Выпрыгнул из окна с ребенком на руках

Обновлено: 28.04.2024

В Москве 29-летний мужчина выпал из окна 17-го этажа многоквартирного дома вместе с пятилетней дочкой. Трагедия произошла в воскресенье, 14 февраля, в доме на проспекте Вернадского, 29/1. Ребенок и родитель не выжили, скончавшись на месте происшествия от многочисленных травм. По данным ряда СМИ, мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере. Однако официального подтверждения этой информации пока нет. «Вечерняя Москва» пообщалась с очевидцами случившегося и попыталась узнать, что могло подтолкнуть москвича к такому шагу.

Как сообщили «Вечерней Москве» в ОМВД России по Ломоносовскому району столицы, погибшим оказался уроженец Армении Яков Малхасян. О смерти мужчины и пятилетней девочки правоохранителям сообщил отец погибшего Александр. Он обнаружил тела сына и внучки на козырьке соседнего подъезда по адресу проспект Вернадского, дом 29, корпус 1. Мужчина рассказал, что накануне трагедии сын потерял в ДТП супругу и очень тяжело переживал ее смерть.

Сотрудники полиции подтвердили данную информацию. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как мужчина с девочкой на руках выходит из своего подъезда и через некоторое время заходит в соседний дом. В настоящее время работники правоохранительных органов проводят проверку.

Как рассказала одна из жительниц по проспекту Вернадского, дом 29, корпус 1, Ольга Власова (данные изменены по просьбе человека — прим. «ВМ»), о случившейся трагедии она узнала после звонка из диспетчерской службы.

— Мне позвонили из диспетчерской и сообщили, что на участке нашем работают полицейские и найдены тела людей. Я сразу начала обзванивать соседей, которые могли видеть случившееся. И знакомая, проживающая как раз в соседнем доме по проспекту Вернадского, 33, рассказала, что была знакома с семьей погибшего. Она вспомнила интересную историю с его участием. Осенью прошлого года этот мужчина вел себя неадекватно: начал выбрасывать из окна различные предметы — рупоры, наручники и какие-то наркоманские вещи. Но потом все это дворник выкинул, когда убирал участок. Она сказала, что он часто себя неадекватно вел, но никого не обижал из соседей, — сообщила местная жительница.

Также она добавила, что в пять утра 15 февраля сотрудники полиции допрашивали соседей и очевидцев трагедии.

После обнаружения тел мужчины и его пятилетней дочери Следственный комитет РФ по столице возбудил уголовное дело об убийстве. Дело было возбуждено по статье «Убийство малолетнего ребенка, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

Ivan Korol

Зачем выпрыгивать из окна или другой суицид, лутчше здохнуть от голода и болезней, так хоть душу не угробиш

Станислав Мешков


Станислав Мешков

Ivan Korol

Станислав, конечно, любая боль есть боль, но времена то не голодомора, есть варианты поиска помощи, а не с кондачка сразу в ад

Никита Лебедев


Никита Лебедев

Ну не все как минимум религиозны. Тут скорее другое, те кто прыгают под поезда или с крыши и т.д. - по сути эгоистично портят день машинистам и пассажирам, дворникам и т.д.
Так что самое рациональное для них - это уйти в лес и принять либо яд либо просто ножом пройтись по сонной артерии.
Однако в данной статье как я понимаю речь не про суицид. "По факту произошедшего уже возбуждено дело по статье об убийстве, следователи устанавливают обстоятельства произошедшего."

Станислав Мешков


Станислав Мешков ответил Ivan

Ivan, зачем перепригывать на другую тему, вы сами написали лучше сдохнуть от голода, а тут тема голодомора всплывает. И есть ли ад вообще.

Ivan Korol

Станислав, что есть, то есть. Относительно религии отвечу:я наверное уже христианский гностик, а не ортодокс

Виктория Васильева

🥀

Очень страшная трагедия семьи. Не хочу его винить. От этого ничего не изменится.. Плохо одно, что не было рядом родственников, которые помогли мужчине.

Владимир Умрилов

Виктория, а чем этому уроду помогать, если свою кровиночку убил, сжечь эту тварь живьём надо было, как можно девочку угробить, СУКА

Елена Табачканова

Лена Третьякова

Светлана Каримова

🤯

Что творится с людьми!? То замораживают детей, то травят, то выбрасываются из окна! Дети в чем виноваты?

Ирина Иванова

Наталья Шпакова

Алена Пашкина

Слов нет. не стоит судить, никто незнает, что внутри было у этого человека. Ангелочек, очень жаль кроху

Оксана Луговская

Ольга Шабанова

Алена, как это не стоит судить. Он решил все за ребенка. У него выбора не было. Решай за себя, так нет. Умрем вместе.

Алена Пашкина

Оксана, не стоит проицировать ни на чьих детей, это горе большое, но не стоит нам судить других. это мое мнение, никто незнает, что ждет каждого из нас в жизни, берегите своих близких и себя

Оксана Луговская

Алена Пашкина

Ольга, а вы судья, что судить других. просто берегите своих родных и Спаси и сохрани нас всех Господи

Алена Пашкина

Оксана Луговская

Ольга Шабанова

Алена, для этого сюда и выставили эту статью. Это моё мнение, а вы и не судите. Берегите себя и своих близких тоже.

Алена Пашкина

🙏

Ольга,

Алёна Зарайская

Елена Серебрякова

Алёна, видимо не хотел чтобы она осталась сиротой и попала в детдом. Других объяснений для этого поступка нет.

Игорь Соловьёв


Игорь Соловьёв ответил Елене

Елена Серебрякова

Игорь Соловьёв


Игорь Соловьёв ответил Елене

Елена Серебрякова

Игорь Соловьёв


Игорь Соловьёв ответил Елене

Рита Хазырова

Елена, а вы знаете у нас дочь приёмная с 5ти лет, Евгения.Мы её любим, сейчас ей 14ть. Если нету родных, может быть дочери лучше было бы в детдоме? Зато жива и здорова.Может я не права.

Елена Серебрякова

Рита, я тоже так считаю,это лучше чем смерть. Да и неужели родственников нет? Убить собственного ребенка, в голове не укладывается?!

Светлана Цветаева

Чойгаана Ойдуп

🙏
🙏
🙏
🙏
🙏
🙏
🙏
🙏
😥

Алла Матвеева


Алла Матвеева

Ирина Булгакова

😢

Какое горе родителям(

Алексей Маланин

Алла Манджиева

Пусть земля будет пухом. Царствие небесное.

Игорь Соловьёв


Игорь Соловьёв

😰

Моё мнение ,зачемзачем ты это сделал!?Неужели Москвачи такие слабаки(поясню потом),ты должен жить ради ребёнка ради маленького ангелочка

Валентина Ветрова

Какие слабые на психику люди стали, особенно молодые.В жизни много ,что может произойти, надо было жить ради дочки.Ведь он ненарочно убил жену.Слабак во всем значит

Nadejda Bezlyudova

Валентина, да я с вами согласна сейчас молодежь очень слабая не умеет справляться во многом. трагедия страшная.. господи отведи господи от такого горя не дай никому такого пережить!

Юлия Макарова

сложно судить ,но возможно он не захотел жить иначе. ребенка искренне жаль,они такие доверчивые,и она так ему верила. страшно.

Ольга Михайловна

Что за" мода " пошла, сами прыгают и детей за собой тянут .
Один с ребёнком прыгнул и все началось

Валентина Петкова

Майя Видяева

Наталья Васильева

Что это за мужики такие, как дети сопливые(((
Женился на мамке, потерял и сдох сразу.
Никакой ответственности(((

Михаил Муллакаев

😰

Екатерина Малышева

Лидия Нестерова

Это глупо, психика что то, жизнь продолжается, пострадал ребёнок невинный. Нужно держаться, с пониманием относиться в таких ситуациях, ведь иногда нельзя ничего изменить. Не надо было этого делать, принёс ещё больше горя близким.

Ольга Морозова

Ирина Санглибаева

Альфира Юмагулова

Жанна Киршина-Бушенева

😱
😰
😭

Елена Клименко

Почему взрослые решают жить ребёнку или нет.Ты что Господь Бог.Если ты решил уйти из жизни,уходи((А дети тут причём

Наталья Храмкова

Наталья Храмкова

Сергей Гультяев

Ляйсан Ефимова

Елена Викторова

Он конечно в стрессе убил жену получается в дтп и решил убить себя за это а дочь прицепом потянул чтоб не в детдоме жила. Может тюрьмы боялся хотя его бы не посадили т. к ребенок не совершеннолетний. Короче это его груз души просто не выдержал он. Да он не прав надо жить.

Елена Охотина

Ирина Павлова


Ирина Павлова

Татьяна Тарасова-Пушкарёва

О мëртвых либо хорошо, либо ничего. Мужик оказался слабаком! Видемо испугался ответственности. Но родственники, странно.


Евгений Некрасов

Татьяна, зря Вы так кресная.Стресс после потери любимого человека,это нечто.Я его не оправдываю,понять его невозможно. Психологический стресс сыграл своё.

Инга Кугрышева

У человека скорее всего возникло психическое расстройство, помешательство. Он видимо не соображал в тот момент, что делал Безумие. Как раньше говорили, сошёл с ума от горя

Олеся Данилова

а кому нужен его ребенок!?значит не кому было ему помочь пережить утрату,умерла жена винил себя!легко сейчас диванным критикам судить и осуждать,А ВЫ имеете на это право!?раз не оказалось никого кто мог бы забрать дочку,что ее ждёт!?детдом!? а там думаеете сладко домашнему ребёнку!?насилие и издевательство процветает в этих приёмниках!кто то проверяет,что творится в детдомах!?забрал с собой значит посчитал так нужным и не смейте осуждать оденьте его шкуру,не сможете!

Гулькай Галиахметова

Жалко семью. Ни дай бог никому.

Марина Филимонова

😰

Господи,да делай ты с собой что хочешь,но ангелочек то в чём виноват

Ян Пузыревский прославился в 16 лет, когда сыграл роль Кая в советском фильме «Тайны Снежной королевы». Но юноша, которому роли доставались легко, не мог смириться с дальнейшей невостребованностью. Он закончил свою жизнь в 25 лет, выпрыгнув из окна 12 этажа.


Детство Яна Пузыревского

Детство маленького Яна нельзя назвать счастливым. Он родился 30 декабря 1970 года в Москве. Отец много пил, а мать работала на нескольких работах, чтобы получить хоть немного денег и поднять своих детей: сына Яна и старшую дочку Олю от первого брака. Когда отец бросил семью, им стало легче и финансово, и морально.

Ян рос болезненным мальчиком, его часто мучали приступы аллергии. Из-за этого мама чрезмерно опекала сына, и в итоге мальчик стал замкнутым, закрытым, скромным. Он предпочитал проводить свободное время дома с книжкой в руках, а не бегать с друзьями по улице.


Мать Яна вспоминала, что с раннего детства у ее сына проявлялись приступы агрессии. Он мог свесить собаку за окно и просто смотреть, как ей страшно.

Когда мать поняла, что у ее сына серьезные проблемы, то решила записать его в театральную студию. И не прогадала: ребенок стал более открытым, общительным, выплескивал эмоции менее агрессивным путем.

Первые лучи славы

Первую свою роль в фильме Ян сыграл в 14-летнем возрасте в фильме «Осенний подарок фей». Но по-настоящему прославился в 16, когда на экраны вышел фильм про Снежную королеву. Причем, как уверяли очевидцы, Яну даже не пришлось перевоплощаться в своего героя: он и в реальности был надменным человеком с «холодным» сердцем. В жизни парень признавал только свою маму.


После «Снежной королевы», несмотря на пророчества успешного будущего, Пузыревский снялся только в 3 фильмах. Всего на счету Яна – 8 ролей за 6 лет съемок.

А затем наступили тяжелые времена. В фильмах хороших ему ролей не предлагали, а в Театре на Таганке платили совсем небольшие деньги. Еще и личная жизнь не заладилась.

Несчастливая женитьба

Девочка Людмила, еще обучаясь в 10 классе, влюбилась в надменного красавца, и чувства оказались взаимными. Когда ребятам исполнилось по 18, они заявили о своей женитьбе. Когда родители девушки отказались, Людмила сообщила о своей беременности. Впрочем, сразу после свадьбы Людмила рассказала, что у нее произошел выкидыш. Родители впоследствии сильно сомневались, что беременность вообще наступала.


Юные супруги стали жить вместе в квартире Яна вместе с его матерью, а через несколько лет действительно стали родителями маленького Иштвана. Но отношения свекрови и невестки не задались: свекровь делала замечания, считая жену сына плохой хозяйкой, а та устала защищаться, не видя поддержки со стороны мужа. В итоге ее терпение лопнуло, Люда собрала вещи, забрала сына и уехала к своей маме.

Ян сильно запил. Он хотел помириться с супругой, пришел к ней домой, чтобы поговорить и повидаться с сыном, но разговор не задался. Людмила твердила о разводе, а после ушла к приятельнице, оставив мужа наедине с маленьким ребенком.


Самоубийство

Что именно заставило актера совершить этот поступок – неизвестно. Родные склоняются к тому, что он хотел сделать больно своей жене, а потому и решился на столь отчаянный шаг.

Ян позвонил супруге, попросил, чтобы она смотрела с балкона. А сам взял на руки 1,5-годовалого сына Иштвана и сбросился из окна 12 этажа. Испуганная женщина бросилась вниз, на улицу.


Бог пощадил малыша. Несмотря на падение с 12 этажа, ему чудом удалось выжить. Ребенок зацепился за ветку дерева, растущего примерно на высоте 5 этажа, что смягчило его удар об землю. Малыш сломал конечности, получил закрытую травму головы, но выжил. Ян скончался на месте.

Как выглядит могила Яна Пузыревского

Ян погиб в совсем молодом возрасте: ему не было и 26 лет. Самоубийцу кремировали, а прах захоронили на Ваганьковском кладбище в закрытом колумбарии.


Теперь в памяти о Яне Пузыревском осталась только табличка со скорбной надписью. На черной табличке – печальное стихотворение, имя актера, даты его жизни. По всей вероятности, сюда же поместили останки отца актера Юлия Константиновича, скончавшегося в 2003 году. И здесь же будет покоиться его мать, когда покинет этот мир.

Сейчас Людмила с сыном Иштваном живет во Франции, куда переехала со вторым супругом. К счастью, падение с 12 этажа не отразилось на дальнейшем здоровье малыша, он полностью поправился. Сейчас парню 27 лет.

Четвертого февраля в Воронеже произошла страшная трагедия. Мужчина, решивший покончить с собой, упал прямо на коляску с пятимесячным мальчиком. От полученных травм ребенок скончался.

У ребенка не было шансов выжить

На камеры видеонаблюдения попал момент трагедии. Судя по роликам, оказавшимся в Сети, мать ребенка вышла из подъезда дома на улице Острогожской, в микрорайоне Шилово, всего за несколько секунд до инцидента. Женщина спокойно шла по тротуару вместе с коляской, когда сверху упало тело мужчины. Первые несколько секунд мать малыша находилась в шоке от произошедшего, а после начала звать на помощь.

На место происшествия сразу же выехала бригада скорой помощи. Специалисты пытались спаси ребенка, но тот умер от полученных травм в машине. Матери медики вкололи успокоительное, поскольку она находилась в истерике. Сообщается, что пятимесячный малыш был единственным ребенком в семье. Его родители, по словам соседей, являются благополучной парой.

На видео заметно, что коляска была очень сильно помята в результате удара. Поэтому шансов на то, что ребенок выживет было мало.

О мужчине, ставшем виновником ужасного инцидента, известно немногое. Соседи сообщили, что погибший владел квартирой на последнем этаже многоэтажки. Ему было около 30-ти лет и ранее никаких претензий к виновнику трагедии у местных жителей не возникало.

Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов. Они пытаются выяснить, действительно ли мужчина покончил с собой или речь идет о трагической случайности.

В Норильске простились с семьей, которая погибла во время схода лавины

8 января в Норильске трагически погибла семья Поповых: супруги Мария и Владислав, а также их годовалый сын. В живых остался лишь старший наследник — 14-летний Макар, который сейчас находится в больнице с обморожениями. Сегодня в соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» прошла прощальная панихида по усопшим.


читать статью полностью

Читайте также: