Все для ремонта паркета

Обновлено: 17.04.2024

Если паркет в вашей квартире требует реставрации, Вам необходимо уложить новый паркет, или изменить цвет существующего, чтобы он лучше гармонировал с новой мебелью, то Вам надо обратиться в компанию "Паркетный метр". Мы проводим все виды пакретных работ в Москве и области!

Работы по циклевке паркета

Наша команда профессиональных мастеров выполняет паркетные работы по реставрации, циклевке, ремонту, тонировке и укладке паркета в Москве. Мы успешно выполнили не одну сотню проектов, и тысячам квадратных метров дорогого натурального паркета вернули красоту и великолепие.

Качественная реставрация паркетного пола – это достаточно сложный и комплексный процесс, включающий в себя множество этапов. Для успешной его реализации требуется не только специальное оборудование, но и определенный уровень профессиональных знаний и навыков.

Самостоятельно решить проблему восстановления паркетного покрытия может только специалист в этой области, в любом другом случае результатом становится низкокачественное напольное покрытие, которое не радует ни своим внешним видом, ни функциональностью.

Мы рекомендуем обращаться к профессионалам при необходимости проведения паркетных работ, тем более, что цены на паркетные работы в Москве от компании “Паркетный метр” невысокие и по карману всем.

Гарантия качества

ЭКО материалы

Работы без пыли

Работы без пыли

Низкие цены

Площадь менее 20 м²

Площадь более 50 м²

от 4 дней работы

Рассчитать стоимость работ

Восстановление паркетного пола – это достаточно сложный и комплексный процесс, включающий в себя множество этапов. Для успешной его реализации требуется не только специальное оборудование, но и определенный уровень профессиональных знаний и навыков.

Самостоятельно отремонтировать паркет может только специалист в этой области, в любом другом случае результатом становится некрасивый пол, который не радует ни своим внешним видом, ни функциональностью.

Мы рекомендуем обращаться к профессионалам при необходимости проведения паркетных работ, тем более, что цены на паркетные работы в Москве от компании “Паркетный метр” невысокие и по карману всем.

Наши работы

Циклевка

Ремонт

Тонировка

Укладка

Отзыв об услуге компании "Паркетный метр" Спасибо большое Валерию и его команде за отличную работу. У нас была циклевка соснового пола, усугубленная старой краской. Сделали все быстро, качественно и именно за ту цену, на которую договаривались. Понравилось, что на каждом этапе нам давались пояснения. В конце работы мы еще получили отличные советы по уходу за новым полом. Мы думали, что придется уже менять эти полы, а оказалось, что они крепкие и красивые! Спасибо! Рекомендую! Спасибо большое Валерию и его команде за отличную работу. У нас была циклевка соснового пола, усугубленная старой краской. Сделали все быстро, качественно и именно за ту цену, на которую договаривались. Понравилось, что на каждом этапе нам давались пояснения. В конце работы мы еще получили отличные советы по уходу за новым полом. Мы думали, что придется уже менять эти полы, а оказалось, что они крепкие и красивые! Спасибо! Рекомендую! >>>

02.08.2021 Сергей Викторович

Отзыв об услуге компании "Паркетный метр" Спасибо Валерию и Геннадию за отлично выполненную работу. Тариф на циклевку паркета "ЦВЕТ", масло белое Osmo.
Быстрая и качественная работа. Из трех бригад, которые мне делали полы в квартире, они - Лучшие! Спасибо Валерию и Геннадию за отлично выполненную работу. Тариф на циклевку паркета "ЦВЕТ", масло белое Osmo.
Быстрая и качественная работа. Из трех бригад, которые мне делали полы в квартире, они - Лучшие! >>>

23.06.2021 Анатолий Иванович

Отзыв об услуге компании "Паркетный метр" Спасибо за восстановленный паркет в квартире моей дочери. Она очень обрадовалась результату ващих работ.
Молодцы, что успели все за выходные. Спасибо за восстановленный паркет в квартире моей дочери. Она очень обрадовалась результату ващих работ.
Молодцы, что успели все за выходные. >>>

Три причины обратиться в нашу компанию

Требуется циклевка и реставрация паркета в Москве? Ищете хороших специалистов, способных качественно отремонтировать любые повреждения паркетного пола? Тогда вы пришли точно по адресу. У нас вы найдете:

Мастера высокого профессионального уровня, успешно реализовавшие не одну сотню проектов. Наши специалисты в своей работе используют современные технологии и профессиональное оборудование, постоянно повышают свой образовательный уровень, благодаря чему для них нет неразрешимых задач и невыполнимых проектов;

Доступные цены на паркетные работы. Использование современных технологий в проведении ремонтных работ и применение только новейшего оборудования, существенно облегчающего процесс ремонта и восстановления паркетных покрытий, дает нам возможность недорого циклевать паркет и осуществлять прочие паркетные работы;

Минимальные сроки выполнения работ. Слаженный коллектив специалистов выполнит все необходимые работы в строго оговоренные сроки и в удобное для Вас время.



Мы в социальных сетях:

Каталог

Восковая Мастика VICI

Статьи Все статьи


Штучный паркет по цене ламината
Массивная доска
Плинтус
Anti-slipCleaner
Vermeister клея и лаки
Скидка пенсионерам
Амбарная доска
Художественный паркет
Французская елка
Тонировка
Стеновые панели

Уже более 30 лет специалисты компании хранят и передают настоящие традиции – традиции мира паркета! Неизменный профессиональный уровень паркетных работ. Бесчисленное множество мастеров-паркетчиков трудятся на поприще укладки и отделки паркета, но лучшие из лучших всегда предоставляют свои навыки и умения заказчикам нашей компании. Именно их ювелирный труд позволяет создать зримое воплощение того пола, который вы увидели для себя, создавая дизайн-проект или рассматривая образец в шоу-руме. Высочайшее качество материалов для устройства деревянных полов всех видов. Компания «Дом паркета» помогает выбирать своим клиентам только лучшее из деревянных напольных покрытий, будь то штучный паркет, массивная доска, инженерная доска, художественный паркет

Материалы для реставрации паркета


Реставрация и восстановление паркета

Как известно, полы в помещении являются наиболее изнашиваемой поверхностью в процессе эксплуатации. Именно поэтому им уделяется столько внимания как при выборе материалов для укладки, будь то сам паркет или сопутствующая паркетная химия, так и при подборе специалистов по их устройству. К сожалению, даже при самом обстоятельном подходе к укладке паркетных полов никто не застрахован от его повреждения в процессе использования. Рассмотрим несколько примеров подобных ситуаций и способов выхода из них.

Наиболее распространённой проблемой обычно становится появление царапин на лаковом покрытии паркета. С вопросом «Как убрать царапины на паркете» сталкиваются даже в случае чрезвычайно износоустойчивого лака, и по закону подлости царапина будет хорошо заметна, и находиться на самом видном месте. При условии, что царапина на лаке не глубокая, а поверхность самой древесины не повреждена, отличным решением проблемы станет ретуширующий карандаш на основе спиртовой морилки PROFIX от « Borma Wachs » (Италия). Благодаря тому, что его цветовая палитра насчитывает несколько десятков цветов и оттенков наиболее распространённых пород древесины, используемых для производства паркета, при подборе карандаша Вы сможете легко попасть в тон своего пола. Стержень карандаша имеет скошенную форму, что позволяет обрабатывать как узкие, так и широкие участки повреждённой поверхности. После высыхания ретушированная поверхность становится стойкой к влаге и свету. Для более тщательной прорисовки текстуры древесины используют другую версию карандаша с тонким стержнем PROFIX PEN .

В случае если царапина глубокая и осталась борозда непосредственно на поверхности древесины или же присутствуют сколы и вмятины, вызванные падением тяжёлых предметов, то процесс восстановления паркета немного сложнее, но, тем не менее, также может быть выполнен своими руками. Прежде всего, поверхность, подлежащая ремонту, зашлифовывается абразивом с зерном №220. Затем с помощью твердого воска HARTWACHS , подобранного под цвет древесины (цветовая гамма порядка 100 позиций) и расплавленного паяльником, заполняем скол или трещину. После того как воск остыл и затвердел, удаляем лишний материал с помощью шпателя и вновь зашлифовываем поверхность абразивом с зерном №320. Благодаря своей пластичности и хорошему уровню адгезии, твердый воск HARTWACHS идеально подходит для такого типа реставрации пола. Для получения новых оттенков возможно смешение твердого воска разных цветов. Завершающим этапом будет нанесение лака на отремонтированную поверхность. Для того чтобы создать ровную новую лаковую пленку без ореола, мы рекомендуем использовать нитро лак-спрей HOLZSPRAY (Италия). Его отличительной особенностью является отсутствие видимой границы обработанной и необработанной поверхностей. Основная задача на данном этапе - подобрать необходимую степень глянца нитро лака, который выпускается в версиях: 10/20/30/40/60 и 90% блеска. Перед нанесением лака тщательно встряхните баллончик и распылите его на поверхность с расстояния 25-30 см. Лак полностью высыхает в течение 5-15 минут в зависимости от нанесённого количества.

В процессе эксплуатации паркета порой случаются происшествия и посерьёзней, чем упавшая сковородка. Например, протечка батареи, а вследствие - локальное разрушение клеевого шва с отрывом некоторого количества плашек от основания. Для ремонта старого паркета компания Vermeister разработала двухкомпонентный полиуретановый клей QUICK SET . Особенность этого продукта заключается в том, что обладая всеми преимуществами полиуретанового клея, он отличается чрезвычайно быстрым временем полимеризации. Таким образом, после приклеивания паркет шлифуется и лакируется уже спустя всего 30 минут вместо стандартного периода в 2-3 дня. Для удобства проведения ремонтных работ QUICK SET выпускается в комплекте 0.9 кг + 0.1 кг, что, во-первых, экономит материал (ведь стоимость 1-3 комплектов значительно ниже, чем стандартного 10 килограммового ведра двухкомпонентного клея), а, во-вторых, позволяет замешивать порции клея поэтапно (предпочтительно использовать электромиксер).

Мало кого оставит равнодушным и скрип старого паркета, болтающиеся плашки и глухой звук, появляющийся при ходьбе по деревянным полам. Причиной тому также является разрушенный клеевой шов и пустоты под паркетными полами. И если раньше для устранения этих недостатков приходилось перестилать штучный паркет заново, то сегодня новейшие технологии паркетной индустрии не заставляют больше ломать голову над вопросом как убрать скрип паркета или паркетной доски. Итак, просверливаем небольшое отверстие в месте, где стыкуются проблемные плашки паркета. Впрыскиваем внутрь с помощью шприца 2-3 мл воды, и спустя несколько минут вводим в это же отверстие небольшое количество клея POLIFOAM . Этот уникальный продукт представляет собой полиуретановую смолу без содержания растворителей, которая расширяется при взаимодействии с воздухом, находящимся в пустотах под паркетом, таким образом, полностью заполняя их, а затем полимеризуется за счёт влаги того же воздуха. Прижмите плашки тяжёлым предметом, чтобы не дать клею поднять их. Спустя 2-3 часа внутри паркета уже будет прочный и долговечный клеевой шов, который надолго продлит жизнь Вашим полам.

Как видите, существует множество способов вернуть жизнь Вашему паркету своими руками. Тем не менее, бывают ситуации, когда локальный ремонт паркета уже не спасёт положение. В таком случае, предпринимаются более серьёзные меры, вплоть до перешлифовки паркета и даже укладки нового. Обратитесь за консультацией к специалистам компании «Дом Паркета» в Москве, которые оценив конкретно Ваш случай, дадут рекомендации по самостоятельной реставрации паркета или выполнят необходимые восстановительные работы профессионально и в срок.


Реставрация паркета в Москве — это комплекс работ по устранению дефектов старого напольного покрытия, восстановление его первоначального вида и функциональности. Отремонтировать пол из дерева недорого: значительно выгоднее, чем заменить.

Реставрация паркетной доски и циклёвка напольного покрытия от компании «Сервис Паркета» выполняется на дому у заказчика. Клиентам предлагаются услуги мастера-реставратора с 10-летним опытом, готового выехать в любой район Москвы даже в день обращения. Бригада из 2-3 человек приезжает на объект со всем необходимым оборудованием и расходными материалами для того, чтобы полноценно реставрировать паркетное полотно. От заказчика требуется только своевременная оплата.

Рассчитайте стоимость циклевки онлайн

Подклейка паркетных планок с учетом стоимости клея

150 руб/шт

Подклейка паркетных планок с учетом стоимости клея и планок

250 руб/шт

Устранение царапин на паркете глубиной не более 1 мм

250 руб/планка

Устранение прожженных участков на паркете глубиной не более 1 мм

300 руб/планка

Какие проблемы решает реставрация паркета

Сильно поцарапанный пол можно привести в порядок с помощью циклевки и шлифовки. Выпавшую планку можно вклеить на место. Скрипучую доску можно залить клеем или прибить к подложке. Но что делать, если все эти дефекты встречаются одновременно, да еще и не поштучно, а на значительной площади пола? В этом случае вам поможет реставрация и циклевка паркета. Эта услуга устраняет следующие проблемы:

  • вздутия или провалы паркетного полотна — в этом случае реставраторы подрежут периметр или поменяют лаги и подложку;
  • трещины в планках или широкие зазоры между элементами паркета — этот дефект устраняется шпатлевкой;
  • выпадение планок на большом участке — в этом случае заказчику предложат ремонт паркетного пола, циклевку и лакирование;
  • глубокие пятна и ожоги — этот дефект устраняют частичной заменой ламелей.

Мастера нашей компании готовы отреставрировать деревянные полы в помещении любой площади, устранив любые дефекты. Причем на этом выгоды сотрудничества с нами не заканчиваются.

Выполненные нами работы:

restavracia-parketa-do.jpg
restavracia-parketa-v-rpocesse.jpg
restavracia-parketa-posle.jpg

Пять причин заказать реставрацию в «Сервис Паркета»

  1. Гарантия на работы и расходные материалы — клиентам сервиса предлагается гарантийный период сроком от 12 месяцев. За это время можно обнаружить все просчеты и недостатки работы паркетчиков. Если доски продержались более 12 месяцев, то такой пол будет служить вам десятилетиями.
  2. Немецкие инструменты — наши циклевки и шлифовальные машины не шумят и не оставляют пыль в квартире. Благодаря профессиональному инструменту мы быстро заканчиваем реставрацию.
  3. Итальянские, немецкие, шведские и голландские лаки, краски и грунтовки — эти составы будут защищать доску в течение 5-10 лет. Вам не потребуется заказывать циклевку и лакировку чаще, чем раз в 7-8 лет.
  4. Наш персонал не имеет проблем с регистрацией и законом. В большинстве случаев мы реставрируем паркет и проводим работы без присмотра хозяев.
  5. Фиксированные цены — стоимость услуги закрепляется в договоре. Мы не пересматриваем цену после завершения реставрации.

Сроки выполнения работ

Площадь

Время

Сколько стоит и как заказать

Цена реставрации определяется площадью и текущим состоянием напольного покрытия. Поэтому примерную стоимость в Москве можно узнать в онлайн-калькуляторе, обозначив текущие проблемы вашего напольного покрытия и указав его площадь. Точную цену может назвать только оценщик компании, который выезжает к заказчику в удобное для клиента время. Эта сумма фиксируется в договоре, вместе со сроками завершения реставрационных работ.

* — обязательные поля.
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с условиями Политики конфиденциальности

Если вы случайно повредили поверхность паркета или деревянную дверцу шкафа, не беда, мелкие царапины и повреждения легко удаляются с помощью современных реставрационных материалов от итальянской компании Borma Wachs для ремонта древесины.

Циклевка

Способ устранения и используемые материалы зависят от характера и размеров повреждений. Самыми распространенными из них являются ожоги, царапины, сколы и потертости. Для работы над каждым их них применяются специальные средства. Рассмотрим подробнее:

Глубокие царапины

Глубокие царапины остаются в результате перестановки мебели, попадания твердых предметов под обувь и пр. Такие повреждения характеризуются повреждением лака и древесины.

Ремонт таких царапин будет заключаться в использовании карандашей из мягкого или твердого воска. Воск растапливается и заполняется в царапину с последующей полировкой и закреплением лаком или эмалью. Восковые карандаши выпускаются различных цветов и вы всегда сможете подобрать подходящий именно к вашей мебели или паркету. К тому же можно смешивать воски различных цветов, для получения требуемого.

Восковые карандаши

Мягкий воск

Мягкий воск

Ожоги на паркете

Ожоги чаще всего получаются в результате неосторожного использования кальяна. Ни в коем случае не стоит пытаться отмыть ожоги с помощью агрессивных чистящих средств, так как в этом случае можно только еще сильнее навредить поверхности. В первую очередь необходимо зачистить место ожога, удалив весь нагар. Если лунка получилась небольшая, то ее необходимо заполнить мягким или твердым воском. В противном случае можно использовать шпатлевку по дереву на водной или полиэфирной основе. Фактуру древесины можно восстановить ретуширующими карандашами Profix Pen или Holzmarker. После чего поверхность необходимо покрыть лаком. Подробнее здесь.

Сколы на древесине

В зависимости от величины скола используются либо восковые карандаши, либо шпатлевка. В случае же слишком большого скола требуется замена паркетной плашки.

Потертости на поверхности древесины

Часто повреждения поверхности не задевают древесину, повреждая только лаковую пленку. В этом случае для реставрации паркета подойдет безареольный лак спрей Holzspray , или ретуширующий лак в пузырьке Ritocco Coprente, который наносится специальной кисточкой в крышке.

Ретуш

Лак спрей borma

Материалы для реставрации паркета

Таким образом использование профессиональной химии Borma Wachs позволяет проводить мелкий ремонт деревянных поверхностей самостоятельно, не обращаясь к профессиональным реставраторам.

Ретушные маркеты

Читайте также: