Волховец пенал для установки раздвижных дверей

Обновлено: 27.03.2024

Последняя разработка Open Space реечного пенала Unikit продиктована духом DIY (Do It Yourself, что означает - Сделай сам), имеет компактную упаковку и простоту сборки. Поможет изменить Ваш дом без особых усилий при создании современного минималистического стиля помещения. Инновационный и функциональный, Unikit позволяет установить деревянную или стеклянную раздвижную дверь и может быть установлен во всех видах помещений.

Последняя разработка Open Space реечного пенала Unikit Design продиктована духом DIY (Do It Yourself, что означает - Сделай сам), имеет компактную упаковку и простоту сборки. Поможет изменить Ваш дом без особых усилий при создании современного минималистического стиля помещения. Инновационный и функциональный, Unikit Design позволяет установить деревянную или стеклянную раздвижную дверь и может быть установлен во всех видах помещений.

Пенал Unico - это основа всей гаммы Open Space. Состоит из металлического пенала для одной двери, которая может устанавливаться как с левой, так и с правой стороны дверного проёма. Идеальное решение для экономии места на кухне, ванной и туалетной комнатах, кладовых, а также в любых торговых и гостиничных помещениях. Данная конструкция состоит из оцинкованного металлического пенала для одного дверного полотна, которая универсальна для установки с левой или правой стороны, зашиваеться штукатуркой или гипсокартоном.

Данная конструкция состоит из оцинкованного металлического пенала для одного дверного полотна, которая универсальна для установки с левой или правой стороны, зашиваеться штукатуркой или гипсокартоном.

Пенал Unico Plus разработан для индивидуальных интерьеров с высокой раздвижной дверью. Сам пенал встраивается в стену, а верхний направляющий профиль в подвесной потолок. Такая система позволяет создать гармоничность архитектурных линий, давая большее чувство пространства современного интерьера в любой комнате.

akciya.jpg

Пенал Unico Plus Soft разработан для индивидуальных интерьеров с высокой раздвижной дверью. Сам пенал встраивается в стену, а верхний направляющий профиль в подвесной потолок. Такая система позволяет создать гармоничность архитектурных линий, давая большее чувство пространства современного интерьера в любой комнате.

Пенал Unico Plus Design разработан для индивидуальных интерьеров с высокой раздвижной дверью. Сам пенал встраивается в стену, а верхний направляющий профиль в подвесной потолок. Такая система позволяет создать гармоничность архитектурных линий, давая большее чувство пространства современного интерьера в любой комнате.

Unico XL предназначен для самых требовательных проектов, является встраиваемым пеналом для установки большой раздвижной двери. Со всеми преимуществами встроенной раздвижной системы, Unico XL обеспечивает более надежную структуру для обеспечения функциональности и качества систем Open Space. Кассета для одностворчатой раздвижной двери-пенала в стену под оштукатуривание.

Unico XL Design предназначен для самых требовательных проектов, является встраиваемым пеналом для установки большой раздвижной двери. Со всеми преимуществами встроенной раздвижной системы, Unico XL Design обеспечивает более надежную структуру для обеспечения функциональности и качества систем Open Space. Кассета для одностворчатой раздвижной двери-пенала в стену под оштукатуривание.

Доставка в пределах города

Стоимость может зависеть от населенного пункта, объема и прочих условий, уточняйте информацию в салоне.

Подъём продукции

Стоимость может зависеть от населенного пункта, объема и прочих условий, уточняйте информацию в салоне.

Замер за пределами города

Посмотрите инструкции по установке и монтажу

Цены на установку дверей

Монтаж одностворчатой распашной двери

Монтаж двустворчатой распашной двери

Монтаж скрытого короба

Монтаж полотна в скрытый короб

Монтаж одностворчатой раздвижной двери

Монтаж двустворчатой раздвижной двери

Монтаж одностворчатой системы пенал

Монтаж двустворчатой системы пенал

Монтаж одностворчатого полотна в систему пенал с обрамлением проёма

Монтаж двустворчатого полотна в систему пенал с обрамлением проёма

Монтаж обрамления проёма

Монтаж фрамуги

Монтаж двери-книжки

Монтаж входной двери

Все цены указаны за установку базового комплекта в городе Барнаул

Приведённая стоимость монтажа может зависеть от:

  • материала изготовления
  • высоты дверного полотна
  • ширины и высоты доборных элементов (при наличии)
  • дополнительных услуг (при наличии)

Полную стоимость, а также расшифровку услуг, вы можете узнать, скачав актуальный прайс-лист.

Пенал для раздвижных дверей устанавливается в проем в стене на уровень чистового пола:


Что такое пенал для раздвижных дверей?

Пеналы (кассеты) для раздвижных дверей - это специальный короб с раздвижной системой для установки раздвижных дверей, который устанавливается в дверной проем (проем в стене) и обшивается гипсокартоном (отделывается штукатуркой) для последующей отделки чистовыми отделочными материалами (краской, обоями, плиткой и т.п.). При установке пенала для раздвижных дверей вы получите идеальную конструкцию раздвижных дверей, когда установленное раздвижное полотно задвигается в стену, что значительно экономит пространство Вашего помещения, так как ранее это пространство было не полезным. Раздвижные двери задвигающиеся в стену это идеальные вариант раздвижной двери. В закрытом положении - выглядит так же как и распашная дверь, в открытом положении - дверь задвинута в стену (скрыта в стене). Для процесса открывания раздвижная дверь не требует дополнительного пространства. Другими словами, пенал для раздвижных дверей - это раздвижные двери задвигающиеся в стену (в проем стене).

Где используются пенал(кассета) для раздвижных дверей:

Пенал для раздвижных дверей задвигающихся в стену будет удобен для установки дверей, как в малогабаритных квартирах, так и в просторных домах и помещениях. В малогабаритках можно сэкономить примерно 1,8 квадратных метра (с одного пенала), что при нынешних ценах на жилье делает незаменимыми раздвижные двери задвигающиеся в стену. Пенал станет незаменимым помощником для установки раздвижных дверей в стену в квартирах свободной планировки, будет красивым и креативным решением в просторных домах и квартирах.

Принцип работы пенала для раздвижных дверей:

Принцип работы пенала очень прост: в коробку-каркас (пенал) устанавливается раздвижной механизм (ролики и направляющие), а так же к роликам подсоединяется дверное полотно. Получается, что дверное полотно двигается на роликах, ролики в свою очередь - по верхней алюминиевой направляющей, которая прикрепляется в короб-каркас (пенал для раздвижных дверей). Для более наглядного понимания принципа работы пенала для раздвижных дверей в стену взгляните на рисунок.

Цена пенала для раздвижных дверей:

ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕНАЛОВ ДЛЯ РАЗДВИЖНЫХ ДВЕРЕЙ:

  • в пенал можно установить абсолютно любые межкомнатные двери
  • возможность установить в пенал дверное полотно с большой площадью остекления
  • пенал вшивается в стену и раздвижная дверь в открытом состоянии получается убрана в стену
  • в комплекте пенала есть внутренняя дверная коробка и щеточный уплотнитель (для пеналов из фанеры)
  • возможность установить ручку с запирающим устройством
  • свободный пол - нет нижней напольной направляющей
  • можно установить доводчик и отталкиватель

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА ПЕНАЛОВ ДЛЯ РАЗДВИЖНЫХ ДВЕРЕЙ (берем в рассмотрение только одинарные пеналы с установкой наличников):

Пенал для раздвижных дверей PN-1 используется для установки одинарной раздвижной двери (из дерева или аналогичных материалов), задвигающейся в стену, иначе говоря для установки пенала раздвижной межкомнатной двери. Пенал для одной раздвижной двери представляет из себя жесткий короб со встроенной внутрь раздвижной системой. Пенал для раздвижных дверей устанавливается в проем во время проведения ремонтных работ на стадии черновой отделки, или в самом конце ремонта (главное условие - на уровень чистового пола) и обшивается гипсокартоном для последующей отделки чистовыми строительными материалами, например обоями, краской или декоративной штукатуркой. Раздвижная дверь устанавливается в пенал на самой последней стадии проведения ремонта, что позволяет не испортить дверь при проведении отделочных работ. Отметим, что на раздвижную дверь пенал можно поставить доводчик. Один из самых важных параметров двери пенал- возможность легкого демонтажа двери и замены роликов. Дверь пенал идеальнейшая конструкция для организации работы раздвижных дверей в помещении. Дверь задвигающаяся в стену - это идеальный вариант оформления дизайна квартиры, дома или офиса. Плюс ко всему, значительно экономящий площадь помещения. Экономия площади помещания происходит за счет того, что дверь в открытом состоянии, а также в процессе открывания и закрывания не задействует какой-либо дополнительно площади (кроме самого проема), а используется до этого ранее не полезная внутрення ниша стены. Это показано на рисунке - в закрытом положении дверь пенал выглядит как стандартная дверь, а в открытом положении раздвижная дверь задвигается в стену (пенал).

К пеналу прилагается инструкция.

ХАРАКТЕРИСТИКА КОНСТРУКЦИИ ДВЕРЬ ПЕНАЛ:

КОМПЛЕКТ ПЕНАЛА ДЛЯ РАЗДВИЖНЫХ ДВЕРЕЙ СОСТОИТ ИЗ:

Короб (пенал)

Верхняя направляющая

Ролики с монтажной пластиной

Стопора

Проводник и нижняя планка

Это все, что входит в комплект стандартного пенала для установки раздвижной двери.

ПЕНАЛ НЕСТАНДАРТНОГО РАЗМЕРА МЫ ИЗГОТОВИМ ПОД ЗАКАЗ

Для установки двери пенал Вам также понадобятся:

  1. Материалы: дверное полотно (любого производителя), ручка-купе, набор стандартных наличников и доборов (как для распашной двери)
  2. Расходные материалы: монтажная пена, жидкие гвозди, малярный скотч
  3. Инструменты: дрель-шуруповерт, молоток, строительный уровень

ГАБАРИТЫ ПЕНАЛА И ПРОЕМА ДЛЯ УСТАНОВКИ КОНСТРУКЦИИ (приведены размеры для стандартных пеналов):

ЦЕНА НА ПЕНАЛ ДЛЯ РАЗДВИЖНОЙ ДВЕРИ:

Для того чтобы купить пенал для раздвижной двери Вам надо обратиться в отдел продаж по телефону или воспользоваться формой обратной связи. Также мы продаем пеналы для раздвижных дверей оптом. Оптовые цены, которые Вас приятно удивят - уточняйте в отделе продаж.

ширина 901-1200 +10%

ширина 1201-1500 +25%

ВИДЕО ПЕНАЛ ДЛЯ РАЗДВИЖНОЙ ДВЕРИ:

Сборка и установка Работа доводчика Когда дверь полностью в стене

ПОДВЕДЕМ ИТОГ УСТАНОВКИ ПЕНАЛОВ ДЛЯ РАЗДВИЖНЫХ ДВЕРЕЙ В СТЕНУ:

Такие двери, закрывающиеся в стену, можно установить пользуясь нашей раздвижной конструкцией пенал. Любая дверь пенал будет экономить Ваше простанство, дарить удобство при эксплуатации, удивлять Ваших гостей своей изящностью и просто долго и верно служить Вам. Дверь пенал подойдет для установки в любом помещении - дом, квартира, офис.

1. Возможность установить дверное полотно любого производителя

2. Раздвижная дверь пенал устанавливается без нижней напольной направляющей

3. На раздвижную дверь пенал можно установить ручку с замком для запирания

4. Фурнитура пенала является обслуживаемой (за счет съемной рельсы)

5. Легко собрать и установить!

СКАЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПЕНАЛАМ ДЛЯ РАЗДВИЖНЫХ ДВЕРЕЙ:

ДОПОЛНИТЕЛЬНО К ПЕНАЛАМ ДЛЯ РАЗДВИЖНЫХ ДВЕРЕЙ:

pot.jpg

Уменьшают размах двери при открывании. В открытом положении занимают вполовину меньше места, чем распашные двери.

Схемы дверей





















































Трехкомнатная квартира улучшенной планировки в монолитном доме






Трехкомнатная квартира улучшенной планировки в монолитном доме

Решение: дверь в спальню – рото-механизм дверь в гардеробную – пенал

  • Заказчик: Скорняков Александр, глава большого семейства.
  • Рото-механизм: Axial Fabro.
  • Пенал: Fabro Single.
  • Двери: «Волховец» из массива
  • Срок проекта: 7 дней.
Трехкомнатная квартира с необычным цветовым решением




Трехкомнатная квартира с необычным цветовым решением

Дверь установлена в стальную комнату родителей. Стеклянное полотно двери от фабрики "Дориано" модель " Юнона", а наличники "Монте-роза" клиенты подобрали от фабрики "RuLes". Полотно с системой открывания "Пенал" экономит пространство в квартире и имеет свою эстетическую красоту!

  • Заказчик: Кузнецова Яна.
  • Пенал Fabro Single 800х2000.
  • Двери: Стекло Дариано порте.
  • Срок проекта: 7 дней.
Суши кафе "КЕНЗО"






Суши кафе "КЕНЗО"

Решение: дверь-пенал в маленькой прихожей

Заказчиком была поставлена задача разделить большой зал на 4 зоны для посетителей кафе. Было принято установить два пенала у которых дверные полотна будут уходить в тело пенала в разные стороны. Отличным дизайнерским решением стало обрамить область вокруг светового проема зеркальной плиткой. Благородя этому создается эффект что двери парят в воздухе. Первым этапом работ был монтаж конструкций пеналов. Вторым этапом были навешаны дверные плотна и остановлены наличники для придания проему законченного вида.

Читайте также: