Зачем вешают ножницы над входной дверью

Обновлено: 24.04.2024

Ножницы есть в каждом доме, нет человека, который бы ними не пользовался в быту или в работе. Они кроме своего прямого назначения резать или отрезать что-либо обладают большой магической силой. Их используют во многих ритуалах, направленных на добро или зло. К ножницам не следует относиться небрежно.

Ножницы могут быть защитным талисманом дома, и его обитателей, от негативного воздействия. Надо в период убывающей луны, после обеда, купить новые ножницы, принести их в дом, и поместить на самое видное место. В течение трех дней ножницами нельзя пользоваться, а затем эти ножницы надо повесить на стену в доме. Использовать по назначению их можно, это и будет ваш охранный талисман.

В качестве оберега новые раскрытые ножницы закапывают под порог строящегося дома, острыми концами на улицу (от дома).

Дарить ножницы нельзя. Подаренные ножницы отрежут все отношения с человеком, которому предназначен этот подарок. В случае же, если вам, например, подарили маникюрный набор, в который входят ножницы, надо дать за них символический откуп в виде мелкой монетки.

Найденные на своем служебном столе чужие ножницы подсказывают необходимость проанализировать свое окружение. Возможно, вам с кем-то предстоит расстаться из-за затянувшейся неприязни, или сменить работу.

Найденные в своем доме, после ухода гостей, чужие ножницы могут быть результатом злого умысла. От этих ножниц необходимо избавиться, но их нельзя брать голыми руками. Оберните их ненужной тряпкой, или наденьте одноразовые медицинские перчатки. Затем ножницы отнесите на пустырь, или в мусорный контейнер. Перчатки или тряпку выкиньте тоже. Место, где чужие ножницы лежали в квартире, надо промыть соленой водой.

Ножницы помогут утаить любую информацию: о себе, о доходах,о личных отношениях, о планах на будущее, и прочее, от любопытных людей. Для этого налейте воду в любой сосуд, опустите туда ножницы острыми концами вниз, со словами: "прячу концы в воду". Оставьте ножницы в сосуде с водой на сутки затем воду вылейте, а ножницы и сосуд используйте, как обычно.

Нельзя крутить ножницы, или щелкать ими для забавы. Такие "игры" с ножницами могут лишить удачи и благосостояния.

Недоброй приметой считается, если упавшие в доме ножницы воткнулись в пол острыми концами: это предвестник тяжелой болезни кого-то из домочадцев, или домашних любимцев.

Вас ждет глубокое разочарование в ком или чем-то, если выпавшие из рук ножницы раскололись на две половинки. Вообще, сломавшиеся ножницы предвещают большие потери, их нельзя поднимать незащищенными руками.

Упавшие на пол плашмя ножницы, предвещают гостей. Если гости нежелательны, не поднимайте ножницы сами, а попросите сделать это кого-то другого. Затем этими ножницами постучите три раза по дереву: это может поспособствовать, чтобы изменились планы у людей, направляющихся к вам в гости.

Если вы ждёте в гости не очень хороших, завистливых людей, то, чтобы уберечь дом, и его жильцов, от негативного воздействия, надо под коврик у входной двери положить ножницы раскрытые крестом.

Если, прежде чем поднять с пола упавшие ножницы, наступить на них правой ногой, а потом потереть рукой ножницы, пока они не станут теплыми, то плохие предсказания от их падения не сбудутся.

Если во время конфликта кто-то из конфликтующих держит в руках ножницы, то конфликт будет продолжительным. Нужно немедленно положить ножницы закрытыми и после этого конфликт прекратится.

Нельзя передавать ножницы острием на принимающего человека.

Найденные на улице новые ножницы предвещают перемены в жизни, но поднимать их, а тем более, приносить в свой дом, не следует.

С ножницами надо обращаться аккуратно. Их не следует с силой бросать при любых обстоятельствах, и на любую поверхность: на стол, на кровать, на пол. Бросивший силой, или с пренебрежением ножницы, притянет к себе неприятности.

Я снова повторю, что только вам решать, верить ли во всё вышеперечисленное. Верьте во все самое лучшее, будьте суеверными в меру, не забывайте про разум и логику, и пусть в вашей реальности сбываются только самые лучшие приметы. Если понравилась публикация, ставьте лайк, подписывайтесь на канал!

Во все времена в большом ходу была продажа различных амулетов и талисманов. Их изготавливали из редких материалов и снабжали магической сердцевиной. Однако простые люди, не имевшие средств на приобретение эзотерических редкостей, всегда знали, что из самой обычной домашней утвари вроде ножниц можно изготовить не менее действенный оберег.

Как «работают» ножницы

Этот инструмент, спрятанный под матрасик ребёнка, избавит малыша от ночных страхов и сделает его сон спокойным и крепким. Раскрытые крестом лезвия, положенные под порог дома, не пустят в него человека с недобрыми намерениями. От дурного глаза защитят ножницы, тайно закупоренные в непрозрачную и плотно закрытую ёмкость, которую необходимо поставить рядом с рабочим местом или в спальне. Развешанные по стенам дома раскрытые лезвия защитят детей и беременных женщин от сглаза и порчи.

Чем помогут сомкнутые ножницы над дверью

В этом случае «работает» способность инструмента отрезать всё негативное, что пытается проникнуть в дом. Сомкнутые лезвия успешно нейтрализуют всё зло, направленное на обитателей жилища, защищают от попадания внутрь тёмных колдунов и просто мрачных завистников. Причём примета работает ничуть не хуже, если ножницы разместить прямо на двери или сбоку от неё.

От чего защитят открытые лезвия

Инструмент, подвешенный над дверью, действует несколько иначе, если его половинки раскрыты. В таком положении лезвия способны разлучить влюблённую пару или заставить неприятного человека больше не посещать ваш дом. Радоваться такой примете или огорчаться, зависит от того, в ваших ли интересах происходит воздействие. Ведь случается, что влиянием оберега пользуется недовольный отец, чтобы отвадить от дочери неподходящего парня. Скорее всего, в такой ситуации их мнения будут прямо противоположны.

Используя ножницы в качестве оберега, следует помнить, что его действие многократно усиливается, если человек искренне верит в магическую силу предмета.

primety-i-poverya-svyazannye-s-nozhnitsami-foto-nozhnitsy-starinye-portnye-narodnye-primety

Что означает, если ножницы в закрытом виде повесить над входной дверью, а что означает, если ножницы дарят и как вести себя. Что означает, если ножницы выронить из рук, если они упали со звоном или воткнулись остриём в пол. О чем говорит их поломка, или находка ножниц, и другие приметы связанные с ножницами.

Этот острый предмет незаменим в быту. С его помощью можно разрезать упакованные продукты питания, обрезать торчащие нитки, подстричь ногти и даже отросшую челку. Без ножниц дома обойтись практически невозможно, поэтому в народе появилась масса примет, связанных с ними.

Приметы о ножницах и про ножницы

1. Когда они падают на пол, то это означает, что в ближайшее время нагрянут гости. Это могут быть друзья, живущие по соседству, либо же родственники, обитающие в далеком городе.

2. Если постучать по столу уроненными на пол ножницами три раза, то гости не появятся на пороге.

3. После падения на полу остался от них след – болезнь не будет давать покоя длительное время, перейдет в хроническую форму.

4. Сломались во время падения – мечты и желания не осуществятся в ближайшее время.

5. Треснули – придется терпеть неудобства, лишения, начнутся денежные проблемы.

6. Упали и вонзились в пол – в семье вскоре кто-то умрет неестественной смертью.

7. Упали с грохотом – будет крупная ссора с домочадцами из-за какой-то мелочи.

8. Вонзились в часть тела – грядут серьезные неприятности на работе или в личной жизни. Возможно, с работы уволят, либо вторая половинка потребует развод.

9. Если попросить кого-то из домочадцев поднять с пола упавший предмет, то негативная примета не сбудется. Когда в доме никого больше нет, нужно наступить на лезвие ногой, а только после этого поднять.

10. Нельзя давать кому-то их лезвием от себя. Согласно приметам, это предвещает ссору с этим человеком.

11. Дать острием от себя любимому человеку – вскоре будет развод.

12. Швея уронит на пол – на днях попросят изготовить траурный костюм.

13. Найти ножницы – дурной знак, сулящий несчастья и беды в семье, а также материальные трудности.

14. Если над дверью повесить их в закрытом виде, то они будут играть роль талисмана, защищающего от негатива и бед.

15. Преподнесенные в дар – плохая примета, сулящая невзгоды и печали. Чтобы ее нейтрализовать, дарителю нужно дать монетку.

16. Затупившиеся – знак, что кто-то усиленно хочет навредить, наводит порчу. Желательно носить с собой постоянно какой-то защитный талисман, а по дому разместить обереги.

17. Если во время использования отломался кусочек – большие разочарования ждут впереди. Связаны они будут с работой или недвижимостью.

18. Играть с ножницами, ничего не разрезая, нельзя, иначе настигнет безденежье.

19. Брать ножницы лучше теплыми руками, чтобы вся нечисть вышла из острия.

Нежелательно поднимать с земли ножницы, если вдруг они попались на пути. Скорее всего, с их помощью кто-то пытался избавиться от порчи, негативной энергии.


Ножницы обладают магическими способностями, их связывают с различными приметами и суевериями. Чтобы в доме была удача и достаток, советуют провести ритуал и положить их под коврик возле входной двери. Это помогает уберечь от несчастья и злых людей.

Зачем ножницы кладут на порог дома

Ножницы, ещё с давних времён имеют магическую силу. При их помощи избавляли дом от злых духов, нечисти, а также от неверности мужа, от любовницы. Использовали в виде сильного оберега для беременной женщины. Чтобы будущая мама и ребёнок не пострадали от сглаза и порчи, по всему дому развешивали раскрытые ножницы. Считалось, что они способны уберечь от зла и всего плохого, что есть на этой земле.

Чтобы плохие люди не пришли в дом, под порогом советуют положить ножницы с сомкнутым лезвием. Это помогает отрезать путь от негативных людей, которые хотят войти в дом с плохими вестями. Советуют разместить их возле двери или прямо над ней. Ножницы защищают от колдунов, а также от нечистой силы. Не позволяют зайти в дом людям с плохими намерениями.


Раскрытые лезвия помогают отвадить от дома не совсем желаемого человека. Можно разлучить влюбленную пару.

В старые времена родители вешали раскрытые ножницы над дверью или клали их под коврик возле порога. Данный оберег защищал девушку от её ухажёра, возлюбленного. Молодой человек забывал дорогу к своей возлюбленной.

У ножниц много силы и способностей. Они помогают избавить человека от болезней, привлекают в дом достаток и благополучие, здоровье и финансовую стабильность. Кольца на ножницах являются символом прошлого и будущего человека. Гвоздик, который скрепляет два лезвия – настоящее.


Приметы и обряды, связанные с ножницами

Ножницы в старые времена девушки всегда носили с собой. Считалось, что они способны защитить девушку от порчи и несчастья. Привлекали при их помощи любовь и достаток, а также семейное благополучие.

Чтобы защитить от ведьм, колдунов, после захода солнца кладут в раскрытом виде на порог, это помогает защитить дом от порчи, сглаза, плохого самочувствия. При их помощи можно отрезать навсегда посещение нежелательных и с плохими мыслями гостей.


  1. Если люди, которым подбросили ножницы, не избавятся от них, то их ожидает нелёгкая судьба, болезни, возможно, даже смерть.
  2. Уронить ножницы – к большим неприятностям в жизни, поэтому к ним очень серьезно относятся. Подымать нужно другим людям, не тому, кто уронил их на пол.
  3. Бросить на стол ножницы – к ссоре с любимым и дорогим сердцу человеком.
  4. Если спрятать их под матрасик ребёнка, то они уберегали его от ночных страхов, частых пробуждений.
  5. Если ножницы ломались, то в жизни людей стоит ожидать больших разочарований и неприятностей как в личной жизни, так и на работе. Потерянные ножницы обходят стороной, так как на них могли навести порчу и сглаз.


Для привлечения в дом достатка и семейного благополучия советуют купить новые ножницы в магазине, привязать к ним красную нить и сказать такие слова:

«Неприятность отгоняю, счастье, радость призываю. Пусть удача приходит следом».

Ножницы кладут под коврик в комнате. Это помогает избавиться от неудач, несчастья и одиночества.

Очень часто недоброжелатели или маги используют ритуалы и заговоры, наделяя предметы (подклады) особыми свойствами, силой и негативной энергетикой, которая как вирус проникает в ауру человека и в его жилище.

Режущие, подброшенные подклады несут в себе опасность. Любые металлические предметы хорошо проводят негативную энергию. В магии часто прибегают к использованию ножниц, гвоздей или иголок для наведения порчи.

Порча "Ножницы" - символизирует разрыв отношений, разлад в семье. Такая порча делается также на хирургическое вмешательство, бесплодие, отрезание жизненных путей человека. Ножницами отсекают доходы, удачу, успех, здоровье и будущих детей. Острые концы ножниц - символ нанесения душевной раны человеку, через ритуальную магию. Порча "Ножницы" - вызывает охлаждение чувств (влюблённых, супругов), разрезает крепкие отношения людей, крепкие семейные пары.

Такую порчу очень любят наводить ревнивые дамы, которым кажется, что так они смогут решить все свои проблемы и добиться успеха.

"Ножницы" - это порча на остуду, которую чаще всего заказывают женщины. Человек, на которого навели порчу, становится чувствителен к её повторному влиянию. Чтобы такое не повторилось в дальнейшем, ему следует постоянно носить оберег или талисман, либо ставить защиту. Такую порчу легко снять заговорами, для того, чтобы вновь восстановить в семье "жертвы" нормальные отношения между супругами. Если при наведении порчи помимо ножниц использовалась и игла - такую порчу сложно снять самостоятельно.

Ножницы могут подбросить к порогу квартиры, в почтовый ящик. После этого у "жертвы"без особых причин начинается ухудшение самочувствия, череда неудач и проблем в семье. Ножницы могут воткнуть в косяк двери, для введения беспорядка в личной жизни, с конечной целью - довести супругов до развода.

Чаще всего для совершения оккультных атак используют маникюрные или обычные бытовые ножницы.

С ножницами связаны разные поверья:

1. Найти ножницы на улице - плохой знак, который указывает на предстоящие проблемы в отношениях.

2. Найти сломанные ножницы - означает, что вам удастся решить сложную жизненную проблему.

3. Если вам подарили ножницы - отдайте за них монету.

4. В чужом доме - не стригут ногти, иначе будут крупные неприятности.

5. Щёлкать ножницами без цели ( "резать воздух") - означает укорачивать себе жизнь.

Читайте также: