Вытыканки тигр на окна вырезать

Обновлено: 24.04.2024


Пришла та самая пора, когда можно начинать подготовку к Новому году. А это значит, придется украшать окна красивыми шаблонами, для этого их нужно сначала где-то найти, а после вырезать. Как раз в этом я вам и помогу. На блоге найдете кучу разных трафаретов и шаблонов в виде тигра и тигрят. Ведь именно этот зверь символ 2022 года.

Поэтому без тигра, ну никак не обойтись, да и к тому же он будет славно смотреться не только на квартирных окнах, но и также же в детских садах и школах. В нашем городе даже магазины украшают свои витрины. И это замечательно.


На моем сайте множество всевозможных новогодних шаблонов на окна в технике вытынанок. Кроме этого еще есть масса интересных снежинок. Берите себе на заметку, а с детьми еще советую сделать адвент-календарь.

Что ж, смотрим, выбираем и бегом распечатывать. Все материалы на сайте бесплатные.

Новогодние трафареты на окно в виде тигра для вырезания из бумаги

Первым делом представляю вашему вниманию, самые простые и нереально красивые трафареты в виде тигра на окно. Делайте их большим по формату, например А4. Пусть этот зверек не только будет радовать вас в эти новогодние мгновения, но и целый год.



























Шаблоны тигра для вырезания (можно на стену)

Ну, а теперь предлагаю следующую подборку, она понравится также детям, ведь они всегда рады что-нибудь повытворять. И поэтому в дело идут стены, да и правильно. Ведь на них можно расположить целые композиции. В коллекции представлены даже тигрики и тигра из мультика Винни-Пух.























Вытананки тигрята — символ 2022 года

Можете прямо сейчас скачать и распечатать на принтере любую понравившуюся картинку. И да, понадобится хорошего качества канцелярский нож и ножницы. Чтобы ваши очаровашки были ровными и четкими.













Какие картинки на окно можно сделать в год тигра? Можно скачать и распечатать

Что ж, ловите следующую коллекцию, насобирала ее на просторах интернета. Публикую самые лучшие и прикольные на мой взгляд.














Новые трафареты тигра для вырезания

Ну а теперь переходим к новинкам, надеюсь они вам все понравятся. Творите на здоровье! Оформляйте свои окна.

Есть даже трафарет тигра с цифрами.






















На этом у меня все. Надеюсь, что моя подборка оказалась вам полезна. Вы нашли множество идей того, как украсить окна с использованием символа 2022 года, то есть тигра. Не забывайте также, что на сайте куча других шаблонов и трафаретов в новогодней тематике.


Предлагаю вашему вниманию подборку трафаретов и шаблонов, приуроченную к 9 мая. Давайте вместе начнем готовится к этому великому событию — День Победы. Красиво украсим наши окна в детских садах и школах. И не только, можно оформить и витрины магазинов и тому подобное. Главное, было бы желание.

Все что нужно, это немного терпения и конечно же сами вытынанки, которые вы с легкостью найдете в этой статье. Можете их распечатать на своем принтере совершенно бесплатно. И да, не забудьте про хороший резак. Я покупала на валберис (был он и на озон) макетный нож.


Ч то ж, давайте дружно украшать и праздновать. С детьми не забудьте выучить парочку стихотворений посвященные Дню Победы. Читайте статью и выбирайте. Всем мирного неба над головой!

Трафареты из бумаги на День Победы (9 мая) для вырезания на окна

Скачивайте эти шаблоны бесплатно и оформляйте окна в разных детских учреждениях и не только. Мы в этом году украсили музыкальный зал в детском саду. Творите своими руками и радуйте остальных. Не забудьте про открытки и поделки к 9 мая.

Трафареты 9 мая, которые можно распечатать на окна бесплатно:

Ну а теперь мне хочется показать вам самые лучше шаблоны и схемы с нужной всем символикой. Это конечно же голуби, священный вечный огонь, журавли, звезда и конечно же георгиевская лента, которую вы сможете также сделать своими руками, если заглянете ко мне в статью.

Огонь











Надписи (буквы)







Салют








Журавли

Солдат и ветеран













Гвоздики





Лента (георгиевская)








Голуби — трафареты на окна ко 9 мая

Решила вынести голубей мира в отдельный абзац (пункт), ведь без них не обходится ни одно окошко. Берите эти вытыканки и быстрее оформляйте свои комнаты.







Цветные шаблоны на День Победы

Должное место также заняли и цветастые картинки, выбирайте, какая больше всего понравилась вам?






Вытытанки формата А4 к 9 мая (шаблоны для вырезания на окна)

В заключении покажу еще парочку интересных и неповторимых трафаретов к 9 мая. Ловите подборку.














На этом у меня все. Надеюсь была полезной. И вы нашли для себя множество идей. Берите и воплощайте задуманное, скачивайте и распечатывайте схемы и шаблоны.

Натали Лобанова


Натали Лобанова

Шикарно

Юлия Княжевич

Елена Якименко


Елена Якименко

Спасибо

Ольга Ольга

Виктория Музыченко

Светлана Суравцова

Огромное спасибо!!

Настя Соловей


Настя Соловей

Библиотека-Пкулаково Мотыгинский-Район

Тамара Осипова

👍
🤗

Светлана Борисова

👍

Спасибо

Юлия Максимова

Марина Тябина

🤗

Спасибо!

Наталья Пацуло

Искренне хочу поблагодарить автора этих чудесных работ за ваш труд и бесплатное использование их нами. Хочешь в 2 листа, хочешь более большими! Дай бог вам здоровья! Счастья, радости и любви! Радуйте нас! Вы СУПЕР!

Ирина Иришко

Ольга Черемухина

Олеся Чурсина

Если честно, вообще удивляюсь людям, которые безвозмездно такую красоту делают и выкладываюттут на работу с готовым материалом не знаешь, как все успеть сделать, не то, что "просьбы" ещё выполнять. Спасибо огромное.

вытынанки тигра на новый год 2022 шаблоны распечатать на окна 7

Новый год!

Вытынанка тигра на Новый год будет отличным украшением окон. Это ажурно вырезанное из бумаги изображение талисмана 2022 года, наряду с другими новогодними узорами и фигурками, дополнит декор дома к празднику и будет очень красиво смотреться на стеклах. Изюминкой таких вырезалок (перевод с украинского слова «вытынанка») является еще и то обстоятельство, что украшением окон смогут любоваться не только хозяева квартиры или дома, но и все соседи. Так что прочь сомнения и приступайте к созданию шедевра.

Что необходимо иметь под рукой для создания вытынанки тигра

Вытынанка тигра на Новый год

Если не собираетесь заниматься вырезанием фигурных узоров из бумаги профессионально, то не стоит тратиться на дорогие наборы резцов, вполне достаточно пойти в магазин для творчества и купить специальный набор для поделок в пределах 200-400 рублей. Но если с деньгами совсем туго, то приобретите следующие инструменты:

Вытынанка тигра на Новый год 2022 3

  • специальный коврик-подложку или любой другой плотный и твердый материал (картон, фанера, доска), на котором собственно и будете вырезать вытынанку;
  • канцелярский нож;
  • медицинский скальпель или макетный нож с несколькими насадками разных размеров. Они нужны для вырезания внутренних мелких деталей;
  • линейку, желательно металлическую, но подойдет и деревянная;
  • ножницы;
  • простой карандаш и резинку, если изображение тигра будете рисовать самостоятельно;
  • скрепки или скотч, чтобы зафиксировать лист на коврике;
  • бумагу, лучше всего средней плотности, например, офисную, но подойдет любая цветная, даже гофрированная.

Вытынанка тигра на Новый год 2022 большая
Вытынанка тигра на Новый год 2022 распечатать
Вытынанка тигра на Новый год 2022 распечатать 2

Не все умеют хорошо рисовать, а поэтому проще распечатать шаблон тигра с интернета. Тем более что вариантов талисмана года там очень много и есть из чего выбрать – от самых простых маленьких тигрят до огромных взрослых полосатых «кошек» в интерьере джунглей.

Или как вариант – используйте копирку для срисовки тигра с любой печатной картинки.

Какого цвета вытынанку тигра сделать

Вытынанка тигра на Новый год 2022 для вырезания из бумаги

Не обязательно делать вырезалку белой. 2022 год – это год голубого водяного тигра, а поэтому для него будут актуальны и другие цвета. В основном синий, голубой и все их оттенки – от бирюзового до фиолетового.

Вытынанка тигра на Новый год 2022 4

Если не найдете цветной бумаги формата А4 подходящего цвета и плотности, то перед тем как вырезать тигра, раскрасьте его распечатанное на офисной бумаге изображение красками или фломастерами.

Как создать шаблон тигра большого размера самому

Если формат А4 для вытынанки не устраивает и хочется сделать изображение тигра больше, то придется потрудиться. Для увеличения уже имеющегося распечатанного на обычном ксероксном листе рисунка нужно:

  • расчертить лист с маленьким изображением на квадратики (1Х1см);
  • лист ватмана (или его половинку) также разлиновать на квадраты, но уже большего масштаба – 3х3см или 4х4 см;
  • по клеточкам перенести изображение с маленькой картинки на большой лист.

Будет выглядеть все примерно так же, как при создании схемы для вышивки.

Вытынанка тигра на Новый год 2022 5

Как правильно вырезать вытынанку тигра

Если никогда еще не пробовали заниматься ажурным вырезанием из бумаги, то фигурка тигра не обязательно должна получиться с первого раза. Она довольно сложна по своей конструкции и имеет немало мелких деталей. Поэтому если будете выбирать трафарет, то старайтесь подобрать рисунок попроще и с крупными деталями.

Вытынанка тигра на Новый год 2022 как вырезать

Вытынанка тигра на Новый год 2022 7

  1. Нарисуйте (скопируйте) или распечатайте шаблон тигра из интернета.
  2. Если не устраивает формат А4, то масштабируйте рисунок на больший лист. Не устраивает цвет тигра? Раскрасьте изображение и дождитесь его полного высыхания.
  3. Закрепите лист на подложке (или на другом материале, на котором будете вырезать вытынанку) с помощью скотча или скрепок.
  4. Начинайте вырезать тигра скальпелем или канцелярским ножом с середины. Действуя аккуратными и плавными движениями, стараясь не отрывать инструмент от бумаги, чтобы края были ровными и не рваными.
  5. Передвигайтесь во время работы от середины к краям рисунка.
  6. После того, как все полосы и остальные детали будут вырезаны, открепите рисунок от основы и аккуратно вырежьте контур тигра ножницами.

Какой дизайн тигра выбрать для вырезалки

Вытынанка тигра на Новый год 2022 в русском стиле

Самым русским дизайном вытынанок всегда считались трафареты в стиле «гжель». Но каждый волен выбирать «полосатика» каким угодно.


вытынанка тигра на Новый год
вытынанка тигра на Новый год 2

Кому-то нравятся трафареты с натуральным изображением тигра.

вытынанка тигра на Новый год 3
вытынанка тигра на Новый год 4

А кто-то предпочитает мультяшных тигрят.

вытынанки на окна к Новому году тигра
вытынанки на окна к Новому году тигра 2

Для эстетов подойдут эксклюзивные изображения тигров в восточном стиле.

Чтобы тигр стал необычным, его трафарет украшают с помощью различных техник. Например:

вытынанки на окна к Новому году тигра 3

  • создают градиентный плавный переход от одного цвета к другому. Например, от белого к голубому и потом – к темно-синему. Для этого нужна губка, смоченная водой и краски;
  • используют узорную технику, украшая животное узором. Это могут быть просто хаотичные линии, геометрические фигуры, цветы или другие узоры;
  • используют глиттер, блестки или серебристую и золотую краски, чтобы придать блеск тигриной шкурке.

вытынанки на окна к Новому году тигра
вытынанки на окна к Новому году тигра 2

Если есть опыт в работе с вырезалками, то интересно будет попробовать создать не просто изображение символа года, а вырезать целый новогодний или сказочный сюжет. За основу вытынанки возьмите изображение тигра из детской книги или скачайте подходящий рисунок из интернета.

вытынанки на окна к Новому году тигра 3

Кстати говоря, технику вытынанки используют не только для украшения окон. Если тигра вырезать не из тонкой бумаги, а из картона, то такое изображение вполне подойдет для оригинальной картины, которую не стыдно подарить кому-нибудь в качестве новогоднего презента.

Вытынанка на окно из бумаги 2

Новый год!

Новогодние праздники – это атмосфера чудес и волшебства. Многие накануне начинают украшать свой дом, чтобы веселый праздничный настрой присутствовал вплоть до боя курантов. Вытынанка на окно из бумаги – самый легкий способ создать в помещении сказочную атмосферу, а также порадовать семью и вызвать улыбки на лицах прохожих. Вырезая по трафарету, можно перенести на любую поверхность изображения зимних и сказочных пейзажей.

Что украсить и куда применить?

Новогодние вытынанки – это красивый элемент, который создаст праздничную атмосферу в любом месте. Нужно только немного пофантазировать и проявить креатив. Для размещения украшений можно выбрать:

К тому же можно создать настоящие сказочные домики, поместив внутрь фонарики для освещения маленьких окошек.

Необходимые инструменты

Все необходимое для творчества можно найти у себя дома или при необходимости заглянуть в канцелярский магазин. В процессе кроме идеи понадобятся следующие инструменты:

  • белая бумага, картон или ватман;
  • ножницы;
  • канцелярский нож;
  • клей-карандаш;
  • скрепки или зажимы;
  • доска для вырезания;
  • карандаш и ластик.

Ножницы желательно взять небольшого размера, чтобы было удобней вырезать мелкие детали. Если в занятии будут участвовать дети, то инструмент должен быть с тупыми концами.

Творческий процесс

Для начала нужно определиться с идеями, которые вы собираетесь воплотить. Их может быть сколько угодно. Главное при этом иметь под рукой достаточное количество материала. Затем нужно взять бумагу подходящего размера с распечатанными шаблонами и приступать к вырезанию.


Чтобы получилось сразу несколько одинаковых фигур, нужно взять готовый трафарет и подложить под него еще несколько листов, скрепив их между собой с помощью зажимов. Таким образом, можно значительно сократить продолжительность процесса.

Как только вытынанки будут готовы, можно приступать непосредственно к украшению. Фигурные элементы легко наклеятся на поверхность с помощью клея. Чтобы разместить их на елке или люстре можно воспользоваться обычными нитками.

Какие идеи можно использовать?

В качестве украшения можно использовать самые разнообразные вытынанки:

  • Зимние домики.
  • Снежинки.
  • Елочные игрушки.
  • Символ грядущего нового года.
  • Фонари.
  • Снеговики.
  • Звезды и т.д.

Готовых трафаретов достаточно много. Можно использовать любые из них, комбинировать и создавать уникальные сюжеты. Новогодние узоры на окне будут создавать праздничную атмосферу не только внутри помещения, но и дарить настроение прохожим.

Шаблоны вытынанок на окно

Предлагаем вам шаблоны вытынанок для распечатки и вырезания. С их помощью вы украсите окна и зеркала к Новому году.

новогодний вытынанки на окна из бумаги распечатать
новогодний вытынанки на окна из бумаги распечатать 2
новогодний вытынанки на окна из бумаги распечатать 3
новогодний вытынанки на окна из бумаги распечатать 4
новогодний вытынанки на окна из бумаги распечатать 5
новогодний вытынанки на окна из бумаги распечатать 6
новогодний вытынанки на окна из бумаги распечатать 7
новогодний вытынанки на окна из бумаги распечатать 8
новогодний вытынанки на окна из бумаги распечатать 9
чем вырезают вытынанки из бумаги на окна
чем вырезают вытынанки из бумаги на окна 2
чем вырезают вытынанки из бумаги на окна 3
чем вырезают вытынанки из бумаги на окна 4
чем вырезают вытынанки из бумаги на окна 5
чем вырезают вытынанки из бумаги на окна 6
чем вырезают вытынанки из бумаги на окна 7
чем вырезают вытынанки из бумаги на окна 8
чем вырезают вытынанки из бумаги на окна 9
вытынанка елка на окно из бумаги
вытынанка елка на окно из бумаги 2
вытынанка елка на окно из бумаги 3
вытынанка елка на окно из бумаги 4
вытынанка елка на окно из бумаги 5
вытынанка елка на окно из бумаги 6
вытынанка елка на окно из бумаги 7
вытынанка елка на окно из бумаги 8
вытынанка елка на окно из бумаги 9
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания 2
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания 3
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания 4
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания 5
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания 6
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания 7

вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания 8
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания 9
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать 2
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать 3
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать 4
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать 5
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать 6
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать 7
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать 8
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать 9
вытынанки завитушки на окна из бумаги
вытынанки завитушки на окна из бумаги 2
вытынанки завитушки на окна из бумаги 3
вытынанки завитушки на окна из бумаги 4
вытынанки завитушки на окна из бумаги 5
вытынанки завитушки на окна из бумаги 6
вытынанки завитушки на окна из бумаги 7
вытынанки завитушки на окна из бумаги 8
вытынанки завитушки на окна из бумаги 9
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать трафареты
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать трафареты 2
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать трафареты 3
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать трафареты 4
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать трафареты 5
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать трафареты 6
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать трафареты 7
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать трафареты 8
вытынанки на окна из бумаги шаблоны для вырезания распечатать трафареты 9
вытынанки на окна новогодние
вытынанки на окна новогодние 2
вытынанки на окна новогодние 3
вытынанки на окна новогодние 4
вытынанки на окна новогодние 5
вытынанки на окна новогодние 6
вытынанки на окна новогодние 7
вытынанки на окна новогодние 8
вытынанки на окна новогодние 9
вытынанки на окна новогодние 10
вытынанки на окна новогодние шаблоны
вытынанки на окна новогодние шаблоны 2
вытынанки на окна новогодние шаблоны 3

Вытынанки с тигром, символом 2022 года

В этом году актуальны новогодние вытынанки с тигром. Это животное является символом 2022 года. Предлагаем вам шаблоны вытынанок с тигром.

Читайте также: