Во сколько обойдется покраска стен в квартире

Обновлено: 24.04.2024

Больше миллиона человек решили свои задачи с помощью Профи.
Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.

Вы часто спрашиваете

Какие цены на услуги ремонт квартир в Барнауле?

Цены начинаются от 1499 рублей. Но вы можете назвать свою цену, а специалисты, которые откликнутся на вашу заявку - свою.

Как вызвать мастера по ремонту квартир на дом в Барнауле?

К сожалению, никто не указал эту услугу в своей анкете на Профи. Но это не значит, что никто не сможет вам помочь. Попробуйте оставить заявку.

Где найти достоверные отзывы на услуги ремонт квартир?

Услуга "ремонт квартир и коттеджей" в Барнауле редкая и у нас пока нет отзывов о ней. Но вы можете выбрать специалиста по отзывам на другие его работы.

Ремонт квартир и коттеджей с вызовом на дом - как выбрать в Барнауле?

Изучите понравившиеся анкеты и прочитайте отзывы предыдущих клиентов — они помогают понять, подходит ли вам специалист по профессиональным и личным качествам. Также вы можете обсудить детали с откликнувшимися специалистами, если заполните заявку.

Рассчитано на основании 373 актуальных цен мастеров.
Окончательную стоимость работ мастер определяет на месте.

296 заказов мастеров по ремонту за 12 месяцев

Высота потолков: 2.7., Есть дизайн-проект., Проконсультировать по материалам., Дополнительно - Вывоз строительного мусора.

Хочу от всей души поблагодарить Дениса за отличный ремонт! Он подготовил квартиру под ключ. Значительно облегчил нам хлопоты, т.к. мы иногородние. Знаю, что самому мастеру не было столь легко, т.к. плитку в ванную выбрала капризную🙈Но Денис справился с задачей безупречно👌! Впервые встречаю, . далее

чтобы мастер работал так быстро и при этом настолько качественно и аккуратно. Хочу сказать, что я очень дотошная😅, и мне нужно, чтобы все было выполнено четко и идеально. Здесь даже придраться не к чему было😄 То, что Денис - Профи своего дела, видно сразу! Грамотно и терпеливо разложит все нюансы по полочкам, даст дельный совет. А главное, он очень порядочный человек! Денису действительно можно довериться, и ремонт пройдет без головняков. Всем рекомендую. Сама нашла этого мастера по отзывам здесь, на Профи. Надеюсь и мой отзыв будет решающим в вашем выборе!

Очень признательна Игорю за выполненный частичный ремонт в моей квартире. Спокойно выслушал, определился по времени и стоимости, грамотно проконсультировал по подбору необходимых материалов. Ремонт выполнен безупречно и очень быстро! Вежливый и тактичный человек, отличный специалист! Однозначно : рекомендую этого мастера!

Высота потолков: 2,8., Дизайн проект есть., Проконсультировать по материалам., Дополнительно - Вывоз строительного мусора, Уборка после ремонта.

Высота потолков: 2.4, Дизайн-проекта нет., Проконсультировать по материалам., косметический ремонт ., Дополнительно - Снятие обоев и линолеума.

Наша специализация - финишная покраска стен и потолков различной структуры и объема и подготовка к покраске поверхностей самого разного типа. Предлагаем высококачественные ремонтные работы по ценам от эконом- до элитного уровня.

Цена покраски стен и потолка за метр в 2022 году удовлетворит всех наших клиентов. Она не просто средняя, она предельно минимальная для столичного региона. Предоставим скидки. Размер зависит от выбранного пакета услуг.

Сколько будет стоить покрасить стены и потолки за 1 кв метр в Москве

Самый простой вариант

. Большие объемы окраски стен от 400 метров (цена за 2 слоя)

Вариант «Простой» - бюджетное и оперативное решение. Цена за квадратный метр предельно доступна. Этот пакет подходит тем, кому требуется обновить ранее окрашенные стены или потолки. Заказывают его также при необходимости изменить цвет под обновленный интерьер, скрыть потертости и проявившиеся дефекты поверхности, избегая серьезного ремонта. Результат – чистота, красота и комфорт при минимальных вложениях.

Капитальный ремонт

Вариант «Классический» выбирают владельца помещений, где уже был проведен демонтаж старого отделочного покрытия, сняты обои, побелка или прежняя масляная, акриловая, водоэмульсионная краска. При выборе этого пакета владелец полностью изменит внешний вид стен и потолков при минимальных вложениях в ремонт. Расценки действительно привлекательны.

Евроремонт

Шлифовка стен вручную «под лампочку»

Финишная покраска стен:

- акриловой и водоэмульсионной краской

Вариант «С нуля» применяется для отделки стен и потолков в новостройках, включая перегородки и навесные потолки из гипсокартона. Как правило, сегодня помещения во вновь возводимых строениях сдают в эксплуатацию без финишной отделки и даже без штукатурки, так что в новостройках без черновой отделки не обойтись. Объем работ значительный, но результат всегда идеальный! При проведении работ и выборе составов мы учитываем возможную усадку нового дома.


Наши мастера могут визуально увеличить пространство комнаты или сделать помещения камерными по ощущениям присутствующих. Обращение к специалистам компании «Окраска-Мастер» также по вопросам покраски любых обоев – это гарантированно идеальный результат.

Скидки на все услуги обсуждаются персонально.

Стоимость отделки стен и потолка под покраску от компании «Окраска-Мастер» оправдана уже потому, что вы не увидите разводов и прочих дефектов . Наши мастера работают без брака. Вам долгое время не понадобится повторять ремонт, если очередное обновление поверхностей не будет связано с гигиеническими требованиями.

Таблицы помогут вам предварительно сориентироваться и оценить предстоящие расходы. Хотите более точно узнать, сколько стоит ремонт с подготовкой поверхностей в помещениях под покраску? Звоните или отправляйте нам запрос прямо с сайта. Опытный консультант:

  • уточнит параметры помещений;
  • расспросит вас об особенностях стен и потолков;
  • предложит вам оптимальный тариф;
  • предварительно рассчитает общую смету.

Для более точных расчетов на объект приедет мастер. Профессионал не упустит ни одной особенности стен и потолков, определит сложности конфигурации площадей и выявит труднодоступные места.


Обратите внимание: в стоимость заказа не входит стоимость материалов. Вы можете купить любые составы. Специалисты компании «Окраска-Мастер» дадут вам дельные советы, чтобы вы сделали самый правильный и оптимальный выбор.

Мы всегда выполняем свою работу быстро и ответственно, с гарантией длительности результата. Мы уверены в своих мастерах. Они действительно профессионалы своего дела.

Просто наслаждайтесь завершенным ремонтом! Отделку потолочной и стеновой поверхности вы доверили настоящим профессионалам!

Многие полагают, что покраска стен в квартире – это всего лишь бюджетный выход из положения. Да, достаточно часто в России выбирают его именно в том случае, если надо снизить общую стоимость ремонта квартиры. Вы удивитесь, но большинство частных владений в Европе имеют окрашенные стены и такие же потолки. Если европейцы и клеят обои, то тоже под покраску!

Покраска потолков и стен всегда в тренде: секрет многовековой популярности

Думаете, многовековая популярность окрашивания обусловлена все той же невысокой стоимостью работ по отделке поверхностей с помощью красящих составов? Да, для всех владельцев недвижимости в России или Европе этот момент очень важен, особенно в нынешнее нелегкое время, но основное преимущество заключается в гигиеничности поверхностей.

  • Помещения без декоративных отделочных материалов, подвесных или накладных потолков значительно чище!
  • Окрашенные стены и потолки просты в уходе.
  • При такой отделке квартир на покрытиях не скапливается пыль и грязь, которые могут стать причиной появления аллергических и прочих негативных реакций.
  • Даже жировые отложения легко смываются с применением самых простых средств.
  • Перекрасить стены или обои в квартире при необходимости можно быстро и незатратно. Это также выгодно отличает данный вид покрытия от прочих.

Вас пугает простенький дизайн? Квалифицированные, знающие и проверенные мастера компании «Окраска-Мастер» сумеют настолько качественно покрасить обои под покраску в квартире, отделать потолки и стены в Москве, что обязательно удивят вас:

  • создав совершенно уникальные сочетания колеров;
  • визуально расширив пространство или увеличив высоту потолков;
  • сформировав ощущение чистоты и уюта!

Элегантная простота идеально впишется в любой выбранный стиль интерьера. Изысканная обстановка помещений и стильные элементы создадут полную гармонию с профессионально окрашенными поверхностями, специально подготовленными под покраску стен в квартире и потолков.

Применяемые инструменты, технологии и этапы проведения работ

При кажущейся внешней простоте результата покраска стен в квартире, а тем более потолков, которые постоянно находятся на виду, требует проведения серьезной предварительной работы. Специалисты нашей компании:

  • имеют богатый практический опыт;
  • знают все тонкости процесса, особенности разных по типу современных покрытий;
  • используют только проверенные и безопасные составы (краски на латексной, минеральной, водоэмульсионной основе, грунтовки, шпатлевки, колеры);
  • вооружены всем необходимым для проведения качественного ремонта стен в квартире и отделки потолков.

Арсенал современного квалифицированного маляра включает в себя не только валики с разными насадками (мелкий ворс, крупный ворс, безворсовые, поролоновые – выбираются соответственно лакокрасочному составу), всевозможные по ширине кисти для прокрашивания плохо доступных и проблемных мест. Они применяют разнообразные шпатели, малярные ленты, миксеры, краскопульты и многие другие приспособления.

  • Современные технологии нанесения красящих составов позволяют избегать потеков, разводов, даже скрывать мелкие дефекты.
  • Покрытие получается надежным и эластичным. При температурных перепадах, легких деформациях, повышении влажности не появятся трещины или сколы.
  • Прочности и стойкости ему добавляет и специальная предварительная работа с потолком и стенами под покраску.
  • Мастер обязательно проведет обработку всеми необходимыми составами, включая грунтовку и обработку антисептиком.

Подготовка основания и шпаклевка под покраску стен в квартире – один из самых сложных этапов работ. Несмотря на то что современные производители красок стараются создавать универсальные составы, интерьерные краски по-прежнему остаются достаточно капризными и требовательными к основе:

  • стены и потолки должны быть тщательно очищены от предыдущих покрытий, освобождены от грязи, пыли, абразивных веществ;
  • каждый подготовительный слой (грунтовка, шпаклевка и пр.) просушивается в соответствии с требованием производителя состава;
  • составы выбираются с исключением конфликта друг с другом и с типом покрываемой поверхности, чтобы не произошло отслоение и разрушение покрытия;
  • выявляется степень загустения краски, которая разбавляется соответствующим основе составом до нужной консистенции;
  • в соответствии с дизайнерскими решениями проводится колеровка с тщательным подбором оттенков;
  • при необходимости делается контрольная покраска.

Соблюдение технологий при покраске потолков и стен – основа надежности и стойкости полученного лакокрасочного покрытия. Мы даем письменные гарантии на все виды работ. Сертифицированные составы, применяемые нашими мастерами, экологичны и не вызывают негативных реакций присутствующих в помещении людей.

Покраска стен в квартире: сколько стоит и как формируется цена

  • определения состояния поверхностей;
  • выявления сложностей и особенностей помещений;
  • проведения расчетов площади и предварительного составления сметы.

По время визита также обговариваются сроки, за которые вам покрасят стены в квартире. Хотите заранее узнать, сколько стоит покраска поверхностей? Смотрите таблицу с тарифами.

В случае если вы желаете изменить цветовую палитру поверхности стен или потолков или кардинально изменить их цвет, устранить видимые дефекты, предлагаем ознакомиться с данной таблицей стоимости услуг.

Наименование работ
Стоимость, руб./м2
Грунтовка стен перед покраской 50
Покраска стен, 2 слоя 200
Окраска в два цвета от 250
Грунтовка и покраска потолка в квартире, 2 слоя 320
Покраска обоев, 2 слоя
180
Указана цена работ без стоимости расходных и стройматериалов! -

Наши специалисты помогут вам с проведением расчетов и ответят на оставшиеся вопросы. Если вы готовы с нами сотрудничать, пишите или звоните нам.

На последнем этапе проведения внутренней отделки, создания качественного и стойкого покрытия стен и потолков в квартире, доме, офисе, помещениях разного назначения проводятся малярные работы. При строительстве, реконструкции, капитальном ремонте это также завершающий этап. До него:

  • возводятся перегородки, осуществляется монтаж гипсокартона (если предусмотрено);
  • устанавливаются предусмотренные проектом инженерные системы (отопление, водопровод, водоотведение, электромонтаж);
  • оборудуются полы;
  • все поверхности штукатурятся, выравниваются.

Если требуется качество, а владельцы нацелены на длительный срок эксплуатации помещений после завершения всех мероприятий, следует забыть об экономии на кустарях. Профессиональные, высококачественные ремонтные и малярные услуги будут гарантией надежности и, что не менее важно, безопасности результата.

Малярные работы под ключ

В компании «Окраска-Мастер» малярные и подготовительные работы проводятся с применение современных технологий, инвентаря, оборудования и сертифицированных материалов. Профессиональная покраска или подготовка стен и потолков под покраску – наши профильные услуги.

Заказать малярные работы для объектов Москвы и области может частное и юридическое лицо. Все оформляется документально. Предоставляются бухгалтерские документы и письменные гарантии на выполненные предварительные отделочные, штукатурные мероприятия и работы по покраске.




15 лет на рынке


75 % клиентов обращаются

к нам по рекомендации


7 лет - минимальный

стаж наших мастеров



Как проводятся малярные мероприятия

Наши маляры знают все тонкости процесса проведения малярных работ, отлично оснащены и выполняют все мероприятия быстро при высоком качестве результата. Мастер предварительно выезжает на объект, чтобы оценить объем работ и составить предварительную смету. В дальнейшем с заказчиком обсуждаются материалы и этапы проведения малярных работ.

Традиционно этапов три:

  1. проверка и доставка материалов для финишной отделки, которые были оговорены с менеджером и внесены в сметную стоимость;
  2. подготовка поверхностей (выравнивание до покраски стен),
  3. финишные мероприятия (окрашивание, нанесение декоративных покрытий, структурных штукатурок).

На втором этапе проводится качественная шпаклевка и грунтовка. От подготовки зависит срок службы покрытия и его декоративные характеристики. Надзор и контроль результатов работ бригады маляров осуществляет компетентный бригадир.

Особенности формирования цен на услуги

У нас можно заказать все мероприятия - от мелких до серьезных. Цены на малярные работы формируются всегда индивидуально, в соответствии с объемами заказа. Иногда требуется только окрашивание (санитарное, профилактическое, декоративное), так что общая сметная стоимость будет невысокая.

Рекомендуем предварительно пригласить мастера для проверки состояния покрытий. Если при проведении предыдущих малярных работ были нарушены технологии, появились трещины, сколы, отвалилась часть штукатурки, приходится более капитально подходить к решению вопроса обновления лакокрасочного покрытия. Это увеличит стоимость работ, но позволит избежать дальнейших трат, потери времени на очередной ремонт и нервов.

Во многом стоимость зависит от выбора краски для малярных работ и подготовительных составов, которые имеют характеристики экологичности, износо-, пожаро-, влагостойкости и так далее. Краски приобретают:

  • вододисперсионные;
  • масляные;
  • синтетические;
  • структурные.

Выбор стоит обсудить со специалистом. Общий прайс-лист смотрите ниже, в таблице.

Мы зададим все важные вопросы, чтобы вам было проще описать задачу.

Добрый день! Готова помочь

Здравствуте! Живу недалеко

Здравствуте! Когда нужна услуга

Специалисты напишут сами

Покажем заказ подходящим профи. Они напишут, если готовы помочь.

Все вместе 2000 рублей

Когда вам удобно?

Обо всех деталях договаривайтесь со специалистом и платите ему напрямую.

Средняя стоимость покраски стен в Барнауле

Больше восьми миллионов человек решили свои задачи с помощью Профи. Мы знаем реальные цены, по которым работают специалисты, и делимся ими с вами.

Нанесение жидких обоев



Все профи в одном приложении

Установите по ссылке из СМС

Покраска стен – отзывы в Барнауле

Аватар Тимофей Луханин

Денис оставил отзыв

Демократичные цены. Во время работ произошла накладка, пришлось менять проводку, мастер с пониманием отнёсся к перерыву в работе. Помог с выбором материала. По итогам цена, сроки и качество соответствует. Есть некоторые недочёты, но не критично. В целом все хорошо. Повторюсь -. ещё

Аватар Дмитрий Кравчишин

Антон оставил отзыв

Покраска стен, Покраска потолка

Аватар Фаридун Мамаджонов

Нина оставилa отзыв

Аватар Анна Романова

Татьяна оставилa отзыв

Благодарю, сайт Профи! Много прекрасных мастеров. Анна, прекрасный мастер своего дела! Сделала все очень качественно, все аккуратно, красиво. За собой оставила идеальный порядок! Рекомендую!

Отделочные работы, Штукатурка стен, Покраска стен, Покраска потолка, Шпаклёвка стен, Шпатлёвка потолка

Аватар Ваган Атоян

Мария оставилa отзыв

Отделочные работы, Плиточники, Поклейка обоев, Ремонт квартир, Установка межкомнатных дверей, Покраска стен

Специалист из Новосибирска

Артем оставил отзыв

Сантехника, Полы, Отделочные работы, Плиточники, Электрика, Ремонт офисов, Ремонт нежилых помещений, Стяжка пола, Штукатурка стен, Покраска стен, Шпаклёвка стен, Демонтаж отделки

Аватар Денис Шелегин

николай оставил отзыв

Сделав заказ на данном сайте я связался с Денисом Шелегиным. Мне очень понравилась работа данного специалиста и его бригады. Так как я живу в частном доме, то мне приходилось неоднократно обращаться к разным специалистам. Данные ребята меня удивили своей пунктуальностью. ещё

Демонтаж кровли, Ремонт крыш, Устройство обрешётки кровли, Монтаж кровли из профнастила, Монтаж двухскатной крыши

Аватар Денис Полянский

4,88 · 225 отзывов

Тамара оставилa отзыв

Я, конечно, молодец, что вспомнила про отзыв спустя почти 2 года после выполнения услуги :) Обещала оставить и забыла, вспомнила, только когда зашла на Профи в поиске другой услуги и зашла в историю заказов. Делали устранение засора в ванной, все было отлично! Оперативно. ещё

Аватар Рустам Файзулин

4,50 · 10 отзывов

АННА оставилa отзыв

Я оказалась в неприятной ситуации-мастпр до Рустама оставил кучу недоделок неприятных и откровенных косяков и исчез. Рустам приехал,посмотрел об,ект и без лишнего пафоса,критики и прочих обычно сопутствующих в таких ситуациях замечаний-сказал,что все сделает за день через 2. ещё

Укладка мозаики, Укладка плитки (стены), Резка плитки

Задачи, которые доверили Профи


Площадь стен: 1000 м². Материал поверхности: бетон.; Отделочные материалы в наличии. Здравствуйте требуются два человека в бригаду .шпаклёвка покраска .объект находиться в благовещенки .командировочные четыреста руб день +проживания .заработная плата минимум от 40000 за 2.5 недели .все вопросы по. ещё

Площадь стен: 220 м². Материал поверхности: старая покраска.; Отделочные материалы в наличии. Покраска стен на 2 раза.

Фаридун Мамаджонов

20 декабря 2021

Площадь стен: 130 м². Материал поверхности: бетон.; Отделочные материалы в наличии. Стены прогрунтованы ,только закатать валиком.Помещение свободное,доступ к стенам открыт.Четыре стены,высота 3,2м. Инструменты,краска уже на месте.

Читайте также: