Южный ветер строительство деревянных домов

Обновлено: 24.04.2024

Строительная компания «Южный ветер» - мы строим из дерева качественно и недорого

Сроки возведения от 7 дней

Строим точно в срок. Дата сдачи объекта указывается в договоре, за счет этого, вам не придется волноваться, что стройка затянется на несколько сезонов.

Собственное производство бруса

Мы самостоятельно изготавливаем брус и предоставляем цены на 10-15% ниже, чем у конкурентов.

Скидки и акции

При строительстве вы получаете металлическую дверь в подарок, пластиковые окна*, обработка венца антисептиком. Подробнее о скидках и акциях

500 готовых проектов на сайте

У нас вы можете выбрать дом с мансардой, террасой, гаражом и эркерами, а также баню любого размера от 9 кв.м

Удобная система оплаты

Не нужно вносить все деньги на строительство сразу. Оплачивайте работу по мере ее поступления. Как происходит оплата?

Выезд по Крыму

Приедем к вам на объект в любое место в Республике Крым.

Как мы работаем

На сайте вы выбираете подходящий для вас проект, учитывая что в любой проект можно вносить изменения в планировку, комплектацию. Выбрав один или несколько, вы оставляете заявку на сайте, в течении 15 минут с вами связывается наш менеджер чтобы уточнить все ваши пожелания.

На этом этапе происходит согласование сроков и даты начала строительства, цены, утвержение проекта, создается договор на основе всех обговоренных нюансов. Договор вы можете подписать в нашем офисе или в момент приезда бригады с материалом.

В назначеную дату к вам приезжает КАМаЗ с бригадой строителей, на данном этапе подписывается договор(если вам было не удобно ехать в офис), оплачивается 70% от оговоренной стоимости проекта, выгружается материал и инструмент.

В течении оговоренного срока возвозится строение, в большиестве случаем все происходит вовремя, но исключать непредвиденные обстоятельства не стоит, например весь день идет сильный дождь.

На этом этапе вы приезжаете и принимаете обьект. В случае если с вашей стороны замечены отклонения от норм строительства, бригада исправляет и только после того как все устроит, подписывается акт приема и вносится оплачивается остальная часть 30%.

Александр Гринь

ООО «Южный ветер» занимается cтроительством деревянных домов и бань,коттеджей, беседок, а также других строений из профилированного бруса и по каркасной технологии.с 2008 года.
Почему мы:
Гарантия до 25 лет.
Очень короткие сроки-от недели до месяца.
Высокое качество.
Cобственное производство профилированного бруса,
Дом за мат.капитал.
Лучшие мастера по низкой цене.
Поэтапная система оплаты.

Открыть приложение

Открыть приложение

Подписаться

Открыть приложение

Дома из бруса в Крыму.

Дома из бруса в Крыму. запись закреплена

Завершается строительство загородного дома размером 6Х8 из профилированного бруса в пгт.Коктебель! Он полностью соответствует высоким современным требованиям, предъявляемым к комфортабельному загородному жилью.

Данный дом создан для проживания семьи, состоящей из 4-6 человек. Его приятными особенностями являются удобная планировка и тщательно продуманный состав помещений. Благодаря компактным габаритам здания проект может быть реализован даже на небольших участках.

Дмитрий Немыченко

Дмитрий Немыченко

Екатерина Ковшикова

Дома из бруса в Крыму.

Дома из бруса в Крыму. запись закреплена

🤫

Одноэтажный, двухэтажный или с мансардой,балконом?

☝🏻

Вопрос этажности является одним из первостепенных на этапе проектирования дома.

И тут можно сослаться на субъективность вопроса - сколько людей столько и мнений или кому что нравится.
Показать полностью.

Можно подойти с более практичной точки зрения, учитывая реалии жизни.
Кому-то размер участка не позволяет строить одноэтажный дом площадью 100 кв.м. А может, строительство дома планируется с видом на живописное место но, вид на него открывается только обладателям второго этажа.
Возможно, возраст или наличие маленьких детей станет критерием выбора одноэтажного дома.
Однозначного критерия выбора этажности дома нет. Подводя итог, можно сказать, что все очень индивидуально, нужно просто сесть и спокойно все взвесить - все за и против. Выбирая проект дома по душе. не заморачивайтесь на стоимости и затратах - деньги вы заработаете.

Сложнее будет потом перестраивать готовый дом.

Дома из бруса в Крыму.

Дома из бруса в Крыму. запись закреплена

Дома из бруса в Крыму.

Дома из бруса в Крыму. запись закреплена

Для чего нужны нагеля в строительстве домов из бруса.

В переводе с немецкого, нагель – это гвоздь. Нагель деревянный представляет собой крепежный элемент цилиндрической или квадратной формы. Он часто используется в строительной отрасли в процессе сборки домов и бань из дерева, бруса, бревна. Под влиянием различных негативных факторов портиться эстетическая привлекательность деревянных зданий, а тепло плохо сохраняется в доме.
Показать полностью.
Для снижения влияния таких факторов применяют деревянные нагели из твердых сортов древесины. Нагель для бруса. Нагели могут иметь диаметр 24-25 мм или сечение 25х25 мм, а также длину от 1,2 м. такой крепежный элемент предотвращает смещения венцов деревянного дома относительно друг друга. Самой важной характеристикой нагеля можно назвать его гладкость. Поверхность нагеля должна быть идеально гладкой, чтобы отдельные брусья не зависали на нем или не поднимались, с образованием зазоров между венцами.

☘

Главная задача нагеля заключается в снижении искривления бруса во время усадки, вследствие того, что он хорошо работает на изгиб. Высокой прочности соединения специалисты достигают использованием нагелей с одинаковым уровнем влажности с брусом или чуть суше. Таким образом получается, что во время усыхания бруса нагель надежно заклинивается между венцами.

☘

Несмотря на то, что у профилированного бруса имеются гребни и пазы для соединения, под влиянием внешних условий он может деформироваться и сдвигаться. Нагели выполняют роль крепежных элементов и препятствуют этому. Деформации могут происходить под воздействием изменяющихся температур и влажности. Скрепление венцов между собой играет важную роль.

☘

В строительстве применяют нагели из различных материалов. Они могут быть деревянные, стальные и даже пластмассовые. По форме эти элементы можно разделить на два вида: пластинчатые и цилиндрические. Чаще всего применяют деревянные нагели с квадратным и круглым сечением, а также круглые стальные. Все остальные виды применяются значительно реже.

☘

Если сравнивать деревянные и стальные нагели, то первые оказываются предпочтительнее. Дело в том, что стальные элементы чаще всего изготавливают из арматуры. Она имеет рифленую поверхность, что может привести к зависанию бруса при усадке. Результатом станет заметный зазор между венцами. Это значительный дефект, поскольку снижаются все качественные характеристики здания. Уменьшается теплоизоляция, увеличивается риск возникновения очагов гниения и прочее. Деревянные нагели имеют гладкую поверхность и риск возникновения подобных дефектов значительно ниже.

Изготавливаются деревянные нагели из твердых пород древесины. Для этого может применяться дуб, но значительно чаще используют березу. Чтобы установить нагели, в брусе просверливаются отверстия. Располагаются нагели строго перпендикулярно, через полтора или два метра, в шахматном порядке. Чаще всего встречаются березовые нагели круглые с диаметром 24-25мм. Также распространенными являются квадратные сечением 25х25мм. Следует учитывать, что влажность древесины бруса и нагеля должны примерно совпадать.
Если сравнивать по характеристикам круглые и квадратные нагели, то оказывается, что квадратные предпочтительнее. Многие выбирают круглые исходя из стереотипного мышления: круглая дырка просверлена, значит, нужен круглый нагель. Но в то же время квадратный меньше соприкасается со стенками отверстия. Это уменьшает опасность возникновения зависания.

Магнитогорск. Объекты.

Группа компаний "Южный ветер" одна из самых быстроразвивающихся компаний, целью которой является сделать качественное жилье, доступное каждому, в максимально короткие сроки. Мы гарантируем, что каждый клиент будет доволен. Основные направления:
Показать полностью.
Подбор земельного участка под строительство дома в Крыму;
Правовая и техническая экспертиза участка;
Инженерные изыскания, геодезические работы;
Проектирование объекта недвижимости;
Согласование и получение разрешения на строительство;
Строительство объекта недвижимости;
Внутренняя и и внешняя отделка объекта недвижимости;
Ввод объекта недвижимости в эксплуатацию;
Оформление документов для передачи в собственность.




Егений Пластиковые-Окна

Егений Пластиковые-Окна запись закреплена

Лови момент .
Нашли дешевле .

Показать полностью.
Отправь нам расчет окон от другой компании мы предложим более выгодную цену.

Вы можете заказать пластиковые окна, не выходя из дома.

Лера Кирилова

Лера Кирилова запись закреплена

Продам дом в Северном Крыму Красноперекопский р-н с.Вишневка 75 м2 14 соток. 2 млн руб
Дом теплый, паровое отопление от котла, все условия заходи и живи с мебелью. Новые окна Rehau, новые трубы Rehau, теплые полы в с/у. Еще баня во дворе, гараж, времянка, погребная.
Также есть участок сельхоз 1.5 га в этом же селе
Собственник
(Фото на странице)

Группа компаний "Южный ветер".

Группа компаний "Южный ветер". запись закреплена
Николай Блажиевский

Инвалид 2ой группы в возрасте 65 лет (Габалова Елена Дмитриевна)
Требуется помощь инвалиду 2ой группы Габаловой Е.Д., проживающей в Инкермане. Елена Дмитриевна проживает одна, и передвигается на коляске.
Показать полностью. В её квартире состояние электропроводки находится в ненадлежащем состоянии, отсутствует выключатель в прихожей, поэтому ей приходится подключать свет напрямую через автомат электросчетчика, что чревато непоправимыми последствиями угрожающим здоровью и жизни человека, отсутствует светильник в прихожей, свет подается напрямую через голые провода к патрону с лампочкой. Помимо того что вся электропроводка в квартире которая требует ремонта, ещё и часть выключателей установлены на высоком уровне человеческого роста, что значительно затрудняет человеку передвигающемуся в инвалидной коляске с трудом дотягиваться до выключателей в ванной, кухни и зала. Следующая проблема это по санузлу, унитаз в неисправном состоянии, и не укреплен к полу, отсутвуют поручни для удобного пользования санузлом инвалидом. Далее штукатурка толстого слоя буквально висит на потолке и стенах, что также не безопасно для здоровья и жизни человека.
Для оказания помощи Елене Дмитриевне необходимо заменить:
1) Часть электропроводки в прихожей, 2 выключателя, 2 розетки
2) Заменить и установить унитаз и поручни в туалет для инвалида
3) Снять большие куски штукатурки с потолка и стен которые висят буквально на кусках обоев, сделать легкий косметический ремонт в прихожей, подштукатурить стены и потолок, а также проклеить обои.

По стоимости данная помощь обойдется примерно в 7 000 рублей.
В связи с этим обращаемся ко всем неравнодушным гражданам, кому не безразлична здоровье и жизнь людей которые живут вокруг нас помочь в данной проблеме.

Проекты каркасно-щитовых домов

Наша компания занимается строительством домов по типовым и специальным проектам. Работаем штатной командой столяров-строителей, инженеров, архитекторов. Используем качественные пиломатериалы, обработанные на качественном оборудовании. Предлагаем решения на любой бюджет – наши работы можно посмотреть на сайте. Занимаемся строительством по всему Ростову-на-Дону и всему Югу России. Чтобы рассчитать стоимость проекта, свяжитесь с менеджером по телефону.

Виды частных домов

Построить загородное жильё можно с использованием различных материалов и технологий. Частные дома бывают:

  • Каркасно-щитовые. Сооружения с деревянным каркасом. Конструкция просто и быстро собирается в любое время года, немного весит. Такой дом сохраняет тепло, не подвержен грибку и возгоранию, практически не усаживается. Каркасная технология – одна из самых дешёвых, что снижает стоимость строительства.
  • Из SIP-панелей. При возведении этих сооружений применяются структурно-изоляционные панели из ППС и ОСП. SIP дома выдерживают нагрузку до 10 тонн, сейсмически устойчивы, не разрушаются при низкой температуре (до -50С°). Высокая теплоёмкость SIP-панелей позволяет экономить на отоплении – зимой в таком доме не холодно, а летом свежо.

Узнать больше о видах загородных домов можно у наших специалистов в чате на сайте.

Строительство дома: с чего начать

Чтобы дом радовал вас долгие годы, ответьте себе на 3 вопроса:

  1. Какой нужен дом – частный для постоянного проживания или дачный. Мы готовы подсказать по материалам, технологиям, отделке, габаритам. У нас представлены проекты домов по каркасно-щитовой, каркасной и SIP-технологии.
  2. Кто будет строить. Оцените портфолио, проверьте наличие сертификатов и лицензий у подрядчика. Наши работы и документацию можно посмотреть на сайте в соответствующих разделах.
  3. Сколько готовы потратить. Не экономьте на строительных услугах сильно – будете переделывать. Многие начинающие мастера обещают недорого и идеально, а по итогу клиент недоволен. Мы серьёзная компания с многолетним опытом – предлагаем технические и коммерческие решения, оптимальные для заказчика.

Ознакомьтесь с портфолио на сайте – мы повторим для вас любой проект или разработаем специальный.

Сколько стоит построить дом

Цена зависит от следующих факторов:

  • вид проектирования (типовое или индивидуальное);
  • площадь дома;
  • вид фундамента (свайный, свайно-винтовой, буронабивной, ленточный);
  • материал стен (каркас, сип);
  • устройство крыши (металлочерепица, профлист, ондулин, гибкая черепица);
  • отделка фасада (вагонка, евровагонка, сайдинг, имитация бруса, блок-хаус);
  • внутренняя отделка (вагонка, евровагонка, ОСБ-лист).

Рассчитать стоимость проекта можно с помощью калькулятора на сайте.

Как мы работаем

Закажите строительство дома в нашей компании – это просто:

  1. Оставьте заявку на сайте или позвоните.
  2. Обсудите с менеджером пожелания.
  3. Если цена устроит, мы подготовим и согласуем проект.
  4. После оплаты запустим в работу.
  5. В назначенный срок привезём материалы, каркас, инструменты.
  6. Наша бригада построит сооружение в оговорённый срок.
  7. Вы подпишите акт приёма-передачи и получите гарантию на выполненную работу.

Если у вас остались вопросы, закажите звонок на сайте, и мы оперативно свяжемся с вами.

Проекты каркасно-щитовых домов

Наша компания занимается строительством домов по типовым и специальным проектам. Работаем штатной командой столяров-строителей, инженеров, архитекторов. Используем качественные пиломатериалы, обработанные на качественном оборудовании. Предлагаем решения на любой бюджет – наши работы можно посмотреть на сайте. Занимаемся строительством по всему Ростову-на-Дону и всему Югу России. Чтобы рассчитать стоимость проекта, свяжитесь с менеджером по телефону.

Виды частных домов

Построить загородное жильё можно с использованием различных материалов и технологий. Частные дома бывают:

  • Каркасно-щитовые. Сооружения с деревянным каркасом. Конструкция просто и быстро собирается в любое время года, немного весит. Такой дом сохраняет тепло, не подвержен грибку и возгоранию, практически не усаживается. Каркасная технология – одна из самых дешёвых, что снижает стоимость строительства.
  • Из SIP-панелей. При возведении этих сооружений применяются структурно-изоляционные панели из ППС и ОСП. SIP дома выдерживают нагрузку до 10 тонн, сейсмически устойчивы, не разрушаются при низкой температуре (до -50С°). Высокая теплоёмкость SIP-панелей позволяет экономить на отоплении – зимой в таком доме не холодно, а летом свежо.

Узнать больше о видах загородных домов можно у наших специалистов в чате на сайте.

Строительство дома: с чего начать

Чтобы дом радовал вас долгие годы, ответьте себе на 3 вопроса:

  1. Какой нужен дом – частный для постоянного проживания или дачный. Мы готовы подсказать по материалам, технологиям, отделке, габаритам. У нас представлены проекты домов по каркасно-щитовой, каркасной и SIP-технологии.
  2. Кто будет строить. Оцените портфолио, проверьте наличие сертификатов и лицензий у подрядчика. Наши работы и документацию можно посмотреть на сайте в соответствующих разделах.
  3. Сколько готовы потратить. Не экономьте на строительных услугах сильно – будете переделывать. Многие начинающие мастера обещают недорого и идеально, а по итогу клиент недоволен. Мы серьёзная компания с многолетним опытом – предлагаем технические и коммерческие решения, оптимальные для заказчика.

Ознакомьтесь с портфолио на сайте – мы повторим для вас любой проект или разработаем специальный.

Сколько стоит построить дом

Цена зависит от следующих факторов:

  • вид проектирования (типовое или индивидуальное);
  • площадь дома;
  • вид фундамента (свайный, свайно-винтовой, буронабивной, ленточный);
  • материал стен (каркас, сип);
  • устройство крыши (металлочерепица, профлист, ондулин, гибкая черепица);
  • отделка фасада (вагонка, евровагонка, сайдинг, имитация бруса, блок-хаус);
  • внутренняя отделка (вагонка, евровагонка, ОСБ-лист).

Рассчитать стоимость проекта можно с помощью калькулятора на сайте.

Как мы работаем

Закажите строительство дома в нашей компании – это просто:

  1. Оставьте заявку на сайте или позвоните.
  2. Обсудите с менеджером пожелания.
  3. Если цена устроит, мы подготовим и согласуем проект.
  4. После оплаты запустим в работу.
  5. В назначенный срок привезём материалы, каркас, инструменты.
  6. Наша бригада построит сооружение в оговорённый срок.
  7. Вы подпишите акт приёма-передачи и получите гарантию на выполненную работу.

Если у вас остались вопросы, закажите звонок на сайте, и мы оперативно свяжемся с вами.

Читайте также: