Вывести доски с участка

Обновлено: 28.03.2024

Продолжительность жизни деревьев в условиях города сокращается практически в два раза. Высохшее дерево представляет угрозу домам, автомобилям, линиям электропередач. Достаточно часто происходит падение сухих веток, существует опасность падения всего ствола, поэтому его необходимо спилить и вывезти.

Оставить остатки для перегнивания или компоста

Оставлять спил деревьев для перегнивания допускается, но не более 5 м3 на 1 гектар земли. Предварительно нужно порубить его на древесные остатки длинной не более 2-3 метров. При не соблюдении правил заготовки древесины возможен административный штраф от надзорных органов.

Сжигание на открытом воздухе

Сжигать спиленные деревья на открытом воздухе также запрещено, так как на территории Московской области с 25 апреля 2015 года действует особый противопожарный режим.

Что же делать со спиленным деревом?

Его необходимо вывозить на утилизацию, предварительно измельчив на порубочные остатки. Утилизация порубочных остатков измельчением в опилки и щепу на дробилках является энегрозатратным. Но только такая переработка спила разрешена на законодательном уровне. Измельчение в шредере древесных отходов не причинит вред окружающей среде, снизит количество пожаров, позволит быстро разложиться в природных условиях.

Важно знать!

Большие деревья являются государственной собственностью. Для их спиливания получают порубочный билет. Если насаждения находятся на частной территории, то необходимо разрешение администрации.

Мы вывозим спиленные деревья от организаций, чья деятельность связана с расчисткой ЛЭП, благоустройством территорий. Работаем с арбаристами, ландшафтными дизайнерами, управляющими компаниями и ЖКХ. Транспортируем спиленные деревья на полигоны, которые имеют шредеры и дробилки для измельчения порубочных остатков. Заключаем договоры, предоставляем талоны об утилизации спила для закрытия порубочных билетов.

Мы работаем по следующей схеме:

Заявка

Принимаем заявки с 9.00 до 21.00 пн-вс. Укажите адрес, вид и объем мусора, необходимость в дополнительных услугах распила деревьев и погрузки. Желательно приложить фотографии.

Расчет

Планируем объем и количество контейнеров. Выезжаем для оценки объемов работ. Рассчитываем полную стоимость заказа.

Подача техники

Мы доставляем на объект контейнер, согласно заявке. Вы оплачиваете услугу и приступаете к погрузке спиленных деревьев и порубочных остатков. Заказы по безналичному расчету оплачиваются до подачи техники.

Вывоз спила

Вывозим загруженный контейнер. Или производим замену заполненного бункера пустым. Отвозим отходы в пункт сортировки или на полигон. Выдаем отчетные документы, закрываем порубочные билеты.

Технические характеристики контейнеров

Контейнер 8 м3
Нагрузка 5000 кг
Длина 3300 мм
Ширина 1800 кг
Высота 1420 мм
Контейнер 20 м3
Нагрузка 10000 кг
Длина 6200 мм
Ширина 2200 кг
Высота 1400 мм
Контейнер 27 м3
Нагрузка 13000 кг
Длина 6200 мм
Ширина 2200 кг
Высота 1900 мм

Контейнер 8 куб для вывоза спиленных деревьев

вывоз спила деревьев 8 куб контейнером

Бункер объемом 8 куб можно использовать для вывоза малого количества порубочных остатков после кронирования деревьев, корчевания пней, удаления корней при благоустройстве небольших территорий школ, поликлиник, детских садов, ландшафтного дизайна территории загородных коттеджей, домов частного сектора. В силу своих компактных размеров, емкость удобно устанавливать в непосредственной близости работы арбариста, осуществлять загрузку ручным способом.

Цена контейнера 8 куб *

8 м 3 Нал Без нал С НДС
Вывоз спиленных
деревьев
от 6000 от 7400 от 8800
* приведена для районов СВАО ВАО СЗАО САО, для других районов - согласовывается отдельно.

Контейнер 20 куб для вывоза спила

Для транспортировки остатков деревьев при благоустройстве улиц, территорий бизнес комплексов, строительных объектов, промышленных предприятий чаще всего используют бункеры 20 куб. При правильной погрузке удается сэкономить значительное пространство, для этого нужно производить распил крупных бревен, порубку корневой системы, измельчение ветвей, которые занимают большую часть полезного объема контейнера. Тяжелые остатки грузятся на дно емкости до половины, затем сверху располагают более легкие: ветки, сучья, листву.

Цена контейнера 20 куб *

20 м 3 Нал Без нал С НДС
Вывоз спиленных
деревьев
от 16000 от 18000 от 21000
* приведена для районов СВАО ВАО СЗАО САО, для других районов - согласовывается отдельно.

Контейнер 27 куб для вывоза спила деревьев

вывоз спила деревьев 27 куб контейнером

Бункеры 27 куб используют для вывоза порубочных остатков на утилизацию в больших объемах с улиц, территорий парков, скверов, при ландшафтном дизайне санаториев, госпиталей, высших учебных заведений, садоводств. Применение емкостей 27 куб под спил деревьев позволяет сэкономить на вывозе отходов, уменьшая их стоимость за 1 м куб.

Вывоз веток

После завершения работ с древесиной остаются ветки, спиленные части и другие остатки. Это происходит даже после работ по срезки кустарника. Важно еще до начала работ спланировать дальнейшую уборку и утилизацию остатков. Удобнее это делать арендованным транспортом.

Заказать вывоз спиленных сухих веток деревьев с участка разумно, когда:

Преимущества работы с ООО "Утилизатор"



Быстро

Менеджер моментально обработает вашу заявку и согласует время приезда машины



Конкурентные цены

Предложим вам выгодную цену на услуги, а также предложим скидку для постоянных клиентов



Работаем официально

Предоставим вам весь перечень необходимых документов и сможем оформить услугу документально

Очистка участка от сухих веток включает в себя:

  • Подготовку деревянных отходов и их сбор в месте погрузки. В некоторых случаях требуется первичная переработка поленьев и крупных веток в щепу. Это упрощает погрузку мусора в транспорт и транспортировку до места утилизации.
  • Выбор подходящего транспортного средства для транспортировки отходов до места утилизации. Может выполняться ручная погрузка веток, т.к. из-за ограниченного пространства крупногабаритная техника не может близко подъехать к месту проведения работ. Как правило, предоставляются самосвалы с кузовом вместимостью более 20 м3.
  • Погрузка древесного мусора в специальный транспорт. Может выполняться с привлечением экскаватора-погрузчика или вручную.
Вид сырья Перечень работ Единицы измерения Стоимость от (руб.)
Древесные отходы Утилизация м3 от 200
Древесные отходы Вывоз и утилизация 20 куб.м. и более от 14 000

Преимущества заказа вывоза веток в ООО "Утилизатор":

  • Выполняем полный комплекс работ по погрузке, вывозу и утилизации веток и порубочных материалов.
  • Экологичность. Ветки и стволы вывозятся не на свалку, а в специальные пункты переработки.
  • Разумная цена на услуги "под ключ".

Вырубка деревьев и кустарников

ООО "Утилизатор" специализируется на вывозе старых досок и другого строительного мусора с дачного участка. Это позволит сэкономить ваши силы и время. Наши специалисты соберут, рассортируют и погрузят на транспорт остатки пиломатериалов для дальнейшей перевозки и переработки. Результат процедуры – чистая территория, которая имеет красивый и ухоженный внешний вид.

В зависимости от вида отходов и расположения объекта используются различные методы уничтожения:

  • вывоз досок на грузовиках и в контейнерах;
  • переработка в щепу с целью уменьшения объема перевозимого материала.

Специалисты ООО "Утилизатор" готовы увезти старые доски в любое удобное время. На оперативность выполнения работ не влияют погодные и другие факторы.

Преимущества работы с ООО "Утилизатор"



Быстро

Менеджер моментально обработает вашу заявку и согласует время приезда машины



Конкурентные цены

Предложим вам выгодную цену на услуги, а также предложим скидку для постоянных клиентов



Работаем официально

Предоставим вам весь перечень необходимых документов и сможем оформить услугу документально

Вывоз досок начинается после оформления заявки по телефону. После этого:

  • Сотрудник приезжает на участок для предварительной оценки объема и стоимости работ.
  • Согласовываются нюансы и заключается договор на вывоз мусора.
  • В оговоренное время сотрудники приезжают на участок, собирают, грузят и увозят отходы.
  • Выполняется расчет и оформляется отчет.

Погрузка досок может происходить с помощью экскаватора или ручным способом. Второй вариант используется в случае, если транспорт не может близко подъехать к зоне уборки.

Вид сырья Перечень работ Единицы измерения Стоимость от (руб.)
Древесные отходы Утилизация м3 от 200
Древесные отходы Вывоз и утилизация 20 куб.м. и более от 14 000

Преимущества заказа вывоза старых досок в ООО "Утилизатор":

  • Работа выполняется «под ключ». Доски грузятся, вывозятся и утилизируются.
  • Экологичность. Доски не попадают на свалку – они доставляются в специальные пункты переработки.
  • Выгодная ценовая политика на услуги.

Наша команда быстро освободит ваш участок от любого количества спиленных деревьев. Оставляйте заявку на нашем сайте или по телефону 8 (495) 235-99-05, и мы оперативно предоставим в ваше распоряжение грузовой автомобиль или контейнер подходящего объема, а также бригаду опытных грузчиков.

Мы выполняем вывоз спиленных деревьев с участков в Москве и всех районах Московской области. При необходимости крупные фрагменты перед погрузкой дополнительно распиливаются.

Почему вывоз деревьев с участка выгодно заказывать у нас

  • Поддерживаем низкие тарифы. Вы убедитесь, что с нами вывоз деревьев с участка будет стоить до 15-20% дешевле, чем при обращении в другие компании.
  • Не привлекаем сторонние компании. В нашем распоряжении – собственный большой автопарк, мусорные контейнеры объемом до 27 куб. м, оборудование для распила и погрузки деревьев, а также постоянный штат опытных грузчиков и водителей.
  • Работаем в режиме 24/7. Наши грузчики и машины готовы выехать по любому адресу в Москве и Подмосковье 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.
  • Принимаем срочные заявки. Если нужно, мы предоставим в ваше распоряжение грузчиков и автотранспорт для вывоза деревьев уже через несколько часов после поступления заказа.

Частые вопросы:

  • Как рассчитывается стоимость вывоза деревьев?

При поступлении заявки на вывоз деревьев с участка диспетчер сразу рассчитывает цену услуг. Она зависит от объема древесины и, соответственно, модификации грузового автомобиля, необходимости в ее предварительном распиле, удаленности вашего участка от МКАД. Также на стоимость оказывает влияние необходимость в проведении погрузочных работ.

Да, конечно. Мы принимаем заказы как от частных клиентов, так и от юридических лиц. Оплата услуг может производиться как наличными, так и безналичным расчетом./p>

Да, естественно. Наша компания оказывает профессиональные услуги по вывозу и утилизации ТБО, строительных и любых крупногабаритных отходов. В зависимости от объема и типа мусора, мы подадим под погрузку фургон или контейнер от 8 до 27 куб. м.

Обращайтесь, если вас интересует оперативный и недорогой вывоз мусора с дачи или из частного сектора в любом районе Московской области. Мы принимаем предварительные и срочные заявки, работаем по разовым заказам или на регулярной основе. Вывоз отходов может производиться в любое удобное время – мы работаем круглосуточно и 7 дней в неделю.

Благодаря собственному парку спецтранспорта мы выполняем любые заказы, вне зависимости от объема и вида отходов – ТБО, строительный мусор, грунт или снег, старая мебель, бытовая или садовая техника. Под погрузку может быть подан фургон Газель или контейнер объемом от 8 до 27 куб. м. В заранее согласованный день специалисты приедут на дачный участок, соберут и погрузят мусор, а затем вывезут его на мусороперерабатывающий комбинат или на специальный полигон.

Почему вывоз мусора с дачи выгодно заказывать у нас

  • Работаем со всеми видами отходов. Вывозим бытовой, строительный, крупногабаритный и любой другой мусор.
  • Поддерживаем низкие тарифы как на разовые услуги по вывозу КГМ, так и на постоянное абонентское обслуживание контейнеров.
  • Постоянным клиентам стоимость услуг рассчитываем по специальным сниженным тарифам.
  • Вывозим отходы 24/7. Наш автотранспорт и бригады грузчиков работают круглосуточно и без выходных. Вам не нужно подстраиваться под наш график.
  • Принимаем заявки от клиентов из Москвы и всей Московской области. Вывезем мусор с вашего дачного участка, частного сектора, коттеджного поселка.
  • Сотрудничаем с юридическими лицами и частными клиентами, предлагаем удобные формы оплаты.
  • Оказываем полный комплекс сопутствующих услуг: демонтажные работы, сбор и упаковка мусора в мешки, такелаж и погрузка, перевозка по полигон или завод по переработке отходов.
  • Работаем только с легальными полигонами и предприятиями по переработке.

Просто позвоните 8 (495) 235-99-05 или оставьте заявку на сайте. Оператор расскажет о действующих тарифах и спецпредложениях, предложит оптимальный способ вывоза мусора с вашей дачи, рассчитает стоимость услуг, оформит заявку.

Частые вопросы:

  • Вы сможете организовать вывоз мусора с дачного участка в Наро-Фоминском районе в выходной день и, желательно, поздним вечером?

Естественно. Мы принимаем заявки и выполняем заказы круглосуточно и 7 дней в неделю. При оформлении заявки просто укажите удобную для вас дату и время, и мы пришлем автотранспорт или контейнер нужной вместимости, а также бригаду опытных грузчиков, если вам требуются их услуги.

Конечно. Мы пришлем к вам бригаду грузчиков, которые выполнят все необходимые работы. В частности, сбор, сортировку и упаковку строительного и любого другого мусора, демонтаж металлоконструкций или отделочных материалов, такелаж и погрузку. После этого мы организуем вывоз дачного мусора на перерабатывающий завод или один из полигонов для захоронения. Стоимость услуги напрямую зависит от объема работ, численности задействованных грузчиков и грузоподъемности автотранспорта.

В нашем распоряжении – собственные бункеровозы с контейнерами объемом до 27 куб. м. Как показывает практика, подобной вместимости достаточно для того, чтобы оперативно организовать вывоз мусора даже с большого дачного участка за один рейс. Однако, если вам необходима перевозка большего количества отходов одновременно, мы можем прислать несколько единиц техники.

Читайте также: