Вскрыли полы в квартире а там

Обновлено: 29.04.2024

Маняшка Серова

Мы когда свои полы вскрывали, тоже много чего там обнаружили. Дырки в плите все залили. Пол выровняли где было необходимо. Уложили новые лаги, в высоту поменьше, чем были, сверху фанеру 2 см толщиной, подложку и ламинат. В результате потолок подняли на 10-15 см(потолки кривые были), и когда установили натяжные потолки, то чистый размер остался 252 см.
Рекомендую сделать гидроизоляцию и демпферную ленту по периметру стен.

Татьяна Романова

Маняшка, мы вскрыли только старые доски. Лаги хотели оставить, просто выровнять их и сверху плиты осб,подложка и линолеум.
Но вот сейчас думаю а может тут и стяжка есть, может и лаги не нужны?

Natali Romanova

Татьяна Романова

Natali Romanova

Маняшка Серова

Вы можете полностью убрать лаги и сделать стяжку, но тогда хотя бы облегчайте ее керамзитом. Мы не стали нарушать этот "пирог"

Татьяна Романова

Маняшка, не хочу стяжку. Делаем все своими силами, боюсь со стяжкой не справимся,боюсь,что у соседей снизу эта стяжка потечет,как у всех знакомых,кто ее делал, и боюсь,что на всю квартиру стяжка будет тяжелая, мы на 5 этаже живем

Светлана Гребёнкина

Танечка, а не боитесь, что соседям "по головам ходить" будете? Этот пирог не просто так придуман, его нельзя нарушать.

Никита Немков

Возможно, дыры в плите перекрытия, это входы/выходы для кабель канала внутри плиты, а через дыры вы видите потолок соседей (возможно потолок отштукатурен). Если вас устраивает насколько ровно лежат плиты перекрытия, то может быть можно класть подложку прямо на плиты. Но лучше наверное сделать стяжку.

Арнелла Сарварова


Арнелла Сарварова

Если вы все уберёте и тупо на плиту сделаете подложку и ламинат, то будете ходить по головам соседей. Они будут слышать как ваш телефон вибрирует.

Светлана Знаменская

Эмина Набиева


Эмина Набиева

Николай Темченко

Николай Темченко

Господи! Строители,по сколько вам лет? Что вы за ахинею пишите? Какая подложка на плиту. Вы ее видели в живую? Не сдержался ,простите кто мыслит нормально.

Регина Ильясова

У вас межэтажные перекрытия пустотелые плиты. Тоже самое было, плюс дыры на сквозь в подвал около труб отопления.
Учитывайте высоту пола у порога, высоту пола в ванной если хотите делать единый пол без порогов. Вас будет слышно соседям, а вы будете слышать их. Мы из за разницы в 16 см в двух спальных от нулевой отметки решили положить регулируемые лаги, между уложили гидроизоляционную пленку, акриловую мин вату, сверху пароизоляцию и два слоя фанеры 10 в шахматном порядке с термо зазором.

Людмила Яковлева

Регина Ильясова

Людмила, это конструкция из лаги, в ней просвервали отверстия каждые 50 см, далее шла конструкция из цанги вбиваемой в пол,в нее прикручивали шпильки, на шпильку гайку, шайбу, в них вставляли лаги и сверху в отверстие шайбу, гайку. На фото более понятно. Из за того что пустотелые плиты в каждое отверстие для надёжности вливали химический анкер и вставляли цангу(сливной анкер). Мы перепробовали сначала подкладывать бобышки с ленолеумом и крепить их анкерами, потом подкладывали пластиковые монтажные клинья и все нам показалось не надёжно, в итоге когда одну спальню сделали на регулируемые лаги, переделали всё по этой схеме.

Александр Агеев

Татьяна, так это не Вы автор фото.
Стяжка или лаги зависит от многих факторов: уровень чистового пола, его материал, этаж, стоимость работ, наличие спец-ов, личные предпочтения и тд.

Ирина Баршинова

Татьяна, Какое гнильё? На фото отличная сухая доска, которая прослужит ещё десятки лет. Такую сейчас и не купить.

Евгения Липатина

Если вместо лаг сделать стяжку не уменьшит ли это звукоизоляцию? Если соседи вас потом задолбают что вас стало слишком слышно, то были даже случаи когда люди через строительную экспертизу доказывали что произошло отклонение от проекта. должны быть лаги по проекту, значит надо оставлять лаги, ну или поменять

Евгения Липатина

Кристина Сухинина

обратитесь в фирму варм они заливают полы полусухой стяжкой, делают за день, на 3 день можно стелить ламинат или линолеум, что хотите. мы у них заказывали пол на 4 этаже, 30 кв, отдали за все 25 тыс (материал и работа) не пожалели

Наталья Белавина

Пол такой же как у нас, старое все выбросили, новые лаги, керамзит,фанера! Но вот по поводу ламината сомнения. говорят весь не качественный

Елена Коваленко


Елена Коваленко

😊

Мы тоже неделю назад вскрыли пол на кухне,тоже первый этаж. Начитавшись /насмотревшись здесь ждала чего-то страшного) тоже была стекловата и..НИЧЕГО больше. Вату убрали, под ней чисто! доски сухие, когда ломали они аж блестят внутри))) Так что не везде Ужас как пишут. С мужем посмеялись, что скорее всего чем выше тем больше мусора,так как дальше его выносить .
Заменили так как было уже все куплено, и после многолетних потопов сгнил пол возле стены.в других комнатах, наверное, не станем убирать лаги, заменим только утеплитель.

Наталья Юридицкая


Наталья Юридицкая

У нас тоже первый этаж. Вместо лаг сделали стяжку, о чём сейчас очень жалею. Надо было просто утеплитель заменить. может, конечно просто работники рукожовые были, отговорили нас делать тёплый пол на кухне. Очень холодный пол.

Лилия Фархутдинова


Лилия Фархутдинова

Игорь Романов

Полагаю, что соседи должны сами думать о том, как пойдет их кабель, и они не вправе требовать от вас, чтобы он шел через вашу квартиру.
Возможно, изворотливый адвокат придумает еще, как взыскать с соседей деньги за использование вашей квартиры в его интересах без вашего ведома и согласия. (нужно ли вам с этим заморачиваться - решайте сами).

Флорид Фазлетдинов

Игорь, по проекту тех времён электропроводки так и прокладывали. А новую электропроводку мы проложили как по желанию потерпевшего так скажем. С него плата была только за штробление и сверление подрозетников под куву.

Николай Ковалишин

Игорь, бред,соседи не сами же там кабель прокинули,и им по большому счету плевать где строители кабель или трубы вели

Даниил Шалагин

Davy Jones

Артем Немировский

Андрей, главное с железной ручкой топор. И вазелин взять, что бы потом когда сосед вместе с УК имели, не так больно было.

Сергей Сопельцов

😃

Не нужен,отрежь!

Сергей Литвинко

Юрик Захаревский

😁

Сергей, согласен, моя квартира, кабель не мой

With You

В управляющей компании спросите что делать. Если я не ошибаюсь вы имеете право потребовать его убрать..либо просто демонтируйте)

Николай Шараборин


Николай Шараборин

😀

Поставить в известность соседей , назначить срок переноса . Не захочет , просто отключить в щите и демонтировать. Или сделать врезку

Семён Чернов


Семён Чернов

Артем Немировский

Михаил Александрович

Семён, тогда сосед в суд может подать, и выиграет, и тогда придётся все восстанавливать. , Тут вариант либо сосед согласится делать за свой счёт у себя либо, предложет, ему сделать за ваш счёт, поскольку он не планирует ремонт, или оставить как есть. И нечего тут не сделать. Сталкивались и не раз с таким, в основном, да что там всегда никто из соседей не готов делать, сам и сейчас ремонт.

Дмитрий Токарев

Что значит выиграет. Электробезопасность никто не отменял. демонтаж своей проводки в своей квартире. будет пожар ваша хата и падет первой.

Михаил Александрович

Дмитрий, это его проводка и сделана она по проекту, под полом. И отключать его никто не имеет права, если он не захочет, никто не сможет его заставить, что то делать. Сколько такого было, просто сосед говорил делайте, но за свой счёт,вплоть до навесного потолка, но что бы ток, у меня был. И УК, тут ничего не сможет поделать, можно и на неё подать в суд если ток отключат, только сбыт это может сделать за не уплату. У меня в СНТ , тем кто против председателя ограничивают через Аскуэ до 0,45кВт, меньше нельзя, отключать,но там сети принадлежат СНТ, а тут прямой договор со Сбытом.


Рябята нужен совет! При вскрытии деревянных полов обнаружили проводку на полу которая идёт вниз к соседям. ( люстра) Нам надо заливать полы. Куда прятать эту проводку? Положить пенопласт и залить пол, чтобы сравнять или есть другие способы? Всем спасибо за ответы!


Агрессор



ВадЛен


ВадЛен


Gudwin



Gudwin



Gudwin



ВадЛен


Gudwin



не74112

Ниче пенить нинада. берете топор с деревянной(сухой)ручкой перерубаете провод в месте входа в вашу квартиру. и типа а мы ниче не видели и не слышали никаких проводов не находили. иначе КЗ пожар и пипец.


dad65


sergey56


ВадЛен


dad65

Данную проводку можно считать открытой, поскольку провода лежат в окрытом для воздуха промежутке и обеспечивается свободный доступ кислорода воздуха к изоляции (окисление)


sergey56




dad65



Gudwin







не74112







ВадЛен


не74112

по хорошему проводку ету обрэзать . найти супермупер изолированный провод и поменять. на соединениях типа муфт нормальных сделать. а то че там 50 лет назад строители намотали. влага попадет пыхнет и пипец не сгорите так соседи прибегут типа свет кончился.


dad65



не74112

Скорее всего это монтажные отверстия в плитах перекрытия. бывают петли а бывают как вы говорите дыры под специальные стропа. просто заделали плохим раствором. а проводка под деревянными полами ужас. почитайте инет там пишут что причиной пожаров бывают грызуны или просто износ изоляции. вообще вся проводка прячется в специальные каналы которые проходят по трубкам вставляемым при заливке жб..но иногда их забивает бетоном и электрики не могут пропустить кабель тогда надо штрабить стену и заделывать раствором а это хлопотно вот и делают залипуху типа вашей. дело сурьезное а вы хи хи ля ля.

Кварцвинил, ковролин, пробка и другие покрытия, для укладки которых не понадобится менять старый пол.


5 напольных покрытий, которые можно положить на старый пол (и ничего не демонтировать)

Новое покрытие можно класть на старое, если пол в хорошем состоянии, на нем нет плесени, прогнивших или скрипящих участков. Рассказываем, какие материалы подходят для этого лучше всего.

Перечислили в видео, какие напольные покрытия можно уложить без демонтажа

1 Линолеум

Бюджетное, несложное в укладке покрытие, которое поможет быстро обновить старый пол. Класть линолеум можно практически на любую основу: старый паркет, ламинат, доски, плитку. Единственное условие — чтобы старое покрытие было в исправном состоянии, так как новый настил даст только косметический эффект.

Нельзя укладывать линолеум на полы с плесенью, особенно если покрытие с утеплителем — он быстро начнет гнить тоже. Благодаря тому, что линолеум легко мыть, он подходит для любой комнаты: от спальни до кухни.





Линолеум, ламинат или ПВХ-плитка — что лучше? Сравнение материалов и мнения экспертов

2 Кварцвинил

Быстрый способ обновить старый некрасивый пол — наклеить на него кварцвиниловую плитку. С этим обновлением справится даже новичок: нужно только разметить пол и прикрепить фрагменты по этой схеме. Выбирайте любую фактуру: от деревянной до каменной. Кварцвинил обладает отличными характеристиками и подходит даже для сложных помещений с повышенной влажностью: кухни, ванной, прихожей. Кварцвиниловая плитка не изнашивается, поглощает шум и не скользит.





3 Ковролин

Сделать интерьер уютным и заодно обновить надоевший пол поможет ковролин. Укладывать его так же легко, как и линолеум, а выглядит он намного привлекательнее. Однако учитывайте, что ковролин — это довольно тонкое покрытие, которое не спасет от неровностей на полу. Если хотите обновить поверхность без демонтажа, она должна быть ровная, без поврежденных участков и следов плесени. Иначе пол будет скрипеть и останется таким же неровным.

Ковролин сложнее убирать, поэтому он подойдет не для каждой комнаты. Например, прихожая и рабочая зона на кухне — слишком грязные зоны, и стелить там это покрытие непрактично.





6 материалов, которые принято считать непрактичными (и это неправда!)

4 Плитка

Используйте плитку для обновления старого пола, только если предыдущее покрытие было из того же материала. Пол должен быть ровным, без повреждений, сколов и отошедших плиток. Если новый слой кафеля или керамогранита ляжет плохо, он не будет таким прочным и долговечным, каким должен быть.

Если полы в плохом состоянии, лучше демонтировать старое покрытие, иначе рискуете испортить материал и потратить время на ремонт впустую. Особенно важно учитывать перепады высоты, так как новый слой плитки — это 2-3 дополнительных см. Их нужно замаскировать и продумать, как будет открываться дверь в комнату, ведь полотно окажется немного ниже нового уровня пола.





5 Пробка

Как и остальные тонкие покрытия, пробку нужно стелить только на ровную поверхность без дефектов. Если сомневаетесь в исправности старого покрытия, зашейте его ДСП. Если новый пол стелется на старый паркет, проверьте каждую плашку на исправность и прочность, а затем снимите старый слой лака. Пробка укладывается на клей, а он не схватится с лаковым покрытием.

При монтаже сначала постелите технический слой пробки и только потом финишное покрытие. Несмотря на кажущуюся непрочность, пробка отлично подходит для обновления пола даже поверх старого. Она не скрипит, подавляет шумы и обладает высокой износостойкостью.





Пробка в интерьере: экологично, модно и надолго

Пока комментариев нет. Начните обсуждение!

Шлифовка бетонного пола: подробная инструкция, которая поможет провести работы самому

Топ-10 современных видов напольных покрытий

ИВД. 2-комнатные квартиры

ИВД. 2-комнатные квартиры

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

На нашем сайте вы можете подобрать комплексные дизайнерские решения; получить советы и рекомендации по оформлению интерьера, обустройству дома и земельного участка; напрямую пообщаться с другими читателями на форуме.

Читайте также: