За призрачный дверью рейтинг

Обновлено: 24.04.2024

Ведьмы и ковбои вступают друг с другом в схватку в хоррор-вестерне А.Б. Кунца, вдохновленном процессами над салемскими ведьмами.

Режиссер А.Б. Кунц взялся за довольно непопулярный жанр, совмещающий в себе характерную в основном для кино США ковбойскую тематику с элементом сверхъестественного. Несмотря на относительный успех таких фильмов, как «Костяной томагавк» или «Обитель страха», хоррор-вестерны осмеливаются снимать немногие. Ноа Сеган, наиболее известный по эпизодической роли в «Достать ножи», неоднократно работал с Кунцем и в актерском составе «За призрачной дверью» оказался самым известным именем. Однако подбор малоизвестного каста часто оказывается общим местом для фильмов ужасов.

Жизнь братьев Джейка (Девин Друид) и Дункана (Захари Найтон) почти с самого начала была связана с жестокостью и насилием: будучи детьми, они стали свидетелями убийства своих родителей. Однако впоследствии каждый из них выбирает свой путь. Дункан становится лидером бандитов и промышляет грабежом, а Джейк работает в местном салоне в надежде выкупить семейную ферму. Планируя ограбление поезда, Дункану удается убедить Джейка присоединиться к нему и его банде, но все идет не так, как они ожидали, когда в сундуке, за которым они охотились, вместо денег оказывается заперта девушка. Когда план срывается, братья и шайка Дункана вынуждены провести ночь в городе, управляемом ковеном ведьм.

Между написанием сценария режиссером А.Б. Кунцем и сценаристом Кэмероном Бёрнсом и его поступлением в производство прошло довольно много времени, так как авторы были недовольны результатом своей работы и отложили проект на неопределенный срок.

Брат режиссера А.Б. Кунца в прошлом был наркоманом, а отец, на которого он всегда равнялся, по словам Кунца, «оказался не тем, кем он его считал». Поэтому главными героями своего фильма он сделал братьев, которые учатся прощать тех, кого прощать не хочется.

Одну из ролей в фильме должен был исполнить Клифтон Коллинз мл., но он выбыл из проекта в последний момент.

Во время написания сценария режиссер А.Б. Кунц руководствовался работами американского проповедника и религиозного моралиста Коттона Мэзера, написавшего трактат о признаках, свидетельствующих о принадлежности женщины к ведьмам.

Грим каждой из актрис, исполнивших роли ведьм, в среднем занимал четыре часа.

Режиссер А.Б. Кунц неоднократно работал с актером Ноа Сеганом. Среди их совместных проектов — «Камера обскура», «Жуткий наборчик» и «Глаза звезды».

Режиссер А.Б. Кунц предложил Universal Studios свой сценарий после того, как на волне успеха «Ведьмы» Роберта Эггерса к нему обратились с предложением снять хоррор на ту же тему. Однако сочетание ведьм и ковбоев не понравилось руководству студии, и она отказалась от работы с режиссером.

Съемки фильма проходили в небольшом городе Гатри в Оклахоме, и в процессе работы над ним команда столкнулась с наводнениями и торнадо.

При создании образов ведьм режиссер А.Б. Кунц руководствовался книгой Роальда Даля «Ведьмы».

Роль Марии была написана А.Б. Кунцем специально для Мелоры Уолтерс.

После ограбления поезда компания шальных ковбоев находит укрытие в небольшом городе-призраке, не подозревая, что это место находится во власти темных сил. Смогут ли парни противостоять злостным ведьмам и ужасающим волкам-оборотням?

Жестокая шайка крадет из поезда большой сундук, где вместо золота оказывается таинственная пленница. Бандиты соглашаются отвезти ее домой за хорошее вознаграждение и попадают в дьявольскую ловушку. Девин Друид («13 причин почему») и Захари Найтон («Вспомни, что будет», «Счастливый конец») в атмосферном хоррор-вестерне о сверхъестественных ужасах Дикого Запада.

Джейк был ребенком, когда неизвестные посреди ночи напали на их семейную ферму, убили обоих родителей и подожгли дом. У маленького Джейка остался только старший брат Дункан, который пошел по наклонной дороге и добился в этом определенного успеха – стал широко разыскиваемым главарем воровской банды. Джейк рос в стороне от преступного мира. Повзрослев, он убеждает брата взять его с собой на новое «дело» – большое ограбление поезда. Бандитам удается вынести из вагона заманчивый сундук, но сама добыча их разочаровывает: в нем оказывается всего лишь юная пленница. Она обещает озолотить своих спасителей, если они сопроводят ее в родной городок Потемкин. Домом этой милой девушки оказывается бордель, где обитает такое зло, от которого даже у отъявленных головорезов застынет кровь в жилах.

Любителям изобретательных хорроров предлагаем посмотреть онлайн фильм «За призрачной дверью».

Приглашаем посмотреть фильм «За призрачной дверью» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Смотрите также

Актёры и создатели

Трейлеры и доп. материалы


Фильм в подборках

Сюжет

Дикий Запад. Братья Дункан и Джейк становиться свидетелями расправы над своими родителями. Им самим удается спастись лишь благодаря другу семьи Лестеру.

Проходит много лет. Дункан и Лестер стали бандитами и основали собственную банду, в которую вошли Труман, Додд, Уайли, Бренда и Бак. Джейк ведет законопослушный образ жизни, работает в салуне и мечтает выкупить семейную ферму.

Вскоре Дункан вместе с бандой навещает брата. Они становятся свидетелями гибели Бака на дуэли. И теперь им необходима замена Баку для следующего ограбления поезда. Джейк напрашивается с ними, так как надеется, что доля с ограбления поможет ему выкупить ферму. Дункан против этой идеи, так как не хочет подвергать жизнь брата опасности. Но Уайли рекомендует ему поставить Джейка присматривать за лошадьми. Так он будет занят и в безопасности. Дункан соглашается.

Ограбление проходит не по пану. Грабители останавливают поезд, убивают охранников, однако вместо сейфа находят сундук, в котором заперта девушка Перл. К тому же Дункан получает пулевое ранение. Перл просит бандитов за вознаграждение отвезти ее в родной городок. И бандиты соглашаются, так как городок не далеко, а также там, по словам Перл, есть врач.

Бандиты пребывают в место назначение. Однако город кажется заброшенным. Поэтому они связывают Перл, а Уайли посылает Бренду на заставу за доктором и медикаментами. Но Перл исчезает. Додд решил, что мягкосердечный Джейк отпустил ее. Между ними назревает конфликт, но Перл возвращается и рекомендует им идти к ее матери Марии, которая является хозяйкой борделя.

В борделе Мария оказывает Дункану медицинскую помощь. Остальные идут в бар и начинают развлекаться с местными работницами. Джейку это не интересно. Он начинает беседовать с Марией и в ходе разговора выясняется, что Джейк никогда не убивал. Это заинтересовывает Марию.

В этот момент Мария рассказывает, что она на самом деле является ведьмой. Ее казнили 200 лет назад вместе с не родившемся ребенком. Но другие ведьмы ее воскресили. И теперь для поддержания бессмертия ведьмам нужен непорочный и безгрешный человек. Джейк подходит идеально.

Ведьмы принимают свой истинный облик. Завязывается бой. Из всех бандитов в живых остались Джейк, Додд, Лестер и Уайли. Дункан бесследно исчез. Выбравшись из борделя, они становятся свидетелями гибели Бренды, которую ведьмы принесли в жертву. Найдя безопасное место, герои начинают думать, что делать дальше. Джейк намеревается вернуться и найти брата. Остальным это не нравиться, но они дали Дункану обещание защищать Джейка. Поэтому они возвращаются в бордель. Но Дункана они не находят, а ведьмы продолжают атаковать. Поэтому герои решают укрыться в церкви. Но ведьмы не оставляют попыток выманить Джейка. Они даже при помощи магии создают иллюзию Дункана, но Джейк быстро распознал обман.

При помощи магии, ведьмы убивают Лестера и Уайли. Додд и Джейк решают прорываться. Однако ведьмы их окружают, а патроны на исходе. Поэтому Додд жертвует собой, чтобы дать Джейку уйти. Но Мария и Перл находят Джейка. Он готов застрелиться, чтобы не дать ведьмам заполучить себя. Но Мария предлагает сделку. Она отпустит Дункана, если Джейк останется. Убедившись, что Дункан не иллюзия, Джейк соглашается на сделку. Прежде чем братья попрощались, Джейк умоляет Дункана выкупить ферму и завязать с преступной жизнью.

Ведьмы сдерживают слово и Дункан покидает городок. В финале Дункан остепенился, выкупил семейную ферму и обзавелся семьей. Кажется, что его жизнь наладилась. Но по последнему кадру можно понять, что ведьмы за ним следят.

«За призрачной дверью»: Рецензия Киноафиши

За призрачной дверью

А.Б. Кунц, режиссер фильма «За призрачной дверью», обладает максимально непритязательной фильмографией, насчитывающей несколько хорроров категории «Б». Однако при очевидной малобюджетности его нового проекта история, которую Кунц хочет рассказать, незаурядна. Расхожий эпиграф из Эдгара Аллана По настраивает на поверхностное понимание истоков жанра. Но постановщик на фоне повторяющихся у коллег художественных приемов-шаблонов умело работает как с фактурой Дикого Запада, так и с американским фольклором. Тут и проблема сегрегации, и потребность настоящего ковбоя в обладании своей собственной землей, и извечные для вестерна мотивы искупления и прощения. Куда больше баек про ведьм, удается Кунцу шизофреническая атмосфера происходящей в Потемкине демонической вакханалии. Вороны вырываются из гортани, укусы пузырятся, лихорадка наступает; ступая за порог, оказываешься в том же месте, откуда начинал свой путь. Реальности, как и правды, в общем-то нет. Мог бы получиться отличный фильм, найди Кунц на него больше денег и найми себе в соавторы человека, который умело разбавлял бы сентиментальные эскапады Джейка изобретательной болтовней.

За призрачной дверью

Ближе к исходу первого часа картина начинает буксовать, режиссер хорошо освоил архетипы, но сказать его персонажам банально нечего. Потому когда действие, в силу понятных бюджетных ограничений, сводится к засаде, зритель вынужден будет услышать пространные монологи о корысти, спасении и прошлом Джейка, которое юноше нужно отпустить, чтобы жить дальше. Про такие фильмы чаще всего говорят: «Хороший был бы эпизод «Сумеречной зоны». И в самом деле, из-за вышеназванных проблем событий и приемов у Цунка примерно на час, но не на те полтора, что получились. С другой стороны, чудо, что при всех вводных то, что должно было выглядеть фальшиво, начиная с антуража Дикого Запада и заканчивая сморщившимися ведьмами, чаще всего работает, развлекает и смотрится как приметное жанровое кино. Во многом благодаря удачному пластическому гриму, идеологической аутентичности, выбранному сеттингу и немного детскому, наивному желанию Кунца переизобрести хоррор. Что, конечно, невозможно с теми ресурсами, которые у него были, но безумство храбрых можно поощрить, хотя бы снисхождением.


Фильм производства США. На семью Дункана и Джейкоба ночью напали местные мстители, убив мать и отца и сделав братьев сиротами. За дальнейшее воспитание ребят взялся Лестер бывший раб, получивший свободу от главы этого семейства и невольно ставшего, по его милости, бандитом.

Green Fox аватар




Банда преступников грабит поезд в надежде на богатую добычу, они знают - с многочисленной охраной там перевозят огромный сундук. Но внутри оказывается не золото, а юная девушка, которая сулит щедрую награду за своё возвращение домой.


assirrin аватар




Снова бессонница, снова сериалы на ночь глядя и отзыв на "Бледного коня" по первым впечатлениям. Я рада, что увидела в новинках сериал "Бледный конь" 2020 по мотивам романа Агаты Кристи. Не представляю, как могла пропустить это произведение, потому что думала, что прочитала у Кристи все.


Jullietta86 аватар




Двое детей похищены, один заперт в подвале, а второму удается сбежать. История о похищении, жестоких людях и настоящей дружбе

Истории касающиеся детей - это всегда страшно. Во-первых, потому что все это реально происходит и несет настоящий ужас. А во-вторых, родителям смотреть такие фильмы еще страшнее, ведь опасность может подстерегать их собственных детей везде.


Катриза Барбариза аватар




Произвел на меня неизгладимое впечатление! Один из немногих фильмов, про которые я смело могу сказать: хочется стереть себе память, чтобы посмотреть его еще раз :)

Всем привет! У меня не так много фильмов, которые я восторженно готова рекомендовать всем и каждому, и Ключ от всех дверей является одним из них. Хоть он и вышел в далеком 2005 году (и первый раз я посмотрела его примерно в то же время, году в 2006-2007), но и сейчас легко даст фору многим…


Дэйзи аватар




🐴Вилла "Бледный конь" Агаты Кристи - это вам не зефирный единорожка. 🦄 Там живут ведьмы и насылают смерть на каждого, кто попал в таинственный список. Почему от одного упоминания о старинном доме у всех стынет кровь в жилах? Сравнение книги и фильма.

Всем привет! Книги "великой Агаты" - без преувеличения лучшие, неповторимые и очень увлекательные. Ее произведения - классика детективного жанра, для меня они любимые. Если детектив, то предпочтительно Агата Кристи. Разгадать ее загадки непросто, а чаще просто невозможно.


На семью Дункана и Джейкоба ночью напали местные мстители, убив мать и отца и сделав братьев сиротами. За дальнейшее воспитание ребят взялся Лестер – бывший раб, получивший свободу от главы этого семейства и невольно ставшего, по его милости, бандитом.


В итоге оба брата тоже стали бандитами, а Дункан стал главарем банды. Однажды, во время грабежа поезда, головорезам достался сундук. В надежде найти в нем богатство, мужчины его вскрыли и обнаружили там скованную девушку. С этого момента начинаются главные события фильма.


Нагородили с три короба. Начали про нападение мстителей на семью, продолжили про бандитизм и в итоге ушли в мистические дебри.


Речь в фильме идет о временах Дикого Запада. Но на Диком Западе ведьм на кострах не сжигали. Это в Европе зверствовали, веками устраивая охоту на ведьм, особенно в Германии, а в Америке хоть и были случаи подобных разборок, но женщин на кострах не жгли. А здесь вот жгли.


Однако как ужасы, кино не самое плохое, смотреть можно. Есть тут очень даже эффектные сцены – как, например, нечисть по потолку ходила, как по лесу шастала на четвереньках и выслеживала мужчин в попытках напасть на них, про те же костры с ведьмами, как Уайли ел стекло… Вороны удачно сняты в ночное время…


Впечатляет также голос ведьмы, звучащий во время ее колдовства… Впечатление произвел и кровавый дождь с его кровяными лужами. (Кстати, тему с кровавым дождем я больше нигде не припоминаю).


Хоть я и не люблю фильмы про ведьм, но в данном случае постановщики над их образом поработали на совесть, и я оценила их старания. Вышло всё неплохо. Здесь ведьмочки эффектно получились – и их вид, и их повадки, и их упорство.


Колдуньи здесь не лыком шиты и своего не отдадут, какое бы сопротивление им ни оказывали гости. Держат своих жертв мертвой хваткой.


Еще хочу отметить, что, в кои веки, здесь отличная озвучка. Только последний эпизод переводчики, почему-то, решили нам не переводить, и мы не знаем, что сказала Дункану жена, и что он ей ответил. Чего уж так? Устали озвучивать? )


Неплохой был бы и саундтрек, будь он только немного потише, а то порой забивает голоса переводчиков. И изображение бы почётче, а то почти всё происходит в темном свете.


А вот на роль главного героя, Джейкоба, артист подобран не совсем удачно (по моему мнению). Именно он нужен был ведьмам, и он это знал, однако страха у него, на протяжении всей истории, не читалось ни в одном глазу. В одном месте он только правдоподобно сыграл – когда заплакал, глядя на фотографию матери.

Читайте также: