Вологодский зодчий дома из бревна

Обновлено: 18.03.2024

Объявите тендер — конкурс на лучшее предложение цена-качество!

Вологодское зодчество на 1-ой Красноармейской отзывы

Нашли эту компанию в интернете и оставив заявку на сайте, нам позвонил менеджер Александр. Изначально мы хотели сделать дом из оцилиндрованного бревна. Но, выехав на просмотр построенного дома из бревна ручной рубки и решили. Будем строить по такой же технологии!
Не скажу что, все гладко было при постройке, понадобилась дополнительная расчистка участка и подъездов, а это не учтенные деньги в смете.
Но по итогу дом, фундамент и крышу нам сделали за два месяца, правда на участке немного мусора, кусков бревен.
Вообщем по итогу, сейчас дом стоит и усаживается, а мы будем ждать когда можно будет приступать к отделке.

А так спасибо Вологодский Зодчий, сработали профессионально!

Давно обещал объективный отзыв о работе представленной компании.
Познакомился с ними, еще два года назад, когда работал с крупным девелопером в Санкт-Петербурге по загородным участкам, построил с этой компанией более 7 домов для наших клиентов.
Конек компании, на мой взгляд, это дома ручной работы. Обусловлено это скорее все тем, что все бригады — люди с многолетнем, непрерывным опытом обработки дерева. По крайней мере так мне сказали в офисе.
Что удивительно, так оно оказалось и в жизни, очень запоминающийся момент был, когда я обратил внимание как плотник тсчательно выбирает паз (причем инструментом, который я только в Исторических книгах про "Кижи" видел).
Поскольку имею опыт работы с бригадами и деревом, могу сказать, что в этой компании высокий уровень цена — качество.

По статистике в Санкт-Петербурге порядка 250 строительных организаций, и только 10% это действительно адекватные ответственные люди.
Вологодское Зодчество вхож в этот процент!

Буду объективен.
Наблюдал за работой компанией два года, работаю в партнерской фирме.
Не по одному объекту не было негатива от клиента, шероховатости всегда возможны, это стройка. Но все объекты сданы в срок в должном качестве.
В подтверждение своих слов готов продемонстрировать все упомянутые объекты.

В прошлом году осенью обратился в компанию Вологодское Зодчество, для постройки дома Плюсы компании:
1) Удобное расположение офиса, в центре города, рядом с метро.
2) Профессиональный архитектор.
3) Дом срубили в срок.
4) Всегда на связи и готовы решать все вопросы по строительству и не только
Приятно работать.

После покупки участка в ленинградской области решил построить дом и баню из бревна. Сразу после покупки участка данную услугу стали навязывать застройщики коттеджного поселка, но после общения с их представителями и осмотром их готовых строений, пришлось самостоятельно искать компанию.
В конце лета 2017 года обратился в компанию Вологодское Зодчество, для постройки дома и бани из бревна ручной рубки.
Плюсы компании:
1) Быстро и качественно подобрали проект дома и бани
2) Профессиональный архитектор, качественно доработали и изменили проекты по моему желанию.
3) Дом срубили в срок и качественно.
4) После строительства дома и бани возникла необходимость постройки хоз блока и помещения под котельную, быстро помогли решить данный вопрос.
5) Специалисты всегда на связи, помогут по всем вопросам стройки и не только.
В данный момент дом находится на этапе усадки и усушки, весной 2019 года начнется отделка, которую будут производить специалисты компании вологодское зодчество посмотрим что получится (но есть полная уверенность, что все будет выполнено на отлично)

Ребята молодцы! Работы провели качественно, добросовестно и в срок. Особенно хочется выделить бригаду строителей — не пьющие, добросовестные и аккуратные. Огромное спасибо!

В прошлом году обратился в компанию Вологодское Зодчество.
Выбирал предложение, примерно из 6-8 компаний.
Как обычно у всех было самое выгодное предложение.
Но, когда вы начинаете во все вникать и разбиратся в тонкости строительного мира, эти предложения уже не кажутся настолько гуманными.
В итоге, после долгих проверок и переговоров, я остановился на компании ВЗ.
Понравилось
1) Удобное расположение офиса, в центре города, рядом с метро.
2) Профессиональный архитектор, отзывчивый и как то приятно было с ней общатся.
3) Что понравилось, так это то, что внимание со стороны сотрудников компании, после заключение договора на строительство не куда не исчезло.
4) Дом срубили в срок, ждем усадки

Добрый всем. Заказал у ребят дом, в итоге получил всё что хотел. Сделали всё спокойно, без спешки, спроектировали, построили. Сделал отделку спустя год. Ждал и не спешил писать отзывы -мало ли что вылезет в процессе усадки В итоге доволен и живу в доме. Выложил фото до и после отделки, ну и сам дом собственно

На первый взгляд все красиво и приятно. Но вот на деле. Строители — чудесные люди, мастера своего дела. Но почему заливщики фундамента не могут втянуть проволоку в трубу отвода канализации, чтобы было видно на поверхности, где находится этот отвод? Зачем разбрасывать проволоку-скрутку по всему участку? А рубщики. Одно окно на полметра выше, другое на полметра левее. А чего там. И так пойдет. Антисептиком не промазали стыки. А так прораб — придурок сказал. А своей головой подумать? Ну что вы. Выкопали туалет, а по маленькому в канаву ходят. Ну школота озорная прям. Сами же в этой вони спали. Люди такие. И начальство под стать. В течение недели мы все огрехи устраним. Как же. Третья неделя, а воз и ныне там. КамАЗ месяц на участке стоит. Ничейный.

«Вологодское зодчество» - строительная компания полного цикла, успешно работающая на рынке с 1998 года. Начиная свой путь в регионе, издавна славившемся мастерами деревянного зодчества, мы смогли сохранить вековые традиции строительного искусства и успешно освоить все новые технологии деревянного домостроения.

Компания специализируется на строительстве домов и бань из следующих материалов:


Компания обладает обширной сырьевой и производственной базой в Вологодской и Архангельской областях. Собственные лесные угодья в северных широтах страны позволяют нам тщательно сортировать и отбирать только качественный материал для строительства домов.

В штате компании состоят только квалифицированные специалисты широкого профиля, что позволяет нам выполнять строительство дома «под ключ» без привлечения сторонних подрядчиков. Комплексная работа компании над проектом экономит ресурсы заказчика, сокращает сроки выполнения работ и позволяет нам гарантировать их качество.

В своей работе мы используем индивидуальный подход к каждому клиенту. Сотрудники компании всегда помогут подобрать проект из обширной базы уже готовых домов, разработанных дипломированными специалистами архитектурной группы. Для наших клиентов, которые не хотят использовать типовой проект при строительстве, мы разрабатываем индивидуальный проект будущего дома бесплатно.

Действует гибкая этапная система оплаты строительных работ, предоплата по которым составляет менее 30%. На все работы предоставляется гарантия.

Высокое качество и разумные цены на строительство домов и бань позволили компании заслужить признание наших клиентов во многих городах страны. Сегодня бренд «Вологодское зодчество» известен далеко за пределами области.

Компания имеет представительства в пяти регионах России, и продолжает успешно развиваться, выходя на рынки Европейских стран.

Мы гордимся своей работой и с радостью воплощаем мечты наших клиентов о собственном загородном доме в реальность!

Компания «Вологодское зодчество» - специализируется на выполнении строительных работ в области деревянного домостроения.

Наша компания осуществляет весь комплекс работ по строительству и отделке домов из бревна и бруса.

Мы используем только ценный «северный лес». Работая с нами, Вы всегда можете рассчитывать на качественный результат и разумные цены.


Просмотр домов еженедельно по выходным Обзор готовых объектов Оцените качество
нашей работы Запись на просмотр
готовых домов

Субсидированное проектирование деревянного дома


Комитет лесного хозяйства Вологодской области дарит возможность нашим клиентам создать проект своего дома с 70% скидкой!

Общая стоимость проектирования для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 75 000 рублей из которых 50 000 рублей покрывает комитет, вы заплатите всего 25 000 рублей!

  • Квалифицированные Архитекторы в штате компании
  • Общение он-лайн или в офисе в центре Санкт-Петербурга
  • поэтажные планы;
  • фасады;
  • 3д модель дома;
  • проект фундамента;
  • план балок межэтажных перекрытий;
  • план стропильной системы;
  • принципиальные конструктивные узлы;
  • калькуляция материалов на строительство дома.

При строительстве дома – проект в подарок! Да, при заключении договора - стоимость проектирования - бесплатно!

Компания «Вологодское зодчество» - специализируется исключительно на фундаментах для деревянных домов из бревна и бруса. Фундамент – основа будущего дома. Устройство фундаментов с соблюдением всех норм обеспечит капитальность и долговечность здания.

При строительстве деревянных домов, основными типами фундаментов являются:
1. Монолитно-плитный фундамент(без ростверка, с ростверком)
2. Ленточный фундамент
3. Свайно-винтовой фундамент (обвязка антисептированным брусом, швеллером)

Специалисты компании помогут Вам правильно рассчитать нагрузки и правильно определить типы подходящего фундамента после осмотра участка,проверки геодезических карт и анализа проекта будущего дома.

Дома из дерева – особенный вид строительства, поэтому расчёт допустимых нагрузок и возведение фундамента стоит доверить профессионалам именно деревянного домостроения.

Кровля – венец любого дома. Ассортимент кровельного материала на современном рынке весьма многообразен, и каждый из них имеет свои преимущества. Правильный выбор кровельного покрытия придаёт дому свой уникальный облик. В деревянном домостроении используют все основные типы кровельного покрытия:

1. Металлочерепица
2. Гибкая битумная черепица
3. Волнистый битумный лист
4. Цементно-песчанная черепица
5. Керамическая натуральная черепица
6. Композитная кровля
7. Фальцевая кровля

Разобраться в преимуществах каждого из типов материала и выбрать наиболее подходящий к вашему проекту вид кровли помогут наши специалисты.
Компания «Вологодское зодчество» обладает широкой партнёрской сетью, поэтому, заказывая устройство кровли у нас, Вы получаете не только консультацию опытного специалиста и профессиональный монтаж, но и гарантию низких цен на сам материал.

Отделка деревянного дома значительно отличается от ремонта обычных городских квартир. Работы по отделке домов в нашей компании выполняются высококвалифицированными специалистами, которые знают и умеют работать с деревом.

Отделка интерьера:
• устройство скрытой проводки
• монтаж окон и дверей дома
• устройство лестниц и внутренних стен

Отделка экстерьера:
• шлифовка, антисептирование и покраска дома
• подшивка свесов и утепление кровли, монтаж водосточной системы
• облицовка фундамента и устройство отмостки дома

Калькуляция стоимости в значительной степени зависит от типа строения, места его расположения и объёма выполняемых задач. Получить оперативную консультацию специалиста и помощь в расчёте объёма работ Вы всегда сможете в офисе нашей компании, а так же по телефону, указанному на сайте.

Комитет лесного хозяйства
Вологодской области
дарит возможность нашим клиентам
создать проект своего дома с 70% скидкой.

📞

Позвоните нам по тел.: 8 (812) 220-19-86

ВЗ-329 "Эней"

Компактный, семейный дом, который выглядит чрезвычайно оригинально, благодаря своему экстерьеру.
Этот вариант гарантированно привлечет внимание.
На площади 103 м² вы найдете все необходимое.
И однозначно Вы будете чувствовать себя здесь как дома.

Фото интерьеров

✔Ценнейший северный лес
✔Оптимизация сроков и стоимости
✔Опытные русские мастера
✔Собственное производство
✔Строительство с предоплатой 30%
✔Официальный договор с гарантией до 25 лет

Дома из бруса

Дома из бревна

Каркасная технология

Отзывы

Фото интерьеров

Фото фасадов

Рабочие моменты

Вологодское Зодчество

Вологодское Зодчество запись закреплена

🏡

Мы строим дома из вологодской и архангельской сосны с 1998 года!

Вологодское Зодчество

Вологодское Зодчество запись закреплена

А за майские праздники мы успели построить и сдать еще один объект в пос. "Белоостровская жемчужина" по этому проекту:
Показать полностью.
Стены - брус массив 190х145мм
Фундамент - монолитная плита и сваи d108мм
под террасу и крыльцо
Крыша - мягкая кровля

Компактный, семейный дом, который выглядит чрезвычайно оригинально, благодаря своему экстерьеру.
Этот вариант гарантированно привлечет внимание.
На площади 103 м² вы найдете все необходимое.
И однозначно Вы будете чувствовать себя здесь как дома.

Вологодское Зодчество

Вологодское Зодчество запись закреплена

ДОМ ИЗ БРЕВНА РУЧНОЙ РУБКИ

Возводим дом в нашем уже таком любимом поселке "Северная жемчужина".
В прошлом году в этом поселке мы построили тут несколько домов из клееного бруса, а теперь пришла очередь и бревна ручной рубки ф26 см

Татьяна Гусляница

Татьяна Гусляница

Вологодское Зодчество

Вологодское Зодчество запись закреплена

Материнский капитал не равно загородный дом.
3 мифа о материнском капитале.

Миф 2.
Материнский капитал можно использовать на строительство дома сразу после рождения ребенка.
На самом деле.
Использовать материнский капитал по вышеуказанным направлениям можно через три года после рождения (усыновления) ребенка. Раньше трех лет владелец сертификата имеет право потратить средства маткапитала на погашение первоначального взноса или (и) основного долга и процентов по жилищному кредиту или займу.
Семья подает заявление в местную администрацию на постройку дома, предоставляет проект, после этого выдается разрешение на строительство. Когда дом будет построен, его нужно ввести в эксплуатацию и поставить на учет с указанием долевой собственности всех членов семьи».

☎

Деревянные дома, бани, срубы— 8 921 722 16 93

Баня 5*9 "Корона"

Баня 5*9 "Корона", срубленная в Вологде и установленная в Подмосковье.
Калькуляция (актуальна на 18.01.2020) на на рубленый дом из строганного бревна общей площадью S= 110 кв. м. из рубленого бревна диаметром 24 см.
• Изготовление сруба 30.03 м. куб. * 9 500 руб. – 285 285 руб.
• Установка сруба на готовый фундамент (используются нагеля, межвенцовый утеплитель - джут) – 114 114 руб.
• Зашивка фронтонов доска 25/100 – 50 кв/м * 400 – 20 000 руб.
(материал для изготовления фронтон

Колодцы, собачие будки, декор.

Иван Кочубей


Начиная с 2003 года компания «Зодчий» проектирует и строит дома, коттеджи и бани для клиентов разного достатка.

Качество домов для нас всегда на первом месте, поэтому мы постоянно совершенствуем технологии и внедряем передовые разработки.
Показать полностью.

Наша миссия – сделать так, чтобы работать с нами было не только выгодно, но и приятно, поэтому ключевыми моментами сотрудничества для нас является взаимное доверие, слаженное решение сложных вопросов и реализация самых смелых идей.

Открыть приложение

Юлия Леонидова

Юлия Леонидова
запись закреплена

"Зодчий" - деревянные дома, срубы из Вологды

"Зодчий" - деревянные дома, срубы из Вологды

"Зодчий" - деревянные дома, срубы из Вологды запись закреплена

Калькуляция (актуальна на 18.06.2020) на рубленую баню (рубка в лапу) диаметром 22-26 см.
• Изготовление сруба 12,07 м. куб. * 9 000 руб. = 114 345 руб.
• Установка сруба на готовый фундамент (используются нагеля, межвенцовый утеплитель - джут) = 38 100 руб.
• Фундамент: 8 (фундаментных) блоков * 400 = 3 200 руб.
• Фронтоны (вагонка) = 4 200 руб.
Показать полностью.
• Двери (2 шт.) = 9 000 руб.
• Печка = 10 000 руб. (5 000 – труба; 5 000 – установка)
• Окна (2 шт.) = 6 000 руб.
• Балки, лаги (доска 50*150 мм) = 14 000 руб.
• Потолок (вагонка, утеплитель, пароизоляция, фольга) 18 м/кв. * 1100 руб. = 19 800 руб.
• Крыша (стропиловка, обрешетка, метало-профиль) брус 50/150, доска 25/100 = 42 м/кв. * 1350 руб. = 56 700 руб.
• Подкладная доска = 6 000 руб.
• Антисептирование (всех деревянных конструкций) = 14 000 руб.
• Полы 18 м/кв. * 550 руб. = 9 900 руб.
• Плинтуса = 2 400 руб.
• Полки (осина) = 4 500 руб.
• Фундамент под печку = 1 500 руб.
• Раствор 2 мешка * 290 руб. = 580 руб.
• Кирпич 72 шт. * 19,80 руб. = 1 425 руб.
• Кладка = 1 000 руб.
• Доставка сруба = 3 000 руб.
• Доставка всего остального 3 (газели) * 900 руб. = 2 700 руб.
Итого по всей работе: 322 350 руб.

"Зодчий" - деревянные дома, срубы из Вологды

"Зодчий" - деревянные дома, срубы из Вологды запись закреплена

Дом 10,5*11,8 "Посадник", срубленный в Вологде и установленный в Подмосковье.

Показать полностью.
Калькуляция (цены актуальны на 22.02.2020) на сруб дома общей площадью S= 202 кв. м. из оцилиндрованного бревна диаметром 25 см.
• Установка сруба на готовый фундамент (используются нагеля, межвенцовый утеплитель - джут) 96 м/куб. * 3 500 руб. = 336 000 руб.
• Балки, лаги (доска 100*200 мм.) = 106 000 руб.
• Крыша (стропиловка, обрешетка, контробрешётка, ветрозащита) брус 50/200 мм., доска 25/100 мм., брусок 50*50 мм. – 208 м/кв. * 950 руб. = 197 600 руб.
• Подкладная доска (доска 50*200 мм.) = 21 000 руб.
• Черновой пол (доска 25*100 мм., брусок 50*50 мм.) 202 м/кв. 550 руб. = 111 100 руб.
Итого: 771 700 руб. Стоимость указана с учетом материалов и работ. Доставка осуществляется за счет заказчика.

Читайте также: