Выберите домашнюю страницу и поисковые параметры как убрать окно

Обновлено: 22.04.2024

Каждый раз после включения компа, загрузки Win и первого запуска IE-11 появляется окно "Выберите домашнюю страницу и поисковые параметры", которое не реагирует ни на "крестик закрытия", ни на кнопки "Готово" и "Восстановить сеанс". Можно только менять OptionButton, но что от этого толку?!

Изменение настроек в Параметрах IE ни к чему не привели.

Чтобы закрыть окно, приходится завершать приложение целиком (через Диспетчер приложений).

При перезапуске - все повторяется!

Note-1: Если оставить открытым это окно неработающего экземпляра IE, и открыть второй экземпляр приложения IE, то в нем ВСЕ РАБОТАЕТ. Т.е. в памяти находится ДВА ЭКЗЕМПЛЯРА IE: один - нерабочий, второй рабочий.

Note-2: Если в этой ситуации средствами диспетчера приложений (Ctrl+Alt+Del) завершаю работу первого (неработающего) экземпляра, то одновременно завершается и работа второго (работающего).

Эта цепочка заблокирована. Вы можете просмотреть вопрос или оставить свой голос, если сведения окажутся полезными, но вы не можете написать ответ в этой цепочке.

Оскорбление — это любое поведение, которое беспокоит или расстраивает человека или группу лиц. К угрозам относятся любые угрозы самоубийством, насилием, нанесением ущерба и др. Любое содержимое для взрослых или недопустимое на веб-сайте сообщества. Любое изображение, обсуждение наготы или ссылка на подобные материалы. Оскорбительное, грубое или вульгарное поведение и другие проявления неуважения. Любое поведение, нарушающее лицензионные соглашения, в том числе предоставление ключей продуктов или ссылок на пиратское ПО. Незатребованная массовая рассылка или реклама. Любые ссылки или пропаганда сайтов с вирусным, шпионским, вредоносным или фишинговым ПО. Любое другое неуместное содержимое или поведение в соответствии с правилами использования и кодексом поведения. Любое изображение, ссылка или обсуждение, связанные с детской порнографией, детской наготой или другими вариантами оскорбления или эксплуатации детей.

Объясните, пожалуйста, по каким причинам не появляется диалоговое окно. Может быть, я неправильно понимаю, что такое "классический браузер IE" и как его открыть? Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Ответы

Если Вы спрашиваете про Сброс параметров Internet Explorer, п робуйте так:

1. Закройте все открытые окна Internet Explorer.

2. Откройте Панель управления, и нажмите на Свойства браузера:

Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Сброс:

Да, я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

  • Изменено Жук MVP, Moderator 18 июля 2013 г. 0:01 внесение ясности
  • Помечено в качестве ответа taismo 18 июля 2013 г. 0:25

В редакторе реестра, откройте Правка\Найти, введите в окно поиска Ваше quo6, и замените всё найденное на about:blank. Как изменять значения реестра, Вам наглядно в картинках, показал RH6M6.

При компрометации операционной системы, что у Вас и произошло при заражении вирусом, правильным решением будет полная переустановка операционной системы и установленных Вами нужных Вам программ, с выбором полного форматирования жёсткого диска. После установки операционной системы и всех важных обновлений, установки всех необходимых Вам программ, настройки как работы операционной системы, так и установленных программ, создайте Образ операционной системы и поддерживайте его в актуальном состоянии.

Используя образ операционной системы, для восстановления, Вы быстрее сможете восстановить всё до заведомо рабочего состояния.

Да, я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

  • Изменено Жук MVP, Moderator 28 июля 2013 г. 2:46 причёска
  • Помечено в качестве ответа taismo 28 июля 2013 г. 4:48

Все ответы

Если Вы спрашиваете про Сброс параметров Internet Explorer, п робуйте так:

1. Закройте все открытые окна Internet Explorer.

2. Откройте Панель управления, и нажмите на Свойства браузера:

Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Сброс:

Да, я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

  • Изменено Жук MVP, Moderator 18 июля 2013 г. 0:01 внесение ясности
  • Помечено в качестве ответа taismo 18 июля 2013 г. 0:25

Для этого достаточно так же открыть Свойства браузера, и на вкладке Общие установить Пустую страницу в качестве основной домашней страницы:

Сохраните на рабочем столе Вашего устройства бесплатную утилиту от Dr.Web CureIT запустите её как она и попросит в режиме усиленной защиты. Дождитесь выполнения ею быстрой проверки, если будут обнаружены и удалены вирусы или прочая нечисть, запустите её на выполнение полной проверки.

Проверьте и напишите результат.

Да, я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

Давайте подведём итог выполнения всех предыдущих рекомендаций.

Напишите, что у Вас открывается при запуске Internet Explorer.

Да, я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

Спасибо Вам за то, что тратите на меня время. При запуске IE открывается та страница, которую я прописала во вкладке "Текущая" (Свойства браузера - Общие, раздел "Домашняя страница"), а именно предустановленная MSN - восстановилась в результате сброса параметров. В этой вкладке я могу заменить домашнюю страницу на любую другую - нет проблем. Когда же я заглядываю во вкладку "Исходная", я вижу там qvo6.com. Собственно, на функционировании IE это никак не сказывается - открывается страница, выбранная мною; но раздражает и настораживает то, что никакие сбросы, никакие удаления и замены вручную не в силах вытравить qvo6.com из вкладки "Исходная". Спасибо.

Да, я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

Дополнительно, проверьте и напишите, что у Вас в этой части реестра:

Да, я Жук, три пары лапок и фасеточные глаза :))

скачайте поисковую машину оттуда, установите нужную по умолчанию, а липовую Qvo6 удалите.

Qvo6 - вредоносная программа (redirect virus) перенаправит Вас на подставной сайт, где украдут номера кредитных карт, пароли и т.д.

Вы имели в виду статью "Как изменить Домашнюю страницу Internet Explorer через реестр"? В реестр я заглянула, но там мне менять нечего: в " Start Page " записано http :// t . hp 13. ru . msn . com /? pc = HPDTDFJS & ocid = HPCDHP (то же, что и в адресной строке при запуске IE ). Если под " Start Page " подразумевается "Текущая", то с ней-то у меня никаких проблем нет, и не надо так далеко ходить: она легко изменяется и без реестра. Проблемы у меня с "Исходной", - как она отображается в реестре? Qvo6 я там, во всяком случае, нигде не нашла. При этом " Start Page Redirect Cache " у меня в реестре отсутствует начисто. У Вас их несколько, а у меня ни одной. Спасибо.

Спасибо за то, что откликнулись, но, кажется, Вы не совсем поняли, в чем проблема: Qvo6 давным-давно удалена, все как будто вычищено, и тем не менее что-то после себя она оставила, а где и что именно - непонятно. Вот это и пытаемся выяснить.

Когда Вы установите новую поисковую надстройку (от имени администратора), должно переписать.

Но если хотите копать реестр, то:

HKLM\System\CurrentControlSet\Services\eSafeSvc\ eSafeSvc - фальшивая служба, созданная Qvo6

и аналогичные дочерние ветки в HKCU

Большое спасибо. Бог с Вами, у меня нет ровно никакого желания копаться в реестре, просто на сайте " Internet Explorer Коллекция" мне не удалось понять, что там надо скачивать и как.

В реестре я копаюсь, чтобы хотя бы понять, где эта гадость затаилась. И с Вашей помощью мне это удалось: если в HKLM \ System \ CurrentControlSet \ Services никакой eSafeSvc не обнаружилось, а в HKLM \ software \ microsoft \ internet explorer \ searchscopes \ defaultscope - стоит некий шифр (как и в аналогичной дочерней ветке в HKCU); то в HKLM \ software \ microsoft \ Internet Explorer \ Main \ действительно и в Default _ Page _ URL , и в одной из Start Page у меня значится quo 6 (в аналогичной дочерней ветке в HKCU её нет).

Правда, не знаю, что с этим делать. После сброса параметров у меня восстановились "заводские" надстройки, MNS с поиском Bing ; стартовую страницу я и сейчас во вкладке "Текущая" (Свойства браузера - Общие - Домашняя страница) могу задать какую хочу. Внешне у меня всё нормально, если бы не заглянула в "Исходную", я бы вообще не знала, что quo 6 вычищена не отовсюду, - перепишет ли новая поисковая машина "Исходную"? Спасибо.

Запуская Интернет-обозреватель, не каждый пользователь желает видеть навязанные некоторыми сервисами и автоматически установленные домашние страницы. От ненужного вам сайта на стартовой странице можно легко отказаться.

молодой человек выражает радость

  • Как убрать домашнюю страницу
  • Как удалить стартовую страницу Яндекс
  • Как убрать стартовую страницу

Существует несколько основных Интернет-браузеров, и чтобы убрать ненужную вам домашнюю страницу, у каждого из них предусмотрен свой путь.

Internet Explorer: вам следует попасть в меню «Свойства обозревателя». Для этого в верхней панели щелкните надпись «Сервис» и выберите соответствующий пункт меню. Перед вами появится небольшое окно, открытое на нужной вам вкладке «Общие». В самом верху вы увидите поле с адресом, который запускается при старте программы. Чуть ниже следует найти кнопку «Пустая» и нажать на нее. Адрес в поле сменится на надпись «about:blank», что будет означать успешное удаление домашней страницы и замене ее на пустую. Нажимайте кнопку «ОК». Готово!

В Google Chrome вам придется действовать иначе – компания-разработчик спрятала нужный пункт меню в правом верхнем углу за значком гаечного ключа. Жмите на него и выбирайте пункт меню «Параметры». В появившемся окне, на вкладке «Основные» прямо посередине будет раздел «Главная страница», где вам нужно поставить галочку возле надписи «Открывать страницу быстрого доступа». Закрывайте окно. Теперь, в момент старта, вы не увидите не нужную вам домашнюю страницу, а вместо нее будет появляться настраиваемая страница быстрого доступа.

В Opera чтобы найти меню настроек домашней страницы, нужно нажать красную кнопку «Меню», расположенную прямо в левом верхнем углу, и выбрать пункт «Настройки», а затем перейти в «Общие настройки». Откроется новое окошко. Переходите на вкладку «Основные», и в самом верху выбирайте из нескольких вариантов, нужную вам надпись: «Открыть экспресс-панель». Закрывайте окно, при этом настройки будут сохранены, а вместо домашней странице при запуске обозревателя будет открываться экспресс-панель, которую вы сможете настроить по своему вкусу.

И, наконец, в Mozilla Firefox в самом верху окошка следует нажать на надпись «Инструменты», перейти в раздел «Настройки» и в открывшемся окне, во вкладке «Основные» найти раздел «Запуск». Теперь, возле надписи «При запуске Firefox» нужно выбрать раздел «Показать пустую страницу», затем нажать кнопку «ОК», подтверждающую выполнение ваших действий, после чего домашняя страница успешно будет удалена, и в момент старта браузера перед вами будет пустая страница.

Бывает, что при запуске браузера запускается страница, которую вы никогда не ставили домашней. Мало того, вам она не нравится и не интересна. Скорее всего, вам эта страница была навязана при установке какой-нибудь игры или программы. Выход простой – отключите домашнюю страницу. Ваши действия будут зависеть от браузера, которым вы пользуетесь.

Как отключить домашнюю страницу

  • Как отключить домашнюю страницу
  • Как убрать домашнюю страницу
  • Как удалить стартовую страницу Яндекс

Opera. Зайдите в главное меню программы, кликнув в верхнем левом углу на красную букву «О». Выберите пункт «Настройки». В выпадающем меню нажмите «Общие настройки». Откроется окно с несколькими вкладками. Вам нужна вкладка «Основные», в которой находится поле с адресом домашней страницы. Чтобы отключить ее – сотрите адрес и сохраните изменения.

Mozilla Firefox. Зайдите в меню «Инструменты», нажмите «Настройки», выберите вкладку «Основные». Поле «Домашняя страница» оставьте пустым, если там уже записан адрес – сотрите его. Сохраните изменения.

Internet Explorer. Выберите меню сервис, находите «Средства обозревателя», откройте вкладку «Общие». Появится поле с домашней страницей. Чтобы открывалась пустая страница, наберите в поле «about:blank». Сохраните изменения.

Все браузеры похожи один на другой, поэтому путь к настройке домашней странице будет схож. Как правило, надо зайти в основные настройки и найти поле с адресом. Чтобы загружалась пустая страница, нужно оставить поле пустым или набрать «about:blank». Чтобы поменять – ввести другой адрес.

Проверьте, нет ли в установленных вами программах настройки, которая вписывает в ваш браузер домашнюю страницу.

Попробуйте отредактировать файл «prefs.js», находящийся в папке «Application Data». Откройте его с помощью блокнота и найдите строку с адресом того сайта, который вам докучает, и измените адрес на «about:blank».

Проверьте компьютер антивирусной программой. Вирус может стать причиной некорректной работы браузера.

В последнее время при установке большинства программ можно наблюдать присутствие сервиса «Яндекс.Бар» в установочном пакете. Казалось бы, на одном из этапов, соответствующие отметки можно убрать, но иногда можно просто забыть об их присутствии и установить не только этот сервис, но и сделать "Яндекс" интернет-страницей по умолчанию.

Как удалить стартовую страницу Яндекс

  • Как удалить стартовую страницу Яндекс
  • Как убрать яндекс-бар
  • Как убрать домашнюю страницу

Иногда назойливые «страницы по умолчанию» сильно досаждают пользователей интернета, т.к. при нажатии знака «+» (новая вкладка) появляется страница поисковой системы – это весьма неудобно при использовании панели быстрого старта. На данный момент в любом браузере можно запретить отображение страницы по умолчанию или сменить ее на другую.

Mozilla Firefox. Откройте браузер, дважды щелкнув по значку программы на рабочем столе. В открывшемся окне нажмите верхнее меню «Инструменты» и выберите пункт «Настройки». В окне настроек браузера перейдите к вкладке «Основные», выделите содержимое строки «Домашняя страница», нажмите кнопку Delete или Backspace. Чтобы задать свою страницу по умолчанию введите url сайта и нажмите кнопку «ОК», чтобы закрыть окно.

Google Chrome. Откройте браузер, дважды щелкнув по значку программы на рабочем столе. В открывшемся окне нажмите кнопку с изображением гаечного ключа. В открывшемся меню выберите пункт «Параметры», затем раздел «Основные». Перейдите к элементу «Главная страница» и выберите пункт «Открывать страницу быстрого доступа».

Opera. Откройте браузер, дважды щелкнув по значку программы на рабочем столе. В открывшемся окне нажмите верхнее меню «Сервис» и выберите пункт «Свойства обозревателя». В открывшемся окне перейдите к разделу «Домашняя страница» и выберите значение «С пустой (about blank)".

Opera AC. Откройте браузер, дважды щелкнув по значку программы на рабочем столе. В открывшемся окне нажмите верхнее меню «Инструменты» и выберите пункт «Настройки» или нажмите сочетание клавиш Ctrl + F12. В открывшемся окне перейдите к разделу «Основные» и очистите поле «Домашняя страница».

Internet Explorer. Откройте браузер, дважды щелкнув по значку программы на рабочем столе. В открывшемся окне нажмите на изображение треугольника на кнопке «Домой» и выберите пункт «Удалить». Из списка необходимо выбрать страницу для удаления, т.к. в этом браузере может быть несколько домашних страниц. Для удаления всех страниц выберите кнопку «Удалить все».

Читайте также: