Встраиваемые в пол конвекторы varmann

Обновлено: 24.04.2024

Ntherm с естественной конвекцией

Встраиваемый в пол конвектор с естественной конвекцией Varmann Ntherm – это готовый к монтажу отопительный прибор, предназначенный для изоляции от холодного воздуха больших, доходящих до пола окон, а также встраивания в подоконник. Идеален для применения как вспомогательный отопительный прибор с системами тёплого пола, вентиляции, радиаторного водяного отопления.

Ntherm air с естественной конвекцией

Встраиваемый в пол конвектор с естественной конвекцией Varmann Ntherm Air – это готовый к монтажу отопительный прибор, предназначенный для изоляции от холодного воздуха больших, доходящих до пола окон, а так же встраивания в подоконник. Конструкцией конвектора предусмотрен подвод приточного воздуха от системы вентиляции и равномерном распределение его в воздухораздающем модуле по все длине конвектора. Имеется возможность регулирования подачи воздуха на теплообменник конвектора шиберной заслонкой. Возможна работа конвектора Ntherm Air в системе холодоснабжения с возможностью дренажа конденсата.

Ntherm electro с естественной конвекцией

Встраиваемые в пол конвекторы с естественной конвекцией Ntherm Electro – это готовый к монтажу отопительный прибор, предназначен для изоляции от холодного воздуха больших, доходящих до пола окон, а так же встраивания в подоконник без подключения его к системе отопления, в теплообменнике используются электрические нагревательные элементы. Идеальны для применения как вспомогательные отопительные приборы с системами тёплого пола, вентиляции, радиаторного водяного отопления, так в качестве основного источника тепла. Конвекторы Ntherm Electro имеют встроенный микропроцессорный регулятор температуры нагревательного элемента и воздуха в помещении, с возможностью работы в "ручном режиме", подключения настенных регуляторов тепловой мощности, подключения к системе "умный дом".

Ntherm maxi с естественной конвекцией

Встраиваемые в пол конвекторы с естественной конвекцией Ntherm Maxi предназначены для изоляции от холодного воздуха больших, доходящих до пола окон, а так же встраивания в подоконник. Конвекторы Ntherm Maxi характеризуются высокой теплопроизводительностью и используются в помещениях, где необходимо подать в зону остекления большое количество тепла, но нельзя использовать конвекторы с принудительной конвекцией. В конструкции конвектора Ntherm Maxi используется эффект повышения тепловой мощности, с увеличением направляющих теплообменника, и, соответственно, увеличением высоты корпуса конвектора. В зависимости от назначения, возможно расположение теплообменника со стороны окна, со стороны помещения, в центре корпуса конвектора.

Qtherm с принудительной конвекцией

Встраиваемый в пол конвектор Qtherm — это отопительный прибор с принудительной конвекцией, с тангенциальными вентиляторами. Конвекторы Qtherm комплектуются вентиляторами постоянного тока с энергосберегающими EC-двигателями –24 В. Конвекторы Qtherm укомплектованы микропроцессорным регулятором плавного изменения скорости вращения вентиляторов, с возможностью работы в «ручном режиме», подключения настенных регуляторов, подключения к системе «умный дом», управлением тремя скоростями вентиляторов и сервоприводом вентиля.

Qtherm Eco с принудительной конвекцией

Qtherm Eco — традиционный конвектор серии Qtherm с тангенциальными вентиляторами. Компактные габаритные размеры конвекторов при высокой теплопроизводительности, привлекательный ценовой диапазон, использование энергоэффективных ЕС-двигателей вентиляторов, интеллектуальная система управления конвектора, принципиально новый высокопроизводительный теплообменник с шахматным расположением трубок и более эффективным прогревом пластины, является новшествами и преимуществами конвекторов Qtherm Eco.

Qtherm Electro с принудительной конвекцией

Встраиваемый в пол конвектор Qtherm Electro — это отопительный прибор с принудительной конвекцией, с тангенциальными вентиляторами. В теплообменнике используются электрические нагревательные элементы. В переходные периоды отопительного сезона конвектор может работать без вентилятора за счет естественной конвекции. Конвектор Qtherm Electro имеет встроенный микропроцессорный регулятор температуры нагревательных элементов с датчиком температуры и регулятор скорости вращения вентиляторов.

Qtherm HK Mini с принудительной конвекцией

Конвекторы для нагрева и охлаждения воздуха с тангенциальными вентиляторами Qtherm HK Mini - это готовая к монтажу система кондиционирования воздуха предназначен для компенсации дополнительных теплопритоков в летний период и изоляции от нисходящего холодного воздуха в отопительный период от оконного проема. В корпусе шириной 190 мм установлен высокоэффективный медно-алюминиевый теплообменник, работающий в 2-х трубной системе подачи тепло-холодоносителя. Для сбора конденсата используется поддон с дренажным патрубком.

Qtherm HK с принудительной конвекцией

Конвекторы для нагрева и охлаждения воздуха с тангенциальными вентиляторами Varmann Qtherm HK —это готовая к монтажу система кондиционирования воздуха, предназначенная для компенсации дополнительных теплопритоков в летний период и изоляции от нисходящего холодного воздуха в отопительный период от оконного проема. В Qtherm HK установлен высокоэффективный медно-алюминиевый теплообменник, работающий как в 2-х трубной, так и 4-х трубной системе подачи тепло-холодоносителя, малошумными тангенциальными вентиляторами, создающими равномерный поток воздуха. Для сбора конденсата используется поддон с дренажным патрубком. Конвекторы Qtherm НК оснащены встроенным микропроцессорным регулятором плавного изменения скорости вращения вентиляторов.

Qtherm Slim с принудительной конвекцией

Конвекторы Qtherm Slim — это готовый к монтажу отопительный прибор с принудительной конвекцией, с тангенциальными вентиляторами. Qtherm Slim является самым узким конвектором из всего модельного ряда конвекторов Varmann. Может эксплуатироваться как в вертикальном, так и горизонтальном положении.

Декоративные решетки

Исключительная прочность и противостояние воздействию нагрузок, сопровождающееся элегантностью и качеством исполнения с высоким сроком эксплуатации, являются признаками декоративных решёток Varmann. Это универсальные решётки, предназначены для закрывания щелей и проёмов, как в полу, так и в стенах и в потолке, для систем отопления, вентиляции, кондиционирования. Могут эксплуатироваться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении (необходимо указать при заказе). Предназначены для воздействия статических нагрузок и эксплуатации во влажных помещениях.

Конвекторы VARMANN (Варманн)
Конвекторы VARMANN (Варманн) – современные внутрипольные конвекторы

Вся продукция компании Varmann изготавливается на заводе в соответствии с международными стандартами качества с использованием высококачественных материалов и сертифицирована.
Корпусные изделия из листовой стали проектируются высококвалифицированными конструкторами, изготавливаются на высокоточных прессах и лазерных центрах и проходят все стадии сборочных и прочностных испытаний.
Медно-алюминиевые теплообменники проходят две стадии опрессовки воздухом давлением 25 бар до и после покраски с выборочным гидравлическим тестированием.
На заводе Varmann установлено две экологически безопасные линии покраски с рекуперацией и без использования растворителей. После тщательной предварительной обработки изделия окрашиваются эпоксиполиэфирной краской и выдерживаются в печи при температуре около 200⁰С. Такая технология обеспечивает высокую защиту от внешних повреждений, с прекрасными механическими свойствами, устойчивость к ультрафиолетовому излучению.
На всех стадиях производства поступивший заказ проходит индивидуальное сопровождение от конструкторской документации до упаковки. Несмотря на то, что технологический цикл сборки приборов Varmann исключает возможность некачественного изготовления, на всех стадиях производства осуществляется проверка опытными специалистами службы контроля качества.
Высокое качество продукции Varmann — результат тщательного анализа используемых материалов, соблюдения технологических правил и строжайшего контроля на всех этапах производства.
Условия гарантийного обслуживания

Срок гарантии изделия: 10 лет — на корпус изделия и теплообменник, 12 месяцев — на электронные компоненты и комплектующие. Срок службы изделия — не ограничен.
Гарантийное обслуживание включает в себя проведение ремонтных работ и замену дефектных частей изделия.
Постгарантийное обслуживание

Диагностика повреждений.

Мелкий ремонт изделия на объекте заказчика.
Замена частей изделия и комплектующих, вышедших из строя.
Перекраска изделия.
Ремонт и изготовление новой решетки.

Подробнее

  • Гарантия действительна при надлежащем использовании оборудования Varmann, правильной установке согласно норм и правил, действующих в данной отрасли, документации, как инструкций по монтажу и схем подключения, приложенных с оборудованию.
  • Гарантийный период начинается с момента отгрузки оборудования с завода и указывается в гарантийном талоне. Ремонт или замена не влияют на изменение срока действия гарантии.
  • Гарантия распространяется только на оригинальное оборудование и запасные части. При гарантийном случае компания Varmann имеет право по своему усмотрению произвести ремонт или замену оборудования или запчастей. При этом, в случае внесения изменений или улучшений в конструкцию модели, компания Varmann может заменить находящееся на гарантийном обслуживании оборудование эквивалентным оборудованием или эквивалентными запчастями. Компания гарантирует оплату всех трудовых и транспортных расходов, связанных с гарантийным случаем за свой счет.
  • Гарантия не распространяется на оборудование или запчасти, на которых не указаны тип или серия, на оборудование с измененной или удаленной информацией, а также если оно было отремонтировано, модифицировано или изменено не уполномоченным представителем компании Varmann.
  • Гарантия не распространяется на оборудование или запчасти, поврежденные в связи с установкой и монтажом, несоответствующим технического регламента, креплением, подключением электричества, неисправными или поврежденными электрическими устройствами, несоответствующим электрическим напряжением или гидравлическим давлением и всеми иными ошибками, не относящимися к нормальной эксплуатации оборудования компании Varmann.
  • Гарантия на наши теплообменники теряет силу, если для их нагревания используется техническая вода, пар или вода, насыщенная кислородом, теплоноситель с давлением и температурой, превышающие максимальные параметры. Качество воды в системе должно соответствовать требованиям VDI 2035- 2. Гарантия также аннулируется при установке теплообменника в агрессивной окружающей среде (аммиака, едких веществ). Коррозионные разрушения медной трубы теплообменника при наличии сульфита натрия в теплоносителе системы отопления не являются гарантийным случаем. На случаи замерзания теплоносителя в трубах теплообменника при отключении циркуляции теплоносителя через конвектор и отрицательной температуре окружающего теплообменник воздуха, приводящие к деформации и разрушению труб теплообменника, гарантия не распространяется.
  • Не рекомендуется установка алюминиевых решеток конвекторов в качестве декоративного покрытия переливного желоба бассейна с постоянным воздействием растворенного хлора. При установке отопительного прибора во влажном помещении, наличие паров агрессивных веществ, таких как пары хлора, морской воды и прочих, может стать причиной повреждений окрашенной поверхности или декоративного покрытия.

Техника VARMANN является идеальным решением для организации инженерных систем отопления в зданиях и сооружениях различного назначения. Высокоэффективные внутрипольные конвекторы VARMANN способны обеспечить равномерный обогрев помещений с возможностью реализации самых разнообразных дизайнерских решений.

Модельный ряд внутрипольных конвекторов VARMANN

В каталоге сайта нашей компании в большом ассортименте представлены самые разнообразные внутрипольные конвекторы VARMANN, которые способны поддерживать оптимально комфортные условия в доме, квартире или офисе.

На данный момент компания-производитель занимается изготовлением двух серий напольных конвекторов:

  • Varmann Qtherm — со встроенным электровентилятором и системой принудительной конвертации,
  • Varmann Ntherm — с системой естественной циркуляции воздуха.

Внутрипольный конвектор VARMANN имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с аналогичным оборудованием от других производителей:

  • большой модельный ряд для решения самых разнообразных задач,
  • удобство эксплуатации,
  • адаптированность для эксплуатации в условиях России,
  • дизайн, помогающий создать определенное стилистическое направление в помещении.

Внутрипольный конвектор VARMANN — это эстетичное, качественное и недорогое отопительное оборудование, отвечающее самым высоким международным стандартам и требованиям.

Конвекторы внутрипольные водяные с естественной конвекцией Varmann Ntherm

Конвекторы встраиваемые в пол VARMANN российского производства отличаются безупречным качеством, прекрасными техническими характеристиками и современным дизайном. Особенность таких отопительных приборов заключается в их компактных размерах и большой тепловой мощности. Они идеально подходят для больших помещений с окнами, начинающимися от пола. Приборы устанавливаются непосредственно в пол или подоконники, тем самым сохраняя свободное пространство в помещении. Единственным видимым элементов таких конвекторов является декоративная решетка. Она производиться из прочного алюминия или натурального дерева. Решетка представлена в широкой палитре цветов, что позволяет подобрать максимально подходящий вариант под интерьер помещения. Конвекторы VARMANN могут иметь принудительную или естественную конвекцию. Модели, в которых конвекция проходит естественным путем используются для установки в местах, где есть необходимость в подаче мощного теплового потока в зону остекления. Они могут использовать в качестве дополнительного или основного источника отопления помещений. Их можно подключать к вентиляционным системам, системам теплых полов и централизованного водяного отопления. Конвекторы такого типа представлены широким модельным рядом, где находятся приборы разных размеров и мощности.

Конвекторы встраиваемые в пол имеющие принудительную конвекцию обладают большей тепловой мощностью по сравнению со своими аналогами. Их особенность в том, что кроме теплообменника в конструкции отопительных приборов находится еще и вентилятор. В зависимости от модели количество вентиляторов может быть разным. Они создают дополнительный воздушный поток, позволяющий равномерно обогревать помещение до установленной температуры. Конвектор такого типа способен имеет несколько режимов работы. Если отключить вентилятор, то оборудование будет работать в режиме естественной конвекции. Большинство конвекторов такого типа оборудованы дополнительными микропроцессорными регуляторами, позволяющими управлять работой самого вентилятора. Таким образом, можно регулировать температурный режим в помещении. Конвекторы встраиваемые в пол VARMANN обладают прекрасными шумоизоляционными свойствами. В жаркий период их можно использовать в качестве кондиционеров. Они отлично охлаждают воздух и поддерживают комфортную атмосферу в помещении. При этом все отопительные приборы этой марки имеют длительный эксплуатационный срок.

Внутрипольные конвекторы Varmann Qtherm ширина 180 мм с принудительной конвекцией

Конвекторы Varmann с принудительной конвекцией имеют отличительную особенность, что ставит эти отопительные приборы на ступень выше приспособлений, предназначенных для обогрева воздуха в помещении. Это отличие заключается в том, что оборудование монтируется в пол, и имеет принудительную систему вентиляции. Данная продукция выполнена в соответствии со всеми требованиями, предъявляемыми для приборов, которые используются в помещениях разного целевого назначения. Идеальное сочетание оригинального дизайна и качества позволяет устанавливать данные модели в офисах, а также жилых комнатах. При этом оборудование безопасно, и надежно. Конвекторы совместимы с любой системой отопления. Они могут монтироваться даже на магистраль с радиаторным методом отопления, или подключаться к теплому полу. Еще одно преимущество данной продукции заключается в том, что принудительная конвекция ускоряет процесс нагрева воздуха в комнате.

Корпус изготавливается из прочной листовой стали, благодаря чему его можно спокойно монтировать в бетонную стяжку. Коллектор, находящийся внутри, состоит из медных трубок, на которых закреплен алюминиевый теплообменник. Подключение к магистрали осуществляется методом резьбового соединения. Продукция изготавливается по немецкой технологии на российской фабрике, благодаря чему она отличается высоким качеством. Изделие может комплектоваться, как отечественными деталями, так и оригинальными, изготовленными в Германии. Максимальные рабочие показатели конвекторов позволяют подключать их к любой отопительной системе. Так, испытательное давление составило 25 атмосфер (рабочий предел – 16 бар). Благодаря этому, если в трубопроводе образуется гидроудар, конструкция коллектора выдержит такую нагрузку. Максимальная температура теплоносителя не должна превышать +130 градусов. Нагревательный элемент имеет низкий коэффициент линейного расширения, поэтому соединение с магистралью будет максимально крепким. Конвекция осуществляется благодаря диаметральному вентилятору. Он имеет форму беличьего колеса, и его корпус выполнен в виде диффузора. Благодаря этому поток воздуха имеет четкое направление. Мощность конвекторов этой категории зависит не только от температуры теплообменника, но также и от мощности самого вентилятора.


Большую востребованность набирает такой вид домашней техники для организации качественного и эффективного обогрева, как внутрипольные конвекторы. Varmann — один из известнейших разработчиков подобной техники, который представлен на нашей онлайн-витрине в большом разнообразии. Бренд доступен для приобретения с доставкой по Москве и другим регионам России. Чтобы купить конвектор отопления, важно выбрать правильную модель, и ориентироваться нужно не по цене, а по техническим показателям.

Как выбирать водяные конвекторы Varmann

Чтобы стать обладателем идеального внутрипольного отопительного прибора, нужно правильно подобрать его размер:

  • Для начала стоит определиться с длиной модели, которая либо равняется длине окна, либо составляет около 80%. Если приобрести агрегат меньшей протяженности, то потери тепловой энергии будут настолько велики, что эффективность отопления сведется практически к нулю.
  • После длины на очереди глубина, и наиболее оптимальное ее значение от 90 до 120 см: такие показатели способствуют отличной воздушной циркуляции.
  • Ширина же будет зависеть от двух предыдущих параметров: у производителя имеются типовые решения в зависимости от двух габаритов.

Когда габариты подобраны, стоит задуматься о типе конвекции: естественной или вынужденной:

  • Естественная — у агрегатов без вентилятора. Такие модели отлично подходят для комнат небольших размеров, до 15 кв.м., также для больших помещений с несколькими радиаторами.
  • Принудительная обеспечивается встроенным вентилятором. Такие приборы с легкостью справятся с ролью основного и единственного теплового источника в комнатах от 15 и более кв.м.

Модельный ряд встраиваемых конвекторов в пол Варманн

Ассортимент представленного бренда насчитывает несколько линеек устройств, которые предназначены для внутрипольного размещения, и имеет решения как для самостоятельной, так и для вынужденной конвекции.

Читайте также: