Высота двойного кирпича римкер

Обновлено: 22.04.2024

Востребованным видом стройматериала при возведении жилых строений, промышленных объектов является кирпич двойной щелевой. Он представляет собой изделие, состоящее из пустот (круглые или квадратные, прямоугольные отверстия). Уровень его прочности определяется маркировкой.

Характеристики двойного кирпича

Если необходимо построить здание, которое будет сохранять на протяжении длительного времени высокие показатели прочности, стоит обратить внимание на такой предмет, как двойной кирпич.

Преимущества использования данного стройматериала выражаются в следующем:

  • низкая теплопроводность;
  • меньший расход на кладочный раствор;
  • длительный срок службы;
  • универсальность использования;
  • в состав изделия входят натуральные компоненты.

Это основные факторы того, почему на изделие отмечается спрос. Строения, созданные из него, не нуждаются в дополнительном утеплении. Также, будет обеспечен должный уровень шумоизоляции.

Важно! При его укладке недопустимо попадание раствора в пустоты.

Что касается габаритов, то изделие имеет длину 250 мм и ширину 120 мм. Высота варьируется в пределах 103 – 140 мм. При сравнении с полнотелым изделием, такой кирпич весит гораздо меньше. Учитывая это, но уменьшает нагрузку на фундамент.

Следует отметить, что пустотелый кирпич устойчив к воздействию внешних факторов, перепадам температур. Он не потеряет своих свойств на протяжении нескольких десятков лет, соответствует нормам пожаробезопасности. Его применение возможно как для внутренней, так и для внешней кладки.

Применение щелевого кирпича в строительстве

Для возведения перегородок и ненесущих стен для зданий, превышающих 2 этажа, целесообразно купить двойной щелевой кирпич марки М 150 (меньше не допускается). Следует отметить простоту его укладки. Данный вид строительного материала выпускается в соответствии с ГОСТом.

Распространено применение искусственного камня при возведении промышленных объектов. Несмотря на то, что цена за единицу данного стройматериала выше, чем стоимость обычного изделия, его использование позволяет сэкономить на финансовых расходах на цементный раствор. Также, сокращаются временные затраты на постройку объекта.

Таким образом, при грамотной укладке кирпича строение получится прочным, долговечным. Кроме того, отмечается экономическая выгода от его использования в строительстве.

Применяется в сооружении наружных и внутренних стен зданий. Обладает повышенной энергоэффективностью, что позволяет строить здания, удовлетворяющие современным требованиям к теплосбережению.

Камень керамический повышенной эффективности (2.15 НФ), толщина стены от 120 мм, подходит для наружных стен.

  1. В сухом состоянии 0,187 Вт/М оС
  2. В условиях эксплуатации "А" 0,205 Вт/М оС
  3. В условиях эксплуатации "Б" 0,230 Вт/М оС

Транспортировка: На поддонах в стрейч пленке, обвязан полипропиленовой лентой.

Упаковка: Без бумаги

Количество кирпича на поддоне для авто перевозок: 280 шт
Количество поддонов в автофуре: до 18 шт
Количество кирпича в автофуре: до 5040 шт.

Применение: Основной стеновой материал. Применяется с облицовочным кирпичом, что делает стену более теплой, гарантирует долговечность фасадов.

Теплотехнические характеристики позволяют обеспечить возведение несущих и ограждающих конструкций толщиной 640 мм без дополнительного утепления

Идеально сочетается с другими кирпичными форматами.

Размер: 100 х 510 х 219 мм

ГОСТ 530-2012

Прочность: М-75

Пустотность: 33-48%

Цвет: Красный

Вес: 11.2-12.8 кг

Морозостойкость: 25-50 циклов
Транспортировка: На поддонах в стрейч пленке, обвязан полипропиленовой лентой.

Упаковка: Без прокладки бумагой.

Количество кирпича на поддоне для авто перевозок: 96 шт

Количество поддонов в авто фуре: до 18 шт

Количество кирпича в авто фуре: до 1728 шт

Применение: Перегородки межкомнатные

Альтернативный материал для сооружения внутренних стен, а также лицевой кладки в местах, где внешний вид некритичен

Рядовой кирпич используется для возведения стен. Наш кирпич достаточно прочный (по большинству изделий марка М250), а поскольку в дальнейшем будет применяться дополнительная отделка в виде лицевого кипича, штукатурки, сайдинга и т. д., внешний вид его не имеет большого значения.

Может иметь незначительные сколы, неровности граней, обладать неравномерным цветом.

Последующая отделка позволяет скрыть все недостатки, на качестве возводимой конструкции малые погрешности не отразятся.

Использование рядового кирпича для внутренних рядов кладки может помочь значительно снизить общие затраты на строительство.

Часто возникает момент, когда нужно в срочном порядке возвести перегородки, или же, несущие стены. Как только наступает такой момент, то многие люди отдают предпочтение щелевому двойному кирпичу, и это совсем неудивительно.

Ведь этот строительный материал смог завоевать особую популярность в современном мире, благодаря своим уникальным качествам, которыми он обладает. Так что Биктон двойной щелевой является тем самым строительным материалом, который способен удовлетворить желание каждого человека.

И от других аналогов, он существенно отличается своими уникальными характеристиками, это и делает его все популярнее и популярнее. Приобретая этот строительный материал, вы сами сможете убедиться в этом.

Когда необходимо будет возвести межкомнатные перегородки и несущие стены, то принято использовать именно кирпичи данного типа. Вообще такие кирпичи могут быть как одинарными, так и двойными, полуторными. Как вы наверняка уже сами смогли понять, они будут отличаться не только стоимостью, но и весом, размерами.

Но смело можно утверждать о том, что всех их объединяет лишь то, что они являются качественными и надежными, а это самое главное. Если вы станете применять пустотелые керамические кирпичи, или же, блоки, то вы сможете существенно сэкономить на финансовых ресурсах, а это является весьма, приятным моментом для всех.

Это объясняется тем, что такие строительные материалы славятся своим небольшим весом, а также небольшой теплопроводностью, так что выбор остается только за вами. Так что, применяя такой материал, возведение здания пройдет быстро и экономично, так что выбор за вами.

Вообще можно смело заявить о том, что щелевой кирпич представляет собой кирпич, где есть, как круглые, так квадратные отверстия. И если говорить о двойном кирпиче, то у него высота на 72 мм будет больше, по сравнению с обычным стандартным камнем.

Так что как вы сами уже смогли понять, отсюда и получается, что стандартный кирпич является практически в два раза меньше двойного щелевого. Говоря о размерах, то если вы производите кладку, то во время кладки один двойной кирпич сможет заменить два кирпича, обладающие стандартными размерами.

Вообще такой тип кирпича, как двойной щелевой является не только оригинальным, но и прочным, надежным, а самое главное долговечным. Так что, уделяя ему внимания, вы совершаете правильное решение.

Кирпич 2 1 НФ Римкер

Нашли дешевле? Снизим цену! Вам достаточно предоставить информацию об альтернативном предложении.

* ВСЕ ЦЕНЫ С ДОСТАВКОЙ.

Характеристики

Видео


Характеристики
Применениестеновой
Материал основаниякерамика
Размердвойной (250х120х138)
Вес4 кг
МаркаМ150
Водопоглощение, %12.80
Теплопроводность, Вт/(м*к)0,28
Морозостойкость, цикловF50
Единицы измеренияшт
В машине5360 шт. / 20 поддонов
В упаковке268 шт.

Также выбирают

Двойной щелевой кирпич 2.1 NF

Поризованный керамический блок — один из видов теплой керамики. Поризованный кирпич 2.1 НФ часто заменяет несколько рядовых пустотелых кирпичей. Кирпич двойной стал использоваться каменьщиками в строительстве все чаще и чаще: дом из теплой керамики гораздо прочнее и долговечнее. Керамический блок значительно сократит время кладки. Поризованный камень — это искусственный камень сложной формы и увеличенного размера. Красный кирпич двойной марка м150 еще называют крупноформатный камень. Камень керамический крупноформатный имеет керамический материал основания и надежно защищен от механических и преждевременных повреждений, даже если влага попадает на поверхность кирпич двойной поризованный. Стоит обращать внимание на то, что двойной поризованный кирпич требует специальных кладочных вспомогательных материалов: керамический блок — это тёплая керамика, поэтому, чтобы сохранить изначальные свойства двойной щелевой кирпич кладут на специальный раствор. Двойной кирпич рифленый помогает возводить однослойные стены, которые не станут нуждаться в повторном отеплении.

Двойной камень и его технические характеристики

Поризованный блок — это долговечный и незаменимый материал при строительстве. Но прежде чем купить двойной кирпич, нужно ознакомится с его техническими особенностями и эксплуатационными характеристиками. Камень керамический поризованный при кладке обязательно должен подвергаться облицовке. Но несмотря на это двойной керамический кирпич имеет низкое водопглощение 12,8% , а также кирпич двойной м 150 — отличный показатель морозостойкости F50. Кладка двойного кирпича Римкер удивит сократит время строительства и количество кладочного вещества. Стоит знать о том, что кирпич Римкер марк 150 выдерживает колоссальное количество замеразаний и оттаиваний. Размеры двойного кирпича красного 250х120х138 мм облегчают загрузку и отгрузку транспортировочных машин.

Купить двойной кирпич Римкер с доставкой

Римкер кирпичный завод — динамично развивающиеся предприятие, изготавливающее лучший красный кирпич двойной. Кирпич керамический Римкер поражает своим разнообразием размеров и цветовой гаммой. Купить керамические блоки можно лишь в торговых домах строительных материалов и официальных дистрибьюторов. Торговый Дом СтройСитиКомплект помогает купить щелевой кирпич по ценам завода. Позвоните нам или закажите заявку на звонок: наши менеджеры расскажут какую купить теплую керамику от производителя, а технический специалист расскажет какими преимуществами обладает кирпич марки 150. Так же вы можете не переживать на счет кирпич доставка , которую возьмут на себя менеджеры СтройСитиКомплект. На керамический блок цена и характеристики указаны на нашем сайте.

Видео

Теплая керамика 2,1 NF Римкер

Нашли дешевле? Снизим цену! Вам достаточно предоставить информацию об альтернативном предложении.

* ВСЕ ЦЕНЫ С ДОСТАВКОЙ.

Характеристики

Видео


Характеристики
Материал основаниякерамика
Составкерамический
Размердвойной (250х120х138)
Вес4 кг
МаркаМ150
Водопоглощение, %12.80
Теплопроводность, Вт/(м*к)0,28
Морозостойкость, цикловF50
Толщина стены прикладке в 1 блок, мм120
Поддонс поддонами
Упаковкап/эт
Единицы измеренияшт
В машине5360 шт.20 поддонов
В упаковке268 шт.

Также выбирают

Теплая керамика 2,1

Теплая керамика 2,1 нф

Крупноформатные поризованные керамические блоки завода керамического кирпича Римкер от кирпича отличаются: сниженной теплопроводностью (керамический блок 0,28Вт/(м*К), минимальным водопоглощением (12,80%), высокой морозостойкостью (теплая керамика F50), наличием поддонов, рифленой поверхностью и увеличенным размером. Данный вид теплой керамики заменяет сразу 2 рядовых кирпича (крупноформатный блок porotherm 2,1NF), увеличивая толщину стены при кладке в 1 блок (поризованный блок 120 мм), что заметно ускоряет процесс строительства. При сравнительно небольшом весе и поризованной структуре (щелевой) теплая керамика Римкер отличается высокой прочностью (поризованный керамический блок М-150).Это позволяет активно использовать ее при возведении несущих стен многоэтажных зданий, высотой до 9 этажей.

Теплая керамика Римкер

Крупный формат, внутренняя структура и особая форма керамических блоков работают на сохранение тепла. Потому эти блоки и заслужили название "теплая керамика". Купить керамический блок в Москве и Подмосковье (купить крупноформатный керамический блок в Лобне).
Как строить дом из двойного камня Вы можете узнать из наших видео уроков ютьб канала ССК. Опытная строительная бригада расскажи и укажи на ошибки проектирования бесплатно.

Читайте также: