сильно прогревается изнутри, а давление становится выше. Даже находясь в такой ситуации, продолжайте усиленно давить телом в разные стороны, создавая пустоты.

Когда же обидчики ваши уйдут, нужно резко дернуть руки кулаками вверх.Если не удалось сделать это с первого раза, пробуйте второй, третий и т.д. Главное - не паникуйте. Не удалось поднять руки, пробуйте двигать ими со стороны в сторону, покуда не протрете бетон до поверхности.

Далее, пытайтесь дотянуться руками до любого твердого предмета и начинайте им долбить, откапывая себя. Это может занять не один час, поэтому, будьте терпеливы.

Если же вам залили ноги бетоном, дали ему высохнуть, а после этого сбросили в реку, то и здесь вы сможете выжить при некоторых обстоятельствах. Еще до того, как бетон застыл, выполняйте движения ногами, создавая как можно больше пустот. Если вам повезет, то сможете сбросить этот груз под водой, как обувь. Если же нет, то следует вспомнить, что вес предметов под водой сильно отличается от веса на поверхности земли. Если даже плавать с ним не получится, то ползти по дну в направлении берега вы сможете. Но здесь все зависит от величины ваших легких, физического состояния и ширины реки.

Залили бетоном Жесть, Бетон, Длиннопост

Продолжение поста «В Белграде проходят митинги в поддержку России. Давайте поблагодарим сербов в Москве?»⁠ ⁠

Друзья! Наконец-то Россия ответила сербам на их бесконечную поддержку и сказала своё громкое спасибо, которое эхом прокатилось по всей стране!
Спасибо всем, кто участвовал!


Упс.


Ответ на пост «Разруха не в туалете, а в голове»⁠ ⁠

Казалось бы, цивилизация неотвратима.

Трасса Таврида, новехонькие АЗС с технологичными уборными. Бесконтактный замок, краны с теплой водой, все сверкает и сияет. В кабинке изящный фарфор подвешен к стене, большими буквами на четырех языках инструкции, бумага, одноразовые накладки для сиденья. Блин, сиди и наслаждайся действом.

Но на узкой кромке унитаза отчётливые отпечатки туфель размера эдак 40+. На каблуках.

Ну йорш же траву медь! Ну куда ты, корова, громоздились. Зачем? Да в этом туалете чище, чем у тебя на кухонном столе после уборки! Зачеееем?

Ответ на пост «В ООН призвали Путина открыть порты в Черном море для вывоза пшеницы с Украины»⁠ ⁠

Как у них уживается одновременно заявления о том что надо разрушить экономику РФ, с просьбами не рушить экономику Украины?

Как они называют нацистами РФ, при всех явных атрибутах нацизма у "элитных" частей ВСУ, ломая памятники и объявляя сразу всех россиян врагами?

Как они одновременно сравнивают Путина с гитлером, повторяя его маневр с зерном?

КАК за 2,5 месяца весь мир с остервенением начинает верить что чёрное это белое и наоборот? Возможно так всегда и было, просто я мало интересовался политикой.

Вообще есть ощущение что мировые политики намеренно сводят нас с ума всякой дичью отвлекая нас от чего то важного. Или уровень наших политиков таков? Возможно они частично добились цели и я уже сошёл с ума.

Этот парень с латвийскими корнями и бойкой русской речью вряд ли хотя бы одного пользователя Интернета оставит равнодушным. Стаса Давыдова – одного из ведущих канала «Thisisхорошо» в YouTube − нам удалось поймать в Москве, что очень непросто, ведь Стас живет в Риге. Канал существует уже пять лет, а его создатели − Виталий Голованов, Сергей Федоренко и Стас Давыдов − на сегодняшний день являются не только ветеранами русскоязычного YouTube, но и настоящими профессионалами своего дела. Нам повезло поболтать не только со Стасом, но и с Сергеем. О том, как развить чувство юмора, не зазвездиться и сделать качественный продукт в Интернете, читай в нашем интервью.


Сейчас мы делаем нашу вторую передачу «Интернет-бомбит», которую очень хорошо приняли зрители. Естественно, просмотры взлетают не мгновенно, нам еще много чего нужно улучшить, но это интересно. Это бесформатный проект: мы раз в неделю делаем 40-минутную передачу в прямом эфире и показываем там какой-нибудь ролик, который сняли за неделю. Как-то снимали в музыкальном магазине. А недавно собирали со зрителей заимствованные слова и сидели с лингвистом из университета, разбирали как что пишется. Например, верно писать «ютюб» или «ютуб», а не «ютьюб».

«Thisisхорошо» нам не надоел, просто нужно для себя что-то обновлять, понимать, что уже затерлось, а что нет. Это же не коробки сортировать.

Перед тем как появилась реклама, я в какой-то момент почти сдался. Я тогда уже не учился, но работал, а времени для съемок требовалось много. Мы снимали все в квартире у Виталика Голованова, нужно было каждый раз развешивать камеры в небольшой комнатке с советским осветителем, который выжигал нас буквально до такой степени, что, если долго не моргаешь, глаза начинают сохнуть. А потом мы перешли на строительные фонари, которые еще больше жарили. Но такого, чтобы долго не снимали, не было. Мы стабильно всегда выпуски делаем.


Объяснить, чем мы занимаемся, часто бывает сложно. Когда мы искали помещение для офиса, пришлось пояснять: «Ну, мы снимаем видео…» И у людей сразу вопрос в глазах: порнография?! Потом начинаешь говорить: «Нет, это не то, что вы подумали, это передача в Интернете…» Мы уже научились замечать эту реакцию. Серж сценаристом в последний раз представился.

Плюс мужского коллектива в том, что ты можешь в лицо чуваку сказать: «Блин, как ты мне надоел», а он тебе ответит то же самое, но потом все будет нормально, выпустили же пар, и можно продолжать, так что нам комфортно работать друг с другом.

В Риге мало русскоговорящих людей, мы не сталкиваемся с поклонниками. Звездная болезнь − это мерзко, надеюсь, что мы ей не страдаем. Чаще узнают в Москве. Но в Москву мы перебираться не хотим, в Риге лучше, спокойнее, это родина, там народу поменьше, воздух почище. Когда участвовали в проекте с Deliveryclub, катались по Москве на машине. По сравнению с Ригой тут какое-то броуновское движение происходит.

Все подростки сейчас рвутся в Интернет, а не на телевидение, потому что туда проще попасть. На Западе телевидение уже подстраивается под Интернет. Они у себя в передачах даже говорят, мол, подписывайтесь на наш канал. А русскоязычный телик пока очень далеко от молодых людей. К тому же, чтобы набрать просмотры, просто нужна камера и идея − никаких навыков. И если ты все хорошо делаешь, то люди сами тебя находят.

Конечно, если мне завтра позвонят и предложат вести передачу «Кто хочет стать миллионером», почему бы не попробовать. Но у нас нет особого рвения. Мы были на Первом канале – это не весело из-за цензуры, и там какие-то сверхнеадекватные рамки.


Мы следим за такими российскими ютюберами, как Данила Поперечный, Руслан Усачев, Михаил Кшиштовский и менее известными, такими, как Женя Тимонова. Есть такой трешовый чувак, ведет видеоблог строителя на канале «Молоток и зубило». Недавно он залил себя цементом в ванной и потом снимал, как выбирался оттуда. Над Kreosan мы просто в голос угораем. Искренности, с которой они добывают высоковольтную дугу из телевизора или ловят молнию, можно позавидовать.

Реклама у нас появилась к концу первого года. Предложения были и раньше, но мы из тех людей, которые не заработают золотые горы и лучше откажутся, чем испортят имиджевую составляющую. Один раз делали рекламу алкоголя, а потом отказались. Часто приходят клиенты, еще не очень опытные в работе с ютюберами, и хотят какую-то нереальную рекламу. Тут надо понимать, что спецпроекты – это не просто рекламный ролик, а то, что мы делаем для своих зрителей, то, что должно быть им интересно. Иначе это в минус и бренду, и нам, если делается ролик, который все воспримут негативно.


Я могу неловко почувствовать себя, когда голова грязная или в какой-то незнакомой компании. Ты вроде понимаешь, что у этих людей свои темы, но со стороны это часто выглядит странно. Я легко схожусь с людьми, но не могу сказать, что хорошо в них разбираюсь. Часто могу повестись на какой-нибудь отстой.

Я страшно боюсь высоты, хотя пытаюсь это скрывать (мы снимали Стаса на крыше. – Прим ред.), неплохо готовлю, умею паять, могу розетку починить или гирлянду провести через люстру.

У нас с Сержем есть такая тема: мы, когда знакомимся с человеком, сразу пытаемся понять, анимешник он или нет – это модель поведения такая. Некоторые бывают латентными анимешниками, они могут не смотреть аниме, но выглядят как люди, которые с удовольствием это делали бы. Есть флегматики, сангвиники, холерики, меланхолики, а есть анимешники. Это такой интроверт-сангвиник, который хочет везде быть крутым, нарочито дружелюбным, у этих людей еще взгляд такой особенный – глазки бегают. Это не значит, что он плохой или хороший, просто ты столкнешься с какими-то определенными вещами при общении с ним.


Чувству юмора можно научиться. Мы не весельчаки. Я до этого много лет играл в КВН, и я знаю на практике, что шутку может придумать кто угодно. Есть теория юмора, есть книжки об этом, это как психология. Понятное дело, есть люди, которые делают что-то суперобаятельное, у них это льется через край, они импровизируют.

Часто ребята, которые в жизни весельчаки, перед публикой зажимаются или не могут придумать смешной сценарий, а те, кто разбрасываются шутками на камеру или пестрят идеями, в жизни спокойные и скромные люди. Авторы КВН очень часто скучные, зажатые, но пишут отличный материал для всей команды.

Есть такая штука – искушенные пользователи Интернета. Это как санитары, которые видят оторванные конечности, но у них никакой реакции не происходит. Так же и мы смотрим видео на просторах Сети, извращаемся, чтобы найти что-нибудь эдакое. Смешат всегда глупости, даже рассказывать стыдно. Есть вещи ужасные и чудовищные, но это не мешает им быть смешными. А если хочется чего-то милого и веселого, я смотрю диснеевские мультики, они всегда смешат.

Александр Кунда. Стиль: Дарина Ведменская. Видео: Зоя Молчанова. Благодарим за помощь в организации съемки продюсерский центр Players

Читайте также: