Винтовые сваи для фундамента в приморском крае

Обновлено: 25.04.2024

Хотите себе дом, баню, террасу или другие постройки? А может быть задумались о воротах, калитке или заборе? И конечно же хотите что бы из года в год они стояли ровно и исправно выполняли свои функции! А если Ваш участок находится на подвижных и рыхлых грунтах? Да еще и грунтовая вода очень высоко? Возможно ли достижение такого результата?

Допускаем даже, что Вы уже пробовали ставить фундамент, ворота (калитку, забор) и что-то из перечисленного уже выдавило вверх? Вы уже не верите, что они могут быть из года в год ровными у Вас на участке.

Немного о способе установки данных конструкций в таких условиях на винтовые или лопастные сваи.

Для установки в подвижные, рыхлые грунты с высокими водами мы используем лопастные сваи (винтовые используются для сложных грунтов и там этот вопрос менее актуален).

Для свайных фундаментов строений, диаметр сваи подбирается индивидуально в зависимости от нагрузок и самого грунта.

Для ворот и калиток используется свая- Ф89, длинной не менее 2-х метров

Для забора используем Ф76 не менее 2- метров.

По имеющейся статистике, в нашем регионе глубина промерзания 1700 мм., а это значит, что все сваи меньшей длины однажды могут быть выдавлены, а следовательно, все что на них закреплено начнет жить собственной и не контролируемой Вами жизнью.

Лопастная свая имеет как бы лопасть на своем конце, которая помещается ниже глубины промерзания и служит якорем-пяткой, фиксирующееся в грунте. Все, что замерзает зимой поднимается вверх и скользит по голой трубе (стволу сваи), а сама свая остается на месте именно благодаря этой лопасти. Опять же благодаря этой лопасти, свая не уходит вниз даже в рыхлых грунтах.

Наши преимущества и что нужно знать о винтовых сваях и их установке?


Хочу обратить Ваше внимание, что мы сами производим лопастные и винтовые сваи. Имеем необходимую собственную технику и рабочий персонал, а это значит, что нет никаких посредников ни на одном из этапов работ. Кроме того, изготавливая лопастные и винтовые сваи и устанавливая их, мы понимаем все возникающие нюансы и при необходимости вносим изменения в их конструкции. Например, когда мы начинали, мы ориентировались на сваи, которые предлагались на рынке стройматериалов. В основной своей массе это были винтовые сваи с большим количеством витков. Они и сейчас в большом количестве имеются в продаже. Вы тоже, наверное ее видели - возьмём многовитковую сваю длиною 1800 мм. с резьбой на стволе почти 900 мм. И тут есть скрытый подвох, с которым мы так же столкнулись. По глубине промерзания такая свая вроде бы подходит, но. земля, во время зимнего пучения не скользит по стволу сваи как в нашем случае, а цепляется за эту резьбу, которая находится от поверхности уже не более метра и вытягивает сваю наверх. Мы, принимая во внимание этот факт, сократили количество витков до минимума и оставили ровно столько, что бы витков хватало для того, что бы сваю можно было ввинтить в грунт. Мы понимаем предмет с которым имеем дело и наработали достаточный опыт для решения Ваших задач. Кроме того, мы достаточно часто переделываем рожденные в бурках залитых бетоном фундаменты, ворота, калитки, заборы и живущие собственной жизнью и по своим правилам. Думаю, что Вы согласитесь, что переделывать всегда сложнее и дороже, чем сделать правильно изначально.

И когда Вам сосед по участку или еще кто либо говорит, что винтовые или лопастные сваи авно, т.к. он сам или его знакомый знакомого устанавливал на такие сваи забор, калитку или ворота, но они после зимы поехали, спросите у него прежде всего про их длину (при выборе длины нужно также учитывать и боковое промерзание если рядом имеется кювет, овраг, яма или любое другое углубление) и нет ли на этих сваях резьбы в половину ее длины.

Правильно подобранная винтовая или лопастная свая будет стоять ровно 100%!

Что еще нужно знать и о чем могут умолчать наши коллеги?

Если у Вас склон или край (верх сваи) выше либо равен 50см. от уровня грунта, то такие сваи нужно усиливать укосинами. Т.е. от корня одной сваи связывать с рядом стоящей к оголовку. Крест на крест. Тем самым создавая "ферму", жесткую, не подверженную вертикальному воздействию конструкцию. В этом случае, даже если убрать одну или несколько свай, Ваше строение будет устойчивым. Но здесь то же есть нюансы- как правильно сделать эти укосины.

Свая, при ее погружении в грунт должна "укорениться", т.е. пройти глубину промерзания и встать самостоятельно, не смотря на прилагаемые на нее усилия. Те сваи, которые конструктивно уже сделаны с оголовком, наши коллеги ставят исходя из главного для них принципа- оставить оголовки на одном уровне, хотя свая еще может и хочет идти глубже. Они при попадании оголовка в уровень останавливаются, а мы идем дальше. Оголовок мы навариваем после монтажа сваи, а при необходимости и удлиняем саму сваю.

Вам не нужна навязанная услуга- обвязка свай швеллером в горизонте. Если вы будете делать ее (ростверк) брусом или пакетом тройной доски. Это масло-маслянное и деньги на ветер. Но тем не менее интернет кишит такими фото и видео отчетами.

Если, как говорится строить для себя, то я бы хотел иметь возможность засыпать в полость сваи сухую песко-цементную смесь. Просто я такой человек- перестраховщик. и не важно какая это свая, с толстой стенкой, оцинкованная или электросварная. Я считаю, что от этого одни только плюсы. Свая, которая идет уже с оголовком помимо уже выше указанных минусов, лишит Вас такой возможности. Вода там будет только потому, что есть такая вещь, как конденсат.

Вам никто не скажет, что установка отдельной взятой сваи, это не операция на мозге и ее чисто технически не представляется возможным установить в точности до миллиметра в соответствии со схемой свайного поля. Именно поэтому мы стали использовать глухие оголовки. Что бы была возможность произвести их монтаж уже после монтажа самих свай, точно так, как нужно и при необходимости сдвигая центр оголовка с центра сваи, усиливая косынками. Наши оголовки всегда точно по схеме свайного поля. Кроме того, так как мы еще и занимаемся строительством, бывает приезжаем на готовый свайный фундамент и на фоне вышесказанного мягко говоря разочаровываемся, составляя смету кому? Нужно ли говорить где будут центра оголовков уже приваренных к свае до момента ее установки? Ляжет ли брус на эти оголовки если они меньше чем 300мм с запасом? Уверен, Вы поняли о чем идет речь.

Как ни странно, но об этом оказывается так же приходится говорить, а именно ровные 90 -то градусные углы и горизонт. Прискорбно, но встречаем и такие результаты работы монтажа, когда диагонали не бьются, а уровень оголовков не в одной плоскости. В этом часто нужно признать виноваты сами заказчики, когда хотят сэкономить, делают разметку самостоятельно либо не проверяют результат работ на выходе.

И это далеко не все! В ближайшее время выпустим ряд роликов, раскрывающих все нюансы данных работ. Подписывайтесь на нас и будьте в курсе всех тонкостей.

Продолжая основную тему раздела, как уже сказано выше, ни на один из этапов работ мы не привлекаем субподрядчиков, отвечаем за весь результат в целом сами и не киваем ни на кого головой и при этом ни кому не нужно переплачивать.

Вы получаете удобство в ходе работ, экономию своего бюджета и надежный, ожидаемый Вами результат.

И вот, когда Вы уже отчаялись, сделайте правильный выбор- позвоните нам, и все у Вас изменится в лучшую сторону!

1949 Готика Описание:
Универсальный вариант винтового фундамента для тяжелых построек. Свая изготовлена из высококачественной стали и покрыта защитным слоем из цинка методом горячего оцинкования (погружение в расплавленный цинк). Вес сваи - 34,2 кг/шт.
Свая состоит из конусного ствола, на нижней трети которого размещены спиральные витки шириной 10 мм. Наконечник сваи штампованый, в виде сверла. На оголовке сваи приварен круглый фланец диаметром 220 мм и толщиной 8 мм. Фланец имеет 6 круглых отверстий диаметром 14 мм, расположенных радиально и отверстие в центре диаметром 26 мм.
Применение:
Используется как фундамент для распашных и откатных ворот и т.д. Увеличенный диаметр 89 мм позволяет использовать сваю для для возведения фундамента для теплицы, крыльца, пристроек. На такую сваю с фланцем можно установить беседку, баню, ангар, гараж, легкие постройки из дерева, сэндвич панелей и СИП панелей.
Монтаж:
Желательно с использованием спецтехники. В компании Готика вам подскажут тел номера нескольких надежных бригад на субподряде, которые оперативно и качественно вкрутят винтовые сваи по звонку с помощью специальной техники (на колесах и гусеничном ходу).

1947 Готика Описание:
Универсальный вариант винтового фундамента для тяжелых построек. Свая изготовлена из высококачественной стали и покрыта защитным слоем из цинка методом горячего оцинкования (погружение в расплавленный цинк). Вес сваи - 23,6 кг/шт.
Свая состоит из конусного ствола, на нижней трети которого размещены спиральные витки шириной 10 мм. Наконечник сваи штампованый, в виде сверла. На оголовке сваи приварен круглый фланец диаметром 220 мм и толщиной 8 мм. Фланец имеет 6 круглых отверстий диаметром 14 мм, расположенных радиально и отверстие в центре диаметром 26 мм.
Применение:
Используется преимущественно как фундамент для ограждений - секционных заборов 3д и из профнастила, штакетника, для монтажа калиток и распашных ворот и т.д. Также подходит для возведения фундамента для террас, крыльца, пристроек, малоэтажного строительства (сарай, баня, одноэтажные дома из сип панелей, сендвич панелей, каркасные дома), беседок, причалов, спортивного инвентаря, для столбов освещения, флагштоков.
Монтаж:
Желательно с использованием спецтехники. В компании Готика вам подскажут тел номера нескольких надежных бригад на субподряде, которые оперативно и качественно вкрутят винтовые сваи по звонку с помощью специальной техники (на колесах и гусеничном ходу).

1955 Готика Материал изготовления - резина. Применяется при монтаже заборного столба диаметром 60 мм в сваю, защищает сваю от проникновения воды и соответствующих негативных последствий. Толщина 1,5 мм, диаметр 60 мм.
Вес - 0,033 кг./1шт.

1949 Готика Описание:
Универсальный вариант винтового фундамента для тяжелых построек. Свая изготовлена из высококачественной стали и покрыта защитным слоем из цинка методом горячего оцинкования (погружение в расплавленный цинк). Вес сваи - 34,2 кг/шт.
Свая состоит из конусного ствола, на нижней трети которого размещены спиральные витки шириной 10 мм. Наконечник сваи штампованый, в виде сверла. На оголовке сваи приварен круглый фланец диаметром 220 мм и толщиной 8 мм. Фланец имеет 6 круглых отверстий диаметром 14 мм, расположенных радиально и отверстие в центре диаметром 26 мм.
Применение:
Используется как фундамент для распашных и откатных ворот и т.д. Увеличенный диаметр 89 мм позволяет использовать сваю для для возведения фундамента для теплицы, крыльца, пристроек. На такую сваю с фланцем можно установить беседку, баню, ангар, гараж, легкие постройки из дерева, сэндвич панелей и СИП панелей.
Монтаж:
Желательно с использованием спецтехники. В компании Готика вам подскажут тел номера нескольких надежных бригад на субподряде, которые оперативно и качественно вкрутят винтовые сваи по звонку с помощью специальной техники (на колесах и гусеничном ходу).

1947 Готика Описание:
Универсальный вариант винтового фундамента для тяжелых построек. Свая изготовлена из высококачественной стали и покрыта защитным слоем из цинка методом горячего оцинкования (погружение в расплавленный цинк). Вес сваи - 23,6 кг/шт.
Свая состоит из конусного ствола, на нижней трети которого размещены спиральные витки шириной 10 мм. Наконечник сваи штампованый, в виде сверла. На оголовке сваи приварен круглый фланец диаметром 220 мм и толщиной 8 мм. Фланец имеет 6 круглых отверстий диаметром 14 мм, расположенных радиально и отверстие в центре диаметром 26 мм.
Применение:
Используется преимущественно как фундамент для ограждений - секционных заборов 3д и из профнастила, штакетника, для монтажа калиток и распашных ворот и т.д. Также подходит для возведения фундамента для террас, крыльца, пристроек, малоэтажного строительства (сарай, баня, одноэтажные дома из сип панелей, сендвич панелей, каркасные дома), беседок, причалов, спортивного инвентаря, для столбов освещения, флагштоков.
Монтаж:
Желательно с использованием спецтехники. В компании Готика вам подскажут тел номера нескольких надежных бригад на субподряде, которые оперативно и качественно вкрутят винтовые сваи по звонку с помощью специальной техники (на колесах и гусеничном ходу).

1955 Готика Материал изготовления - резина. Применяется при монтаже заборного столба диаметром 60 мм в сваю, защищает сваю от проникновения воды и соответствующих негативных последствий. Толщина 1,5 мм, диаметр 60 мм.
Вес - 0,033 кг./1шт.

1942 Готика Описание:
Винтовая свая состоит из конусного ствола, на нижней трети которого размещены спиральные витки 10 мм шириной. Наконечник сваи штампованый, в виде сверла. Для закрепления столба в верхней части сваи предусмотрено три отверстия с наваренными гайками, куда вкручиваются болты М16, входящие в комплект. Свая изготовлена из высококачественной стали и покрыта защитным слоем из цинка методом горячего оцинкования в ISO 1461-1999. Вес - 17,63 кг/шт
Применение:
В силу того, что многовитковые сваи-криннеры напоминают шуруп, они, так же как и он, выдерживают большой вес и большие боковые нагрузки. Это позволяет использовать их для установки дорожных знаков, сушилок для белья, спортивного инвентаря, террас, причалов, идеально подходят под заборы из профильного листа.

Монтаж:
Винтовые сваи без фланца больше 2 метров вкручивают в грунт только с помощью спецтехники, вызвав бригаду субподрядчиков - сваекрутов.

1943 Готика Описание:
Винтовая свая состоит из конусного ствола, на нижней трети которого размещены спиральные витки 10 мм шириной. Наконечник сваи штампованый, в виде сверла. Для закрепления столба в верхней части сваи предусмотрено три отверстия с наваренными гайками, куда вкручиваются болты М16, входящие в комплект. Свая изготовлена из высококачественной стали и покрыта защитным слоем из цинка методом горячего оцинкования в ISO 1461-1999. Вес - 2,76 кг/шт

Применение:
В силу того, что многовитковые сваи-криннеры напоминают шуруп, они, так же как и он, выдерживают большой вес и большие боковые нагрузки. Это позволяет использовать их для установки дорожных знаков, сушилок для белья, спортивного инвентаря, под легкие заборы из сетки рабица, панелей 3D.

Монтаж:
Винтовые сваи без фланца вкручивают в грунт самостоятельно, используя соответствующий по диаметру стальной прут или арматуру. Также, если свай много, их можно вкрутить помощью ручной машины, вызвав бригаду субподрядчиков - сваекрутов.

1941 Готика Описание:
Винтовая свая состоит из конусного ствола, на нижней трети которого размещены спиральные витки 10 мм шириной. Наконечник сваи штампованый, в виде сверла. Для закрепления столба в верхней части сваи предусмотрено три отверстия с наваренными гайками, куда вкручиваются болты М16, входящие в комплект. Свая изготовлена из высококачественной стали и покрыта защитным слоем из цинка методом горячего оцинкования в ISO 1461-1999. Вес - 14,3 кг/шт
Применение:
В силу того, что многовитковые сваи-криннеры напоминают шуруп, они, так же как и он, выдерживают большой вес и большие боковые нагрузки. Это позволяет использовать их для установки дорожных знаков, сушилок для белья, спортивного инвентаря, террас, причалов, идеально подходят под заборы из профильного листа.

Монтаж:
Винтовые сваи без фланца вкручивают в грунт самостоятельно, используя соответствующий по диаметру стальной прут или арматуру. Также, если свай много, их можно вкрутить помощью ручной машины или спецтехники, вызвав бригаду субподрядчиков - сваекрутов.

Винтовые сваи это отличное подспорье в любом строительстве! Будь то строительство забора, дома, бани , дачи и любого строительного объекта. В последнее время они стали просто не заменимы. Винтовые сваи позволяют существенно экономить Ваш бюджет, легко устанавливаются, могут применяться в любое время года, позволяют не портить ландшафт Вашего участка и имеют еще множество преимуществ, которые приведены ниже.

Винтовые сваи и преимущества фундамента на винтовых сваях – свайный фундамент

Единственным недостатком винтовых свай является невозможность использования их на каменистом грунте и скалах. Но, согласитесь, маловероятно, что кто-то захочет возводить какие-либо строения на скалах. Всё остальное это мифы и недостаток профессионализма и информированности.

Почему винтовые сваи лучше купить в нашей компании?

  1. Если вы решили купить винтовые сваи во Владивостоке, Артёме или Уссурийске, то у нас есть представительства в любом из этих городов. А также возможно доставка по Приморскому краю.
  2. Если Вы не знаете в каком количестве Вам необходимо купить винтовые сваи, то мы поможем Вам рассчитать нужное количество и сэкономим Ваши деньги.
  3. Мы являемся производителями и поэтому наши цены ниже, чем у перекупщиков.
  4. Мы также предоставляем услуги по установке фундамента на винтовых сваях и имеем свою спецтехнику.
  5. Наш опыт работы более шести лет, сотни довольных клиентов и возведённых фундаментов.

Небольшая презентация о нашей компании и оказываемых услугах:

Мы не скрываемся от клиентов и от профессионалов, способных оценить результаты нашей работы, дорожим обратной связью, по этому, всю информацию выкладываем в открытый доступ- инстаграмм и на сколько хватает времени- ютюб . Смотрите. Будем рады, если подпишитесь на наши аккаунты!

Как заказать и купить винтовые сваи во Владивостоке, Артёме и Уссурийске?

Заказать и купить винтовые сваи Вы можете в нашей компании "Атлант Групп" во Владивостоке, Артёме, Уссурийске. Также работаем по Приморскому краю. Возможен как наличный, так и безналичный расчёт. Есть доставка.

Звоните! Подробно ответим на все Ваши вопросы!

При покупке у нас винтовых свай и одновременном заказе их монтажа, доставка опор на Ваш объект осуществляется нами бесплатно.

Читайте также: